তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
এক সপ্তাহের মধ্যে তদন্ত প্রতিবেদন দেওয়ার নির্দেশ কেশবপুরে নিরাপদ দুগ্ধ উৎপাদন ও পরিবহন সংরক্ষণ প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত ধর্ষণ ও হত্যার উৎসবে মেতে উঠেছে দেশ,‎নিরব প্রশাসন ও সরকার পাঁচ বিভাগে ভারী বৃষ্টির আভাস কমিশন বাণিজ্য ও টেন্ডার নিয়ন্ত্রণে আশরাফুজ্জামান সিন্ডিকেটের অভিযোগ রামিসা হত্যা: এক সপ্তাহের মধ্যে তদন্ত প্রতিবেদন দেওয়ার নির্দেশ আইনমন্ত্রীর সুপ্রিম কোর্টের পৃথক সচিবালয় প্রতিষ্ঠার রায়ের বিরুদ্ধে আপিল ঢাকায় রয়েছে আজ যেসব কর্মসূচি বিজ্ঞাপন বাণিজ্যের ৫ কোটি টাকা নিয়ে উধাও স্বপ্ন'র মিলু! বাংলাদেশ-ভারত যৌথ নদী কমিশনের বৈঠক আজ ৩ দফা কমার পর বাড়ল সোনার দাম কমনওয়েলথ কার্যনির্বাহী কমিটির সদস্য বাংলাদেশ ঈদের ফিরতি ট্রেনের অগ্রিম টিকিট বিক্রি শুরু আজ ​ঝিলিমে অবৈধভাবে ব্যাটারি পুড়িয়ে সীসা তৈরি ১ লাখ টাকা জরিমানা​ বরিশাল গণপূর্তের প্রকৌশলী মানিক লাল দাসের কোটি টাকার টেন্ডার বাণিজ্য সাংবাদিক তুহিন হত্যা মামলায় সাক্ষ্যগ্রহণে নতুন গতি;আলামত জব্দের সাক্ষ্যগ্রহণ সুন্দরবনে বনদস্যু জাহাঙ্গীর বাহিনীর হাতে ট্রলারসহ ১২ জেলে অপহরণ বোনকে কেন্দ্র করে প্রেমের পাল্টাপাল্টি প্রস্তাব, বন্ধুকে গলা কেটে হত্যা করলো আরেক বন্ধু ‎ধানমন্ডিতে হত্যা মামলার আসামির প্রকাশ্যে চলচলে জনসাধারণের ক্ষোভ‎ দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা, গবেষণা ও প্রশিক্ষণ ইনস্টিটিউট ভিত্তি প্রস্তর স্থাপন প্রধানমন্ত্রীর বরগুনায় ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স সপ্তাহ- উদ্বোধন হাম ও উপসর্গে আরও ৬ জনের মৃত্যু সিরাজগঞ্জে ব্যবসায়ীর গলা কাটা মরদেহ উদ্ধার ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে তীব্র যানজট ওমরাহ কবে শুরু জানাল সৌদি সরকার অধ্যাপক ডক্টর দিপু সিদ্দিকীর বিরুদ্ধে হীনষড়যন্ত্র ও হত্যার হুমকিতে নিন্দা প্রকাশ জীবন এত কঠিন হবে প্রত্যাশা করিনি চাঁপাইনবাবগঞ্জে অভিযানে হেরোইন ও গাঁজাসহ নারী মাদক কারবারি গ্রেফতার​ তানজিম হত্যা মামলায় ৪ জনের মৃত্যুদণ্ড দেশের আর্থিক খাতগুলোকে বিকেন্দ্রীভূত করা হবে শরীয়তপুর হাসপাতালের চিকিৎসক ডাঃ নাসির ও স্বাস্থ্য কর্মীর হামলার প্রতিবাদে মানববন্ধন সন্ধ্যার মধ্যে আট অঞ্চলে ঝড়ের আভাস আওয়ামী লীগ ব্যাক করেনি তারা ছিলই: আসিফ নজরুল ​​বটতলা হাটে পশুর অতিরিক্ত টোল আদায় ইজারাদারের প্রতিনিধিকে জরিমানা পাঠ্যক্রমে যুক্ত হচ্ছে পরিচ্ছন্নতা, নাগরিকতা ও নেতৃত্বের শিক্ষা সাত মাসের সংসারের করুণ পরিণতি: চাটখিলে নববধূর রহস্যজনক মৃত্যু রামিসা হত্যার চাঞ্চল্যকর তথ্য দিল পুলিশ খুলনা ওএমএস পয়েন্ট পরিদর্শন ও গ্রাহকদের চেয়ারে বসার ব্যবস্হা করেন আরসি ফুড- কায়সার আলী খাগড়াছড়িতে নদীর খনন কাজ উদ্বোধন করলেন সাংসদ সদস্য ওয়াদুদ ভূইয়া চীনে ভারী বৃষ্টি ও বন্যায় ২১ জনের মৃত্য সাতক্ষীরায় ৩ দিন ব্যাপী ভূমি সেবা মেলার উদ্বোধন খায়রুয়া বাঁধে জান খাল খননের উদ্বোধন পাকিস্তানকে হোয়াইটওয়াশ করে নতুন ইতিহাস গড়লো বাংলাদেশে সুপ্রিম কোর্ট সচিবালয় বিলুপ্ত ঘোষণা তুলা উৎপাদন বাড়াতে সরকারের কোটি টাকার প্রণোদনা সড়কে এআই ক্যামেরা স্থাপনে ট্রাফিক ব্যবস্থাপনায় ইতিবাচক প্রভাব শশীদল রেলস্টেশনে চোরাই পণ্য পাচারের ভিডিও ধারণ করায় সাংবাদিকদের ওপর হামলা প্রযুক্তিনির্ভর ও মানবিক বাহিনীতে পরিণত হবে আনসার ও ভিডিপি গনপুর্ত সম্পদ বিভাগে শফিউলের নেতৃত্বে চলছে হরিলুট জনশক্তি ব্যুরোর পরিচালক মাসুদ রানার অঢেল সম্পদ

