স্টাফ রিপোর্টার:
চিকিৎসার জন্য লন্ডনে চার মাস অবস্থানের পর সোমবার (৫ মে) দেশে ফিরছেন বিএনপি চেয়ারপার্সন বেগম খালেদা জিয়া। এ সময় সাথে ২ পুত্রবধূ ডা. জোবায়দা রহমান ও সৈয়দা শর্মিলা রহমান সিঁথি সাবেক এই প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে থাকবেন।
দলের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের স্ত্রী জোবাইদা রহমানের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে পুলিশের মহাপরিদর্শককে (আইজিপি) চিঠি দিয়েছে বিএনপি। চিঠিতে তার বাসভবনের পাশাপাশি বাইরে চলাফেরার ক্ষেত্রেও গাড়িসহ পুলিশি নিরাপত্তা’ চাওয়া হয়েছে।
চিঠিতে বলা হয়েছে, “বিএনপির চেয়ারপার্সন বেগম খালেদা জিয়া বিদেশে চিকিৎসা শেষে আগামী ৪ মে (পরে দল থেকে ৫ মে বলা হয়েছে) দেশে ফিরবেন। জোবাইদা রহমান তার সফরসঙ্গী হিসেবে দেশে আসবেন।”'
জোবাইদা রহমান ধানমন্ডিতে তার বাবার বাড়িতে উঠবেন জানিয়ে চিঠিতে বলা হয়, “জিয়া পরিবারের সদস্য ও তারেক রহমানের স্ত্রী হিসেবে তার জীবনের নিরাপত্তা ঝুঁকি রয়েছে। সে কারণে তার ঢাকার বাসায় অবস্থানের সময় এবং যাতায়াতের সময় নিরাপত্তা ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য বিশেষভাবে অনুরোধ জানাচ্ছি।”
চিঠিতে সই রয়েছে বিএনপি চেয়ারপার্সন খালেদা জিয়ার একান্ত সচিব এবিএম আবদুস সাত্তারের; তারিখ দেওয়া ৩০ এপ্রিল।
চিঠির বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন আবদুস সাত্তার। তিনি বলেছেন, “উনার (জোবাইদা রহমান) নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে এ চিঠি দেওয়া হয়েছে।”
চিঠিতে চার ধরনের নিরাপত্তা চাওয়া হয়েছে। এর মধ্যে রয়েছে- সশস্ত্র গানম্যান, গাড়িসহ পুলিশ প্রটেকশন, বাসায় পুলিশি পাহারা এবং বাসায় আর্চওয়ে স্থাপন।
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি: কে এম মাসুদুর রহমান, সম্পাদক ও প্রকাশক: মোহাম্মদ মাসুদ।
বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ২১/১ নয়াপল্টন (মসজিদ গলি),ঢাকা - ১০০০।
✆ ০১৫১১৯৬৩২৯৪, ০১৬১১৯৬৩২৯৪ 📧dailysobujbangladesh@gmail.com.
কপিরাইট © ২০২৫ দৈনিক সবুজ বাংলাদেশ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত