তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
নলডাঙ্গায় দুর্বৃত্তের হামলায় আহত আওয়ামী লীগ নেতা চিকিৎসাধীন অবস্থায় মৃত্যু রামগড় পাহাড়াঞ্চল কৃষি গবেষণা কেন্দ্রের উদ্যোগে গাছের চারা বিতরণ নলডাঙ্গা পৌরসভার কোটি টাকার বাজেট ঘোষনা বৃষ্টি হলেই হাঁটু সমান কাদা, চরম ভোগান্তিতে এলাকাবাসী চাঁদপাই স্কুলে জলবায়ু ও পরিবেশ সুরক্ষায় সচেতনতামূলক কর্মসুচি পালন রাজবাড়ীতে গৃহবধূ নির্যাতন অভিযোগের নতুন মোড় দেশের ১১ ভাগ মানুষ আর্সেনিক দূষণের ঝুঁকিতে রয়েছে: মির্জা ফখরুল প্রেসিডেন্সি ইউনিভার্সিটিতে বিবিএ ওরিয়েন্টেশন ও বার্ষিক পিকনিক অনুষ্ঠিত চট্টগ্রাম বন্দরে ১৯৮ কোটি টাকা হোল্ডিং ট্যাক্স পেল চসিক ম্যাচ শেষে স্টেডিয়াম পরিষ্কার করলেন জাপানি সমর্থকরা সিন্ধু নদীর পানিবণ্টন ইস্যুতে ভারতের প্রতি কড়া হুঁশিয়ারি পাকিস্তান কাতারে নিহত পাঁচ প্রবাসীর মরদেহ পৌঁছাল সিলেটে শপথ নিতে পারবেন না আসলাম চৌধুরী: আপিল বিভাগ পরিবেশ রক্ষায় লংগদুতে ৩ হাজার ৫০০ গাছের চারা বিতরণ সুনামগঞ্জ পৌরসভার ২০২৬-২৭ অর্থবছরে বাজেট ঘোষণা ব্র্যাকের মতামতের অপেক্ষায় জমি বিরোধ সিরাজগঞ্জে ২০১২ সালের মাদক মামলায় ৬ জনের যাবজ্জীবন কালীগঞ্জে তিন কর্মসূচি: ভিক্ষুক পুনর্বাসন, কৃষি প্রণোদনা বিতরণ ও শিশুশ্রমবিরোধী র‍্যালি সাতক্ষীরা দিবা নৈশ ডিগ্রী কলেজের সামনে অবৈধ স্থাপনার দাবিতে মানববন্ধন ভুজপুরে ভুল বোঝাবুঝির জেরে মাদ্রাসায় অতর্কিত হামলা ভুয়া তথ্য ও অপপ্রচার রোধে রাঙামাটিতে জেলা প্রশাসনের মতবিনিময় সভা রাঙ্গামাটিতে জেলা পুলিশের মাস্টার প্যারেড অনুষ্ঠিত বর্ষার আগেই ঝুঁকিপূর্ণ সড়কে সওজের সংস্কার অভিযান ফরিদপুর ভাঙ্গা ব্লেড দিয়ে স্বামীর পুরুষাঙ্গ কেটে দিলেন স্ত্রী রাউজানে জেঠাতো ভাইয়ের গাছের টুকরোর আঘাতে চাচাতো ভাইয়ের মৃত্যু চরপাড়া মোহাম্মাদিয়া দাখিল মাদ্রাসায় বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি মাছ ধরার জালে ধরা পড়ল ৮ ফুটের বার্মিজ অজগর আর্জেন্টিনা ভক্ত আজাদ মেম্বারের শেষ ঠিকানা কারাগার সাতক্ষীরায় ৭৩ কোটি টাকার মাদকদ্রব্য ধ্বংস করলো বিজিবি পাওনা টাকা আদায়ে অটোরিকশা চালককে বেঁধে নির্যাতন দেশের অর্থনীতিকে তিন ধাপে সাজাতে চায় সরকার: প্রধানমন্ত্রী ৪৭তম বিসিএসে ২ হাজারের বেশি ক্যাডার পদ শূন্য হামলা বন্ধ করে আলোচনায় বসতে রাজি যুক্তরাষ্ট্র-ইরান সচিবালয়ের নিরাপত্তা ঝুঁকিতে, সাংবাদিকতার আড়ালে ‘গুপ্তচরবৃত্তির’ চাঞ্চল্যকর অভিযোগ ইউনিয়ন পর্যায়ে প্রসারিত হচ্ছে দুর্নীতি প্রতিরোধ কমিটি গোসাইরহাটে সিএনজি ও অটোরিকশায় বেপরোয়া চাঁদাবাজি, অতিষ্ঠ চালকেরা দেশজুড়ে বজ্রবৃষ্টি ও ঝড়ের আভাস, নদীবন্দরে সতর্কসংকেত চিত্রশিল্পী মুস্তাফা মনোয়ার আর নেই গ্রুপ পর্বের ঝড় শেষে নকআউটে নতুন সমীকরণ গুলশান সাব-রেজিস্ট্রি অফিসে নকল নবীশ গিয়াসের বিরুদ্ধে অভিযোগ মোহাম্মদপুর সাব-রেজিস্ট্রি অফিসে অভিযোগের পাহাড় কাদির ও সহকারী হারিসের বিরুদ্ধে আনসার ভিডিপি উন্নয়ন ব্যাংকের বিরুদ্ধে ঋণ, অনিয়ম, প্রশাসনিক ধীরগতির অভিযোগ কফিশপে টেবিল পরিষ্কার করতেন, এখন তিনি বলিউড তারকা অর্থনৈতিক স্বচ্ছতা নিশ্চিতে সাংবাদিকদের দক্ষতা বৃদ্ধি জরুরি ইতালিতে ট্রিপল মার্ডার: এখনো মা জানেন না তার একমাত্র ছেলে বেঁচে নেই হাইমচর স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভিটামিন এ প্লাস ক্যাম্পেইন উদ্বোধন সিরাজগঞ্জে আপত্তিকর অবস্থায় ইমাম আটক কামরাঙ্গীরচরে ১১ বছরের শিশুর আত্মহত্যার অভিযোগ হাদি হত্যা মামলা: পুনঃতদন্ত প্রতিবেদন দাখিল ফের পেছাল রাঙামাটির ছোটহরিনা বিজিবির অভিযান; নৌকাভর্তি সার জব্দ

