তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
পাহাড়ের পরিবেশ রক্ষার্থে প্রতিবাদ সমাবেশ হোটেলে তরুণ-তরুণীকে হত্যা: সিনেমাকেও হার মানানো ঘটনা তারেক রহমানকে ঝুলিয়ে নির্যাতন: অনুসন্ধানে চাঞ্চল্যকর তথ্য শিশু ধর্ষণ মামলায় সেই মাদরাসা শিক্ষক রিমান্ডে ​চাঁপাইনবাবগঞ্জে ৫৯ বিজিবির অভিযান ৭টি ভারতীয় মোবাইল ফোন জব্দ ঝালকাঠির হারানো ঐতিহ্য ফেরাতে ড. জিয়াউদ্দিন হায়দারের মহাপরিকল্পনা নলডাঙ্গায় ছড়িয়ে পড়ছে বিষাক্ত উদ্ভিদ পার্থেনিয়াম নাটোরে বজ্রপাতে ১ জনের মৃত্যু কেশবপুর নারী খামারীদের দক্ষতা ও উন্নয়ন প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত কেশবপুরে বাড়েছে ডায়রিয়া রোগী সংখ্যা ফ্যাসিবাদের দোসর সংসদ ভবনে কি করে? গণপূর্তের প্রকৌশলী নাহিদ এর খুঁটির জোর কোথায়? এনজিও কর্মীর আপত্তিকর ভিডিও ধারণ পর্নোগ্রাফি মামলায় আটক ২ চ্যানেল ওয়ান ও মাইটিভির সাংবাদিকের উপর সন্ত্রাসীদের হামলায় ভোলাহাটে প্রতিবাদ সভা অনুষ্ঠিত নিজস্ব অর্থায়নে নৌ অ্যাম্বুলেন্স উদ্বোধন করলেন এমপি নূরুল ইসলাম বুলবুল কলেজ ছাত্রীকে নিয়ে শিক্ষক উধাও টাঙ্গাইলের ৩০ পিস ইয়াবাসহ যুবক গ্রেফতার শীর্ষ নেতার সম্পদের উৎস নিয়ে ছাত্রদল নেতার প্রশ্ন নানক-তাপসের বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠনের আদেশ আজ আবারও গভর্নরের মুখোমুখি বিজয় থালাপতি প্রথম ধাপে পে স্কেলর সুখবর পাচ্ছেন যারা রাষ্ট্রের বড় সম্পদ জনগণের বিশ্বাস: প্রধানমন্ত্রী ট্রাকের ধাক্কায় সড়কে ব্যবসায়ীর মৃত্যু আজ থেকে উৎপাদনে ফিরছে ইস্টার্ন রিফাইনারি শেরপুর হাতির ভয়ে কাঁচা ধান কাটছেন কৃষকেরা সাংবাদিকদের ওপর হামলার প্রতিবাদে বিক্ষোভ সভা বটিয়াঘাটায় বিদ্যালয় সংস্কারে শুভঙ্করের ফাঁকি গ্রামের সঙ্গে কেউ বিয়ের সম্পর্ক করতে চায় না বলে অভিযোগ এলজিআইডি অফিসে কর্মকর্তা অনুপস্থিত, সেবায় স্থবিরতা জেলা প্রশাসনের অনুমতিতে বাজারে এলো সুমিষ্ট আম বিদ্যুতের খুঁটি উপড়ে পরে প্রাণ হারালেন স্কুল শিক্ষিকা, আহত ২ ৮ দিনেও মেলেনি খোঁজ, নিখোঁজ মাসুমকে ফিরিয়ে দিতে আহ্বান পরিবারের ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে তীব্র যানজট, দুর্ভোগে যাত্রীরা কুরবানির পশুর হাটে চাঁদাবাজি চলবে না: প্রতিমন্ত্রীর যমুনা অয়েলের বাঘাবাড়ি ডিপো ইনচার্জ সাদেকীনের নেতৃত্বে অনিয়মই যেখানে নিয়ম কালিহাতীতে এমপির নাম ভাঙ্গিয়ে চলছে বালুখেকোদের দৌরাত্ম্য শেরপুরে কৃষ্ণচূড়া ফুলে সেজেছে গ্রীষ্মের প্রকৃতি নারায়ণগঞ্জে অভিযানে হামলা, র‍্যাবের ৩ সদস্যকে কুপিয়ে জখম কেশবপুরে পুলিশের অভিযানে ১৭ আসামি গ্রেফতার টি-টোয়েন্টিতে শ্রীলঙ্কাকে পেছনে ফেলে অষ্টম স্থানে বাংলাদেশ শেরপুরে সাংবাদিকদের ন্যায্য অধিকারের দাবিতে র‍্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত খুলনায় গুলিবিদ্ধ যুবক, ঢাকায় নেওয়ার পথে অ্যাম্বুলেন্সেও গুলি বিদ্যুৎ নিয়ে যে সুখবর দিল পিডিবি সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য জরুরি নির্দেশনা বকেয়া পরিশোধ ছাড়াই ঋণ পারবেন চামড়া ব্যবসায়ীরা বুধবার দেশে ফিরতে পারে বৃষ্টির মরদেহ আবারও ডিজিএফআইয়ের সাবেক পরিচালক আফজাল নাছের রিমান্ডে চীনা নাগরিক পরিচয়ে বিয়ে করতে টাঙ্গাইলে ২ যুবক পরিচালকের বিরুদ্ধে ধর্ষণের অভিযোগ, অন্তঃসত্ত্বা ১২ বছরের শিশু পশ্চিমবঙ্গে ক্ষমতায় যেই আসুক বাংলাদেশের সঙ্গে সম্পর্কে প্রভাব পড়বে না বৃষ্টির দিনে মন ভালো করার উপায়

