তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য জরুরি নির্দেশনা কেশবপুরে সাজাপ্রাপ্ত আসামি পুলিশের হাতে ফের আটক অসহায় এক পরিবারের পাশে দাঁড়ালো ‘সাউথ লন্ডন ফাউন্ডেশন ১২ কেজি এলপিজির দাম একলাফে বাড়ল ৩৮৭ টাকা মোংলায় মিথ্যা মামলা দিয়ে হয়রানির প্রতিবাদে মানববন্ধন কমফোর্ট হাউজিংয়ের ভবনে অনুমোদনবিহীন অতিরিক্ত ফ্ল্যাট নির্মাণ শেরপুরে তেল নিতে ব্যস্ত ট্যাগ অফিসার, ভোগান্তিতে বাইকাররা এসএসসি পরীক্ষা নিয়ে জরুরি নির্দেশনা আপনার কিডনি নীরবে নষ্ট হয়ে যাচ্ছে না তো লক্ষ্মীপুরে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে দুই শ্রমিকের মৃত্যু নামাজের মাধ্যমে আল্লাহর সঙ্গে সম্পর্ক গড়ার ৫ উপায় ৯ম জাতীয় পে স্কেল বাস্তবায়নের দাবি এনসিপির ফটোশুটের নামে শ্লীলতাহানি গায়ক জাহিদ অন্তু কারাগারে ২ সাংবাদিককে হাতকড়া পরিয়ে থানায় পাঠালেন এসিল্যান্ড পহেলা বৈশাখ ঘিরে জাসাসের ব্যাপক প্রস্তুতি পেট্রোল পাম্পে তেল নিতে মোটরসাইকেলের ট্যাংক খুলে হাজির চালক রাত ৮টার মধ্যে দোকান-শপিংমল বন্ধের সিদ্ধান্ত যুক্তরাষ্ট্রে সিনেমার টিজার প্রকাশ করে বিতর্কে রণবীর রেলের সাগর চুরির কারিগর ফকির মো. মহিউদ্দীন! একইদিনে তিনটি অপমৃত্যুর ১৫ এপ্রিলের পর পোল্যান্ডের ভিসার আবেদন নেবে না সুইডিশ দূতাবাস বনদস্যু দমনে জোরালো অভিযানের ঘোষণা প্রতিমন্ত্রী শেখ ফরিদুল ইসলামের ইরান যুদ্ধ নিয়ে যা বললেন ট্রাম্প কেশবপুরে ঘরের গ্রিল কেটে শিক্ষকের বাসায় চুরি আমিরাতের প্রেসিডেন্টের কাছে প্রধানমন্ত্রীর বার্তা লালবাগে নারীসহ মাদক ব্যবসায়ী আটক ঝিনাইগাতীতে পানি নিষ্কাশন বন্ধ, চরম দুর্ভোগে গ্রামবাসী আমতলীতে জমি বিরোধে বৃদ্ধা নিহত, অভিযুক্তরা পলাতক অনিয়ম ও মেয়াদোত্তীর্ণ ওষুধ: চাটখিলে দুই হাসপাতালকে অর্থদণ্ড শেরপুরে টাঙ্কে ভরা অজ্ঞাত নারীর অর্ধগলিত মরদেহ উদ্ধার শ্রীমঙ্গলের কিশোর হত্যা মামলায় দুই আসামি গ্রেফতার কয়রায় পৈতৃক সম্পত্তি দখলের অপচেষ্টা ও হয়রানির প্রতিবাদে মানববন্ধন সুন্দরবনে আজ থেকে শুরু হলো মৌয়ালরা টাঙ্গাইলে অনুমোদনহীন ৪ ইট ভাটায় সাড়ে ১২ লাখ টাকা জরিমানা কেশবপুরে কৃষকের মাঝে বীজ বিতরণ চাঁপাইনবাবগঞ্জে মাদকবিরোধী পথসভা ও লিফলেট বিতরণ বটিয়াঘাটায় অগ্নিকাণ্ডে ভস্মীভূত চায়ের দোকান চাঁপাইনবাবগঞ্জে স্কুলের চুরি হওয়া ৩টি টিভি উদ্ধার, গ্রেফতার ২ চাঁপাইনবাবগঞ্জে ফিলিং স্টেশন পরিদর্শনে  বিএসটিআই কর্মকর্তারা সিরাজগঞ্জে ফিটনেসবিহীন ও অননুমোদিত যান চলাচলে নিষেধাজ্ঞা ভোলাহাটে উপজেলা আইনশৃঙ্খলা কমিটির মাসিক সভা অনুষ্ঠিত শেরপুরে কফি চাষে আশার আলো দেখাচ্ছেন উদ্যোক্তা রংপুরে জাল ব্যান্ডরোল উদ্ধারের ঘটনায় ২ জনের ১৪ বছরের সশ্রম কারাদণ্ড সুন্দরবনের ডাকাত জোনাব বাহিনীর হাতে জিম্মি থাকা ১ জেলে উদ্ধার পাইকার সংকটে তরমুজ বাজার, চাষির চোখে লোকসানের শঙ্কা ইউকে চিং নামে পাড়ার নাম করণের দাবি সিএইচটির দুর্যোগ ঝুঁকি হ্রাস ও জলবায়ু পরিবর্তন ওরিয়েন্টেশন অনুষ্ঠিত খাগড়াছড়িতে তেল সংকটে পাম্পে দীর্ঘ লাইন উন্নয়নের মানচিত্রে যেন এক ‘বিচ্ছিন্ন দ্বীপ’ আজহারির ভিসা বাতিল, অস্ট্রেলিয়া ত্যাগের নির্দেশ

ফরেস্টার মোজাম্মেল এর চাঁদাবাজির‌ শেষ কোথায় ?

