
কুষ্টিয়া জেলা প্রতিনিধি:
কুষ্টিয়ার দৌলতপুরে মাদকবিরোধী অভিযানে গিয়ে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের অভিযানে আব্দুল হামিদ নামে এক যুবক গুলিবিদ্ধ হয়েছেন। আহত অবস্থায় তাকে উদ্ধার করে কুষ্টিয়া জেনারেল হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। এ ঘটনায় জড়িত নুরুজ্জামান নামের একজনকে আটক করেছে পুলিশ।
সোমবার (১১ আগস্ট) সকাল সাড়ে ৮টার দিকে উপজেলার ফিলিপনগর ইউনিয়নের ফিলিপনগর গ্রামের দারোগার মোড় এলাকায় এ ঘটনা ঘটেছে। কুষ্টিয়া জেলা মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের একটি টিম সোর্সকে সঙ্গে নিয়ে অভিযানে গেলে মাদক কারবারিরা তাদেরকে লক্ষ্য করে গুলি ছোড়ে।
দৌলতপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. সোলায়মান শেখ ও কুষ্টিয়া জেলা মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক পারভীন আখতার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
আহত আব্দুল হামিদ (৪০) কুষ্টিয়ার মিরপুর উপজেলার নওদা খালিমপুর গ্রামের মৃত আনোয়ার হোসেনের ছেলে।
ওসি সোলায়মান শেখ বলেন, সোমবার সকাল সাড়ে ৮টার দিকে কুষ্টিয়া জেলা মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের পরিদর্শক খবির আহম্মেদের নেতৃত্বে একটি টিম ফিলিপনগর গ্রামের দারোগার মোড়ে নুরুজ্জামানের (৪৫) বাড়িতে অবৈধ অস্ত্র ও মাদক কেনাবেচা হচ্ছে এরকম সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান পরিচালনা করে। এ সময় ফিলিপনগর মাঠপাড়ার হাফিজুর সর্দারের ছেলে রাখি (৩৫), বৈরাগীর চরের মিঠু লাল (৩২) ও ককিল তারাগদিয়ার ছেলে নুরুজ্জামান তারাগদিয়া (৪৫) গুলি করে পালিয়ে যায়।
তিনি আরও বলেন, তাদের গুলিতে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের সোর্স আব্দুল হামিদ গুলিবিদ্ধ হয়েছেন। তাকে উদ্ধার করে কুষ্টিয়া জেনারেল হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। সেখানে তিনি চিকিৎসাধীন অবস্থায় আছে। এ ঘটনায় জড়িত নুরুজ্জামানকে আটক করা হয়েছে। এ সময় ৫০ পিস ইয়াবা ট্যাবলেট ও একটি হীরো ডিলাক্স মোটর সাইকেল উদ্ধার করা হয়েছে। এ ঘটনায় মামলা প্রক্রিয়াধীন। জড়িতদের আইনের আওতায় আনতে কাজ করছে পুলিশ।
কুষ্টিয়া জেনারেল হাসপাতালের আবাসিক মেডিকেল অফিসার (আরএমও) হোসেন ইমামের মোবাইল ফোনে একাধিকবার কল করলেও তিনি রিসিভ করেননি।
কুষ্টিয়া জেলা মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক পারভীন আখতার বলেন, মাদকবিরোধী অভিযানে গুলি করেছে মাদককারবারিরা। এসময় এক সোর্স গুলিবিদ্ধ হয়ে আহত হয়েছেন। আমরা দৌলতপুর থানায় মামলা করব।