কুমিল্লায় গৃহবধূর ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার, পালিয়েছেন স্বামী ও তাঁর পরিবারের লোকজন

ডেস্ক রির্পোট:

কুমিল্লার হোমনায় এক গৃহবধূর ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার করা হয়েছে। তাঁর মা–বাবার অভিযোগ, স্বামী ও পরিবারের লোকজন তাঁদের মেয়েকে হত্যা করে ঝুলিয়ে রাখেন। তাঁরা ওই ঘটনাকে আত্মহত্যা বলে প্রচার করেন এবং পরে বাড়ি ছেড়ে পালিয়ে গেছেন।

মৃত সামান্তা আক্তার (১৯) উপজেলার নয়াকান্দি গ্রামের শিপন মিয়ার স্ত্রী এবং একই গ্রামের আব্বাস মিয়ার মেয়ে। গত শুক্রবার রাতে নয়াকান্দি গ্রামে শ্বশুরবাড়ি থেকে সামান্তার ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার করে পুলিশ।

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, প্রায় ৯ মাস আগে পারিবারিকভাবে শিপন মিয়ার সঙ্গে সামান্তার বিয়ে হয়। বিয়ের পর শ্বশুরবাড়ির সদস্যদের সঙ্গে সামান্তার কলহ শুরু হয়। তাঁর ওপর শারীরিক ও মানসিক নির্যাতন চলতে থাকে। সামান্তার মরদেহ উদ্ধারের পর থেকে স্বামী ও শ্বশুরবাড়ির লোকজন পলাতক।

 

সামান্তার বাবা আব্বাস মিয়া ও মা শিল্পী আক্তার অভিযোগ করেন, তাঁদের মেয়েকে হত্যা করে ঝুলিয়ে রাখা হয়েছে। তাঁরা ঘটনার সুষ্ঠু তদন্ত ও যথাযথ বিচার দাবি করেছেন।

মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা উপপরিদর্শক মোসলেহ উদ্দিন বলেন, শুক্রবার সন্ধ্যায় পুলিশ ওই ঘটনার খবর পায়। সন্ধ্যা সাতটার দিকে বসতঘরের আড়ার সঙ্গে ঝুলন্ত অবস্থায় সামান্তার লাশ উদ্ধার করা হয়। প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে, এটি আত্মহত্যা। এ ঘটনায় গৃহবধূর বাবা আব্বাস মিয়া বাদী হয়ে শুক্রবার রাতে হোমনা থানায় একটি অপমৃত্য মামলা করেন।

 

হোমনা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মোহাম্মদ রফিকুল ইসলাম বলেন, লাশ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য কুমিল্লা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। ময়নাতদন্তের প্রতিবেদন পাওয়ার পর মৃত্যুর সঠিক কারণ জানা যাবে।

বরুড়ায় বায়োগ্যাস প্রযুক্তি বিষয়ক প্রশিক্ষণ উদ্বোধন

বরুড়ায় বায়োগ্যাস প্রযুক্তি বিষয়ক প্রশিক্ষণ উদ্বোধন

মোঃ মহিবুল্লাহ্ ভূঁইয়া, কুমিল্লা জেলা প্রতিনিধিঃ

কুমিল্লা জেলার বরুড়া উপজেলা কড়িয়াগ্রাম সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় গত ১৮ ই জুন রবিবার বিকাল ৩ টা বায়োগ্যাস প্রযুক্তি বিষয়ক প্রশিক্ষণ শুভ উদ্বোধনের মাধ্যমে শুরু হয়, গ্রাম অঞ্চলের খামারিদের মাধ্যমে ও যুবক যুবতীরা এই প্রশিক্ষণে অংশগ্রহণ করেন।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার নু- এমং মারমা মং, বিশেষ অতিথি ছিলেন বরুড়া উপজেলা প্রাণিসম্পদ অফিসার নাসরিন সুলতানা তনু। সভাপতিত্ব করেন বরুড়া উপজেলা যুবক উন্নয়ন অফিসার মোহাম্মদ বোরহান উদ্দিন ভূঁইয়া। এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন সহকারি যুব উন্নয়ন অফিসার মোঃ ইলিয়াস মিয়া, বাঁচার ঠিকানা উন্নয়ন সমিতির চেয়ারম্যান স্বপন মজুমদার।

পাঁচদিনের বায়োগ্যাস প্রযুক্তি বিষয়ক প্রশিক্ষণ ২০ জন, যুবক-যুবতী ও খামারিদের, ২৫ শে জুন প্রশিক্ষণের সমাপনী দিন শেষ, প্রত্যেককে যাতায়াত ভাতা ও যুব উন্নয়ন অধিদপ্তরের পক্ষ থেকে প্রত্যেকটি একটি করে ব্যাগ উপহার হিসেবে দেওয়া হয়।

ভাষা পরিবর্তন করুন »
সংবাদ শিরোনাম
বিদেশ থেকে যতটুকু স্বর্ণ আমদানি করলে দিতে হবে না ভ্যাট প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সাক্ষাৎতে যাচ্ছেন বিএনপির মহাসচিব ফকরুল বাংলাদেশে ইতিহাস গড়ল উইন্ডিজ দুর্নীতির মাধ্যমে সম্পদের পাহাড় গড়েছেন রাজউক ইমারত পরিদর্শক শামীম রাশিয়া ইউক্রেনের যুদ্ধে কে জিতবে, তা নিয়ে পুতিনের সঙ্গে বৈঠকের প্রস্তুতি নিচেছ ট্রাম্প নাসার চন্দ্র মিশনে স্পেসএক্স জুলাই যোদ্ধা স্বীকৃতি পেতে নতুন করে দেড় হাজারের বেশি আবেদন তত্ত্বাবধায়ক সরকার ব্যবস্থা ফেরাতে আপিল শুনানি শুরু প্রধান প্রকৌশলীর আস্থাভাজন ইএম ২ এর তত্ত্বাবধায়ক প্রকৌশলী কায়কোবাদ সম্পদের পাহাড় জানানো যাচ্ছে অভিযোগ, থানায় বসলেই ভিডিওকলে হাজির এসপি