তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
শেরপুরে সড়ক দুর্ঘটনায় প্রিজাইডিং অফিসার সহ ২ জনের মৃত্যু ভান্ডারিয়ায় ইউপি সচিবের বিরুদ্ধে অনিয়ম দুর্নীতির অভিযোগ রাজধানীতে নির্বাচন ঘিরে সেনাবাহিনীর তল্লাশি অভিযান চাঁপাইনবাবগঞ্জে র‍্যাব-৫ এর ক্যাম্প কমান্ডারের ভোটকেন্দ্র পরিদর্শন উপদেষ্টারা কে কোথায় ভোট দেবেন? রাজশাহীতে মধ্যরাতে একাধিক বোমা উদ্ধার নির্বাচনে নারী ভোটার ৬ কোটি ২৮ লাখের বেশি সাবেক ইউপি চেয়ারম্যান অস্ত্রসহ আটক বিমানবন্দরে বিপুল টাকাসহ জেলা জামায়াতের আমির আটক ঢাকার নদী বাঁচাতে ঋণ দেবে বিশ্বব্যাংক রাজবাড়ীতে ড্রোনের মাধ্যমে ভোটকেন্দ্র মনিটরিং করা হবে ভোটকেন্দ্রগুলোতে কখন পৌঁছাবে ব্যালট, জানাল ইসি পদোন্নতির জন্য পরীক্ষা দিতে হচ্ছে দুদক কর্মকর্তাদের জয়ের প্রত্যাশায় বিএনপি আজ থেকে চারদিন সরকারি ছুটি বিজিবি'র অভিযানে বিদেশী পিস্তল ও ম্যাগজিন , গুলি জব্দ নিশ্চিত পরাজয়ের মুখে সারাদেশে টাকা দিয়ে ভোট কেনার চেষ্টা করছে জামায়াত: মাহদী আমিন সন্ধ্যা ৭টায় জাতির উদ্দেশে ভাষণ দেবেন প্রধান উপদেষ্টা শাকিব শুভ হাজির হতে পারছেন না ভোটকেন্দ্রে অসুস্থ হয়ে আদালত ছাড়লেন পরীমনি, পেছাল জেরা পুলিশ নামাচ্ছে বিশ্বকাপে নিরাপত্তায় রোবট কুকুর পদত্যাগ করলেন ঢাবি ভিসি নেত্রকোনায় পাঁচ ভোটকেন্দ্রে অগ্নিসংযোগ হাদির পরিবারকে ফ্ল্যাটের দলিল হস্তান্তর করলেন প্রধান উপদেষ্টা দুর্নীতির সূচকে বাংলাদেশের আরও অবনতি জামায়াত আমিরের সঙ্গে ইইউ নির্বাচন পর্যবেক্ষকদের সাক্ষাৎ নির্বাচনে যে ফল থাইল্যান্ডের কেউ কল্পনাও করেনি ভোট কেন্দ্রের শৃঙ্খলা-রক্ষার্থে কর্মকর্তা দের মাঝে মেগাফোন বিতরণ চাঁপাইনবাবগঞ্জে যৌথ বাহিনীর মহড়া অনুষ্ঠিত বিএনপি জনগণের আস্থা অর্জন করেছে - হারুনুর রশীদ জাতীয় প্রেস ক্লাবের টয়লেট থেকে সাংবাদিকের মরদেহ উদ্ধার টানা ছুটিতে হঠাৎ টাকার দরকার হলে সামাল দেবেন যেভাবে পুড়িয়ে দেওয়া হলো মধ্যরাতে ভিপি নুরের অস্থায়ী নির্বাচনি কার্যালয় সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে টানা ৫ দিনের ছুটি ভোটারদের যেসব বিষয় আগে থেকেই জানা জরুরি রাজপথের লড়াকু সৈনিক থেকে‘হেভিওয়েট’ প্রার্থী: এস এম জাহাঙ্গীরের উত্থান ও ত্যাগের গল্প নির্বাচন অংশগ্রহণমূলক হবে প্রত্যাশা ইইউর পর্যবেক্ষক প্রধানের ভ্রমণকালে রোজা রাখার বিধান এখন থেকে ডিসেম্বরে ১৫ দিন ছুটিতে থাকবে অধস্তন আদালত জনগণের আস্থা আবারও বিএনপির ওপর থাকবে : আমীর খসরু একটি নির্বাচনী ছক, গোয়েন্দা সংস্থার জিডি ভোটকেন্দ্রে সাংবাদিকরা মোবাইল নিতে পারবে : ইসি সানাউল্লাহ ফাইনালে আড়াই কোটি টাকার টুর্নামেন্ট সরে দাঁড়াচ্ছেন কোণঠাসা জাপা’র প্রার্থীরা প্রতিপক্ষের বিরুদ্ধে অভিযোগ করলেন মৌলভীবাজার-৪ আসনের প্রার্থী নুরে আলম হামিদী একটি দল বর্তমানে জান্নাতের টিকিট বিক্রি করছেন - মনি গণঅভ্যুত্থানের পর একশ্রেণি নেমেছিল চাঁদাবাজি ও ষ্টেশন দখলে জামায়াত ক্ষমতায় গেলে চাঁদাবাজি, দুর্নীতি ও লুটপাট করব না করতেও দেবোনা দীঘিনালা উপজেলায় জাতীয় সংসদ নির্বাচনের নিরাপত্তা ব্যবস্থার চূড়ান্ত প্রস্তুতি ধানের শীষের পক্ষে ওয়াদুদ সমর্থক পরিষদের গণসংযোগ ও প্রচারণা