গোয়াইনঘাটের হাদারপার সিমান্তে বেপরোয়া চোরাচালান, ও লাইনম্যান (আখলাকুল আম্বিয়া)সিন্ডিকেট চক্ররের!

পাঠক সংখ্যা
638

স্টাফ রিপোর্টার:

সিলেটের গোয়াইনঘাট উপজেলার হাদারপার ও বিছনাকান্দি সিমান্ত এলাকায় অপ্রতিরুধ্য চোরাচালান ব্যবসা,বেপরোয়া লাইনম্যান (আখলাকুল আম্বিয়া) সিন্ডিকেট চক্ররের!

সিলেটের গোয়াইনঘাট উপজেলার বিছনাকান্দি সীমান্ত এখন চোরচালানের স্বর্গরাজ্য। সেই রাজ্যের নিয়ন্ত্রক এখন স্থানীয় থানা পুলিশের বিট কর্মকর্তা এসআই কামাল, ও সহকারী বিট কর্মকর্তা এএসআই তানভীর, সহযোগিতায় স্থানীয় কতিপয় রাজনৈতিক লেবাসধারী খেলাফত মজলিসের সাধারণ সম্পাদক (আখলাকুল আম্বিয়া) ব্যাক্তিবর্গ ও লাইনম্যানরা।

স্থানীয় সুত্র জানাযায়, গোয়াইনঘাট থানার ওসি, সার্কেল এসপি, বিট অফিসার ও দমদমিয়া বিজিবির ক্যাম্প কামান্ডারসহ কিছু অসাধু কর্মকর্তার যোগসাজসে মরিয়া হয়ে উঠেছে হাদারপার,বিছনাকান্দি সীমান্তের বৃদ্ধাঙ্গুলী প্রদর্শন করে, থানা পুলিশের নিয়োগকৃত লাইনম্যানরা প্রতি রাতে থানা পুলিশের নামে লক্ষ লক্ষ টাকা চাঁদাবাজি করে অবৈধভাবে চালিয়ে যাচ্ছে চোরাচালান বানিজ্য । সুত্র জানায়,