দুদকে উপ-পরিচালক মাহবুবুল আলমের শাস্তি হচ্ছে না কেন?

পাঠক সংখ্যা
638

স্টাফ রিপোর্টার:

দুর্নীতি দমন কমিশন( দুদক) এর উপ-পরিচালক মাহবুব আলম এর বিরুদ্ধে ব্যাপক অনিয়ম- দুর্নীতি ও ক্ষমতার প্রভাব দেখিয়ে শত শত কোটি টাকা হাতিয়ে় নেয়ার অভিযোগ উঠেছে । অভিযোগ রয়ে়ছে, সোনালী ব্যাংক মহাখালী ব্রাঞ্চের কয়েকটি লকারে তার ৩০-৪০ কোটি টাকা, স্বর্ন জমা আছে মাহবুবের। জামালপুরের সরিষাবাডী়তে রয়ে়ছে শতশত বিঘা জমি । ওই এলাকায়় মাহবুব ছাড়া কেউ কোন জমি ক্রয়- বিক্রয় করতে পারেনা। এলাকায় প্রচলিত দুদকের চেয়ারম্যানের চেয়েও ক্ষমতা বেশি মাহবুবের।
অনুসন্ধানে জানাগেছে, আইডিয়াল স্কুলের সাবেক অধ্যাক্ষ সাহানা বেগম ও প্রশাসনিক কর্মকর্তা আতিকের কাছ থেকে ৪-৫ কোটি টাকা হাতিয়ে নিয়েছেন উপ পরিচালক মাহবুব । তাদের বিরুদ্ধে ৪-৫ বছর যাবত শুধু তদন্তের নামে দায় মুক্তির নামে এই টাকা হাতিয়ে নেয় চতুর মাহবুব। এসেনশিয়াল ড্রাগের এমডি অধ্যাপক এহসানুল কবিরের কাছ থেকে ১০ কোটি টাকা নেয়ার অভিযোগ আছে। এসেনশিয়াল ড্রাগের এমডির পিএস মনিরের সহযোগিতায় ৫০ জন লোক নিয়োগ দিয়ে ৫ কোটি টাকা আয় করেছেন তিনি।
জনস্বাস্থ্য অধিদপ্তরের প্রধান প্রকৌশলী তুষার মোহন সাধু খাঁর ফান্ড কালেক্টর মোহাম্মদ আনোয়ার শিকদরের বিরুদ্ধে ৯ হাজার কোটি টাকার প্রকল্পের দুনীতির অভিযোগ তদন্তে জামালপুরের জনস্বাস্থ্য বিভাগের নির্বাহী প্রকৌশলীর মাধ্যমে বিরাট অংকের টাকা ঘুষ গ্রহণ করেছেন বলে অভিযোগ রয়েছে।মাহাবুব দুদুকে প্রথমে চাকরি শুরু করেছিলেন ষ্টেনোগ্রাফার হিসেবে। পরবর্তীতে বিভিন্ন অনিয়ম- দুর্নীতির মাধ্যমে তার মামাকে কাজে লাগিয়ে উপপরিচালক পদে প্রমোশন নিয়েছেন বলে জানা যায়।
চাকুরী জীবনে শুরু থোকে এখন পযর্ন্ত দুূুদক প্রধান কার্যালয় বাইরে বেশিদিন চাকুরী করতে হয়নি দুর্নীতিবাজ মাহবুবকে । উর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের বড় অংকের টাকা দিয়ে বড় বড় মামলার তদন্ত কর্মকর্তা নিজেই নিয়োগ পেতে টাকা লগ্নি করেন মাহবুব। তদন্তের দায়িত্ব নেয়ার পর ঐ সকল ব্যাক্তিদের হয়রানি, ভয়ভীতি দেখিয়ে টাকা আদায়ের নানা অভিযোগ আছে তার বিরুদ্ধে। তিনি সিলেটে সহকারী পরিচালক থাকাকালে সিলেট মেডিকেল কলেজ কর্মকর্তাদের দুর্নীতি মামলা তদন্তকালে ৩ কোটি টাকা ঘুস নেন বলে অভিযোগ আছে।

