তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
বরগুনায় নির্বাচন ও গণভোট উপলক্ষে নৌ বাহিনী প্রধানের মতবিনিময় নির্বাচনে ভোট জালিয়াতি হওয়ার সম্ভাবনা নেই মির্জা ফখরুল রোহিঙ্গারা ক্যাম্প থেকে ভোটের দিন বের হতে পারবে না ইসি স্বাধীনতা যুদ্ধে ভূমিকার জন্য জামায়াতকে ক্ষমা চাইতে বললেন সালাহউদ্দিন ৩ লাখ ৮০ হাজার প্রবাসীর ভোট এলো দেশে ৮ ফেব্রুয়ারি নয়াপল্টনে তারেক রহমানের শেষ নির্বাচনী জনসভা ন্যূনতম সদস্য রেখে সর্বোচ্চ সেনা মাঠে লক্ষ্য ভোটারদের আস্থা ৬ কোটি ৪৪ লাখ রুপিতে লাহোর কালান্দার্সে মোস্তাফিজ ফের মা হচ্ছেন বুবলী! যে কারণে কান্নায় ভেঙে পড়েছিলেন শ্রদ্ধা কাপুর আশুলিয়ায় ৬ লাশ পোড়ানো মামলায় সাবেক এমপি সাইফুল ইসলামের মৃত্যুদণ্ড বেহেশত দোজখ দিতে পারব না বিএনপি চায় জনগণের মুখে হাসি ফুটুক বাংলাদেশ ও পাকিস্তান সঠিক সিদ্ধান্ত নিয়েছে সাবেক ইংলিশ অধিনায়ক পোশাকশিল্পের সংকট কাটাতে আর্থিক সহায়তা চাইল বিজিএমইএ বিদেশি পিস্তল ও গোলাবারুদসহ দুই যুবক আটক ঢাকায় পুুলিশ পরিচয়ে ডাকাতি নির্বাচনে ভোটাররা মার্কা দেখে নয়, প্রার্থী দেখে ভোট দেবেন : রুমিন ফারহানা ছুটির দিনে মেট্রোরেল চলবে কি না জানাল কর্তৃপক্ষ নির্বাচন শেষে দ্রুত দায়িত্ব হস্তান্তর করবে অন্তর্বর্তী সরকার বিশ্ববাজারে কমেছে জ্বালানি তেলের দাম আশুলিয়ায় ৬ লাশ পোড়ানো মামলার রায় আজ গুম বন্ধ হলেও চলছে গণগ্রেফতার ও জামিন না দেওয়ার চর্চা সাতরাস্তা মোড়ে শিক্ষার্থীদের অবরোধ চাঁদাবাজি ও মাদকমুক্ত করার অঙ্গীকার হামিদুর রহমান হামিদের জাপানে অস্বাভাবিক তুষারপাত মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৩০ ইনকিলাব মঞ্চ জরুরি সংবাদ সম্মেলন ডেকেছে পুতিনের কাছে খামেনির ব্যক্তিগত বার্তা বদলে যাচ্ছে র‍্যাবের নাম দারুণ মন্তব্য করলেন শাকিব খানকে নিয়ে সিয়াম নাহিদের রিট খারিজ বিএনপির কাইয়ুমের নির্বাচনে বাধা নেই ছাগলকাণ্ডের মতিউর ও তার পরিবারের সম্পত্তি জব্দের নির্দেশ আবহাওয়া নিয়ে যে বার্তা দিল অধিদপ্তর আনুষ্ঠানিক অভিযোগে মুখোমুখি কামরুল মেনন শবেবরাতের কিছু গুরুত্বপূর্ণ আমল মুস্তাফিজ বিতর্কে বিসিসিআইকে দায়ী করলেন আইসিসির সাবেক কর্মকর্তা শবে বরাতের করণীয়-বর্জনীয় কী? ভারতের পণ্যে শুল্ক ছাড় দিচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র বাজারে আসছে নতুন ১০ টাকা আসল নকল যাচাই করবেন যেভাবে নাটোরে অস্ত্র তৈরির কারখানা, আগ্নেয়াস্ত্রসহ যুবক আটক প্রাইভেটকারের ধাক্কায় ঘটনাস্থলেই মৃত্যু শিশুদের পাশে ডা. জুবাইদা রহমান ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল দেশ শবে বরাতে দেশ ও জাতির কল্যাণ প্রার্থনা প্রধান উপদেষ্টার ১৯৭১ সালেই প্রমাণ হয়েছে মা-বোনদের জন্য এদের দরদ নেই কুমিল্লা নার্সিং ও মিডওয়াইফারি কলেজে জব ফেয়ার অনুষ্ঠিত কোথায় কি হয়ে যায়, সব দোষ মির্জা আব্বাসের? রামগড়ে নুর ইসলাম শামীমের গণসংযোগ চাঁপাইনবাবগঞ্জে ডিএনসির অভিযানে গাঁজাসহ স্বামী-স্ত্রী আটক নির্বাচনে অপতৎপরতা কঠোর হস্তে দমন করার নির্দেশ স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার প্লট দুর্নীতি মামলায়, হাসিনা-টিউলিপ ও আজমিনা-ববির কারাদণ্ড

