তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
ঈদুল আজহা উপলক্ষে সারাদেশে বসছে ৩৬০০ পশুর হাট গাজীপুরে পৈত্রিক জমি ফিরে পেতে জেলা রেজিস্ট্রারের দ্বারস্থ সাংবাদিক সূর্য আহমেদ মিঠুন ভাণ্ডারিয়া থানার ওসির কাজে সন্তুষ্ট সাধারণ মানুষ ​প্রকৌশলী মকবুলের লালসার বলি: ভিটেমাটি হারাল এক সাংবাদিক পরিবার দুটি হত্যা মামলায় জামিন পেলেন সাবেক মন্ত্রী আসাদুজ্জামান নূর বিএনপি এবং তার অঙ্গ সংগঠনগুলোর কমিটি ঘোষণা নিয়ে সরগরম শত কোটি টাকার সম্পদ লাবলুর : নেপথ্যে অবৈধ অর্থ ও অদৃশ্য শক্তি ভুয়া কোস্টগার্ড না অন্য কিছু? যুবকের সন্ধানে পরিবারের সংবাদ সম্মেলন সাংবাদিককে হত্যার হুমকি: সোনাইমুড়ীতে রাজপথে প্রতিবাদ দুর্নীতির ছায়া? উদ্বোধনের আগেই বাসাইলের সড়কে ফাটল চা-রাজ্যে ভয়ংকর পরিস্থিতি, জলাধার থেকে মিলল ৩ লাশ আর কোনো ফ্যাসিবাদী শক্তি যেন পুলিশকে ব্যবহার করতে না পারে: তারেক রহমান পুলিশের মানবিক আচরণ প্রত্যাশা করেন প্রধানমন্ত্রী কাজিপুরে ব্যতিক্রমী উদ্যোগে প্রশংসায় ভাসছেন সংসদ সদস্য সেলিম রেজা উপকূলীয় জীবন বদলে দিচ্ছে এনজিএফ মোংলায় চুরি করতে গিয়ে ধরা পড়ার পর মালিকের উপর হামলার অভিযোগ আবু তালেবের জালিয়াতি: গণপূর্তে শতকোটির হরিলুট ১৮ লাখ টাকার চুক্তিতে পুলিশে চাকরি! ​চাঁপাইনবাবগঞ্জে অভিযান ৭০০ গ্রাম গাঁজাসহ নারী মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার​ এডুকেশন এক্সপো ও আইইএলটিএস-অ্যাসেট প্রজেক্টের জাঁকজমকপূর্ণ বিদায় অনুষ্ঠান সেনবাগে এনসিপিতে যোগদানের হিড়িক: অর্ধশতাধিক নেতাকর্মীর যোগদান ঝিনাইগাতীতে কোরবানির ঈদে ১২ হাজার ১৮২ টি গরু প্রস্তুত কেশবপুরে জামায়াতের উদ্যোগে আত্মকর্মসংস্থান সহায়তা প্রদান শেরপুরে বাসের ধাক্কায় ট্রাক্টর চালক নিহত আফ্রিকায় অফশোর ক্যাম্পাস স্থাপনে ড. আসিফ মিজানের গুরুত্বারোপ সুন্দরবন সুরক্ষাসহ পরিবেশ সংরক্ষণে বিশেষ গুরুত্ব দিচ্ছে সরকার মোংলায় প্রতিমন্ত্রী বিএনপি করতে গিয়ে মার খেয়েছে, বিএনপি তাদের পাশে দাঁড়াবে-নাটোরে হুইপ নাটোর শ্রমিকদের পরিবারের মাঝে মৃত্যুকালীন টাকা বিতরণ মোংলায় মরহুম বেল্লাল হোসেন স্মৃতি ফুটবল টুর্নামেন্ট ফাইনাল অনুষ্ঠিত পরিবেশ রক্ষায় নোয়াখালীতে তরুণদের গ্লোবাল ক্লাইমেট স্ট্রাইক নোয়াখালীর চাটখিলে জায়গা-জমি বিরোধে ছুরিকাঘাতে আহত ১ চাঁপাইনবাবগঞ্জে মাদকবিরোধী সচেতনতায় ডিএনসি’র লিফলেট বিতরণ রাজউকে অনিয়ম-দুর্নীতির রাজা-রানী সবুজ-মলি অতিরিক্ত বৃষ্টিতে রংপুর সদর উপজেলার কাঁচা রাস্তার বেহাল দশা অসুস্থ মায়ের জন্য ছাদবাগান, বদলে গেল আলামিনের ভাগ্য মোংলা উপজেলায় রেড ক্রস ও রেড ক্রিসেন্ট দিবস পালিত সিরাজগঞ্জের শাহজাদপুরে বিশ্বকবি রবীন্দ্রনাথ ঠাকুরের ১৬৫তম জন্মবার্ষিকী উদ্‌যাপন দীঘিনালায় আবুল খায়ের টোব্যাকো কোম্পানির বিরুদ্ধে তামাক চাষীদের বিক্ষোভ কেশবপুরে মাছ চাষে দক্ষতা বৃদ্ধি বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত সাংবাদিকের নামে গায়েবি মামলা, তদন্ত নিয়ে প্রশ্ন? খাগড়াছড়ির রামগড়ে পার্টনার ফিল্ড স্কুল কংগ্রেস কর্মশালা অনুষ্ঠিত চাঁপাইনবাবগঞ্জে আইইবি’র ৭৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী ​চাঁপাইনবাবগঞ্জে অভিযান ১ কেজি গাঁজাসহ দুই নারী গ্রেফতার প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি শেখ আনসার আলীর প্রয়াণ দিবস ও ক্লাবের ১২তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী বিএনপিসহ চার সংগঠনের নেতাকর্মীদের সঙ্গে মতবিনিময়ে: তারেক রহমান রামগড়ে বিশ্ব রেড ক্রস ও রেড ক্রিসেন্ট দিবস পালিত বাধ্যতামূলক এমপিদের সন্তানদের স্থানীয় স্কুলে পড়ানো প্রস্তাব: রুমিন ফারহানা গাজীপুরে একই পরিবারের ৫ জনকে গলা কেটে হত্যা পাহাড়ের পরিবেশ রক্ষার্থে প্রতিবাদ সমাবেশ হোটেলে তরুণ-তরুণীকে হত্যা: সিনেমাকেও হার মানানো ঘটনা