মাহবুবের স্ত্রী ও মায়ের নামে গুলশান, জোয়ার শাহারা, বসুন্ধরা আবাসিক, ডেমরা এলাকায় দেড়শ কোটি টাকার জমি সন্ধান পাওয়া গেছে।
ঢাকার নন্দীপাড়ায় রয়েছে তিন বিঘার উপর বিশাল বাগান বাড়ী। যেখানে তিনি হেরেমখানা প্রতিষ্ঠা করেছেন। যেখানে রাতভর চলে তার রঙলীলা। আশুলিয়ায় গনকবাড়ী এলাকায় তার বিশাল সম্পত্তি। দেশের বাড়ীতে আছে বিশাল পোল্ট্রি ফার্ম ও মাছেন ঘের। তিনি বিদেশেও প্রচুর টাকা পাচার করেছেন। তার জমির মালিকানা সংক্রান্ত তথ্য এই প্রতিবেদকের কাছে সংরক্ষিত রয়েছে। এই মাহবুব রাষ্ট্রপতি শাহাবুদ্দিন চুপ্পুর নাম ব্যবহার করে ও তার প্রভাব দেখিয়ে ইতিপূর্বে অনেক অপকর্ম ধামাচাপ দিয়েছেন।
এ সব অভিযোগের বিষয়ে তার বক্তব্য জানতে চেয়ে তার হোযয়াটসঅ্যাপ নাম্বারে বার্তা দেয়়া হলেও তিনি কোন জবাব দেননি। ( চলবে)

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

গাজাকে ‘ধুলায় পরিণত’ করার হুমকি ইসরাইলের

ডেস্ক রিপোর্ট: যুদ্ধবিরতি এবং বন্দিবিনিময় নিয়ে আলোচনায় অগ্রগতি না হলে গাজাজুড়ে সামরিক অভিযান উল্লেখযোগ্যভাবে বাড়ানোর হুমকি দিয়েছে ইসরাইলি কর্মকর্তারা, মার্কিনভিত্তিক সংবাদমাধ্যম অ্যাক্সিওস এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে। সোমবার ইসরাইলি সামরিক বাহিনী গাজা শহরের কিছু অংশে নতুন করে সরিয়ে নেওয়ার নির্দেশ জারি করেছে, যা স্থল অভিযানের পরিসর আরও বাড়ানোর ইঙ্গিত দিচ্ছে। একজন শীর্ষস্থানীয় ইসরাইলি কর্মকর্তা বলেছেন, ‘আমরা রাফাহতে যা করেছি, গাজা শহর এবং মধ্য শিবিরগুলোর ক্ষেত্রেও তাই করব। সবকিছু ধুলায় পরিণত হবে।’ এই হুমকি এমন সময়ে এলো যখন ৬০ দিনের যুদ্ধবিরতি নিয়ে নতুন করে কূটনৈতিক প্রচেষ্টা চলছে। এর আগে মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প বলেছেন, ইসরাইল প্রয়োজনীয় শর্তগুলোতে সম্মত হয়েছে এবং হামাসকে এই শর্ত মেনে নেওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন। তবে ইসরাইল বা হামাস কেউ আনুষ্ঠানিক প্রতিক্রিয়া জানায়নি। মঙ্গলবার ট্রাম্প বলেছেন, গাজায় ৬০ দিনের

আরও পড়ুন
language Change