তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
কথিত প্রাচীন কয়েন ও সীমানা পিলার প্রতারণার মুলহোতা আহাদুল ইসলাম দুলাল গণভোটের প্রচারে অংশ নেওয়া সমাজসেবা কর্মকর্তাকে শোকজ টি-২০ ক্রিকেট টুর্নামেন্টে চ্যাম্পিয়ন ঝিনাইগাতী উপজেলা প্রশাসন ঝিনাইগাতীতে অবকাশ স্বপ্ন কৃষি সমবায় সমিতির বার্ষিক সভা অনুষ্ঠিত গুইমারায় বিভিন্ন দল থেকে শতাধিক নেতাকর্মী বিএনপিতে যোগদান ফকিরবাজার আল-মদিনা নূরানী হাফেজিয়া মাদ্রাসায় হাফেজ ছাত্রদের পাগড়ী প্রদান ও বার্ষিক মাহফিল অনুষ্ঠি... শহীদ হাদি হত্যা মামলায় নতুন মোড় বিপিএল নিয়ে বিসিবির কড়া হুঁশিয়ারি মুক্তি প্রতিক্ষায় দৃশ্যম-৩ রাবির ভর্তি পরীক্ষা শুরু শুক্রবার আজ থেকে নতুন দামে স্বর্ণ বিক্রি শুরু নির্বাচনে আ'লীগের অংশগ্রহণ নিয়ে যা বললেন রিজওয়ানা হাসান খালেদা জিয়ার স্মরণে নাগরিক শোকসভা ইসির সীমানা অনুযায়ী পাবনার দুটি আসনে ১২ ফেব্রুয়ারিই নির্বাচন ১১ দলীয় সমঝোতা নিয়ে ইসলামী আন্দোলনের নতুন বার্তা ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল ইসরায়েল ইরানের পক্ষে কঠোর অবস্থান সৌদি আরবের সায়েন্সল্যাবে শিক্ষার্থীদের সড়ক অবরোধ, যান চলাচল বন্ধ আজও বাংলাদেশে সমকামীরা ছড়াচ্ছে এইডসের জীবাণু শেখ হাসিনার আমৃত্যু কারাদণ্ডের মামলা আপিলের কার্যতালিকায় শিপিং করপোরেশনকে লাভজনক প্রতিষ্ঠান হিসেবে ধরে রাখতে হবে শেরপুর-২ আসনে এবি পার্টির প্রার্থী আব্দুল্লাহ বাদশার মনোনয়ন জমা সাতক্ষীরায় সেনাবাহিনীর অভিযানে মাদক কারবারি আটক নালিতাবাড়ীতে সার দোকান মনিটরিং কার্যক্রম খাগড়াছড়িতে ইয়াকুব আলী চৌধুরীকে হত্যার চেষ্টায় সিএইচটির নিন্দা ঝিনাইগাতীতে বন বিভাগের অভিযানে অবৈধ যানবাহন আটক বিশিষ্টজনদের সঙ্গে মাওলানা আব্দুল খালেক এর সাক্ষাৎ খাগড়াছড়িতে নির্বাচনকালীন সাংবাদিকতা বিষয়ক প্রশিক্ষণ ঝিনাইগাতীতে উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে গণভোটের প্রচারণা সোনাকাটায় পুনরায় চালু বন্ধ থাকা সেতুর কাজ এইডস’র কবলে হাজারো মানুষ ইমারত পরিদর্শক আল নাঈম মুরাদের বিরুদ্ধে ঘুষ বাণিজ্যের অভিযোগ স্থগিত ১১ দলের ‘আসন সমঝোতার’ সংবাদ সম্মেলন আমি চোখ ফেরাতে পারছি না : সাফা কবির ১২ ফেব্রুয়ারিতেই নির্বাচন: প্রধান উপদেষ্টা সাবেক দুদক কমিশনার জহুরুল হক দম্পতিকে জিজ্ঞাসাবাদ গ্যাস সংকটের মধ্যেই ফের তিতাসের লাইনে লিকেজ ‘অপারেশন সিঁদুর এখনও চলমান’, পাকিস্তানকে ভারতের সেনাপ্রধানের হুঁশিয়ারি লুটপাটের রাজা আফজাল হোসেন এখন রেলের দায়িত্বে রাজউকের ইমারত পরিদর্শক বিটুর নকশা-নোটিশের আড়ালে দুর্নীতি নির্বাচন নিয়ে মার্কিন কূটনীতিকদের যে বার্তা দিলেন প্রধান উপদেষ্টা ‘টক্সিক’ নিয়ে বির্তক, ভাইরাল যশের পুরনো মন্তব্য ডিপিডিসির প্রকৌশলী স্বৈরাচার হেলালের ঘুষ-সিন্ডিকেটের ইসিতে পঞ্চম দিনের আপিল শুনানি চলছে সড়ক দুর্ঘটনার কবলে এমপি প্রার্থী ইকুরিয়া বিআরটিএতে দালাল-সিন্ডিকেটের দাপট আলী রীয়াজের সঙ্গে ইইউ নির্বাচন পর্যবেক্ষণ সদস্যদের সাক্ষাৎ বিকেলে আসন সমঝোতা নিয়ে ঘোষণা দেবে ১১ দল আ'লীগের অর্ধশতাধিক নেতাকর্মীর বিএনপিতে যোগদান গার্মেন্টস শ্রমিকদের রহস্যজনক অসুস্থতা, শতাধিক হাসপাতালে

এনআরবি ব্যাংকের ২ পরিচালকের পক্ষে হুমকি দেওয়া কে এই পরিমল ধর

পাঠক সংখ্যা
638

স্টাফ রিপোর্টার:

