তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
নদী পারাপারে ভোগান্তি কমাতে জরুরী বৈঠক অনুষ্ঠিত শেরপুরে সরকারিভাবে ধান-চাল সংগ্রহ কার্যক্রম উদ্বোধন মোহাম্মদপুর অভিযানে হামলার শিকার পুলিশ ঢাকা দক্ষিণ বিএনপির সভাপতি পদে আলোচনায় মোশারফ হোসেন খোকন জিয়াউর রহমানের ৪৫তম শাহাদাত বার্ষিকী উপলক্ষ্যে ফাউন্ডেশনের কমিটি গঠন সিরাজগঞ্জে বর্ণাঢ্য আয়োজনে শেষ হলো তিন দিনব্যাপী রবীন্দ্র উৎসব বিশ্বকাপ স্কোয়াডে ফিরেই গোলের দেখা পেলো নেইমার এক কোটি কর্মসংস্থান তৈরিতে কাজ করছে সরকার গর্ভের শিশুর পরিচয় প্রকাশ করা যাবে না: হাইকোর্ট খামারিদের সুরক্ষা জন্য বিজিবিকে কঠোর নির্দেশনা: প্রতিমন্ত্রী সুলতান সালাউদ্দিন টুকু জাগৃকের ২০ একর জমি পাঁচ কোম্পানির দখলে নলডাঙ্গায় রেল স্টেশনের ওভার ব্রিজের পিলারে ধাক্কা ১ শিশু মৃত্যু নাটোর সদর হাসপাতাল পরিদর্শন করেছেন মাননীয় সংসদের হুইপ ৩৬ টি কোম্পানীর প্লট ফ্ল্যাট না কেনার আহ্বান জাতীয় গৃহায়ন কর্তৃপক্ষের নাটোরের পার্কে দুই বিদেশি নাগরিক হেনস্তার ঘটনায় দুইজনকে আটক নলডাঙ্গার খান রাইস প্রসেসিং প্ল্যান্টের খাঁটি চাল উত্তরবঙ্গে ব্যাপক সাড়া ফেলেছে‎‎ পেশাগত মর্যাদা ও নিরাপদ কর্মপরিবেশের দাবিতে দীঘিনালায় মানববন্ধন স্নেহের প্রতিদান দখলবাজি বাবার জমি নিজের কব্জায় নিলেন মেয়ে! কেশবপুরে নতুন কুঁড়ি স্পোর্টস ২০২৬-এ সাফল্য জুয়ার আসরের সংবাদ প্রকাশ করায় সাংবাদিককে হত্যার হুমকি রূপপুর, টানেল ও পদ্মা সেতুতে অপ্রয়োজনীয় খরচ না হলে ভালো কিছু করা যেত রাজারবাগে পুনাক মেলা উদ্বোধন: কেএমপি স্টলে প্রধানমন্ত্রী ও ফার্স্ট লেডি নেপালে অবতরণের সময় হঠাৎ বিমানে আগুন আম কুড়ানোর তুচ্ছ ঘটনায় পাথরঘাটায় শিশুকে মারধরের অভিযোগ ভুয়া ওয়ারিশ সনদে নামজারি করতে গিয়ে চাঁপাইনবাবগঞ্জে একজন কারাদণ্ড সোনাইমুড়ীতে তুচ্ছ ঘটনায় সন্ত্রাসী হামলা: নারী ও শিশুসহ আহত ৪ প্রধানমন্ত্রীর বিশেষ কল্যাণ সভা: পুলিশ সপ্তাহ ২০২৬ জামিন পেলেন সাংবাদিক শাকিল ও ফারজানা রুপা শেনজেন দেশে প্রবেশ করতে ভ্রমণকারীদের সব ধরনের কাগজপত্র সঙ্গে রাখার পরামর্শ এক মামলায় আপিল বিভাগে ব্যারিস্টার সুমনের জামিন বহাল সুন্দরবনে মুক্তিপন দিয়ে ফিরলেন কয়রার ১৩ মৌয়াল ডিইউজের আবাসন প্রকল্প বাস্তবায়নে সভা, সমবায় পুনর্গঠনের দাবি সুন্দরবনে বাঘের আক্রমণে গুরুতর আহত মৌয়াল পাঠ্যবইয়ে যুক্ত হচ্ছে জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস ঈদুল আজহা উপলক্ষে সারাদেশে বসছে ৩৬০০ পশুর হাট গাজীপুরে পৈত্রিক জমি ফিরে পেতে জেলা রেজিস্ট্রারের দ্বারস্থ সাংবাদিক সূর্য আহমেদ মিঠুন ভাণ্ডারিয়া থানার ওসির কাজে সন্তুষ্ট সাধারণ মানুষ ​প্রকৌশলী মকবুলের লালসার বলি: ভিটেমাটি হারাল এক সাংবাদিক পরিবার দুটি হত্যা মামলায় জামিন পেলেন সাবেক মন্ত্রী আসাদুজ্জামান নূর বিএনপি এবং তার অঙ্গ সংগঠনগুলোর কমিটি ঘোষণা নিয়ে সরগরম শত কোটি টাকার সম্পদ লাবলুর : নেপথ্যে অবৈধ অর্থ ও অদৃশ্য শক্তি ভুয়া কোস্টগার্ড না অন্য কিছু? যুবকের সন্ধানে পরিবারের সংবাদ সম্মেলন সাংবাদিককে হত্যার হুমকি: সোনাইমুড়ীতে রাজপথে প্রতিবাদ দুর্নীতির ছায়া? উদ্বোধনের আগেই বাসাইলের সড়কে ফাটল চা-রাজ্যে ভয়ংকর পরিস্থিতি, জলাধার থেকে মিলল ৩ লাশ আর কোনো ফ্যাসিবাদী শক্তি যেন পুলিশকে ব্যবহার করতে না পারে: তারেক রহমান পুলিশের মানবিক আচরণ প্রত্যাশা করেন প্রধানমন্ত্রী কাজিপুরে ব্যতিক্রমী উদ্যোগে প্রশংসায় ভাসছেন সংসদ সদস্য সেলিম রেজা উপকূলীয় জীবন বদলে দিচ্ছে এনজিএফ মোংলায় চুরি করতে গিয়ে ধরা পড়ার পর মালিকের উপর হামলার অভিযোগ

