তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
কাজিপুরে ব্যতিক্রমী উদ্যোগে প্রশংসায় ভাসছেন সংসদ সদস্য সেলিম রেজা উপকূলীয় জীবন বদলে দিচ্ছে এনজিএফ মোংলায় চুরি করতে গিয়ে ধরা পড়ার পর মালিকের উপর হামলার অভিযোগ আবু তালেবের জালিয়াতি: গণপূর্তে শতকোটির হরিলুট ১৮ লাখ টাকার চুক্তিতে পুলিশে চাকরি! ​চাঁপাইনবাবগঞ্জে অভিযান ৭০০ গ্রাম গাঁজাসহ নারী মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার​ এডুকেশন এক্সপো ও আইইএলটিএস-অ্যাসেট প্রজেক্টের জাঁকজমকপূর্ণ বিদায় অনুষ্ঠান সেনবাগে এনসিপিতে যোগদানের হিড়িক: অর্ধশতাধিক নেতাকর্মীর যোগদান ঝিনাইগাতীতে কোরবানির ঈদে ১২ হাজার ১৮২ টি গরু প্রস্তুত কেশবপুরে জামায়াতের উদ্যোগে আত্মকর্মসংস্থান সহায়তা প্রদান শেরপুরে বাসের ধাক্কায় ট্রাক্টর চালক নিহত আফ্রিকায় অফশোর ক্যাম্পাস স্থাপনে ড. আসিফ মিজানের গুরুত্বারোপ সুন্দরবন সুরক্ষাসহ পরিবেশ সংরক্ষণে বিশেষ গুরুত্ব দিচ্ছে সরকার মোংলায় প্রতিমন্ত্রী বিএনপি করতে গিয়ে মার খেয়েছে, বিএনপি তাদের পাশে দাঁড়াবে-নাটোরে হুইপ নাটোর শ্রমিকদের পরিবারের মাঝে মৃত্যুকালীন টাকা বিতরণ মোংলায় মরহুম বেল্লাল হোসেন স্মৃতি ফুটবল টুর্নামেন্ট ফাইনাল অনুষ্ঠিত পরিবেশ রক্ষায় নোয়াখালীতে তরুণদের গ্লোবাল ক্লাইমেট স্ট্রাইক নোয়াখালীর চাটখিলে জায়গা-জমি বিরোধে ছুরিকাঘাতে আহত ১ চাঁপাইনবাবগঞ্জে মাদকবিরোধী সচেতনতায় ডিএনসি’র লিফলেট বিতরণ রাজউকে অনিয়ম-দুর্নীতির রাজা-রানী সবুজ-মলি অতিরিক্ত বৃষ্টিতে রংপুর সদর উপজেলার কাঁচা রাস্তার বেহাল দশা অসুস্থ মায়ের জন্য ছাদবাগান, বদলে গেল আলামিনের ভাগ্য মোংলা উপজেলায় রেড ক্রস ও রেড ক্রিসেন্ট দিবস পালিত সিরাজগঞ্জের শাহজাদপুরে বিশ্বকবি রবীন্দ্রনাথ ঠাকুরের ১৬৫তম জন্মবার্ষিকী উদ্‌যাপন দীঘিনালায় আবুল খায়ের টোব্যাকো কোম্পানির বিরুদ্ধে তামাক চাষীদের বিক্ষোভ কেশবপুরে মাছ চাষে দক্ষতা বৃদ্ধি বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত সাংবাদিকের নামে গায়েবি মামলা, তদন্ত নিয়ে প্রশ্ন? খাগড়াছড়ির রামগড়ে পার্টনার ফিল্ড স্কুল কংগ্রেস কর্মশালা অনুষ্ঠিত চাঁপাইনবাবগঞ্জে আইইবি’র ৭৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী ​চাঁপাইনবাবগঞ্জে অভিযান ১ কেজি গাঁজাসহ দুই নারী গ্রেফতার প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি শেখ আনসার আলীর প্রয়াণ দিবস ও ক্লাবের ১২তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী বিএনপিসহ চার সংগঠনের নেতাকর্মীদের সঙ্গে মতবিনিময়ে: তারেক রহমান রামগড়ে বিশ্ব রেড ক্রস ও রেড ক্রিসেন্ট দিবস পালিত বাধ্যতামূলক এমপিদের সন্তানদের স্থানীয় স্কুলে পড়ানো প্রস্তাব: রুমিন ফারহানা গাজীপুরে একই পরিবারের ৫ জনকে গলা কেটে হত্যা পাহাড়ের পরিবেশ রক্ষার্থে প্রতিবাদ সমাবেশ হোটেলে তরুণ-তরুণীকে হত্যা: সিনেমাকেও হার মানানো ঘটনা তারেক রহমানকে ঝুলিয়ে নির্যাতন: অনুসন্ধানে চাঞ্চল্যকর তথ্য শিশু ধর্ষণ মামলায় সেই মাদরাসা শিক্ষক রিমান্ডে ​চাঁপাইনবাবগঞ্জে ৫৯ বিজিবির অভিযান ৭টি ভারতীয় মোবাইল ফোন জব্দ ঝালকাঠির হারানো ঐতিহ্য ফেরাতে ড. জিয়াউদ্দিন হায়দারের মহাপরিকল্পনা নলডাঙ্গায় ছড়িয়ে পড়ছে বিষাক্ত উদ্ভিদ পার্থেনিয়াম নাটোরে বজ্রপাতে ১ জনের মৃত্যু কেশবপুর নারী খামারীদের দক্ষতা ও উন্নয়ন প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত কেশবপুরে বাড়েছে ডায়রিয়া রোগী সংখ্যা ফ্যাসিবাদের দোসর সংসদ ভবনে কি করে? গণপূর্তের প্রকৌশলী নাহিদ এর খুঁটির জোর কোথায়? এনজিও কর্মীর আপত্তিকর ভিডিও ধারণ পর্নোগ্রাফি মামলায় আটক ২ চ্যানেল ওয়ান ও মাইটিভির সাংবাদিকের উপর সন্ত্রাসীদের হামলায় ভোলাহাটে প্রতিবাদ সভা অনুষ্ঠিত নিজস্ব অর্থায়নে নৌ অ্যাম্বুলেন্স উদ্বোধন করলেন এমপি নূরুল ইসলাম বুলবুল কলেজ ছাত্রীকে নিয়ে শিক্ষক উধাও

