তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
‎উৎপাদনে আবারো রেকর্ড গড়ল রামপাল তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্র জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তিতে পাসের হার ৮০.৩৬ শতাংশ হাম ও উপসর্গে আরো ১০ শিশুর মৃত্যু ইসরায়েলের বিরুদ্ধে নতুন অস্ত্র ব্যবহার করছে লেবানন লবণচরা থানার নির্মাণ কাজ পরিদর্শন করলেন কেএমপি কমিশনার রংপুরে সড়ক উন্নয়ন ও পরিবেশ রক্ষায় মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত চাঁপাইনবাবগঞ্জ সদর হাসপাতালে স্বপ্নের মানবিক সহায়তা বিনা অপরাধে সাংবাদিক কারাগারে থাকবে না: তথ্যমন্ত্রী ​চাঁপাইনবাবগঞ্জে ২৭ বোতল ভারতীয় মদ জব্দ​ নবম পে স্কেল নিয়ে সুখবর, জানা গেল সম্ভাব্য সময় চলন্ত বিমান থেকে দরজা খুলে ঝাঁপ দিলো যাত্রী এজলাসে প্রবেশে নিষেধাজ্ঞা, সুপ্রিম কোর্টের সামনে সাংবাদিকদের মানববন্ধন বিশ্ব মুক্ত গণমাধ্যম দিবস উপলক্ষে জাতীয় প্রেস ক্লাবে মানববন্ধন ম্যারাডোনার মৃত্যুকে ঘিরে এলো নতুন তথ্য শিক্ষকদের বেতন-ভাতা বৃদ্ধি নিয়ে বড় সিদ্ধান্ত আজ ৩ মে বিশ্ব মুক্ত গণমাধ্যম দিবস জেড ক্যাটাগরিতে নামল আরো ১০ ব্যাংক ‎মোংলা বন্দর কর্তৃপক্ষ অফিসার্স অ্যাসোসিয়েশনের সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত‎‎ সংরক্ষিত নারী আসনে শপথ আজ সততা, মেধা ও দক্ষতাই হবে জনপ্রশাসনে বদলির নীতি অবৈধভাবে টিসিবির পণ্য গুদামজাত করায় চাটখিলে ছাত্রলীগ কর্মীর জরিমানা তেল সংকটে বন্ধ যুক্তরাষ্ট্রের এয়ারলাইনস হত্যাচেষ্টা হাসিনাসহ ৪০ জনের বিরুদ্ধে অভিযোগপত্র দেবহাটায় গরুর ডাক্তারের চিকিৎসায় গৃহবধুর মৃত্যু ট্রাক-পিকআপ সংঘর্ষে প্রাণ গেল ৮ শ্রমিকের দুপুর গড়াতেই আঁধারে ডুববে আকাশ গণমাধ্যমের স্বাধীনতা নিশ্চিতে কাঠামো বাস্তবায়নের চেষ্টা চলছে: তথ্যমন্ত্রী ৪৯৮ প্রস্তাবের ডিসি সম্মেলন আজ উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী সাবেক এমপির গাড়িতে হামলার মামলায় ইউপি চেয়ারম্যান গ্রেফতার উপকূলের হতদরিদ্র পরিবারের জন্য সুপেয় পানির ব্যবস্থা করা হবে শেরপুরের উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার হস্তক্ষেপে অপসারণ হলো খালের অবৈধ বাধ বরগুনায় খাদ্য বান্ধব কর্মসূচির চাউল বিতরণে অনিয়ম কেশবপুরে মানবিক ডাক্তার কামরুজ্জামানের শোকসভা প্রতিষ্ঠার ৫১ বছর পর নিজস্ব ঠিকানা পাচ্ছে মোংলা পৌরসভা কুয়াকাটায় যুবদলের কমিটিতে যায়গা না পেয়ে বিক্ষোভ নেতাকর্মীদের কমলগঞ্জে ৫শ হেক্টর জমির ফসল ক্ষতিগ্রস্ত পুলিশের চোখ ফাঁকি দিয়ে মাদক ব্যবসা: রামগতির মাদককারবারী ফারহানের নেপথ্যে নারী চক্র নলডাঙ্গায় আন্তর্জাতিক শ্রমিক দিবস উপলক্ষে বর্ণাঢ্য র‍্যালি ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত রামগড়-বলিপাড়া সড়ক যেনো মরণফাঁদ মোংলায় ভয়াবহ আগুন, পুড়ে ছাই ৪ দোকান নদী বা খালে পলিথিন-বর্জ্য না ফেলার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর নারী আসনে সংসদ সদস্যদের শপথ রোববার টিএসসিতে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের ঝটিকা মিছিল আটক ২ ইরান-যুক্তরাষ্ট্র-ইসরায়েল যুদ্ধে লাভ চীন-রাশিয়ার ট্যুরিস্ট ভিসা নিয়ে সুখবর দিল ভারত র‍্যাব পুলিশ পরিচয়ে ডাকাতির প্রস্তুতি গ্রেফতার ২ চাঁপাইনবাবগঞ্জে মহানন্দা সেতুতে টোল আদায় বন্ধের দাবিতে মানববন্ধন ইতিহাস গড়ার লক্ষ্যে আজ মাঠে নামছে বাংলাদেশ দীঘিনালা-মাইনি সড়কে বেইলি ব্রিজের পাটাতন ভেঙে ট্রাক আটকা ‎সমুদ্রে গোসল করতে গিয়ে তরুণের মৃত্যু ‎