ফরেস্টার মোজাম্মেল এর চাঁদাবাজির‌ শেষ কোথায় ?

ফরেস্টার মোজাম্মেল এর চাঁদাবাজির‌ শেষ কোথায় ?
পাঠক সংখ্যা
638

স্টাফ রিপোর্টার॥

কিছুতেই থামানো যাচ্ছে না চট্টগ্রাম বনবিভাগের কর্মরত ফরেস্টার মোজাম্মেলের অনিয়ম ,দুর্নীতি , চাঁদাবাজি ‌। চাঁদাবাজিতে বহু ধাপ এগিয়ে এই ফরেস্টার মোজাম্মেল । মোজাম্মেলের চেকপোষ্টে (চকরিয়া)আপনি গাছ অথবা গাছ থেকে তৈরিকৃত কোন মালামাল নিয়ে যদি রওনা দেন আর যদি তিনি ঘুমিয়েও থাকেন তবুও চাঁদাবাজিতে কিন্তু ঠিকই মাঠে নেমে যান । গত ২৭ আগস্ট ২০২৫ ৩ তারিখে মোজাম্মেল সাহেব একটি পণ্যবাহী (কাঠ) ছোট পিকআপ ভ্যান যার রেজিস্ট্রেশন নাম্বার ঢাকা মেট্রো নং ১৮ _৬১৫৬ ।

ঢাকা নবাবপুরের একটি দোকান থেকে কক্সবাজার আরেকটি দোকানে মালামাল পৌঁছে দেবার লক্ষ্যে রওনা দেন চালক মোহাম্মদ মিরাজ ,পুরো ঢাকা ভালোভাবে পার হলেও চট্টগ্রামে ঢুকেই চকরিয়ার চেক পোস্টে পড়তে হয় বলিষ্ঠ চাঁদাবাজ ফরেস্টার মোজাম্মেলের থাবায় ! আপনার লিকুইড মানি নেই সমস্যা নেই ! বিকাশ নগদ ,রকেট একটা থাকলেই চলবে তাই গত ২৭শে আগস্ট চকরিয়া চেক পোস্টে ঢাকা মেট্রো ন‌ -১৮ ৬১৫৬ পিকআপ ভ্যানটি পণ্যবাহী মালামালসহ চালক মিরাজের পথ রুদ্ধ করে দাঁড়ায় । এবং চালকের ব্যক্তিগত বিকাশ নাম্বার থেকে চাঁদাবাজ মোজাম্মেলের র বিকাশ নাম্বারে ( ০১৩০৬৬৯৩৯৯৯ ) সাড়ে চার হাজার টাকা নেয় এই মর্মে যে, আপাতত যা আছে সেটাই দে পরে কক্সবাজার যেয়ে মালামাল পৌঁছে দিয়ে বাকি টাকা পয়সা দিবি । কিন্তু তাতেও রেহাই মিলল কই ! এবার কক্সবাজার যাওয়ার পর ঢাকা মেট্রো ন – ১৮ ৬১৫৬ এর চালক কে পন্যবাহী গাড়িসহ জব্দ করে নিয়ে যাওয়া হয় কক্সবাজার মালুম ঘাটের রেঞ্জ কার্যালয়ের অফিসে এবং তারপর শুরু হয় চাঁদাবাজির দড কসকষি এবং উক্ত গাড়িটি আটকে রাখা হয় ৩দিন । যদি ও বনবিভাগের কাজ উক্ত গাড়িতে থাকা জব্দকৃত অবৈধ পণ্য ( বন বিভাগের আইন অনুসারে ) তল্লাশি পর্যন্তই কিন্তু জব্দকৃত মালের চালান কপি ,মূসক ইত্যাদি যাচাই বাছাই করে দেখে যেয়ে সবই ঠিকঠাক এমতাবস্থায় কক্সবাজারের মালুম ঘাট রেঞ্জ অফিসারগন গাড়িতে থাকা‌ মালামাল কার্যালয় থেকেই খালাস করে মোটা টাকা আদায়ের লক্ষ্যে গাড়ির মালিক ও চালক কে দেখাতে থাকে বিভিন্ন ভয়ভীতি । ৫ ই আগস্ট ২০২৪ ইং ফ্যাসিবাদী সরকারের পতন হবার পর থেকে এ পর্যন্ত দেশের বেশ কিছু গণমাধ্যমে প্রকাশিত যাচ্ছে চট্টগ্রাম বনবিভাগের চাঁদাবাজি ও বিভিন্ন দুর্নীতির সংবাদ ! কিন্তূ কোন শক্তি বা কাদের জোরে। ? এখনও তারা করেই‌ চলেছে একই দুর্নীতি ।

