তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
৫ আর্থিক প্রতিষ্ঠান বন্ধ করার সিদ্ধান্ত প্রধানমন্ত্রীর সভাপতিত্বে চলছে একনেক সভা ‎মোংলার চিলা ইউনিয়ন পরিষদে জেলেদের মাঝে ৮০ কেজি করে চাল বিতরণ সম্পন্ন‎ তালতলীতে অপমৃত্যুর নাটক ভেঙে হত্যা মামলা,এজাহারের নির্দেশ তেল চুরি করে শত কোটি টাকার মালিক ডিএস মাহবুব, চাকরি যায় মিটারম্যান সবুজের বরগুনায় মারপিটে স্মৃতিশক্তি হারান এক নারী বিএনপি নেতার ইয়াবা সেবনের ভিডিও ভাইরাল শেরপুরের নকলায় খাল পুনঃখনন কার্যক্রমের উদ্বোধন নাটোরে অবৈধ পুকুর খননের বিরুদ্ধে অভিযান দীঘিনালায় আঙুর চাষে নতুন সম্ভাবনার উঠান বৈঠক অনুষ্ঠিত ভোলাহাটে গ্রামপুলিশ নজরুল অবসরে! ওসি দিলেন সম্বর্ধনা! ৩ লাখ ৮০ হাজার ডোজ পোলিও টিকা দিল চীন ভোলাহাটে বসতবাড়ীর ৪টি ঘরে আগুন সুপ্রিম কোর্ট বার নির্বাচনে ভোটগ্রহণ শুরু আজ ​পদ্মা নদী থেকে অবৈধভাবে মাটি উত্তোলন চাঁপাইনবাবগঞ্জে ট্রাক্টরসহ আটক ঢাকায় বজ্রবৃষ্টির আভাস জাতীয় প্রেসক্লাবের স্থায়ী সদস্য হলেন দৈনিক সবুজ বাংলাদেশের সম্পাদক মোহাম্মাদ মাসুদ ঈদুল আজহা উপলক্ষ্যে ট্রেনের অগ্রিম টিকিট বিক্রি শুরু আজ ঈদ উপলক্ষে দোকান-শপিংমল খোলার নতুন সময় নির্ধারণ ঈদে ট্রেনের টিকিট বিক্রি নিয়ে রেলওয়ের জরুরি বার্তা বিশ্বরেকর্ড হাতছাড়া করলেন শান্ত রংপুরে ৩০০ গ্রাম গাঁজাসহ নারী আটক হরমুজ প্রণালি যুদ্ধাঞ্চলে পরিণত হয়েছে মামলা ও বিতর্কের মধ্যেই পদোন্নতি পেতে দৌড়ঝাপ, ক্ষোভে ফেটে পড়ছেন বঞ্চিতরা কাজিপুরে বোরো ধান-চাল সংগ্রহ অভিযান উদ্বোধন চাটখিল উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভোগান্তি চরমে: কর্মস্থল ফেলে লাপাত্তা চিকিৎসক, ক্ষুব্ধ রোগীরা টিস্যুবক্স নিক্ষেপ ইস্যু: অপপ্রচারের প্রতিবাদে শরীয়তপুর প্রেস ক্লাবের নিন্দা প্রকাশ কালের বিবর্তনে হারিয়ে যাচ্ছে মৃৎশিল্প     কেশবপুরে পেশাগত মর্যাদা ও নিরাপদ কর্মপরিবেশের মানববন্ধন সুন্দরবনের ডাকাত বাহিনীর প্রধান মেজ জাহাঙ্গীর অ স্ত্রসহ আটক বিজিবি’র অভিযান ৪৬ বোতল ভারতীয় নেশাজাতীয় সিরাপ উদ্ধার​ সংবাদপত্রের আস্থা পুনরুদ্ধারে কাজ করবে এশিয়াপোস্ট: উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে ড. আসিফ মিজান চাঁপাইনবাবগঞ্জে হতদরিদ্রদের মাঝে হাঁসের বাচ্চা বিতরণ সুন্দরবনের দুটি হরিণ উদ্ধার করেছেন বন রক্ষীরা ১৪ বছর পর জমির মালিকানা ফিরিয়ে দিল প্রশাসন শেরপুরে ভূসির বস্তায় ১০৮ বোতল বিদেশি মদ সহ তিনজনকে আটক পাচারকালে আটক ৮ হাজার লিটার জ্বালানি তেল ভোলাহাট ফিলিং স্টেশনে স্থানান্তর ময়নাতদন্তে উঠে এলো গাজীপুরে ৫ হত্যার ভয়াবহ চিত্র গণপূর্তে তৈমুর আলমকে ঘিরে ‘প্রভাব বলয়’ ও দুর্নীতির অভিযোগ ডুয়েটে ভর্তির আবেদন শুরু আজ আগের চেয়ে সুস্থ আছেন মির্জা আব্বাস আজ ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী ঈদযাত্রায় যানজটের ৯৪ স্পট চিহ্নিত নদী পারাপারে ভোগান্তি কমাতে জরুরী বৈঠক অনুষ্ঠিত শেরপুরে সরকারিভাবে ধান-চাল সংগ্রহ কার্যক্রম উদ্বোধন মোহাম্মদপুর অভিযানে হামলার শিকার পুলিশ ঢাকা দক্ষিণ বিএনপির সভাপতি পদে আলোচনায় মোশারফ হোসেন খোকন জিয়াউর রহমানের ৪৫তম শাহাদাত বার্ষিকী উপলক্ষ্যে ফাউন্ডেশনের কমিটি গঠন সিরাজগঞ্জে বর্ণাঢ্য আয়োজনে শেষ হলো তিন দিনব্যাপী রবীন্দ্র উৎসব বিশ্বকাপ স্কোয়াডে ফিরেই গোলের দেখা পেলো নেইমার

