তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
চাঁপাইনবাবগঞ্জে জোরপূর্বক জমি দখল ও চাঁদাবাজির বিরুদ্ধে মানববন্ধন খালেদা জিয়াসহ ২০ ব্যক্তি ও প্রতিষ্ঠান পাচ্ছে স্বাধীনতা পুরস্কার মন্ত্রিসভা বৈঠকে স্বচ্ছতা ও জনসেবা নিশ্চিতে কঠোর নির্দেশনা প্রধানমন্ত্রীর হত্যাচেষ্টা মামলায় বৈষম্যবিরোধী নেতা রিয়াদ রিমান্ডে ফুরিয়ে আসছে যুক্তরাষ্ট্রের প্রতিরক্ষা মিসাইল, ইরানে কতদিন যুদ্ধ চালাতে পারবে অবহেলিত মানুষের পাশে দাঁড়াতে চায় মাওলানা ফয়জুল হাসান ময়লার বিল বেঁধে দিল ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশন এক অটোরিকশায় ফিরল একটি পরিবারের সচ্ছলতা রায়গঞ্জে পুকুর দখল নিয়ে সংঘর্ষে নিহত ২ কুমিল্লার জাঙ্গালীয়ার পিডিবির ৩ কর্মকর্তার বিরুদ্ধে লিগ্যাল নোটিশ দুর্নীতির অভিযোগ রেড ক্রিসেন্টের উদ্যোগে ইফতার ও দোয়া মাহফিল কুয়াকাটায় গাঁজাসহ যুবক গ্রেফতার চাঁপাইনবাবগঞ্জ কামিল মাদ্রাসার উদ্যোগে ইফতার মাহফিল সীমান্তে বিজিবির অভিযানে ভারতীয় পণ্য জব্দ! খাগড়াছড়িতে খুচরা সার বিক্রেতাদের স্মারকলিপি প্রদান পটুয়াখালীতে যৌথ অভিযানে নকল সিগারেট জব্দ টানা ১২ দিন ছুটি পেতে পারেন সরকারি চাকরিজীবীরা মৎস্য অধিদপ্তরের জলবায়ু প্রকল্পে হরিলুট: পিডি জাহাঙ্গীরের বিরুদ্ধে দুর্নীতির পাহাড়! ‘তাজুল সাম্রাজ্য’: কোটি টাকার রাজস্ব গিলে খাওয়ার রোমহর্ষক ফিরিস্তি মন্ত্রিপরিষদে সভা অনুষ্ঠিত ধর্মীয় অনুষ্ঠানে অর্থ সহায়তা ও নিরাপত্তা নিশ্চিত করলো বাংলাদেশ সেনাবাহিনী বিশেষ অভিযানে ১০ হাজার পিস ইয়াবাসহ এক মাদক কারবারি গ্রেফতার মৌলভীবাজারে বিশেষ অভিযানে ভারতীয় জিরা ও ট্রাক জব্দ নকলায় নবনির্বাচিত এমপিকে প্রেসক্লাব নেতৃবৃন্দের শুভেচ্ছা ডাকাতি মামলার আসামির পক্ষ নিল যমুনা ওয়েলের জিএম এইচ আর ও বাঘাবাড়ি ডিপো ইনচার্জ সহকারী প্রকৌশলীর দিকে সড়কে জনদুর্ভোগের অভিযোগ বনলতা ল্যান্ডমার্কে অন্ধকারের জাল: শেয়ার দখল, কোটি টাকার লেনদেন ও ‘হুমকির রাজনীতি লোটাস কামালের ব্যবসায়িক পার্টনার নোমানের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা শ্রমমন্ত্রী দায়িত্বে অবহেলা করলে ছাড় নয়: ধর্মমন্ত্রী সব কিছু ঠিকঠাক মনে হচ্ছিল না : সুনেরাহ মশার কয়েল থেকে ঘরে আগুন, দগ্ধ হয়ে নারীর মৃত্যু ১৩ বছর পর ফাইনালে অ্যাটলেটিকো মাদ্রিদ বৃষ্টি নিয়ে যে বার্তা দিলো আবহাওয়া অফিস রমজানে শয়তান বন্দি, তবু গোনাহ কেন? অটিজম নিয়ে ভুল ব্যাখ্যা দিয়ে বিপাকে তিশা সৌদি আরবে সিআইএর স্টেশনে হামলা ৬ সিটি করপোরেশনে প্রশাসক নিয়োগের বৈধতা চ্যালেঞ্জ করে রিট চাঁপাইনবাবগঞ্জে পৃথক অভিযানে মাদকসহ আটক ৫ রামগড়ে উন্নয়ন কার্যক্রম পরিদর্শন শেষে মতবিনিময় করেন বিভাগীয় কমিশনার চাঁপাইনবাবগঞ্জে সকল মানুষকে নিয়ে কাজ করতে চাই-নূরুল ইসলাম বুলবুল মানবিক সহায়তায় সিন্দুকছড়ি জোন অফিসে উপস্থিতি নিয়ে সরকারি কর্মচারীদের নতুন নির্দেশনা স্বর্ণের দামে এলো বড় সুখবর আসিফ মাহমুদের ব্যাংক হিসাব তলব সাংবাদিক দিদারুল আলমের মায়ের জানাজা আজ বাদ জোহর আটকা পড়া প্রবাসীদের আনতে দুবাই যাচ্ছে বিশেষ ফ্লাইট দেশজুড়ে অবৈধ আবাসন প্রকল্পের ছড়াছড়ি ফের রং বদলাতে চান তারেক রহমানের মামলার বাদী আমিন আহমেদ পাথরঘাটায় জবাই করা হরিণসহ শিকারি আটক অতীতের কোন সরকার গণমাধ্যমকে শক্তিশালী হিসেবে গড়ে তুলেনি : বিএমএসএফ