সৌম্য ভালো খেললে বাংলাদেশের চেহারাই বদলে যায়

সৌম্য ভালো খেললে বাংলাদেশের চেহারাই বদলে যায়
পাঠক সংখ্যা
638

ক্রীড়া ডেস্ক:

এই গেল বছর পর্যন্ত দলে নিয়মিতই ছিলেন সৌম্য সরকার। চলতি বছর চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতেও খেলেছেন। তবে হুট করেই তিনি দল থেকে ব্রাত্য হয়ে পড়েছেন। শ্রীলঙ্কা সিরিজের দলে জায়গা পাননি। তার জায়গায় দলে ঢুকেছিলেন নাঈম শেখ, তবে তিনিও ব্যর্থ হয়েছেন। এবার তার ভূয়সী প্রশংসাই করেছেন সাবেক অধিনায়ক আকরাম খান। তিনি জানিয়েছেন, বোলারদের ওপর আধিপত্য বিস্তারে সৌম্যর জুড়ি মেলা ভার। তিনি যেদিন ভালো খেলেন সেদিন দলের চেহারাই বদলে যায়।

সৌম্য অনেকটা লিটনের মতো খেলোয়াড়। যেদিন সে ভালো খেলে সেদিন অনেক ভালো খেলে। ও হয়তো শুরুতেই আউট হয়ে যায়, কিন্তু যেদিন ভালো খেলে সেদিন দলের চেহারাই বদলে দেয়। কথাটার পক্ষে প্রমাণ দিচ্ছে সৌম্যর পারফর্ম্যান্স। টি-টোয়েন্টিতে শেষ পাঁচ ইনিংসে তার চল্লিশোর্ধ্ব ইনিংস আছে দুটো। দুই ইনিংসেই তিনি রান করেছেন নিদেনপক্ষে ১৩৪ স্ট্রাইক রেটে। দুই ম্যাচেই বাংলাদেশ ম্যাচ জিতেছে। যুক্তরাষ্ট্রের বিপক্ষে হোয়াইটওয়াশ এড়ানোর ম্যাচে তিনি ৪৩ রানের অপরাজিত ইনিংস খেলেছিলেন ২৮ বলে, ১৫৩ স্ট্রাইক রেটে।

ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে ৪৩ রানের ইনিংসটা খেলেছিলেন ৩২ বলে। বাংলাদেশের পক্ষে সর্বোচ্চ রানের ইনিংস ছিল সেটি। সে ম্যাচে লিটন দাসের দল জিতেছিল ৭ রানের ব্যবধানে। ওয়ানডে ক্রিকেটেও সবশেষ ১০ ইনিংসে ভালো কিছু রান আছে তার। ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে সিরিজের শেষ ম্যাচে ৭৩ রানের ইনিংস খেলেছিলেন। তার আগে শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে ৬৮ রানের ইনিংস আছে তার। সে ম্যাচটা পরে বাংলাদেশ হেরেছে, তবে তার আগে দলকে বড় রানের দিশা দিয়েছিল তার এই ইনিংস। তার মাঝে আফগানিস্তানের বিপক্ষে সিরিজে বেশ কিছু ছোট ছোট ইনিংসে দলকে ভালো শুরু এনে দিয়েছিলেন সৌম্য।

সেই তিনি হুট করে দল থেকে বাদ পড়লেন। যদিও ফাঁকা সময়টা তিনি কাজে লাগিয়েছেন রংপুর রাইডার্সের হয়ে গ্লোবাল সুপার লিগে (জিএসএল) খেলে। সেখানেও দুবাই ক্যাপিটালসের বিপক্ষে ৩৬ আর গায়ানা আমাজন ওয়ারিয়র্সের বিপক্ষে ৩৫ রানের ইনিংস আছে তার। এদিকে তার জায়গায় যিনি জায়গা পেয়েছিলেন দলে, সেই নাঈম শেখ ব্যর্থ হয়েছেন ভালোভাবেই। তিন ইনিংসে তিনি রান করেছেন মোটে ৪৫, স্ট্রাইক রেট মোটে ৮৪.৯০। সবচেয়ে বড় কথা, তার আড়ষ্ট ব্যাটিং দলের ওপরও চাপ বাড়িয়েছে বেশ করে।

সৌম্য এখানেই উতরে যাচ্ছেন। নিয়মিত হয়তো রান মিলছে না, তবে যেদিন পাচ্ছেন, তা দলের পারফর্ম্যান্সে বড় প্রভাব ফেলছে। আর সে কারণেই বিকল্প ওপেনার হিসেবে আবারও সৌম্যর ডাক পাওয়ার সম্ভাবনা বেড়ে যাচ্ছে বহুগুণে।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

গণপূর্তের নির্বাহী প্রকৌশলী পবিত্র’র বিরুদ্ধে ছাত্র-জনতা হত্যায় অর্থ সরবরাহের অভিযোগ!

হাসান আলী: গণপূর্ত অধিদপ্তরের ই/এম-৬ বিভাগের নির্বাহী প্রকৌশলী পবিত্র কুমার দাসের বিরুদ্ধে জুলাই-আগস্টে ছাত্র-জনতার আন্দোলনে নির্বিচারে গুলি ও ককটেল বিস্ফোরণের জন্য ছাত্রলীগ-যুবলীগকে অর্থ সহায়তা দেওয়ার অভিযোগে আদালতে এক ব্যক্তি মামলা করেছেন। এ মামলায় পবিত্র কুমার দাসের বিরুদ্ধে আন্দোলন দমাতে ছাত্র-জনতার উপর গুলি ও হামলা করতে অর্থ দেওয়া ও সাবেক স্বৈরাচার সরকারের দলীয় লোকদেরকে সহযোগিতা করার অভিযোগ আনা হয়। এ মামলায় স্বৈরাচার আওয়ামী লীগের সাবেক প্রধানমন্ত্রী প্রধান আসামী। এ মামলায় নির্বাহী প্রকৌশলী পবিত্র কুমার দাস আসামীর তালিকায় ৭ নাম্বারে রয়েছেন। অভিযোগ রয়েছে, বিগত স্বৈরাচার আওয়ামী লীগ সরকারের আমলে একজন প্রভাবশালী কর্মকর্তা ছিলেন তিনি। গণপূর্তে করেছেন ব্যাপক অনিয়ম ও দুর্নীতি। বিভিন্ন গণমাধ্যমে আলোচনার শিরোনামে ছিলেন। ক্ষমতার প্রভাব বিস্তার করে মুহূর্তের মধ্যে দুর্নীতি ধামাচাপা দেওয়ার জন্য তিনি ছিলেন গণপূর্তের অন্যতম একজন দুর্নীতিবাজ কর্মকর্তা।

আরও পড়ুন
language Change