তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
বরগুনায় নির্বাচন ও গণভোট উপলক্ষে নৌ বাহিনী প্রধানের মতবিনিময় নির্বাচনে ভোট জালিয়াতি হওয়ার সম্ভাবনা নেই মির্জা ফখরুল রোহিঙ্গারা ক্যাম্প থেকে ভোটের দিন বের হতে পারবে না ইসি স্বাধীনতা যুদ্ধে ভূমিকার জন্য জামায়াতকে ক্ষমা চাইতে বললেন সালাহউদ্দিন ৩ লাখ ৮০ হাজার প্রবাসীর ভোট এলো দেশে ৮ ফেব্রুয়ারি নয়াপল্টনে তারেক রহমানের শেষ নির্বাচনী জনসভা ন্যূনতম সদস্য রেখে সর্বোচ্চ সেনা মাঠে লক্ষ্য ভোটারদের আস্থা ৬ কোটি ৪৪ লাখ রুপিতে লাহোর কালান্দার্সে মোস্তাফিজ ফের মা হচ্ছেন বুবলী! যে কারণে কান্নায় ভেঙে পড়েছিলেন শ্রদ্ধা কাপুর আশুলিয়ায় ৬ লাশ পোড়ানো মামলায় সাবেক এমপি সাইফুল ইসলামের মৃত্যুদণ্ড বেহেশত দোজখ দিতে পারব না বিএনপি চায় জনগণের মুখে হাসি ফুটুক বাংলাদেশ ও পাকিস্তান সঠিক সিদ্ধান্ত নিয়েছে সাবেক ইংলিশ অধিনায়ক পোশাকশিল্পের সংকট কাটাতে আর্থিক সহায়তা চাইল বিজিএমইএ বিদেশি পিস্তল ও গোলাবারুদসহ দুই যুবক আটক ঢাকায় পুুলিশ পরিচয়ে ডাকাতি নির্বাচনে ভোটাররা মার্কা দেখে নয়, প্রার্থী দেখে ভোট দেবেন : রুমিন ফারহানা ছুটির দিনে মেট্রোরেল চলবে কি না জানাল কর্তৃপক্ষ নির্বাচন শেষে দ্রুত দায়িত্ব হস্তান্তর করবে অন্তর্বর্তী সরকার বিশ্ববাজারে কমেছে জ্বালানি তেলের দাম আশুলিয়ায় ৬ লাশ পোড়ানো মামলার রায় আজ গুম বন্ধ হলেও চলছে গণগ্রেফতার ও জামিন না দেওয়ার চর্চা সাতরাস্তা মোড়ে শিক্ষার্থীদের অবরোধ চাঁদাবাজি ও মাদকমুক্ত করার অঙ্গীকার হামিদুর রহমান হামিদের জাপানে অস্বাভাবিক তুষারপাত মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৩০ ইনকিলাব মঞ্চ জরুরি সংবাদ সম্মেলন ডেকেছে পুতিনের কাছে খামেনির ব্যক্তিগত বার্তা বদলে যাচ্ছে র‍্যাবের নাম দারুণ মন্তব্য করলেন শাকিব খানকে নিয়ে সিয়াম নাহিদের রিট খারিজ বিএনপির কাইয়ুমের নির্বাচনে বাধা নেই ছাগলকাণ্ডের মতিউর ও তার পরিবারের সম্পত্তি জব্দের নির্দেশ আবহাওয়া নিয়ে যে বার্তা দিল অধিদপ্তর আনুষ্ঠানিক অভিযোগে মুখোমুখি কামরুল মেনন শবেবরাতের কিছু গুরুত্বপূর্ণ আমল মুস্তাফিজ বিতর্কে বিসিসিআইকে দায়ী করলেন আইসিসির সাবেক কর্মকর্তা শবে বরাতের করণীয়-বর্জনীয় কী? ভারতের পণ্যে শুল্ক ছাড় দিচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র বাজারে আসছে নতুন ১০ টাকা আসল নকল যাচাই করবেন যেভাবে নাটোরে অস্ত্র তৈরির কারখানা, আগ্নেয়াস্ত্রসহ যুবক আটক প্রাইভেটকারের ধাক্কায় ঘটনাস্থলেই মৃত্যু শিশুদের পাশে ডা. জুবাইদা রহমান ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল দেশ শবে বরাতে দেশ ও জাতির কল্যাণ প্রার্থনা প্রধান উপদেষ্টার ১৯৭১ সালেই প্রমাণ হয়েছে মা-বোনদের জন্য এদের দরদ নেই কুমিল্লা নার্সিং ও মিডওয়াইফারি কলেজে জব ফেয়ার অনুষ্ঠিত কোথায় কি হয়ে যায়, সব দোষ মির্জা আব্বাসের? রামগড়ে নুর ইসলাম শামীমের গণসংযোগ চাঁপাইনবাবগঞ্জে ডিএনসির অভিযানে গাঁজাসহ স্বামী-স্ত্রী আটক নির্বাচনে অপতৎপরতা কঠোর হস্তে দমন করার নির্দেশ স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার প্লট দুর্নীতি মামলায়, হাসিনা-টিউলিপ ও আজমিনা-ববির কারাদণ্ড

কুমিল্লায় বাকপ্রতিবন্ধী শিশুকে নির্যাতন

কুমিল্লায় বাকপ্রতিবন্ধী শিশুকে নির্যাতন
পাঠক সংখ্যা
638

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ

কুমিল্লা সিটি কর্পোরেশনের ভাটপাড়া এলাকায় এক বাকপ্রতিবন্ধী শিশুকে নির্মম শারীরিক নির্যাতন এবং তার পিতাকে মারধর করে সর্বস্ব ছিনিয়ে নেওয়ার অভিযোগ উঠেছে। এই ঘটনায় ভুক্তভোগী পিতা নুর ইসলাম বাদী হয়ে কুমিল্লা কোতোয়ালি মডেল থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন।