রাজস্ব বোর্ডের ট্যাক্স ফাকি দিয়ে উপজেলার ১ নং রুস্তম পুর ইউপি ও ১৩ নং বিছনাকান্দী ইউপির / সীমান্তবর্তী এলাকা দিয়ে ভারতীয় অবৈধ পণ্য সামগ্রী বাংলাদেশ প্রবেশ করতেছে, ওই সীমান্ত এলাকা দিয়ে ভারত থেকে বাংলাদেশে আসতেছে, শতকোটি টাকার, গরু,মহিষ, চিনি,অস্ত্র , কিট, কসমেটিক ,শীতের পোশাক, মাদক, বিভিন্ন ব্রান্ডের স্মার্ট ফোন, মোটরসাইকেল ইত্যাদি মালামাল । এসব চোরাচালান সম্রাজ্যের নেতৃত্ব দিচ্ছেন থানা পুলিশের লাইনম্যান নামে পরিচিত চাঁদাবাজরা। মাফিয়া গ্যাং চক্রের সদস্যরা হলেন গোয়াইনঘাট উপজেলার ১ নং রুস্তমপুর ইউপি/চেয়ারম্যান শাহাবুদ্দিন, জালাল মেম্বার,আখলাকুল আম্বিয়া, সিন্ডিকেট চক্ররের সদস্যরা। ভারতীয় গরু প্রতি ২০০০ টাকা নেন, চিনির বস্তা প্রতি ৩শ টাকা, কিট প্রতি ১০০০ টাকা কসমেটিক এর কাটুন থেকে ৫০০ কাটা চাঁদা আদায় করছেন এলাকাবাসীর অভিযোগ রয়েছে। লাইনম্যান আখলাকুল আম্বিয়ার হোয়াটসঅ্যাপ নাম্বার এ যোগাযোগ করা হলে তিনি স্বীকারোক্তি দিয়ে বলেন
স্থানীয় সংবাদকর্মী ও নেতাকর্মীদের নিয়ন্ত্রণ কেরছেন খেলাফত মজলিসের সাধারণ সম্পাদক আখলাকুল আম্বিয়া,
সিলেট সহ বিভিন্ন সংবাদকর্মী কে ম্যানেজ করেছেন। কয়েক জন সাংবাদিক এর বিকাশ নাম্বারে ২০০০ হাজার টাকা করে নিয়েছেন।
আখলাকুল আম্বিয়ার হোয়াটসঅ্যাপ নাম্বার এ যোগাযোগ করে জানতে চাইলে তিনি সবকিছু, স্বীকারোক্তি দিয়ে বলেন এখানে লোকানুর কিছু না যারা যোগাযোগ করেছে সবাইকে দিয়ে, আমাদের একটু সুযোগ দিন আপনাদের কে দেখবো , ভাই আজকে আমাদের বাজার পরে কথা বলব বলে ফোন কেটে দেন আখলাকুল আম্বিয়া।

এবিষয়ে জানতে এসআই কামাল এর ব্যবহার কৃত মোঠোফোনে যোগাযোগ করা হলে তিনি অস্বীকার করে বলেন, আমার পোস্টিং হয়েগেছে আমি এসবের কিছুই আমার জানা নেই বলে ফোন রেখে দেন।

গোয়াইনঘাট থানার ভারপ্রাপ্ত অফিসার ইনচার্জ সরকার তোফায়েল এর হোয়াটসঅ্যাপ নাম্বার এ যোগাযোগ করে জানতে চাইলে তিনি বলেন বিষয়টি নিশ্চিত না করে আমি কিছু বলতে পারবনা কারণ আমি এসবের টাকা জানিনা এলাকায় বিট অফিসার ও সহকারী বিট অফিসাররা আছেন তাদের সঙ্গে যোগাযোগ করলে জানতে পারবেন বলে ফোন রেখে দেন।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

বৃহস্পতিবার তারেক-বাবরের খালাসের বিরুদ্ধে আপিল শুনানি

ডেস্ক রিপোর্ট: বহুল আলোচিত একুশে আগস্ট গ্রেনেড হামলা মামলায় যাবজ্জীবন কারাদণ্ডপ্রাপ্ত তারেক রহমান ও মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত সাবেক স্বরাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী লুৎফুজ্জামান বাবরসহ সব আসামির খালাসের রায়ের বিরুদ্ধে আপিলের শুনানির জন্য আগামী বৃহস্পতিবার দিন ধার্য করেছেন আপিল বিভাগ। মঙ্গলবার (১৫ জুলাই) প্রধান বিচারপতি ড. সৈয়দ রেফাত আহমেদের নেতৃত্বে ৫ বিচারপতির আপিল বেঞ্চ এ আদেশ দেন। আদালতে বিএনপির আইনজীবীদের মধ্যে ছিলেন জ্যেষ্ঠ আইনজীবী ব্যারিস্টার জমির উদ্দিন সরকার, জয়নুল আবেদীন, ব্যারিস্টার মাহবুব উদ্দিন খোকন, ব্যারিস্টার কায়সার কামাল, ব্যারিস্টার রুহুল কুদ্দুস কাজল, অ্যাডভোকেট গাজী কামরুল ইসলাম সজল, অ্যাডভোকেট আমিনুল ইসলাম, অ্যাডভোকেট মাকসুদ উল্লাহ, অ্যাডভোকেট জাকির হোসেন, অ্যাডভোকেট আনিসুর রহমান রায়হান বিশ্বাস, অ্যাডভোকেট সামসুল ইসলাম মুকুলসহ অনেকে। রাষ্ট্রপক্ষে ছিলেন অ্যাটর্নি জেনারেল মো. আসাদুজ্জামান। গত ১২ জানুয়ারি একুশে আগস্ট গ্রেনেড হামলা মামলায় যাবজ্জীবন কারাদণ্ডপ্রাপ্ত তারেক রহমান ও মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত

আরও পড়ুন
language Change