মাতুয়াইল নিউ টাউন এলাকার জলাবদ্ধতার সমস্যা নিরসনে মানববন্ধন কর্মসূচি

পাঠক সংখ্যা
638

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ
আশপাশের বহুতল ভবনের সুয়ারেজের পানিতে ডুবে আছে দেশের অন্যতম শিক্ষাঙ্গন সামসুল হক খান স্কুল এন্ড কলেজ সংলগ্ন সড়ক মাতুয়াইল নিউটাউন এলাকার বেশ কিছু অংশ। এই সড়কের জলাবদ্ধতায় স্থানীয় বাসিন্দাদের চরম দুর্ভোগে পড়তে হচ্ছে। জলাবদ্ধতা নিরসনে পানিতে নেমে ব্যানার হাতে নিয়ে প্রতিবাদ করেছেন নিউ টাউন ব্লক এ সমাজ কল্যাণ পরিষদের নেতারা। এতে সংগঠনের প্রধান উপদেষ্টা হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ডেমরা থানার অফিসার ইনচার্জ মাহমুদুর রহমানের প্রতিনিধি এসআই আহসান। প্রধান বক্তা হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ জামায়াত ইসলামীর কেন্দ্রীয় মজলিসে সূরা সদস্য ও ঢাকা মহানগর দক্ষিণ জামায়াতের সহকারী সেক্রেটারি মোঃ কামাল হোসেন। সামসুল হক খান স্কুল এন্ড কলেজের ইংলিশ ভার্সনের ইনচার্জ নজরুল ইসলাম। নিউ টাউন ব্লক এ সমাজ কল্যাণ পরিষদের সিনিয়র সহ-সভাপতি ওমর ফারুক, বিশিষ্ট ব্যবসায়ী কামাল হোসেন, ৫ নং রোড নিউ টাউন
সোসাইটির সভাপতি মুহিবুল্লাহ রিয়াজ, সড়ক ও জনপথ বিভাগের প্রতিনিধি আকরাম হোসেন, মাওলানা মুজাহিদুল ইসলাম, ইঞ্জিনিয়ার আতিকুর রহমান, মোহাম্মদ গোলাম আযম, এনায়েত হোসেন তালুকদার, ডাক্তার ইউসুফ কামাল রাজীব সহ স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ।

আজ শনিবার দুপুর ১১ টায় সড়কের সামসুল হক খান স্কুল এন্ড কলেজ সংলগ্ন মহিলা কলেজ এলাকায় পানিতে নেমে এই প্রতিবাদ জানান সংগঠনের নেতারা। এতে অংশ নেন রাজনৈতিক, সামাজিক, পেশাজীবী সংগঠনের নেতৃবৃন্দ।এদিন সরেজমিনে দেখা যায়, সড়কটির একতা টাওয়ার পয়েন্ট এখনো পানিতে তলিয়ে আছে।