দুই ডজন কর্মকর্তা সহ এস আলম গ্রুপের এই নজিরবিহীন অর্থলোপাট

পাঠক সংখ্যা
638

স্টাফ রিপোর্টারঃ
দুই ডজন কর্মকর্তা সরাসরি এস আলম গ্রুপের এই নজিরবিহীন অর্থলোপাট এবং পাঁচারে জড়িত বলে তথ্য দিয়েছে গোয়েন্দা সূত্র। ইসলামী ব্যাংক সহ এস আলম গ্রুপের নিয়ন্ত্রণে থাকা ব্যাংকগুলোর শীর্ষ পদগুলোতে কোন রকম আইনের তোয়াক্কা না করেই বসানো হয়েছে এই ২৪ জন কর্মকর্তাকে। কোন ধরণের নূনত্যম যোগ্যতা ছাড়াই কেউ কেউ হয়েছে ব্যাংকের এমডি। এস আলমের জন্য লুটপাট করা এই কর্মকর্তাদের আঙ্গুল ফুলে কলাগাছ নয় বরং বটগাছ হয়েছে।

এস আলম গ্রুপের কর্ণধার সাইফুল আলম চৌধুরি মাসুদের ব্লুআয়েড সেই কর্মকর্তারাও এখন হাজার কোটি টাকার মালিক। পরের টাকায় পোদ্ধারি করা এস আলম গ্রুপের দুর্নীতিতে যাদের হাত দিয়ে রয়েছে, আমরা তাদেরকেও এক্সপোজ করবো। এস আলমের লুটপাটের দোসর সেই দুই ডজন কর্মকর্তাদের সম্পর্কে ইতিমধ্যেই খোঁজ খবর নিচ্ছে গোয়েন্দা সংস্থা। সেই কর্মকর্তাদের মাঝে একজন আছেন,যিনি দুদকের কর্মকর্তা থাকাকালীন সময়ে এস আলম গ্রুপের বিরুদ্ধে দুদকে জমা পড়া সব অভিযোগের ফাইল গায়েব করে দিতেন। পরবর্তীতে সেই কর্মকর্তা অবসের গেলে, তাকে একটি ব্যাংকের উর্ধতন পদে বসানো হয়।

গোয়েন্দা সংস্থার বিশ্বস্ত সূত্রের মাধ্যমে এসআলম গ্রুপের ব্লু আয়েড সেই সব কর্মকর্তাদের নাম এবং অপরাধের তথ্য পেয়েছি আমরা। দেশের টাকা লুটপাটে সরাসরি জড়িত এস আলম গ্রুপের কর্ণধার মাসুদের রাইট এন্ড লেফট হ্যান্ড সম্পর্কে খানিকটা তুলে ধরা হইলো।

এস আলম গ্রুপের ব্লু আয়েড কর্মকর্তা:

আকিজ চৌধুরী চৌধুরি: ফাস্ট সিকিরিটি ইসলামী ব্যাংকে বাইশ হাজার টাকা বেতনে জুনিয়ার ক্যাশ অফিসার হিসেবে কর্মজীবন শুরু করা আকিজ উদ্দিন চৌধুরির মূল পরিচয় তিনি এসআলম গ্রুপের চেয়ারম্যান মাসুদের বিশেষ সহকারী। জাল সার্টিফিকেট দিয়ে তিনি ফাস্ট ইসলামী সিকিউরিটি ব্যাংকের ভাইস চেয়ারম্যান। গোয়েন্দা সূত্র বলছে,প্রায় এক হাজার কোটি টাকার মালিক আকিজের চট্টগ্রামে দুইটি জাহাজ আছে। ঢাকা ও চট্টগ্রামে এক ডজন ফ্ল্যাট প্লট। নিজেও বিদেশে পাঁচার করেছেন কয়েকশো কোটি টাকা। গ্রামের বাড়িতে ১০-১২ কোটি টাকা খরচ করে বাড়ি বানিয়েছেন। এস আলম কর্ণধার মাসুদের ব্যক্তিগত অ্যাকাউন্টগুলোতে সিগনেচার করে থাকেন এই আকিজ।