উল্লেখ্য, চট্টগ্রাম বন বিভাগ নিয়ে বহু দুর্নীতির সংবাদ প্রকাশ হলেও কোন কর্মকর্তার বিরুদ্ধে এখন পর্যন্ত নেয়া হয়নি কোনো পদক্ষেপ ফলে দিনে দিনে আরও বেপরোয়া হয়ে উঠছে এসব কর্মকর্তারা ।
বিভিন্ন অভিযোগের পর মাঠ পর্যায়ে অনুসন্ধানের পর দেখা যায় চট্টগ্রাম অঞ্চলের বন সংরক্ষক (সি এফ) মোল্লা রেজাউল করিমের অধীনে মোট ১৫ টি চেক পোস্ট চলে এবং চকরিয়া চেকপোষ্ট থেকে মাসে ৪থেকে ৫ লাখ টাকা চাঁদা আদায় করে দেন ফরেস্টার মোজাম্মেল ।

পরিবেশ ও বন উপদেষ্টা , মন্ত্রণালয়ের সচিব , দুর্নীতি দমন কমিশন ও প্রধান বন সংরক্ষক এর কাছে এসব অভিযোগ করা হলেও নেয়া হয়নি এখন পর্যন্ত কোন পদক্ষেপ ।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

নারীলোভি নরপিশাশ খুরশিদের লালসার স্বিকারে প্রাণ হারালো স্ত্রী মুক্তা ও স্বামী কামরুল

স্টাফ রিপোর্টার: ভয়ংকর দুর্ধর্ষ চরিত্রহীন লম্পটের চরিতার্থের শিকার হয়ে মৃত্যুবরণ করলেন স্বামী স্ত্রী উভয়। লোমহর্ষক এই হৃদয় বিদারক ঘটনাটি ঘটে খুলনা জেলার রুপসা থানার আইজগাতী ইউনিয়নে।ঘটনার খলনায়ক চরিত্রহীন নারীলোভী এই লম্পটের নাম খুরশীদ আলম (৩৫) পিতা তোফাজ্জল হোসেন মোল্লা ওরফে (নাটা তোফা মোল্লা) সাং দেয়াড়া উপজেলা রূপসা জেলা খুলনা। এই তোফা মোল্লা ও তার পরিবার এলাকায় অনেকের জায়গা জমি অবৈধ ভাবে ভোগ দখল করে বনে গেছেন প্রতিপত্তি ও বৃত্তশালী অবস্থাসম্পন্ন। এদিকে দৈনন্দিন দিনাতিপাত জীবনযাপন করা একই এলাকার মধ্যবিত্ত পরিবারের ছেলে মুক্তার স্বামী সরলমনা সাদামাটা কামরুল হোসেন (৫০) পিতা মৃত আলী হোসেন সাং দেয়াড়া উপজেলা রূপসা জেলা খুলনা। কোন মতে জীবন জীবিকার তাগিদে যা আয় করে তা দিয়েই জীবন যুদ্ধের সংগ্রাম করে কোনোমতে তাদের সংসার চলে যাচ্ছিলো। এর মধ্যে কামরুল ও

আরও পড়ুন
language Change