তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
সখীপুরে প্রবাসীর স্ত্রীর রহস্যজনক মৃত্যু খুলনায় ইজিবাইকের ধাক্কায় খুবি ছাত্রীর মর্মান্তিক মৃত্যু জনস্বাস্থ্য প্রকৌশল অধিদপ্তরে প্রকল্পের অর্থ গিলে খাচ্ছে ‘জ্যেষ্ঠতা লঙ্ঘনকারী’ সিন্ডিকেট রেশমের উন্নয়নে কাজ করছে সরকার-বস্ত্র ও পাট প্রতিমন্ত্রী মো: শরীফুল আলম জ্বালানি তেলের দাম নিয়ে সুখবর গণপূর্তের অজেয় সিন্ডিকেট প্রধান লতিফুল ইমামের পেছনে নামাজ পড়লে কি কোনো সুরা পড়তে হবে? শ্রীমঙ্গলে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত তিন এবং গুরুতর আহত এক বিরোধীদলীয় নেতার এপিএস হলেন মোহাম্মদ নজরুল ইসলাম সাতক্ষীরায় ৭ হাজার লিটার পেট্রোলসহ তেলবাহী ট্রাক জব্দ-আটক ৪ সাগরের তল পাওয়া গেলেও অতীত সরকারের দুর্নীতির সীমানা বের করা যায় না রোগীকে জাল সনদ প্রদান, চিকিৎসক কারাগারে শাপলা চত্বরে হত্যাযজ্ঞ: ট্রাইব্যুনালে সাবেক ডিআইজি জলিল সাতক্ষীরা সাব-রেজিস্ট্রি অফিসে দালালচক্রের তাণ্ডব বিএনপির তিন নেতাকে সব দলীয় পদ থেকে বহিষ্কার ডিসিসির সহকারী প্রকৌশলীর বিরুদ্ধে অনিয়ম ও দুর্নীতির অভিযোগ মুগ্ধের পিতার চিকিৎসার খোঁজ নিলেন প্রধানমন্ত্রী সিরাজগঞ্জে পুলিশ কল্যাণ ও অপরাধ পর্যালোচনা সভা বাসাইলে ইয়াবাসহ দুই মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার ঔষধ প্রশাসন অধিদপ্তরে দুই পরিচালক (চঃ দাঃ) এর খুঁটির জোর কোথায়? সখীপুরে ছেলের বিরুদ্ধে মাকে হত্যার অভিযোগ সিরাজগঞ্জে জ্বালানি সংগ্রহে ‘ফুয়েল কার্ড’ বাধ্যতামূলক শিখরের ‘ভায়রা’ দুর্নীতিবাজ প্রকৌশলী আইয়ুব শাস্তির বদলে পেলেন পুরস্কার স্বামীর গলাকাটা দেহের পাশে সন্তানদের নিয়ে রাত কাটালেন স্ত্রী কীভাবে হাম ছড়ায় এবং লক্ষণ কী? ফায়ার সার্ভিসে বিতর্কিত পদায়ন ও স্বাধীনতা দিবসের প্যারেড কেলেংকারি হিজবুল্লাহর সঙ্গে ভয়াবহ সংঘর্ষে ৪ ইসরায়েলি সেনা নিহত গোমস্তাপুরে ডিএনসির অভিযানে দম্পতিসহ গ্রেফতার ২ অভিনেতা রাহুলের প্রয়াণে মুছে গেল সব তিক্ততা, যা বললেন অনন্যা গুহ সিরাজগঞ্জে মন্ত্রীর বিরুদ্ধে কটূক্তির প্রতিবাদে বিক্ষোভ ১০ বছরে পাচারের টাকায় ২৫টি পদ্মা সেতু নির্মাণ সম্ভব মোংলায় চিকিৎসকের ওপর হামলা ও ভাঙচুর মেসার্স এলেঙ্গা ফিলিং স্টেশনকে ২৫ হাজার টাকা জরিমানা জ্বালানি তেলের নতুন দাম নির্ধারণ হবে আজ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের ক্লাস নিয়ে নতুন পরিকল্পনা মোংলায় ওয়াইল্ডটিমের উদ্যোগে বনজীবীদের মাঝে প্রশিক্ষণের আয়োজন ছয় মাসে সরকারের ব্যাংকঋণ অর্ধলক্ষ কোটি টাকা ছাড়াল দীঘিনালায় তেলের তীব্র সংকট আর্জেন্টিনার শেষ হোম ম্যাচের সূচিতে পরিবর্তন সিরাজগঞ্জের সলঙ্গায় লাখ লাখ জাল নোটসহ আটক ২ সিরাজগঞ্জে মুফতি আমির হামজার বিরুদ্ধে শত কোটি টাকার মানহানির মামলা আরও বাড়ল স্বর্ণের দাম সুন্দরবনের ডাকাত ছোট সুমন বাহিনীর আস্তানা গুঁড়িয়ে দিয়েছে কোস্টগার্ড এইচএসসি ও সমমান পরীক্ষার সম্ভাব্য তারিখ ঘোষণা হাইকোর্টের বিচারপতি রেজাউল হাসানের পদত্যাগ অবৈধ মজুতবিরোধী অভিযানে ২৬ দিনে উদ্ধার ২ লাখ লিটার জ্বালানি দুপুরের মধ্যে ঢাকাসহ ৬ অঞ্চলে ঝড়-বৃষ্টির আভাস কেশবপুরে ৪১ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান এখন ভারপ্রাপ্ত দিয়েই পরিচালনা আওয়ামী লীগ নেতা মান্নান ভূঁইয়ার নির্যাতনে অতিষ্ঠ এলাকাবাসী ইউনাইটেড গ্রুপের কর্মকর্তা আফজাল নাছের গ্রেপ্তার