নেতারা বলেন, সড়কের জলাবদ্ধতার প্রধান কারণ আশপাশের বহুতল ভবনের সুয়ারেজ সংযোগ রাস্তার উপরে প্রদান, অবৈধ দখল ও নির্মাণ এবং ড্রেনেজ ব্যবস্থার অব্যবস্থাপনা। এ সমস্যা সমাধানে দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশন, সড়ক ও জনপথ বিভাগকে সমন্বয় করে ড্রেনেজ ব্যবস্থার উন্নয়নে কার্যকর পদক্ষেপ গ্রহণ করতে হবে।

নিউটাউন ব্লক এ সমাজ কল্যাণ পরিষদের সভাপতি মোঃ ইয়াসিন হাওলাদার বলেন,‘আমাদের নিউটাউন এলাকায় হাজার হাজার মানুষের বসবাস। আমরা এই এলাকা জলাবদ্ধতামুক্ত দেখতে চাই। বছরের পর বছর জলাবদ্ধতা থাকে এই সড়কে। ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশন এলাকার এই সড়কটি সড়ক ও জনপথ বিভাগের আওতায় পড়ায় সিটি কর্পোরেশন ও সড়ক বিভাগ একে অপরের উপর দোষ চাপায়। আমরা চাই উভয় বিভাগের সমন্বিত উদ্যোগের মাধ্যমে এই সমস্যা সমাধান হোক।
প্রধান বক্তা,বাংলাদেশ জামায়াত ইসলামীর কেন্দ্রীয় মজলিসের সূরা সদস্য ও ঢাকা মহানগর দক্ষিণ জামায়াতের সহকারী সেক্রেটারি মোঃ কামাল হোসেন বলেন, আমরা অতি দ্রুত এই সমস্যা সমাধানের জন্য সংশ্লিষ্ট দপ্তরকে কার্যকরী উদ্যোগ গ্রহণের অনুরোধ জানাচ্ছি।
ডেমরা থানা পুলিশের পক্ষ থেকে অফিসার ইনচার্জ এর প্রতিনিধি মোঃ আহসান বলেন, সমস্যাটি যেহেতু এই এলাকার মানুষের তাই সমাধানে তাদেরকেই সর্বাধিক গুরুত্ব দিতে হবে। আমরা ডেমরা থানার পক্ষ থেকে যতটুকু করা দরকার ইনশাআল্লাহ করবো।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

মহাসড়কে অস্ত্রের মুখে জিম্মি করে লেগুনা থেকে চাঁদা আদায়

আলী রেজা রাজু: রাজধানীর অদূরে সাভারের হেমায়েতপুরে অবৈধ লেগুনা থেকে আদায় করা হয় চাঁদা। সাভারের হেমায়েতপুর থেকে আশুলিয়ার চারাবাগ পযন্ত ৬০০ অবৈধ লেগুনা চলাচল করে ঢাকা-আরিচা মহাসড়ক দিয়ে প্রশাসন ও স্থানীয় প্রভাবশালী মহলকে ম্যানেজ করে।মহাসড়কে লেগুনা চলাচলের জন্য লেগুনাপ্রতি ৪৫০ টাকা চাঁদা দিতে হয়,মহাসড়কের কয়েকটি পয়েন্টে উত্তোলন করা হয় এ চাঁদা ,এ হিসাবে মাসে ৮০ লক্ষ টাকা চাঁদা আদায় করা হয়। চাঁদা না দিলে ভয়ভীতি প্রদর্শন ও প্রভাব বিস্তারকে কেন্দ্র করে মহাসড়কে প্রক্যাশেয় দেশীয় অস্ত্র প্রর্দশন করে চাঁদাবাজরা,রফিকের নামের এক চাঁদাবাজকে দেশীয় অস্ত্র রামদা নিয়ে মহাসড়ক এমন অপরাধমূলক কর্মকান্ড করতে দেখা গেছে।মহাসড়ক লেগুনা চলাচলের কোন বৈধ রুট পারমিট নেই তারপরও দেদারসে প্রসাশনের নাকের ডগায় চলাচল করে অবৈধ এ লেগুনা,বিশেষ সংকেতিং চিহ্ন ব্যবহার করে লেগুনা থেকে চাঁদা আদায় করা হয়। সরেজমিনে

আরও পড়ুন
language Change