বাউফলে রাতের আঁধারে অস্ত্রের মহড়ায় জমি দখল করে ঘর তোলার অভিযোগ

পাঠক সংখ্যা
638

বরিশাল ব্যুরো:

পটুয়াখালীর বাউফল উপজেলায় সূর্যমনী ইউনিয়নের নুরাইনপুর বাজারের উত্তর পাশে রাতের আঁধারে দেশীয় অস্ত্রের মহড়ায় জমি দখল করে টিনের বেড়া দিয়ে ঘর তোলার অভিযোগ উঠেছে প্রতিপক্ষ লিটন খানের বিরুদ্ধে। এ সময় অস্ত্রধারীদের ভয়ে কয়েকজন অজ্ঞান হয়ে পড়ে এবং মোঃ জাকির হোসেন খানকে ডঃ মিরাজের মেডিসিনের দোকানে ভিতর অস্ত্রের মুখে জিম্মি করে রাখে রাত ৩টা থেকে সকাল ৮টা পর্যন্ত।

গত সোমবার (৩০ অক্টোবর) রাতের আঁধারে বাউফল উপজেলার সূর্যমনি ইউনিয়নের নূরাইনপুর বাজারে যাত্রী ছাউনি উত্তর পাশে এ ঘটনা ঘটে।

এলাকাবাসী ও পুলিশ সূত্রে জানা যায়, উপজেলার নুরাইনপুর এলাকায় মোঃ সোহরাব হোসেন জমি ক্রয় করেন ১২ শতাংশ, মোঃ সিরাজ উদ্দিন মৃধা ৬ শতাংশ, মোঃ জাকির খান ২৫ শতাংশ, মোঃ মজিদ খান, মোঃ খালেক খান, মোস্তফা শরীফ, ১০ শতাংশ জমি ক্রয়সূত্রে ভোগদখল করে আছেন। কিন্তু হঠাৎ করে সূর্যমনি ইউনিয়নের ৯ নং ওয়ার্ডের নূরাইনপুর গ্রামের, মোঃ লিটন খান, মোঃ কালাম খান, মোঃ বাবুল খান, জেসমিন আক্তার, পারুল বেগম, আলম মোল্লা, রুবা আক্তার, মোঃ অভি,মোঃ মাসুম হাওলাদার,মোঃ পারভেজ ,মামুন হাওলাদারসহ তারা অস্ত্রের মহড়া দিয়ে রাতের আঁধারে জমি দখল করে ঘর তুলে মহিলাদের রাখেন অভিযোগ করে ভুক্তভোগী সদস্যরা বলেন।

