তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
নৃশংস হামলার শিকার সাংবাদিক আলী আশরাফ বোরো মৌসুমের ধান-চাল-গমের মূল্য নির্ধারণ ১০০ বছর বাঁচার উপায় জানুন বিএমইউর নতুন প্রো-ভিসি অধ্যাপক নজরুল ইসলাম গম দুর্নীতি মামলায় মুখোমুখি নুসরাত পাচার অর্থ ফেরাতে সরকারের উদ্যোগ লাশ চুরির ভয়ে সন্তানের কবর পাহারা দিচ্ছেন বাবা সভাপতি-সম্পাদক পদে একক প্রার্থী হয়ে বিজয়ের পথে রাজ্জাক রাজ ও রিপন বাড়ল জ্বালানি তেলের দাম টেইলার্সের আড়ালে মাদক বিক্রি চানাচুরের প্যাকেটে শহীদ এম. মনসুর আলী থেকে ‘সিরাজগঞ্জ মেডিকেল কলেজ’ বিএনপি সঙ্গে চীনের শীর্ষ নেতৃত্বের দ্বিপাক্ষিক সভা টাস্কফোর্সের বড় সাফল্য বিপুল পরিমাণ হেরোইন ও লক্ষাধিক টাকাসহ আটক ২ সামাজিক বনায়নের গাছ না কেটে বেড়িবাঁধ সংস্কারের অভিযোগ অবশেষে জয়ের দেখা পেল রিয়াল মাদ্রিদ কিশোরগঞ্জের এসপি হলেন মিজানুর রহমান শেলী শেরপুরে টিআরসি কনস্টেবল নিয়োগে ব্রিফিং প্যারেড কনটেন্ট ক্রিয়েটর দের জন্য দুঃসংবাদ  আগুনের ক্ষতিগ্রস্থ কলাবাড়ি উচ্চ বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা আবারও ক্লাসে ফিরল নকল বীজ বিক্রি ও লাইসেন্স না থাকায় দুই ডিলারকে জরিমানা সরকারি সিদ্ধান্ত না আসা পর্যন্ত বাস ভাড়া না বাড়ানোর নির্দেশ রাজশাহীতে র‍্যাবের অভিযানে বিদেশি অস্ত্র উদ্ধার ২৪ ঘণ্টায় সাত খুন, জামায়াত আমিরের ক্ষোভ জাতীয়ভাবে পালন হবে জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস জাতীয় সংসদের সংরক্ষিত নারী আসনে মনোনয়নপত্র বাছাই শুরু সুন্দরবনে কোস্ট গার্ডের অভিযানে, ছোট সুমন বাহিনীর সেকেন্ড ইন কমান্ড আটক সাংবাদিকদের তালিকা প্রণয়নে মন্ত্রীর বক্তব্য ইতিবাচক: বিএমএসএফ ভারত যাওয়ার ১৯ মাস পর শেরপুর সীমান্তে যুবকের মরদেহ হস্তান্তর ধুতির ওপর অজানা পায়ের ছাপ, ‘গোপালের পদচিহ্ন’ বলছেন ভক্তরা বেলকুচিতে অভিযান চালিয়ে ১৭৪৪ লিটার ডিজেল জব্দ অ্যাম্বুলেন্সে ইয়াবা পাচার স্বামী-স্ত্রী আটক মোংলায় সড়ক দুর্ঘটনায় স্কুলছাত্রী নিহতের প্রতিবাদে মানববন্ধন কমলো জ্বালানি তেলের দাম কালীগঞ্জে শান্তিপূর্ণ পরিবেশে এসএসসি ও সমমানের পরীক্ষা শুরু বাংলাদেশে বিদেশি ঋণের পরিমাণ ৭৮ বিলিয়ন ডলারের বেশি রামগড়ে এসএসসি পরীক্ষার্থীদের পাশে ছাত্রদল এসএসসি পরীক্ষায় প্রশ্নফাঁসে সম্ভাবনা নেই : শিক্ষামন্ত্রী কেশবপুরে উদ্বোধন হলো হাম- রুবেলা টিকাদান ক্যাম্পেইন পাথরঘাটায় চাঁদা না দেওয়ায় হামলা কতদিন পরপর চুল কাটবেন  চট্টগ্রামে বস্তিতে ভয়াবহ আগুন হাসান নাসিমের মুক্তির দাবিতে মানববন্ধন রেলওয়ের প্রধান পরিকল্পনা কর্মকর্তা কুদরত-ই-খুদা অর্থ লুটপাট ও নারী কেলেঙ্কারিতে চ্যাম্পিয়ন ২৪ ঘণ্টা গ্যাস সরবরাহ বন্ধ থাকবে যেসব এলাকায় বন সংরক্ষক মোল্লা রেজাউল করিম গিলে খাচ্ছে চট্টগ্রামের বনাঞ্চল ঐশ্বরিয়ার বিয়ের শাড়ি দাম জানলে চোখ কপালে উঠবে ইসলামিক ফাউন্ডেশনের সতর্কবার্তা জিয়া শিশু কিশোর মেলা' এর ঢাকা মহানগর উত্তর ও দক্ষিন কমিটি বিলুপ্ত ঘোষণা কক্সবাজারে ৩ জনকে গলা কেটে হত্যা তারেক রহমানের নেতৃত্বে নতুন গণতান্ত্রিক অভিযাত্রায় বাংলাদেশ