ওএমএস-এর চাল ও আটা নিয়ে, মুহূর্তেই উধাও বিক্রয় ট্রাক!

পাঠক সংখ্যা
638

মো: মহিব্বুল্লাহ, স্টাফ রিপোর্টার:

২৮ সেপ্টেম্বর রবিবার, হাজারীবাগ দরবার শরীফ এলাকায় ডিলার জুয়েল আহাম্মেদএর চাল আটা বিক্রির ট্রাকটি দুপুর১২:১৫ মিনিটে পয়েন্ট থেকে উধাও হয়ে যায়।

রাজধানীর নিম্ন আয়ের মানুষের জন্য সরকার ন্যায্য মূল্যে খাদ্য নিশ্চিত করতে ২০২৫ টাকা ভর্তুকি মূল্যে চাল আটা বিক্রিকরছে। খাদ্য অধিদপ্তর কর্তৃক ডিলারদের নির্দেশনা অনুসারে সকাল ৯টা থেকে বিকাল ৫টা পর্যন্ত ট্রাকে মাল বিক্রি করারকথা। কিন্তু চালআটা নিয়ে ডিলারদের চালবাজির অন্ত নেই। এই নির্দেশনার তোয়াক্কা না করে হাজারীবাগ দরবার শরীফএলাকায় দুপুর ১২:১৫ মিনিটেই চাল আটা বোঝাই গাড়িটি চোখের পলকে গায়েব হয়ে যায়।

বিষয়ে প্রথমে উপ খাদ্য পরিদর্শক সোহরাফ হোসেনের মুঠোফোনে একাধিকবার কল দেওয়া হলেও তিনি ফোনটি ধরেননি।পরবর্তীতে এরিয়া রেশনিং কর্মকর্তা (এআরও) জনাব মোহাম্মদ মামুন হোসেনএর মুঠোফোনে অভিযোগ করলে তিনি বিষয়টিদেখবেন বলে নিশ্চিত করেন।

পরিদর্শকের ঔদ্ধত্যপূর্ণ আচরণ

কিছুক্ষণ পর উপ খাদ্য পরিদর্শক সোহরাফ হোসেন কল দিলে তার কাছে বিষয়টি জানতে চাওয়া হয়। উত্তরে তিনি বলেন, “আপনি কোথায় থাকেন? অনেক সাংবাদিক এরকম আসেযায়। আপনি যে বিষয়টি বলেছেন, এটা নিয়ে বাড়াবাড়ি করারদরকার নেই। আমি আপনার সাথে দেখা করবো, কোথায় আসতে হবে বলেন।কথার ফাঁকে তিনি আরও বলেন, “আমিডিলারকে বলছি আপনাকে কল দিতে।যখন তাকে সরাসরি প্রশ্ন করা হয়, “আপনি কথা না এড়িয়ে আমাকে বলেন, ট্রাকটিএই সময় গাড়ি ভর্তি চাল আটা নিয়ে কেন চলে গেল?”, তখন তিনি অস্বীকার করে বলেন, “এটা সত্য নয়। আপনি এখন এসেদেখতে পারেন, গাড়ি এখানেই আছে।