মোঃ লিটন খান ও তার শরিকরা ওই জমি নিজেদের দাবি করে। ইতিমধ্যে বিভিন্ন সময় কয়েকবার জমি জবর দখল করার চেষ্টা করেছিলেন। এ নিয়ে আদালতে মামলা করেন। মামলা চলমান থাকা অবস্থায় গত সোমবার রাতের আঁধারে দেশীয় অস্ত্রের মহড়া দিয়ে ওই জমি দখল করে টিনের চাপরা এবং ঘর তুলে ফেলে লিটনের পক্ষ। তারা এলোপাতাড়ি কুপিয়ে একটি দোকান ঘরের শাটার কেটে ফেলে এবং ২০ বছর ধরে ব্যবসা করে থাকা দোকানের মালিককে অস্ত্রের মুখে জিম্মি করে রাখেন।

এ বিষয় ভুক্তভোগী জমির মালিক সোহরাব মৃধাকে জানতে চাইলে তিনি বলেন, আমার জমির দাতা রূপসান বিবি আমি তার কাছ থেকে জমি ক্রয় করেছি আর লিটন খান অন্য মালিকের কাছ থেকে জমি ক্রয় করেছেন আমার সাথে তার কোন দ্বিধা দ্বন্দ্ব নেই কিন্তু সে রাতের আঁধারে দেশীয় অস্ত্রের মহড়া দিয়ে আমার জমি সহ অনেকের জমি ও দোকান ঘর দখল করে নিয়ে ঘর তুলে তার স্ত্রী বোন এবং অনেক মহিলাকে ঘরে রাখে কিন্তু ওখানে মহিলাদের থাকার মত কোন পরিবেশ নেই। একমাত্র জমি দখলের জন্য মহিলাদেরকে ব্যবহার করছে তারা।
আমি এই জমির দলিল করেছি ২০০৭,২০০৮,২০১১ সালে

আর লিটন খান দলিল করেছে ২০২০ সালে কিন্তু তার জমি নিয়ে জমির মালিকের সাথে দীর্ঘদিন ধরে এগ্রিমেন্ট দলিলের মামলা চলতে আছে। কিন্তু সেই মামলা শেষ না হওয়া পর্যন্ত আইনকে অমান্য করে ভূমিদস্যুর পরিচয় দিয়ে জমি দখল করে ঘর তুলেছে।

জমি দখলের বিষয় লিটন খানের কাছে জানতে চাইলে তিনি বলেন, ১৯৬৭ সালে মোকসেদ আলী খান এই জমির মালিক আমি ২০২০ সালে তার কাছ থেকে জমি ক্রয় করি এবং এগ্রিমেন্ট চুক্তি বাতিল করে জমির খাজনা খারিজ করে দলিলে রূপান্তরিত করে আমার কাছে বিক্রি করে। এবং তাকে দেশিয় অস্ত্র নিয়ে জমি দখলের বিষয় জানতে চাইলে সে কোন উত্তর দিতে পারেনি।

এ বিষয় বাউফল থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা এ টি এম আরিচুল হককে জানতে চাইলে তিনি বলেন, জমি সংক্রান্ত বিষয় থানায় অভিযোগ এসেছে আমরা উভয় পক্ষকে থানায় ডাকবো।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

মোদিকে আর চাইছে না আমেরিকা

সবুুজ বাংলাদেশ ডেস্ক:  ভারতে বিজেপির নরেন্দ্র মোদির সরকার যে শুধু দেশেই নয় বিদেশিক চাপেও ধুঁকছে তা এইবার স্পষ্ট হয়ে গেছে। এবার এমনই এক অভিযোগ উঠেছে খোদ নরেন্দ্র মোদির দল বিজেপির পক্ষ থেকে যা শুনে চমকে উঠবেন। ভারতের বন্ধু হিসেবে পরিচিত যুক্তরাষ্ট্রই আর চাইছে না  নরেন্দ্র মোদিকে। গত শুক্রবার (৬ ডিসেম্বর) বিজেপি দাবি করেছে, এই ষড়যন্ত্রে গণমাধ্যম, তদন্তকারী সাংবাদিক ও বিরোধিনেতা রাহুল গান্ধীও জড়িত রয়েছে। এছাড়াও যুক্তরাষ্ট্রের প্রভাবশালী ব্যক্তিবর্গও জড়িতের অভিযোগ উঠে। এই ষড়যন্ত্রের অর্থায়ন করছে মার্কিন পররাষ্ট্র দপ্তর বলে অভিযোগ করে বিজেপি। বিজেপির মুখপাত্র সন্বিত পাত্র বলেন, ভারতকে অস্থিতিশীল করার ষড়যন্ত্র করছেন মার্কিন স্টেট ডিপার্টমেন্টের কর্মকর্তারা (ডিপ স্টেট)। ডিপ স্টেটের হয়ে কাজ করছে জর্জ সরোস নামে মার্কিন বিলিনিয়র। এই অভিযোগের পর ভারত-যুক্তরাষ্ট্র সম্পর্ক আরও খারাপ হতে চলেছে বলে অনুমান করা

আরও পড়ুন
language Change