বাংলাদেশ ও ড. ইউনূসকে শুভেচ্ছা ট্রাম্পের, সম্পর্ক জোরদারের বার্তা

পাঠক সংখ্যা
638

স্টাফ রিপোর্টার:

বাংলাদেশের স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষে বাংলাদেশের জনগণ এবং প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসকে শুভেচ্ছা জানিয়েছেন যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প।

বৃহস্পতিবার সকালে ড. ইউনূসের ফেসবুক পেজে এক পোস্টের মাধ্যমে এই শুভেচ্ছা বার্তা প্রকাশ করা হয়। এতে প্রেসিডেন্ট ট্রাম্প বলেন, “আমেরিকান জনগণের পক্ষ থেকে, আমি আপনাকে এবং বাংলাদেশের জনগণকে স্বাধীনতা দিবসের শুভেচ্ছা জানাচ্ছি। এই বিশেষ মুহূর্তে, বাংলাদেশের জনগণের জন্য গণতন্ত্র, অর্থনৈতিক অগ্রগতি এবং নিরাপত্তা বৃদ্ধি করার জন্য একটি নতুন দিশা তৈরির সুযোগ এসেছে।”

তিনি আরও বলেন, “এটি একটি গুরুত্বপূর্ণ বছর, এবং আমেরিকা বাংলাদেশের সঙ্গে অংশীদারিত্বের পথ অব্যাহত রাখতে আগ্রহী। আমি বিশ্বাস করি, আমাদের সম্পর্ক আরও শক্তিশালী হবে এবং দ্বিপাক্ষিক অর্থনৈতিক উন্নয়ন এগিয়ে যাবে। পাশাপাশি, ইন্দো-প্রশান্ত মহাসাগরীয় অঞ্চলের নিরাপত্তা বৃদ্ধিতে একসাথে কাজ করার সুযোগ তৈরি হবে।”

এছাড়া, প্রেসিডেন্ট ট্রাম্প ড. ইউনূস এবং বাংলাদেশের জনগণের প্রতি আন্তরিক শুভেচ্ছা জানান।

এদিকে, ড. ইউনূস বর্তমানে চীন সফরে রয়েছেন, এবং তাঁর এই সফর প্রতিবেশী ভারত ও যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে বাংলাদেশের সম্পর্কের ওপর কী প্রভাব ফেলবে, তা নিয়ে ব্যাপক আলোচনা চলছে।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

সাবেক অতিরিক্ত সচিব বীর মুক্তিযোদ্ধা ড.আশরাাফুল ইসলাম মনোনয়ন ফরম জমা দিলেন

  মেহেরপুর জেলা প্রতিনিধিঃ আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পাওয়ার লক্ষ্যে দলীয় মনোনয়ন জমা দিলেন সাবেক অতিরিক্ত সচিব বীর মুক্তিযোদ্ধা ড. মো:আশরাফুল ইসলাম। আজ সোমবার (২০ নভেম্বর) রাজধানীর ২৩ বঙ্গবন্ধু এভিনিউয়ে দলের কেন্দ্রীয় কার্যালয় থেকে তিনি দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের মনোনয়নপত্র ক্রয় করেন এবং জমা দেন। মনোনয়নের ব্যাপারে কথা হলে তিনি বলেন আমি মনোনয়ন পাওয়ার ব্যাপারে শতভাগ আশা কারণ আমি সরকারি চাকরি করলেও সবসময় জনগণের সেবা করার সুযোগ পেয়েছি এবং জননেত্রী শেখ হাসিনার ডিজিটাল বাংলাদেশ ও স্মার্ট বাংলাদেশ বিনির্মানে আমি সফলতার সাথে কাজ করেছি। জামায়াত বিএনপির সময় তাদের বিরুদ্ধে আমরা জনতার আদালত তৈরি করেছি যার ফলে বিএনপি জামায়াত সরকার আমাকে ওএসডি করেছিল। আমি বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ডাকে জীবনের মায়া ত্যাগ করে মুক্তিযুদ্ধে অংশগ্রহণ করেছি। আমার সার্বিক দিক বিবেচনা করলে আমি শতভাগ

আরও পড়ুন
language Change