সরকার এবং সংস্থার সাথে যোগাযোগ স্থাপন, ব্যাংকগুলোতে নিয়োগ, এসআলমের নামে থাকা প্রায় পঞ্চাশ হাজার অ্যাকাউন্ট নিয়ন্ত্রণ এবং এস আলমের টাকা পাঁচারের সাথে জড়িত এই আকিজের বিস্তারিত থাকবে ভিডিও প্রতিবেদনে। আকিজ চৌধুরি গুলশানের রয়েল প্যারাডাইস হোটেলে পারমানেন্ট রুক বুক দিয়ে রাখেন। নিয়মিত মডেল বি গ্রেডের নায়িকাদের নিয়ে একান্ত সময় কাটান। এমন ছবিও গোয়েন্দা সংস্থার হাতে। মাসুদের রাইট হ্যান্ড আকিজকে নজরদারিতে রেখেছে গোয়েন্দা সংস্থা।

মোকাম্মেল হক চৌধুরি: ডিগ্রীতে থার্ডক্লাস মোকাম্মেল হক চৌধুরি একসময় বিনাবেতনে এনজিওতে চাকুরি করতেন। যুবক বয়স থেকে গাঁজা সেবন করা মোকাম্মেল বর্তমানে এস আলমের মালিকানাধীন ইউনিয়ন ব্যাংকের এমডি। অথচ, এমডি হওয়া তো দূরের কথা ব্যাংকের জুনিয়র অফিসার হওয়রা মত নূন্যতম কোন যোগ্যতাই তার নাই। গোয়েন্দা সূত্র বলছে, নিজের ব্যাংক সম্পর্কে দশ লাইন ইংরেজিতে লিখতে পারবে না এই মোকাম্মেল, ইংরেজি পড়তেও পারে না!

মালেয়শিয়ায় সেকেন্ড হোম বানানো মোকাম্মেল এস আলম কর্ণধার মাসুদের বিশেষ ঘনিষ্ট। বিদেশে অর্থপাচারের জন্য এই মোকাম্মেলের বেশ কুখ্যাতি আছে। এস আলম গ্রুপের ৬০ শতাংশ অর্থ এই মোকাম্মেলের মাধ্যমে পাঁচার হয়েছে। মোকাম্মেলের সম্পদের পরিমাণ প্রায় ৮০০ কোটি টাকা বলে তথ্য দিয়েছে বিশ্বস্ত সূত্র। এই মোকাম্মেল এসআলম কর্ণধার মাসুদের লেফট হ্যান্ড। রয়েছে নারীঘটিত কেলেংকারি!

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

শহীদ নুর আলমকে শ্রদ্ধা জানিয়ে কুড়িগ্রামে শুরু জুলাই পূর্ণজাগরণ কর্মসূচি ২০২৫

শহীদ নুর আলমকে শ্রদ্ধা জানিয়ে কুড়িগ্রামে শুরু জুলাই পূর্ণজাগরণ কর্মসূচি ২০২৫

কুড়িগ্রাম সংবাদদাতা: জুলাই গণঅভ্যুত্থানের শহীদ নুর আলমের প্রতি গভীর শ্রদ্ধা জানিয়ে কুড়িগ্রামে শুরু হয়েছে “জুলাই পূর্ণজাগরণ কর্মসূচি ২০২৫”। মঙ্গলবার (৫ আগস্ট) সকাল ৯টায় জেলার ভোগডাঙ্গা ইউনিয়নের ডগিরভিটা গ্রামে শহীদ নুর আলমের সমাধিতে পুষ্পার্ঘ্য অর্পণের মাধ্যমে কর্মসূচির আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করা হয়। জেলা প্রশাসন, কুড়িগ্রামের আয়োজনে আয়োজিত এই শ্রদ্ধা নিবেদন অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন জেলা প্রশাসক নুসরাত সুলতানা, জেলা পুলিশ সুপার মো. মাহফুজুর রহমান, স্থানীয় সরকার বিভাগের উপপরিচালক বি. এম কুদরত-এ-খুদা, জেলা পরিষদের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা মো. ফিরুজুল ইসলাম, সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সাঈদা পারভীনসহ বিভিন্ন সরকারি-বেসরকারি প্রতিষ্ঠানের কর্মকর্তাবৃন্দ ও জুলাই গণঅভ্যুত্থানে আহত যোদ্ধারা। অনুষ্ঠানে বক্তারা শহীদ নুর আলমের আত্মত্যাগ ও নেতৃত্বের তাৎপর্য তুলে ধরেন। বক্তারা বলেন, “গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠা ও সামাজিক ন্যায়ের দাবিতে শহীদ নুর আলম যে আত্মবলিদান দিয়েছেন, তা কেবল কুড়িগ্রামের নয়,

আরও পড়ুন
language Change