ডিলারের প্রস্তাব

এর কিছুক্ষণ পরই ডিলার জুয়েল ফোন দিয়ে বলেন, “ভাই বিষয়টি নিয়ে বাড়াবাড়ি করার দরকার নেই। আপনিতো জানেনএটা এমনিতেই চলে। আমার সাথে দেখা করলেইতো হইতো। আমার গাড়ির পেছনে লাগার দরকার কী? আপনি আসেন, দেখাকরি। অনেকেই তো আসে, তারা এসে সরাসরি আমার সাথে কথা বলে তাদের প্রয়োজন মিটিয়ে নেয়। আপনিও আসেন, আপনার এটা নিয়ে চিন্তা করতে হবে না। রেশনিং অফিসারকে ফোন করে বলে দেন আমার ভুল হয়েছে ( চুড়ি করবে ডিলারআর রেশনিং এর কর্মকর্তার নিকট ক্ষমা চাইবে সাংবাদিক) !  সোহরাফ সাহেব কিছু বোঝেন না। আমি বিষয়টি দেখবো।

সোহরাফ হোসেনের বক্তব্য রেশনিং অফিসার এর কাছে প্রেরন করে মুঠোফোনে জানালে।

এই বিষয়ে এরিয়া রেশনিং কর্মকর্তা (এআরও) জনাব মোহাম্মদ মামুন হোসেন বলেন, “আপনি যে অভিযোগ দিয়েছেন এবংআপনার সাথে যে আচরণ করেছেন, তাতে আমিও ক্ষুব্ধ। তবে ব্যাপারে আমি ডিলার উপ খাদ্য পরিদর্শকে ডেকে সর্বোচ্চব্যবস্থা গ্রহণ করবো।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

শুরু হচ্ছে জাতীয় সিরাত প্রতিযোগিতা

শুরু হচ্ছে জাতীয় সিরাত প্রতিযোগিতা

ডেস্ক রিপোর্টঃ সর্বকালের সর্বশ্রেষ্ঠ মহামানব হজরত মুহাম্মদ সাল্লাল্লাহু আলাইহি ওয়াসাল্লাম-এর জীবনী জানা ও সিরাতের আলোয় জীবন গড়ার প্রত্যয়ে ইসলামিক ফাউন্ডেশন (ইফা) দেশব্যাপী আয়োজন করতে যাচ্ছে জাতীয় সিরাত প্রতিযোগিতা। শনিবার (৪ এপ্রিল) এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানিয়েছে ইফা। এতে বলা হয়েছে, প্রতিযোগিতাটি জেলা পর্যায় থেকে শুরু হয়ে বিভাগীয় পর্যায় এবং এরপর জাতীয় পর্যায়ের চূড়ান্ত প্রতিযোগিতায় শেষ হবে। প্রতিযোগিতা তিনটি গ্রুপে অনুষ্ঠিত হবে। ‘ক’ গ্রুপে ৬ষ্ঠ থেকে ৮ম শ্রেণি পর্যন্ত স্কুল, আলিয়া ও কওমি মাদ্রাসার ছাত্র-ছাত্রী অনুর্ধ্ব ১৫ বছর, ‘খ’ গ্রুপে ৯ম থেকে দ্বাদশ শ্রেণি পর্যন্ত স্কুল, কলেজ ও সমমানের কওমি ও আলিয়া মাদ্রাসার ছাত্র-ছাত্রী (অনুর্ধ্ব ১৯ বছর) এবং ‘গ’ গ্রুপে বিশ্ববিদ্যালয় পর্যায়ের সাধারণ শিক্ষা ও সমমানের কওমি ও আলিয়া মাদ্রাসার ছাত্র-ছাত্রী অনুর্ধ্ব ২৭ বছর অংশগ্রহণ করতে পারবেন। প্রতিটি গ্রুপের জন্য নির্ধারিত

আরও পড়ুন
language Change