“কাকে কুলাঙ্গার বললেন?”—রাশেদ প্রধানকে প্রশ্ন অতিরিক্ত আইজিপির

“কাকে কুলাঙ্গার বললেন?”—রাশেদ প্রধানকে প্রশ্ন অতিরিক্ত আইজিপির
পাঠক সংখ্যা
638

বিশেষ প্রতিনিধি:
বাংলাদেশ পুলিশের অতিরিক্ত আইজিপি ড. মোঃ আশরাফুর রহমান সমসাময়িক বিভিন্ন ইস্যুতে বক্তব্য রাখতে গিয়ে জাতীয় গণতান্ত্রিক পার্টি (জাগপা)-এর মুখপাত্র রাশেদ প্রধান-এর সাম্প্রতিক মন্তব্যের কড়া সমালোচনা করেছেন।

শনিবার (১৮ এপ্রিল) গাজীপুরের ভবানীপুরে গ্রীনটেক অডিটোরিয়ামে আয়োজিত দৈনিক প্রতিদিনের কাগজ-এর প্রতিনিধি সম্মেলন ও প্রশিক্ষণ কর্মশালায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি বলেন,
“আপনি কাকে কুলাঙ্গার বললেন?”—এ ধরনের বক্তব্য সমাজে বিভ্রান্তি ও অস্থিরতা সৃষ্টি করে। তিনি আরও বলেন, জনসম্মুখে দায়িত্বশীল ভাষা ব্যবহার করা প্রত্যেক রাজনৈতিক ব্যক্তিত্বের নৈতিক দায়িত্ব।

অতিরিক্ত আইজিপি ড. আশরাফুর রহমান তার বক্তব্যে বলেন, রাশেদ প্রধানের অশোভন ও অসংযত মন্তব্য দেশের সামগ্রিক সামাজিক ও রাজনৈতিক পরিবেশকে ক্ষতিগ্রস্ত করছে। তিনি শালীনতা, সহনশীলতা এবং দায়িত্বশীল বক্তব্য প্রদানের ওপর গুরুত্বারোপ করেন।

দেশের শিক্ষিত তরুণ সমাজ প্রসঙ্গে তিনি উদ্বেগ প্রকাশ করে বলেন, দেশে পর্যাপ্ত সম্ভাবনা থাকা সত্ত্বেও অনেক মেধাবী শিক্ষার্থী বিদেশমুখী হচ্ছে।
“শিক্ষার আলোয় আলোকিত তরুণরা নোংরা সংস্কৃতির সঙ্গে খাপ খাওয়াতে না পেরে বাধ্য হয়েই দেশ ছাড়ছে,”—বলেন তিনি।