জাতীয় গণতান্ত্রিক ফ্রন্টের ১১৯ আসনে প্রার্থী ঘোষণা

জাতীয় গণতান্ত্রিক ফ্রন্টের ১১৯ আসনে প্রার্থী ঘোষণা
পাঠক সংখ্যা
638

স্টাফ রিপোর্টার॥
জাতীয় পার্টি (জাপা) ও জাতীয় পার্টি–জেপির নেতৃত্বে গঠিত নতুন রাজনৈতিক জোট জাতীয় গণতান্ত্রিক ফ্রন্ট আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ১১৯টি আসনে ১৩১ জন প্রার্থীর নাম ঘোষণা করেছে।

প্রয়াত চলচ্চিত্র পরিচালক জহির রায়হানের ছেলে তপু রায়হানকে ঢাকা–১৭ আসনে প্রার্থী করা হয়েছে জোটের পক্ষ থেকে। আজ রাজধানীর বনানীর হোটেল শেরাটনের বলরুমে অনুষ্ঠিত এক সাংবাদিক সম্মেলনে জাতীয় পার্টির নির্বাহী চেয়ারম্যান মুজিবুল হক চুন্নু আনুষ্ঠানিকভাবে প্রার্থীদের নাম ঘোষণা করেন।

সংবাদ সম্মেলনে বক্তব্য রাখেন জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান ও জাতীয় গণতান্ত্রিক ফ্রন্ট এর চেয়ারম্যান ব্যারিস্টার আনিসুল ইসলাম মাহমুদ, জেপির চেয়ারম্যান আনোয়ার হোসেন মঞ্জু, জাতীয় পার্টির মহাসচিব ও জাতীয় গণতান্ত্রিক ফ্রন্টের এবিএম রুহুল আমিন হাওলাদার, জাতীয় পার্টির সিনিয়র কো-চেয়ারম্যান অ্যাডভোকেট কাজী ফিরোজ রশিদ ও জোটের প্রধান সমন্বয়ক গোলাম সারোয়ার মিলন।

ঘোষিত প্রার্থীদের মধ্যে জাতীয় পার্টি ও জাতীয় গণতান্ত্রিক ফ্রন্টের চেয়ারম্যান ব্যারিস্টার আনিসুল ইসলাম মাহমুদ (চট্টগ্রাম–৫), জেপির চেয়ারম্যান আনোয়ার হোসেন মঞ্জু (পিরোজপুর–২), জাতীয় পার্টির মহাসচিব ও ফ্রন্টের মুখপাত্র এবিএম রুহুল আমিন হাওলাদার (পটুয়াখালী–১), জাতীয় পার্টির সিনিয়র কো-চেয়ারম্যান অ্যাডভোকেট কাজী ফিরোজ রশিদ (ঢাকা–১০), জাতীয় পার্টির নির্বাহী চেয়ারম্যান অ্যাডভোকেট মুজিবুল হক চুন্নু (কিশোরগঞ্জ–৩), মাদারীপুর–৩ আসনে জেপির মহাসচিব শেখ শহিদুল ইসলাম, মানিকগঞ্জ–২ আসনে জাতীয় গণতান্ত্রিক ফ্রন্টের প্রধান সমন্বয়ক গোলাম সারোয়ার মিলন, ফরিদপুর–২ আসনে সাবেক এমপি শাহ মোহাম্মদ আবু জাফর, নাসরিন জাহান রতনা (বরিশাল–৬), শফিকুল ইসলাম সেন্টু (ঢাকা–১৩), লিয়াকত হোসেন খোকা (নারায়ণগঞ্জ–৩), জহিরুল ইসলাম জহির (টাঙ্গাইল–৭), মোস্তফা আল মাহমুদ (জামালপুর–২), সৈয়দ দিদার বখত (সাতক্ষীরা–১), ফকরুল ইমাম (ময়মনসিংহ–৮), জিয়াউল হক মৃধা (ব্রাহ্মণবাড়িয়া–২), জাতীয় ইসলামী জোটের চেয়ারম্যান আবু নাসের অহেদ ফারুক (নোয়াখালী–১), ঢাকা–১৭ আসনে প্রয়াত জহির রায়হানের ছেলে তপু রায়হান, একই আসনে তৃণমূল বিএনপির মেজর (অব.) ডা. শেখ হাবিবুর রহমান, এবং শেরপুর–১ আসনে বাংলাদেশ সাংস্কৃতিক মুক্তিজোটের চেয়ারম্যান আবু লায়েস মুন্নাকে জাতীয় গণতান্ত্রিক ফ্রন্টের প্রার্থী হিসেবে ঘোষণা করা হয়।

