ঝিনাইদহ প্রেস ইউনিটির প্রথম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উদযাপন

ঝিনাইদহ জেলা প্রতিনিধিঃ

” মুক্তিযুদ্ধ সংস্কৃতি ও প্রগতিশীল চেতনার সাংবাদিক সংগঠন ” ঝিনাইদহ প্রেস ইউনিটির প্রথম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উদযাপিত হয়েছে। গতকাল সন্ধ্যা ৬টা ৩০ মিনিটে ঝিনাইদহ কেন্দ্রীয় শহীদ মিনার চত্বরে অনুষ্ঠানে আলোচনা সভা,গুণিজন সংবর্ধনা ও মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ঝিনাইদহ সদর উপজেলা পরিষদের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান জনাব রাশিদুর রহমান রাসেল। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, সিও ঝিনাইদহের প্রতিষ্ঠাতা নির্বাহী পরিচালক জনাব সামছুল আলম, সম্মিলিত সাংস্কৃতিক জোট, ঝিনাইদহ জেলা শাখার সংগ্রামী সাধারণ সম্পাদক জনাব রাজু আহমেদ মিজান, ঝিনাইদহ জেলা আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক জনাব আসাদুজ্জামান আসাদ, ঝিনাইদহ জেলা রিপোর্টার্স ইউনিটির সভাপতি জনাব এম এ কবির।সভাপতিত্ব করেন ঝিনাইদহ প্রেস ইউনিটির প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি জনাব সাহিদুল এনাম পল্লব। অনুষ্ঠান পরিচালনা করেন সাধারণ সম্পাদক জনাব মোঃ আনোয়ার হোসেন।গুণিজন সংবর্ধনা পর্বে ঝিনাইদহের জীবন্ত কিংবদন্তী ৫ জন গুণিজনদেরকে বিভিন্ন ক্ষেত্রে অবদানের জন্য সংর্বধনা প্রদান করা হয়।৭১ এর রনাঙ্গনের বীরমুক্তিযোদ্ধা ও ঝিনাইদহে স্বাধীনতার প্রথম পতাকা উত্তোলনকারী জাতির সূর্য সন্তান বিশিষ্ট রাজনীতিবিদ জনাব আব্দুল হাই এম পি, ১৯৫২ সালের ভাষা-আন্দোলনের ভাষাসৈনিক জনাব নন্দ দুলাল সাহা,সাহিত্য ও সাংস্কৃতিক অঙ্গনে অসামান্য অবদান রাখায় অন্তরা একাডেমির প্রতিষ্ঠাতা পরিচালক বুলবুল চৌধুরী, সাংবাদিকতায় অসামান্য অবদানের জন্য বীরমুক্তিযোদ্ধা তৈয়ব আলী জোয়ার্দ্দার ও ক্রীড়াক্ষেত্রে অসামান্য অবদান রাখায় ঝিনাইদহ পৌরসভার প্যানেল মেয়র বিশিষ্ট ক্রীড়াব্যক্তিত্ব জনাব সাইফুল ইসলাম মধুকে সংবর্ধনা ক্রেষ্ট ও উত্তরীয় প্রদান করা হয়।মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানে সংগীত পরিবেশন করেন জনাব রওশন আলী বিশ্বাস, গোলাম কুদ্দুস, পাপন চৌধুরী, আনোয়ার হোসেন এবং অতিথি শিল্পী বাউল কন্যা মেঘলা, কবিতা আবৃত্তি করেন জাতীয় পর্যায়ে পুরস্কারপ্রাপ্ত বাচিকশিল্পী অর্নবা চৌধুরী, নৃত্য পরিবেশন করেন প্রীতি। আরও উপস্থিত ছিলেন ঝিনাইদহ প্রেস ইউনিটির সিনিয়র সহসভাপতি জনাব এটিএম ওয়াহিদুজ্জামান টুকু,যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক পাপন চৌধুরী, সাংগঠনিক সম্পাদক মোঃ সবুজ মিয়া, কোষাধ্যক্ষ মিশুক হাসান,সাংস্কৃতিক সম্পাদক তাপস কুন্ডু, সদস্য গুলশানারা আক্তার, মেহেদী হাসান মিঠু, এনামুল খন্দকার, আমির হামজা,মাজেদুর রহমান, রাকিবুল ইসলাম, জসীম মোল্লা, সুমন সর্দ্দার ও লতা মিয়াসহ আরও অনেকে। প্রধান অতিথি বলেন- আমার জিবনে এই প্রথম জাতির সূর্য সন্তানদের সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে উপস্থিত হতে পেরে নিজেকে ধন্য মনে করছি , যাদের অবদানের কথা বাঙালি জাতি কখনও ভুলতে পারবে না, তাদের ঋণ শোধ হবার নয়।মহান স্বাধীনতার স্থপতি জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের নেতৃত্বে দীর্ঘ নয়মাস রক্তক্ষয়ী যুদ্ধে বাংলাদেশ স্বাধীন হয়েছিল সেই বীরসেনাদেরকেসহ ভাষাসৈনিক,সাংবাদিকতায়, সাহিত্য সাংস্কৃতিক অঙ্গন ও ক্রীড়াক্ষেত্রে অসামান্য অবদান রাখায় ঝিনাইদহ প্রেস ইউনিটির পক্ষ থেকে যে সংবর্ধনা প্রদান করা হচ্ছে তা সত্যিই প্রশংসার দাবি রাখে। আমি আশাকরি এই সংগঠনের সাংবাদিকবৃন্দ জাতির বৃহত্তর স্বার্থে আরও বলিষ্ঠ ভুমিকা রাখবেন।বস্তুনিষ্ট সংবাদ পরিবেশনায় প্রত্যেক সাংবাদিকবৃন্দ ভুমিকা রাখবেন সেই প্রত্যাশা করি।