কুইজ প্রতিযোগিতা ও আলোচনা সভা

পাঠক সংখ্যা
638

মাহমুদা আফরোজ (লিজা):

চান্দনা উচ্চ বিদ্যালয় ও কলেজে কুইজ প্রতিযোগিতার আয়োজন করা হয়,১০ জুন ২০২৪ইং, বিকাল ৩ ঘটিকায় । উক্ত অনুষ্টানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত  ছিলেন, ফারজানা হাসানাত,জেলা লিগ্যাল এইড অফিসার ও সিনিয়র সহকারী জজ,গাজীপুর।  অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন,  রুহুল আমিন, প্রধান শিক্ষক(ভারপ্রাপ্ত),চান্দনা উচ্চ বিদ্যালয় ও কলেজ,গাজীপুর। অনুষ্ঠানের সার্বিক তত্ত্বাবধানে দায়িত্ব পালন করেন, এডভোকেট বিকাশ সরকার। ছাত্র-ছাত্রীদের মাঝে বক্তব্য উপস্থাপন করেন, এডভোকেট আনোয়ার হোসেন, শেখ রহিজ উদ্দিন, ডাক্তার লতিফ হোসেন জনি। জেলা লিগ্যাল এইড অফিসার ও সিনিয়র সহকারী জজ, ফারজানা হাসানাত বলেন, ছাত্র-ছাত্রীরা তোমরা যারা আছো, লিগ্যাল এইড সম্পর্কে জানো,এবং অন্যদের জানার সুযোগ করে দাও। আমরা প্রচার প্রচারণা করে যাচ্ছি, সবাই যেন,জানতে পারে লিগ্যাল এইড সম্পর্কে।সরকার ২০০৭ সাল থেকে লিগ্যাল এইড এর কার্যক্রম শুরু করেছেন।লিগ্যাল এইড হলো সরকারি আইনি সহায়তা।নারী এবং শিশুরা এই আইনের অন্তর্ভুক্ত।অসহায় হতদরিদ্র মানুষেরা এই আইনের সহায়তার অন্তর্ভুক্ত। সরকারিভাবে আইনি পরামর্শ দেওয়া হয়।  সরকার লিগ্যাল এইড এর মাধ্যমে,হতদরিদ্র মানুষের মাঝে আইনী সহায়তা পৌঁছে দেওয়ার পদক্ষেপ গ্রহণ করেছেন।কুইজ প্রতিযোগিতা ও আলোচনা সভার মাধ্যমে চান্দনা উচ্চ বিদ্যালয় ও কলেজের ছাত্র-ছাত্রীদের মধ্যে পুরস্কার বিতরণী আয়োজন করা হয়েছিল।

আয়োজনে: জেলা লিগ্যাল এইড অফিস,গাজীপুর।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

গাইবান্ধায় জাতীয়তাবাদী যুবদলের বিক্ষোভ মিছিল

গাইবান্ধায় জাতীয়তাবাদী যুবদলের বিক্ষোভ মিছিল

জেলা প্রতিনিধি: সারাদেশে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি অবনতি ও গুপ্ত সংগঠনের নৈরাজ্য প্রতিবাদে গাইবান্ধায় বিক্ষোভ মিছিল করেছে জাতীয়তাবাদী যুবদল। বৃহস্পতিবার (১৭ জুলাই) ২টার দিকে জেলা বিএনপির কার্যালয়ের সামন থেকে একটি বিক্ষোভ মিছিল বের করে শহরের প্রধান প্রধান রাস্তা পদখিন করে বিএনপির কার্যালয়ে এসে শেষ হয়। এসময় উপস্থিত ছিলেন জেলা বিএনপি সাধারণ সম্পাদক মাহামুদুন নব্বী টিটুল, জেলা যুবদলের সভাপতি রাগিব হাসান চৌধুরী, সাধারণ সম্পাদক আব্দুর রাজ্জাক ভুট্টু, সিনিয়র সহ-সভাপতি শফিকুল ইসলাম লিপন, জেলা ছাত্রদলের সভাপতি খন্দকার জাকারিয়া জীম সহ যুবদলের বিভিন্ন ইউনিটের নেতাকর্মীরা।

আরও পড়ুন
language Change