‎অভিযোগ সূত্রে জানা গেছে, দেবিদ্বার উপজেলার ভানি গ্রামের বাসিন্দা নুর ইসলামের সঙ্গে তার স্ত্রী তানজিনা আক্তারের গত তিন মাস আগে বিবাহ বিচ্ছেদ হয়। ১৪ বছরের দাম্পত্য জীবনে তাদের রোহান (ছেলে) ও রোজা (মেয়ে) নামের দুই সন্তান রয়েছে। এর মধ্যে রোজা জন্মগতভাবে বাকপ্রতিবন্ধী। বিচ্ছেদের পর থেকে সন্তানরা ভাটপাড়া তিন রাস্তার মোড় এলাকায় তাদের মায়ের ভাড়া বাসায় থাকছিল।

‎বাদী নুর ইসলামের দাবি, বিচ্ছেদের পর থেকেই তার তালাকপ্রাপ্ত স্ত্রী ও শ্বশুরবাড়ির লোকজন শিশু রোজাকে নিয়মিত শারীরিক ও মানসিক নির্যাতন করে আসছিল। গত ১৫ জানুয়ারি (বৃহস্পতিবার) মেয়ের ওপর নির্যাতনের খবর পেয়ে তাকে উদ্ধার করতে যান নুর ইসলাম। এতে ক্ষিপ্ত হয়ে বিবাদীরা তার ওপর দেশীয় অস্ত্র নিয়ে ঝাঁপিয়ে পড়ে। অভিযোগ অনুযায়ী, ২নং বিবাদী ফয়সাল রাম-দা নিয়ে তাকে হত্যার চেষ্টা চালায় এবং অন্য বিবাদীরা লাঠি দিয়ে পিটিয়ে পিতা ও বাকপ্রতিবন্ধী শিশুকে গুরুতর জখম করে।

‎হামলার একপর্যায়ে বিবাদী ফয়সাল নুর ইসলামের পকেট থেকে নগদ ১৬ হাজার টাকা ও একটি স্মার্টফোন জোরপূর্বক ছিনিয়ে নেয়। এছাড়া বিবাদীরা এলাকায় মাদক সেবন ও কারবারের সঙ্গে জড়িত বলে লিখিত অভিযোগে উল্লেখ করা হয়েছে।

‎ভুক্তভোগী নুর ইসলাম বলেন, “বিবাহ বিচ্ছেদের পর থেকেই আমার সন্তানদের অযত্ন ও অবহেলা করা হতো। গত বৃহস্পতিবার খবর পাই ওরা আমার বাকপ্রতিবন্ধী মেয়েটাকে মারধর করছে। থানায় জানিয়ে আমি ঘটনাস্থলে গিয়ে মেয়েকে বাঁচাতে চাইলে ওরা আমাকেও রক্তাক্ত করে। আমি এই অমানবিক ঘটনার বিচার চাই।”

‎কুমিল্লা কোতোয়ালি মডেল থানা পুলিশ অভিযোগটি গ্রহণ করেছে। পুলিশ জানায়, বিষয়টি অত্যন্ত গুরুত্বের সঙ্গে দেখা হচ্ছে। তদন্ত সাপেক্ষে দায়ীদের বিরুদ্ধে দ্রুত আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

পোশাক রপ্তানিতে বড় প্রবৃদ্ধি

ডেস্ক রিপোর্ট: বৈশ্বিক অর্থনৈতিক চ্যালেঞ্জ সত্ত্বেও ২০২৪-২৫ অর্থবছরে তৈরি পোশাক (আরএমজি) রপ্তানি খাতে ৮ দশমিক ৮৪ শতাংশ প্রবৃদ্ধি অর্জন করেছে বাংলাদেশ। সদ্য সমাপ্ত অর্থবছরে এ খাতে দেশের মোট রপ্তানি আয় দাঁড়িয়েছে ৩৯ দশমিক ৩৫ বিলিয়ন মার্কিন ডলার। বাংলাদেশের পণ্য প্রবেশে অতিরিক্ত ৩৫ শতাংশ শুল্ক আরোপ করে যখন বিশাল চ্যালেঞ্জ তৈরি করছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প, তখন বাংলাদেশকে স্বপ্ন দেখাচ্ছে অপ্রচলিত বাজার।  বাংলাদেশ রপ্তানি উন্নয়ন ব্যুরো (ইপিবি) বলছে, অপ্রচলিত বাজারে বাংলাদেশের রপ্তানি বেড়েছে ৫ দশমিক ৬১ শতাংশ। অবশ্য সার্বিকভাবে অপ্রচলিত বাজারে রপ্তানি বাড়লেও রাশিয়া, ইউএই, মালয়েশিয়ার মতো বাজারে কিছুটা ধাক্কা খেয়েছে বাংলাদেশ। আর তাই, নতুন বাজারে আরও মনোযোগী হওয়ার পরামর্শ দিয়েছেন তৈরি পোশাক খাতের ব্যবসায়ীরা। ইপিবির প্রকাশিত তথ্য অনুযায়ী, ইউরোপীয় ইউনিয়ন (ইইউ) এখনও বাংলাদেশের তৈরি পোশাকের সবচেয়ে বড় রপ্তানি গন্তব্য হিসেবে

আরও পড়ুন
language Change