ফরিদপুরে বিএনপির ৪ জন নেতাকর্মী গ্রেপ্তার

ফরিদপুরে বিএনপির চার নেতাকর্মী গ্রেপ্তার

ফরিদপুর সাংবাদদাতা:

ফরিদপুরের আলফাডাঙ্গায় হামলা ও বিশৃঙ্খলা সৃষ্টির অভিযোগে বিএনপি ও তার সহযোগী সংগঠনের চার নেতাকর্মীকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।শনিবার (৪ অক্টোবর) সকাল ১০টার দিকে উপজেলার কলেজ রোডে অবস্থিত চুয়াল্লিশের মোড় এলাকা থেকে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়।

গ্রেপ্তাররা হলেন উপজেলা বিএনপির সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক খোশবুর রহমান খোকন, উপজেলা যুবদলের কর্মী রমজান মোল্যা ও পৌর স্বেচ্ছাসেবক দলের আহ্বায়ক আরব আলী ও আলফাডাঙ্গা পৌর বিএনপির সাবেক যুগ্ম-আহ্বায়ক নজরুল ইসলাম।

গ্রেপ্তারের সত্যতা নিশ্চিত করে আলফাডাঙ্গা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. শাহজালাল আলম বলেন, শুক্রবার রাতে হামলার অভিযোগে থানায় একটি মামলা হয়েছে। এ মামলার আসামি উপজেলা বিএনপির সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক খোশবুর রহমান খোকনসহ বিভিন্ন অংগ সংগঠনের চারজনকে গ্রেপ্তার করে ফরিদপুর আদালতে পাঠানো হয়েছে।

এর আগে শুক্রবার রাতে আলফাডাঙ্গা থানায় একটি মামলা করেন পার্শ্ববর্তী বোয়ালমারী উপজেলার রূপপাত ইউনিয়নের কুমড়াইল গ্রামের বাসিন্দা ছাত্রদল নেতা বনি আমিন। এ মামলায় বনি আমিনসহ আলফাডাঙ্গা উপজেলা বিএনপির নির্বাহী কমিটির সাবেক সদস্য এ কে এম উজ্বল হোসেনকে মারধর করে আহত করার অভিযোগ আনা হয়। মামলায় ছয়জনের নাম উল্লেখ করা হয়। এছাড়া ৩০-৩৫ জনকে আসামি করা হয়।

ভাষা পরিবর্তন করুন »
সংবাদ শিরোনাম
বিদেশ থেকে যতটুকু স্বর্ণ আমদানি করলে দিতে হবে না ভ্যাট প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সাক্ষাৎতে যাচ্ছেন বিএনপির মহাসচিব ফকরুল বাংলাদেশে ইতিহাস গড়ল উইন্ডিজ দুর্নীতির মাধ্যমে সম্পদের পাহাড় গড়েছেন রাজউক ইমারত পরিদর্শক শামীম রাশিয়া ইউক্রেনের যুদ্ধে কে জিতবে, তা নিয়ে পুতিনের সঙ্গে বৈঠকের প্রস্তুতি নিচেছ ট্রাম্প নাসার চন্দ্র মিশনে স্পেসএক্স জুলাই যোদ্ধা স্বীকৃতি পেতে নতুন করে দেড় হাজারের বেশি আবেদন তত্ত্বাবধায়ক সরকার ব্যবস্থা ফেরাতে আপিল শুনানি শুরু প্রধান প্রকৌশলীর আস্থাভাজন ইএম ২ এর তত্ত্বাবধায়ক প্রকৌশলী কায়কোবাদ সম্পদের পাহাড় জানানো যাচ্ছে অভিযোগ, থানায় বসলেই ভিডিওকলে হাজির এসপি