ইন্টারন্যাশনাল ক্রিমিনাল কোর্টে ড. ইউনুসসহ ৬২ জনের বিরুদ্ধে মামলার খরচ জুগিয়েছেন এনআরবি ব্যাংকের দুই পরিচালক জামিল ইকবাল ও জাহে ইকবাল। এই শিরোনামে গত মঙ্গলবার ‘আজকের সংবাদ’ পত্রিকার অনলাইনে একটি সংবাদ প্রকাশীত হয়। যার প্রেক্ষিতে পরিমল ধর নামে এক ব্যক্তি পুলিশের ঊর্ধতন কর্মকর্তারে সঙ্গে নিজের বিশেষ সম্পর্ক রয়েছে এবং আলোচিত দুই পরিচালকের তিনি প্রতিনিধি দাবি করে মোবাইল ফোনে আজকের সংবাদের জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক এস এম সাইফ আলীকে হত্যার হুমকি দেন। তিনি আওয়ামী ঘরানার প্রভাবশালী কয়েকজন সাংবােিকর নাম উল্লেখ করে তারে নিয়মিত অর্থ দিয়ে থাকেন ঈঙ্গিত করে তার সঙ্গে তারে গভীর সম্পর্ক রয়েছে বলেও জানান। পাশপাশি সংবাদ প্রকাশের জের ধরে এই প্রতিবেদকের নামে মানহানি ও চাঁদাবাজির মামলা দেয়ারও হুমকি দেন তিনি।
গত ৮ নভেম্বর অন্তবর্তী সরকার প্রধান উপষ্টো ড. মুহাম্ম ইউনুসসহ ৬২ জনের বিরুদ্ধে ইন্টারন্যাশনাল ক্রিমিনাল কোর্টে একটি অভিযোগ দায়ের করা হয়। অভিযোগটি দায়ের করেন আওয়ামী লীগের প্রথম সারির নেতা সিলেট সিটি করপোরেশনের (সিসিক) সাবেক মেয়র আনোয়ারুজ্জামান চৌধুরী। ওই অভিযোগ দায়েরের ইন্ধনদাতা হিসেবে এবং এর পেছনে অর্থের যোগানদাতা ছিলেন রয়েল ফ্যামিলির ঘনিষ্ঠজন ও আওয়ামী লীগ সরকারের ডোনার এনআরবি ব্যাংকের দুই পরিচালক মো. জাহিদ ইকবাল ও মো. জামিল ইকবাল। এছাড়াও, এই দুই সহোদরের বিরুদ্ধে দুর্নীতি ও বিদেশে টাকা পাচারসহ নানা দুর্নীতির বিষয় উল্লেখ করে গত ১১ নভেম্বের প্রধান উপদেষ্টা বরাবর একটি অভিযোগ েিয়ছেন গাজী সিরাজুল ইসলাম নামের এক আইনজীবি। এই বিষয়ে প্রতিবেদন প্রকাশের জের ধরেই সাংবাদিক এস এম সাইফ আলীকে হত্যার হুমকি দেয়া হয়।
এরই মধ্যে সাংবাদিক এস এম সাইফ আলী ও তার পরিবারের সদস্যরা নিরপত্তাহীনতায় ভুগছেন। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমসহ বিভিন্ন মাধ্যমে এই ঘটনার প্রতিবাদ করে নিন্দা জানিয়ে আসছে বিভিন্ন গণমাধ্যমে কর্মরত সাংবাদিকরা। বিষয়টির নিয়ে আইন অনুযায়ি প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহনের জন্য সরকারের প্রতিও আহ্বান জানাচ্ছেন অনেকেই।
জানতে চাইলে পরিমল ধর মুঠোফোনে আজকের সংবাদকে বলেন, তিনি কাউকে হুমকি দেননি। যদিও ওই হত্যার হুমকি ও ভয় ভীতি দেখানোর অডিও রেকর্ড আজকের সংবাদের কাছে রয়েছে।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

বিএনপি-জামায়াতের গুম ১০৫৯, ফেরেনি ১৪২

বিএনপি-জামায়াতের গুম ১০৫৯, ফেরেনি ১৪২

স্টাফ রিপোর্টার॥ স্বৈরাচার শেখ হাসিনার শাসনামলে বিএনপি এবং দলটির অঙ্গসংগঠনের অন্তত ৩১২ নেতাকর্মী গুমের শিকার হন। যাদের ১০৭ জন আর ফেরেননি। তুলে নেওয়া বাহিনীগুলো তাদের হত্যা করেছে বলে ধারণা করা হচ্ছে। একই সময়ে জামায়াতে ইসলামী এবং ছাত্রশিবিরের ৭৪৭ নেতাকর্মী গুম হয়েছেন। তাদের মধ্যে ফেরেননি ৩৫ জন। তারাও হত্যার শিকার হয়েছেন বলে ধারণা করা হচ্ছে। প্রতিবেদনের তথ্য বিশ্লেষণে দেখা গেছে, গুমের শিকার বিএনপি এবং অঙ্গসংগঠনের নেতাকর্মীদের ৩৪ শতাংশের বেশি হত্যার শিকার হয়েছেন বা কখনও ফেরেননি। গুমের শিকার জামায়াত-শিবিরের নেতাকর্মীদের ৪ দশমিক ৯ শতাংশ আর ফেরেননি। গুমের শিকার আওয়ামী লীগ এবং যুবলীগের ১১ নেতাকর্মীর কেউ ফেরেননি। আওয়ামী লীগ আমলের গুমের ঘটনা তদন্তে গঠিত গুম-সংক্রান্ত ইনকোয়েরি কমিশনের চূড়ান্ত প্রতিবেদনে এসব তথ্য পাওয়া গেছে। কমিশন গতকাল রোববার যমুনায় প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে

আরও পড়ুন
language Change