ফ্রন্টের পক্ষ থেকে ঘোষিত জাতীয় পার্টির অন্যান্য প্রার্থীরা হলেন- সাবেক এমপি নুরুল ইসলাম মিলন (কুমিল্লা–৮), সাবেক এমপি নুরুল ইসলাম ওমর (বগুড়া–৬), সাবেক এমপি ইয়াহইয়া চৌধুরী (সিলেট–২), সাবেক এমপি মেজর (অব.) রানা মোহাম্মদ সোহেল (নীলফামারী–৩), সাবেক এমপি পনির উদ্দিন আহম্মেদ (কুড়িগ্রাম–২), সাবেক এমপি নাজমা আক্তার (ফেনী–১), সাবেক এমপি সিরাজুল ইসলাম চৌধুরী (চট্টগ্রাম–১২), সাবেক এমপি মো. নজরুল ইসলাম (চট্টগ্রাম–৭), সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান অ্যাডভোকেট আব্দুস সালাম চাকলাদার (টাঙ্গাইল–৫), সাবেক এমপি ইঞ্জিনিয়ার মামুন অর রশীদ (জামালপুর–৪), সোলায়মান আলম শেঠ (চট্টগ্রাম–৯), তপু রায়হান (ঢাকা–১৭), মো. জসিম উদ্দিন ভুইয়া (নেত্রকোনা–৩), সরদার শাহজাহান (পাবনা–১), মোবাবর হোসেন আজাদ (নোয়াখালী–৪), ফকরুল আহসান শাহজাদা (বরিশাল–৩), মো. বেলাল হোসেন (লক্ষ্মীপুর–১), আমানত হোসেন আমানত (ঢাকা–১৬), জাহাঙ্গীর আলম পাঠান (ঢাকা–১৪), শাহ জামাল রানা (ব্রাহ্মণবাড়িয়া–৩), মাতলুব হোসেন লিয়ন (সাতক্ষীরা–২), মো. ইলিয়াস উদ্দিন (শেরপুর–১), মো. আবু সালেক (পঞ্চগড়–১), অ্যাডভোকেট সেরনিয়াবাদ সেকান্দার আলী (বরিশাল–১), মো. রেজাউর রাজী স্বপন চৌধুরী (ঠাকুরগাঁও–১), রাশেদুল ইসলাম (নীলফামারী–৪), নিগার সুলতানা রানী (লালমনিরহাট–২), আব্দুস সালাম (রংপুর–৪), শফিকুল ইসলাম বাদশাহ মিয়া (গাইবান্ধা–১), আওলাদ হোসেন (জয়পুরহাট–১), বরুন সরকার (রাজশাহী–১), অধ্যাপক কামরুজ্জামান (রাজশাহী–৩), আসাদুজ্জামান (রাজশাহী–৫), মো. ইকবাল হোসেন (রাজশাহী–৬), আব্দুর রাজ্জাক (সিরাজগঞ্জ–৩), এস এম হামেস রাজু (সিরাজগঞ্জ–৪), তরিকুল ইসলাম স্বাধীন (পাবনা–৬), সাজ্জাদ হোসেন সেনা (কুষ্টিয়া–৪), মো. শফিকুল ইসলাম (যশোর–৩), আব্দুল লতিফ রানা (যশোর–৬), সুমন ঘোষ (মাগুরা–১), আলমগীর সিকদার (মাগুরা–২), এস এম আল যোবায়ের (বাগেরহাট–১), মাইনুল হাসান রাসেল (বরগুনা–১), মো. মহসিন হাওলাদার (পটুয়াখালী–২), মো. আনোয়ার হোসেন হাওলাদার (পটুয়াখালী–৪), গাজী সোহেব কবির (বরিশাল–৪), এম এ কুদ্দুস খান (ঝালকাঠি–২), ডা. সেলিমা খান (ঝালকাঠি–১), সেকান্দার আলী মুকুল বাদশা (পিরোজপুর–৩), মো. আব্দুল হালিম (টাঙ্গাইল–৩), মো. রেজাউল করিম (টাঙ্গাইল–৮), ইদি আমিন এপোলো (ঢাকা–৯), এস এম আমিনুল হক সেলিম (ঢাকা–১১), হাজী নাসির উদ্দিন সরকার (ঢাকা–১২), অ্যাডভোকেট মাসুদুর রহমান মাসুদ (শরীয়তপুর–১), ওয়াহিদুর রহমান ওয়াহিদ (শরীয়তপুর–২), ম. ম. ওয়াসিম (শরীয়তপুর–৩), মোখলেসুর রহমান বস্তু (জামালপুর–৪), জাহাঙ্গির আহমেদ (ময়মনসিংহ–৪), মো. আলমগীর হোসেন (কুমিল্লা–৩), এইচ এম এন শফিকুর রহমান (কুমিল্লা–১১), জাফর আহমেদ রাজু (ফেনী–২), ফজলে এলাহি সোহাগ মিয়া (নোয়াখালী–৩), মো. শামসুল আলম (কক্সবাজার–১), অ্যাডভোকেট মো. তারেক (কক্সবাজার–৩), মো. সাইফুল ইসলাম স্বপন (নোয়াখালী–৫), অ্যাডভোকেট নাসির উদ্দিন বায়জিদ (নোয়াখালী–৬), শেখ মোহা. ফায়িজ উল্লাহ স্বপন (লক্ষ্মীপুর–২), জহিরুল ইসলাম রেজা (চট্টগ্রাম–২), এম এ সালাম (চট্টগ্রাম–৩), এম এ মঞ্জুর মাস্টার (কক্সবাজার–৪) এবং শেখ মোহাম্মদ আলী (ঢাকা–১৮)।

