তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
পাথরঘাটায় জবাই করা হরিণসহ শিকারি আটক অতীতের কোন সরকার গণমাধ্যমকে শক্তিশালী হিসেবে গড়ে তুলেনি : বিএমএসএফ ঝিনাইগাতীতে অদম্য নারী পুরস্কার পেল নাসরিন বেগম শ্রীমঙ্গলে জগদ্বন্ধু আশ্রম পরিদর্শনে ভারতের সহকারী হাইকমিশনার বনলতা ল্যান্ডমার্কে কোটি টাকার অনিয়ম : শেয়ার দখল থেকে গ্রাহকের অর্থের হিসাবহীনতা ! তানজিন তিশার বিরুদ্ধে মারধরের অভিযোগ টাকায় কি মাপা হয় সন্তানের ভালোবাসা বাবা মায়ের পক্ষপাতিত্ব ও সামাজিক অবক্ষয় ৫ মার্চ পর্যন্ত কাতার-দুবাইসহ বিমানের সব ফ্লাইট বাতিল রাজধানীসহ দেশের ৭ বিভাগে বজ্রসহ বৃষ্টির আভাস পদত্যাগ করলেন দুদক চেয়ারম্যান ও দুই কমিশনার  বরগুনার খাকদোন নদীর পড়ে ৬২৮ মিটার রিং বেড়িবাঁধ উদ্বোধন শ্রমিকদের বেতন পরিশোধে বিশেষ ঋণ দেবে ব্যাংক রাজনগরে যুবক খুনের ঘটনায় গ্রেফতার-৩ দেশে ফিরেছেন জাহের আলভীর সেই প্রেমিকা অভিনেত্রী তিথি অনিয়ম দুর্নীতির তালিকায় মৌলভীবাজারের ৬ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান শেরপুরে ১৮ মাস রাস্তার কাজ বন্ধ থাকায় জনদূর্ভোগ চরমে দলীয় কার্যালয়ে আগুন, প্রতিবাদে নেতাকর্মীদের বিক্ষোভ ৪৬ বছর পর এশিয়ান কাপ খেলছে বাংলাদেশ কানাডায় ঢাকা ওয়াসার এমডির স্ত্রীর নামে বাড়ি হুড়োহুড়ি করে দুবাই ছাড়ছেন ধনীরা দুদক কমিশন কি বিদায় নিচ্ছে? কণ্ঠস্বর ভেঙে যাওয়া বা গলা ব্যথা কখন তা ক্যান্সারের সংকেত বাড়তে পারে ঈদের ছুটি সব ধরনের ভিসার মেয়াদ এক মাস বাড়ালো কাতার সরকারি মহিলা কলেজ-এর আয়োজনে ইফতার অনুষ্ঠিত ঝিনাইগাতীতে দ্রব্যমূল্য নিয়ন্ত্রণে মোবাইল কোর্টের অভিযান সীমান্তে ডিএনসির অভিযানে ইয়াবাসহ নারী আটক ০১ পার্বত্য মন্ত্রী দীপেন দেওয়ানকে জাতীয়তাবাদী তৃণমুল দলের ফুলের শুভেচ্ছা গণভোট অধ্যাদেশ ও জুলাই সনদ বাস্তবায়ন আদেশ কেনো অবৈধ নয়: হাইকোর্টের রুল নকলা পৌরসভার কর্মকর্তা-কর্মচারীদের সাথে এমপি ফাহিম চৌধুরীর মতবিনিময় সভা অর্থমন্ত্রীকে দেখতে হাসপাতালে মির্জা ফখরুল আমতলীতে বিএনপি কার্যালয়ে ব্যানার টানিয়ে দখলচেষ্টা ভাঙারির দোকানে মিললো ৮ হাজার নতুন পাঠ্যবই যুদ্ধের নিয়ন্ত্রণ ইরান সরকারের হাতে নয়, বিপ্লবী গার্ডের কাছে জাতীয় প্রেসক্লাবে জিয়া শিশু কিশোর মেলার সাধারণ সভা ও ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত আটককৃত চাঁদাবাজকে ছেড়ে দিলো পুলিশ শেরপুরে ডায়াবেটিক সমিতির আয়োজনে ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত বিজিবির পৃথক অভিযানে ভারতীয় ১০ গরু জব্দ দুর্গম পাহাড়ে সেনাবাহিনীর বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা শহীদ জিয়া ও খালেদা জিয়ার কবর জিয়ারতে এম নাসের রহমান এমপি বরগুনায় পৌর মেয়র পদে মনোনয়ন প্রত্যাশী ছাত্রদলের সভাপতি সাংবাদিক পরিচয়ে চাঁদাবাজি: গণধোলাই, আটক ১ সীমান্তে ডিএনসি’র অভিযানে হেরোইনসহ আটক ১ কাতারে বাংলাদেশিদের জন্য জরুরি সতর্কতা জারি ভোটের ফলাফল নিয়ে আইনি চ্যালেঞ্জ, হাইকোর্টে বিএনপির ৪ প্রার্থী ইকরার আত্মহত্যার পর আলভীকে নিয়ে ধোঁয়াশা বিশ্বকাপের সেমিফাইনালে কে কার মুখোমুখি রাজধানীতে ট্রাকচাপায় কিশোরের মৃত্যু বাংলাদেশসহ কিছু দেশের জন্য যুক্তরাষ্ট্রের ভিসা নিয়ে নতুন বার্তা নারীদের জন্য বিশেষ বাস চালু করতে চায় সরকার