রাজধানীর খিলগাঁও সবুজবাগ ও মুগদা থানা জুড়ে মাদকে সয়লাব

পাঠক সংখ্যা
638

মো: আব্দুল আজিজ :

রাজধানী ঢাকার সর্বত্রই এখন মাদকের আখড়ায় পরিনত হয়েছে। ক্ষতিগ্রস্ত হচ্ছে তরুন,কিশোর, যুবক সহবৃদ্ধ – আবাল বনিতা। সাংবাদিকদের একটি অনুসন্ধানী টিম দীর্ঘ সময় ধরে রাজধানীর বিভিন্ন অঞ্চলে খোঁজ খবর নিয়ে এসকল মাদক স্পটের সন্ধান পায়।

অনুসন্ধানী সাংবাদিকতার পথ ধরে খুঁজে বেড়াতে চলে আসলো যে সকল অন্ধকার প্রকোষ্ঠের নাম ঠিকানাঃ

সবুজবাগ থানাঃ
রাজধানীর সবুজবাগ থানা এখন মাদকের অন্যতম হট স্পট। খবর নিয়ে জানা যায়, সবুজবাগের দক্ষিণ গাও, জাওল্লা পাড়া বাজারের সামনে চলে মাদকের রমরমা ব্যবসা। এই এলাকার মাদক নিয়ন্ত্রণ করেন মাদক সম্রাজ্ঞী পারভীন, সালমা, বিউটি, হযরত, বিক্কু, সগু, রোমানা।

ওহাব কলোনির মাদক কারবারি হিসেবে বহুল পরিচিত তানিয়া, ডিস্কু, স্বর্নকার বাবু, মনা,সাকিব, রমজান, মালেক গংরা বরাবরের মতোই মাদক নিয়ন্ত্রণ করে চলছেন।
মাদারটেক এর মিনারাগলির মাদকের ওপেন ব্যবসায় করছেন মোমিন, মালেক, হাসিনা, লাকি। দক্ষিনগাঁও জাওল্লাপাড়া বাজারের পাশের এলাকার মাদক সম্রাট ফেনসিডিল ও ইয়াবা ব্যাবসায়ী রোমানা আক্তার, পারভীন, হযরত, ভারতের সীমান্ত থেকে নিজস্ব মিনি ট্রাকে করে গভীর রাতে ফেনসিডিল ও ইয়াবা পাইকারি বিক্রি করে। রোমানা ও পারভীন এর সেলস মেন হলো বিক্কু,সালমা,কামরুল, সোহাগ পাঠান, সগু। বর্তমানে সগু ১০০ পিছ ইয়াবা নিয়ে এরেস্ট হয়ে কেরানীগঞ্জ কারাগারে আছে।
এরা ওপেন মাদকের ব্যাবসা করে বেড়ায়। অভিযোগ আছে রোমানা, পারভীন ও হযরত পুলিশকে মাসোয়ারা দিয়ে মাদকের ব্যবসায় পরিচালনা করছেন বছরের পর বছর।
মুগদা থানা এলাকায় মাদকের ফিরিস্তিঃ
মদিনাবাগ পানির পাম্পের সামনে সম্রাজ্ঞী
বিউটি ও ফেলু মাদকের কারবারি করে চলছেন। মানিক নগর এলাকার মিঝু, উনিশকাঠা এলাকার সাজু ও তার বউ এই সকল মাদকের সিন্ডিকেট গড়ে তুলেছেন। এদের আন্ডারে ৮/১০ জন খুচরা বিক্রেতা রয়েছে।এক সময় এরাই একসময়ে টিটিপাড়া এলাকায় মাদক ব্যবসা করতো।
খিলগাঁও থানা এলাকায় মাদকের তর্জমাঃ
এ থানার মাদক সম্রাট চাকমা সুজন, কক্সবাজারের সোহেলের কাছ থেকে কোটি কোটি টাকার মাদক সহ ইয়াবা এনে সিপাই বাগ, গোরান এলাকায় পাইকারিভাবে সরবরাহ করে।