যেসকল আসনে দুইজন করে প্রার্থী দেয়া হয়েছে : ঢাকা–১০, বরিশাল–৬, ঢাকা–১৭, চট্টগ্রাম–৯, শেরপুর–১, শরীয়তপুর–১, ঢাকা–১৮, বরগুনা–১, বরিশাল–৪, ঝালকাঠি -২ ও টাঙ্গাইল–৮।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

বিশ্ববিদ্যালয় দিবসেও চালু ছিল ক্লাস-পরীক্ষা

  স্টাফ রিপোর্ট: বর্ণাঢ্য আয়োজনের মধ্য দিয়ে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের (চবি) ৬০তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন করা হয়েছে। মঙ্গলবার (১৮ নভেম্বর) দিনব্যাপী আনন্দ শোভাযাত্রা,কেক কাটা,আলোচনা সভা ও স্মৃতিচারণ অনুষ্ঠানের মধ্য দিয়ে দিবসটি পালন করা হয়। এদিন সকাল ১০টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের জিরো পয়েন্ট থেকে দিনব্যাপী কর্মসূচির উদ্বোধন করেন চবি উপ-উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. শামিম উদ্দিন খান। এরপর জিরো পয়েন্ট থেকে আনন্দ শোভাযাত্রা শুরু হয়ে শহীদ মিনার,কেন্দ্রীয় গ্রন্থাগার ও জারুলতলা প্রদক্ষিণ শেষে প্রশাসনিক ভবনের সামনে এসে শেষ হয়। সকাল সাড়ে ১০টায় কেক কাটা হয় এবং বেলা ১১টায় শুরু হয় আলোচনা সভা ও স্মৃতিচারণ পর্ব। বিশ্ববিদ্যালয় দিবসে চালু ছিল পরীক্ষা ও ক্লাস এবং হীরকজয়ন্তী উপলক্ষে রাখা হয়নি আলাদা কোনো আয়োজন। আলোচনা সভায় শুরুতে কোরআন, গীতা, ত্রিপিটক ও বাইবেল থেকে পাঠ করা হয়। জুলাই মাসে শহীদ হওয়া শিক্ষার্থীদের

আরও পড়ুন
language Change