সাংবাদিকদের উদ্দেশ্যে তিনি পেশাগত সততা, বস্তুনিষ্ঠতা এবং দায়িত্ববোধের ওপর গুরুত্বারোপ করেন। একইসঙ্গে তিনি জোর দিয়ে বলেন, বাংলাদেশের সংবাদমাধ্যমকে দেশের গৌরবময় স্বাধীনতা সংগ্রামের ইতিহাস বুকে ধারণ করে সংবাদ পরিবেশন করতে হবে।
“সাংবাদিকতা হবে সত্যনিষ্ঠ, দেশপ্রেমে উদ্বুদ্ধ এবং ইতিহাস-সচেতন—তবেই গণমাধ্যম জাতির সঠিক দিকনির্দেশনা দিতে পারবে,”—যোগ করেন তিনি।

কর্মশালায় সাংবাদিকতার বিভিন্ন দিক নিয়ে দিকনির্দেশনা প্রদান করেন লেখক ও সাংবাদিকতা বিভাগের অধ্যাপক তাজবীর সজীব, পিআইবির প্রশিক্ষক শরিফুল ইসলাম শাকিল, সমকাল-এর প্রতিনিধি সমরেন্দ্র বিশ্ব শর্মা এবং মোতাহার আলম চৌধুরী।

প্রায় চার ঘণ্টাব্যাপী এ প্রশিক্ষণে সারাদেশ থেকে আগত প্রতিনিধিরা অংশগ্রহণ করেন। অনুষ্ঠান শেষে অংশগ্রহণকারী সাংবাদিকদের মাঝে সনদপত্র বিতরণ করা হয় এবং বর্ষসেরা সাংবাদিকদের সম্মাননা প্রদান করা হয়।

অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব ও সার্বিক তত্ত্বাবধানে ছিলেন দৈনিক প্রতিদিনের কাগজ-এর সম্পাদক মোঃ খায়রুল আলম রফিক।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

বেগুনের বাজারে আগুন, স্বস্তি নেই লেবুতেও!

চট্টগ্রাম প্রতিনিধি:- সিয়াম সাধনার মাস রমজান আসার আগে গেলো সপ্তাহে এ সবজিটির কেজিপ্রতি দাম ছিল ৪০ টাকা তবে এক সপ্তাহ ব্যবধানে বেগুনের দাম আগুন হয়েছে। কেজিপ্রতি ৬০ টাকা বেড়ে বিক্রি হচ্ছে ১০০ টাকায়। শুধুই কি বেগুন? পাল্লা দিয়ে বাড়ছে লেবুও। বেগুন কেজিপ্রতি হিসেবে দাম বাড়লেও লেবুর দাম হালিতে বেড়েছে এক লাফে ৮০ টাকা। অর্থ্যাৎ যেই লেবু এক সপ্তাহ আগেও এক হালি বিশ টাকায় বিক্রি হয়েছিল তা এখন কিনতে গুনতে হচ্ছে ১০০ টাকা। সুতারাং অনায়েসেই বলা যায়, বেগুনের পর এবার সেঞ্চুরি করলো লেবুও। বেগুন লেবুর সাথে পাল্লা দিয়ে বাড়ছে নিত্য প্রয়োজনীয় দ্রব্যমূল্যের বাজার। ক্রেতারা বলছেন, রামজান আসলেই কিছু অসাধু ব্যবসায়ীর সিন্ডিকেটে এসব দ্রব্যমূল্যের দাম বাড়ছে তবে বাজার পর্যাপ্ত বাজার মনিটরিংকেও দুষছেন কেউ কেউ। দেশের অন্যান্য জেলাগুলোতে যাইতাই, চট্টগ্রামে সবজির বাজারে লাফিয়ে

আরও পড়ুন
language Change