জাতীয় কবি নজরুলের মৃত্যুবার্ষিকীতে জিয়া শিশু কিশোর মেলার আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল

পাঠক সংখ্যা
638

স্টাফ রিপোর্টার:

জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলামের ৪৯তম মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে রাজধানীর জাতীয় প্রেসক্লাবে জিয়া শিশু কিশোর মেলার আয়োজনে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান নিতাই রায় চৌধুরী। বিশেষ অতিথি ছিলেন বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টামণ্ডলীর সদস্য জহির উদ্দিন স্বপন, বিএনপির প্রান্তিক জনশক্তি উন্নয়ন বিষয়ক সম্পাদক এম এ মালেক, জাতীয়তাবাদী পেশাজীবী পরিষদের অসাধারণ সম্পাদক কাদের গণি চৌধুরী, একুশে পদকপ্রাপ্ত ছড়াকার আবু সালেহ, জাতীয়তাবাদী সাংস্কৃতিক জোটের মহাসচিব রফিকুল ইসলাম রফিক এবং নজরুল গবেষক কবি জাকির আবু জাফর।

আলোচনা সভার সভাপতিত্ব করেন জিয়া শিশু কিশোর মেলা কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতি জাহাঙ্গীর সিকদার। এ ছাড়া অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন সিনিয়র সাংবাদিক মোহাম্মদ মাসুদ, দৈনিক সবুজ বাংলাদেশের সম্পাদক এবং হাফিজুর রহমান শফিক, ঢাকা মহানগর দক্ষিণ জিয়া শিশু কিশোর মেলার সিনিয়র সহ-সভাপতি সহ কেন্দ্রীয় ও মহানগরের বিভিন্ন নেতৃবৃন্দ।

বক্তারা বলেন, বিদ্রোহী কবি কাজী নজরুল ইসলাম শুধু সাহিত্যেই নয়, জাতির স্বাধীনতা সংগ্রাম ও গণতন্ত্রের লড়াইয়ে এক অনন্য প্রেরণার উৎস। তাঁর চেতনা ও আদর্শে অনুপ্রাণিত হয়ে নতুন প্রজন্মকে এগিয়ে যাওয়ার আহ্বান জানান তারা।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

বিএনপি ধর্মকে ক্ষমতায় যাওয়ার সিঁড়ি হিসেবে ব্যবহার করে না: রহমাতুল্লাহ

বিএনপি ধর্মকে ক্ষমতায় যাওয়ার সিঁড়ি হিসেবে ব্যবহার করে না: রহমাতুল্লাহ

বরিশাল সাংবাদদাত: বিএনপি ধর্মকে ক্ষমতায় যাওয়ার হাতিয়ার হিসেবে ব্যবহার করে না বলে জানিয়েছেন দলের জাতীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য আবু নাসের মুহাম্মদ রহমাতুল্লাহ। রোববার (১৪ সেপ্টেম্বর) দুপুরে বরিশাল জেলা নরসুন্দর কল্যাণ ইউনিয়নে তার কার্যালয়ে এবং সন্ধ্যায় একটি রেস্তোরাঁয় সনাতন ধর্মাবলম্বী বিশিষ্ট নাগরিকদের সঙ্গে মতবিনিময়কালে তিনি এ মন্তব্য করেন। রহমাতুল্লাহ বলেন, বিএনপির প্রতিষ্ঠাতা শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান সকল ধর্ম-বর্ণের মানুষকে নিয়ে আধুনিক রাষ্ট্র গঠনের ভিত্তি স্থাপন করেছিলেন। তার প্রণীত ১৯ দফা কর্মসূচির আলোকে দেশটিতে সব ধর্মের মানুষ স্বাধীনভাবে তাদের ধর্ম উদযাপন করতে পারছে। বিএনপি কখনো ধর্মকে ক্ষমতায় যাওয়ার সিঁড়ি বা অসৎ উদ্দেশ্যে ব্যবহার করে না। তিনি আরও বলেন, প্রতিটি নাগরিকের গণতান্ত্রিক অধিকার সবার জন্য সমান এবং ক্ষমতায় থাকা বিএনপি সব ধর্মের মানুষকে নিরাপদে রেখেছে। ধর্মের ভিত্তিতে সমাজ বিভাজনের কোনো মানে নেই। রহমাতুল্লাহ

আরও পড়ুন
language Change