সিপাইবাগ নতুন রাস্তা গ্রীল পট্টিতে আশরাফ, জয়নাল, সালমা,স্মৃতি, রহিমা ও দুলাল প্রধান মাদক কারবারি হিসেবে পরিচিত।
শাহিন ও তার স্ত্রী বৃষ্টি, ফালানি ও তার ভাই তানভীর, কালা সজিব, রহিম ও বাবু এই সিন্ডিকেট চক্রের সদস্য।
খিলগাও তালতলা থানার পিছনে সোর্স খালেকের বাড়ির সম্রাজ্ঞী নাজমা, রেহেনা ও পাখি দিব্যি মাদকের ব্যবসায় করে চলছেন।
খিলগাঁও তালতলা মার্কেটের সামনে ময়না, ফতে, রুপা ও নাছিমা বিশেষ মাদক সিন্ডিকেট গড়ে তুলেছেন।
খিলগাঁও থানার — সিপাইবাগ নতুন রাস্তা গ্রিল পট্টি এলাকায় ওপেন দিবালোকের মতো ফেনসিডিল ও ইয়াবা বিক্রি করে আশ্রাফ, জয়নাল,সালমা,আকাশ, ফালানি, বৃষ্টি। অনুসন্ধানে জানা যায়, এরা পুলিশ এর সোর্সদের মোটা অংকের মাসোয়ারা দিয়ে মাদক ব্যাবসায় পরিচালনা করছেন।
খিলগাঁও তিলপাপাড়া ১১ নং গলি থেকে নিয়ে গোরান বাজার, শান্তিপুর গুড়ে গুড়ে সেলুর ছেলে সজিব লাল এপাচি হুন্ডা দিয়ে ইয়াবা বিক্রি করে।
খিলগাঁও থানার তারাবাগ কালবার্ড ৬ নং রোডে আরেক সম্রাজ্ঞী মুন্নী ও তার স্বামী সহ রিনা, সোনাকাটা জাহাঙ্গীর দীর্ঘ সময় ধরে মাদকের আখড়া গড়ে তুলেছেন।
খিলগাঁও থানার সি ব্লক উচ্চ বিদ্যালয় মাঠ সংলগ্ন এলাকায় জাহাঙ্গীরের ছেলে বাবু, সোহেল, আকাশ ও রাজু এ সকল মাদক কারবারিদের কে সেল্টার দিচ্ছেন বলে অনুসন্ধানে বেরিয়ে এসেছে।
(চলবে)

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

বিগ ব্যাশ খেলার অনুমতি পেলেন রিশাদ

খেলা ডেস্ক:  সাকিব আল হাসানের পর মাত্র দ্বিতীয় বাংলাদেশি হিসেবে অস্ট্রেলিয়ার ফ্র্যাঞ্চাইজি টুর্নামেন্ট বিগ ব্যাশে ডাক পান রিশাদ হোসেন। লেগ স্পিনের শক্তিমত্তা বিবেচনায় বিগ ব্যাশের দল হোবার্ট হ্যারিকেন্স তাকে দলে ভেড়ায়। তবে দলে ডাক পাওয়ার পর থেকেই শঙ্কা ছিল রিশাদের খেলা নিয়ে। কেননা জাতীয় দলের ঠাসা ব্যস্ত সূচি এবং পরবর্তীতে বিপিএল আসর। সবমিলিয়ে রিশাদের বিগ ব্যাশ খেলা নিয়ে শঙ্কা তৈরি হয়েছিল। তবে সুখবর মিলেছে এই স্পিন অলরাউন্ডারকে নিয়ে। আগামী ২১শে ডিসেম্বর থেকে ২৯শে ডিসেম্বর পর্যন্ত হোবার্টে খেলার অনাপত্তিপত্র পেয়েছেন এই টাইগার লেগি। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন বিপিএল-এ রিশাদের দল ফরচুন বরিশালের মালিক মিজানুর রহমান। তিনি জানান, ‘রিশাদকে ছাড়পত্র দেয়া হয়েছে। ২৯শে ডিসেম্বর সে বরিশাল দলে যোগ দেবে। আশা করি ভালো একটা অভিজ্ঞতা নিয়ে ফিরবে সে।’ টি-টোয়েন্টি ফরম্যাটের এই টুর্নামেন্ট চলবে আগামী

আরও পড়ুন
language Change