ফরেস্টার মোজাম্মেল এর চাঁদাবাজির‌ শেষ কোথায় ?
পাঠক সংখ্যা
638

স্টাফ রিপোর্টার॥

কিছুতেই থামানো যাচ্ছে না চট্টগ্রাম বনবিভাগের কর্মরত ফরেস্টার মোজাম্মেলের অনিয়ম ,দুর্নীতি , চাঁদাবাজি ‌। চাঁদাবাজিতে বহু ধাপ এগিয়ে এই ফরেস্টার মোজাম্মেল । মোজাম্মেলের চেকপোষ্টে (চকরিয়া)আপনি গাছ অথবা গাছ থেকে তৈরিকৃত কোন মালামাল নিয়ে যদি রওনা দেন আর যদি তিনি ঘুমিয়েও থাকেন তবুও চাঁদাবাজিতে কিন্তু ঠিকই মাঠে নেমে যান । গত ২৭ আগস্ট ২০২৫ ৩ তারিখে মোজাম্মেল সাহেব একটি পণ্যবাহী (কাঠ) ছোট পিকআপ ভ্যান যার রেজিস্ট্রেশন নাম্বার ঢাকা মেট্রো নং ১৮ _৬১৫৬ ।

ঢাকা নবাবপুরের একটি দোকান থেকে কক্সবাজার আরেকটি দোকানে মালামাল পৌঁছে দেবার লক্ষ্যে রওনা দেন চালক মোহাম্মদ মিরাজ ,পুরো ঢাকা ভালোভাবে পার হলেও চট্টগ্রামে ঢুকেই চকরিয়ার চেক পোস্টে পড়তে হয় বলিষ্ঠ চাঁদাবাজ ফরেস্টার মোজাম্মেলের থাবায় ! আপনার লিকুইড মানি নেই সমস্যা নেই ! বিকাশ নগদ ,রকেট একটা থাকলেই চলবে তাই গত ২৭শে আগস্ট চকরিয়া চেক পোস্টে ঢাকা মেট্রো ন‌ -১৮ ৬১৫৬ পিকআপ ভ্যানটি পণ্যবাহী মালামালসহ চালক মিরাজের পথ রুদ্ধ করে দাঁড়ায় । এবং চালকের ব্যক্তিগত বিকাশ নাম্বার থেকে চাঁদাবাজ মোজাম্মেলের র বিকাশ নাম্বারে ( ০১৩০৬৬৯৩৯৯৯ ) সাড়ে চার হাজার টাকা নেয় এই মর্মে যে, আপাতত যা আছে সেটাই দে পরে কক্সবাজার যেয়ে মালামাল পৌঁছে দিয়ে বাকি টাকা পয়সা দিবি । কিন্তু তাতেও রেহাই মিলল কই ! এবার কক্সবাজার যাওয়ার পর ঢাকা মেট্রো ন – ১৮ ৬১৫৬ এর চালক কে পন্যবাহী গাড়িসহ জব্দ করে নিয়ে যাওয়া হয় কক্সবাজার মালুম ঘাটের রেঞ্জ কার্যালয়ের অফিসে এবং তারপর শুরু হয় চাঁদাবাজির দড কসকষি এবং উক্ত গাড়িটি আটকে রাখা হয় ৩দিন । যদি ও বনবিভাগের কাজ উক্ত গাড়িতে থাকা জব্দকৃত অবৈধ পণ্য ( বন বিভাগের আইন অনুসারে ) তল্লাশি পর্যন্তই কিন্তু জব্দকৃত মালের চালান কপি ,মূসক ইত্যাদি যাচাই বাছাই করে দেখে যেয়ে সবই ঠিকঠাক এমতাবস্থায় কক্সবাজারের মালুম ঘাট রেঞ্জ অফিসারগন গাড়িতে থাকা‌ মালামাল কার্যালয় থেকেই খালাস করে মোটা টাকা আদায়ের লক্ষ্যে গাড়ির মালিক ও চালক কে দেখাতে থাকে বিভিন্ন ভয়ভীতি । ৫ ই আগস্ট ২০২৪ ইং ফ্যাসিবাদী সরকারের পতন হবার পর থেকে এ পর্যন্ত দেশের বেশ কিছু গণমাধ্যমে প্রকাশিত যাচ্ছে চট্টগ্রাম বনবিভাগের চাঁদাবাজি ও বিভিন্ন দুর্নীতির সংবাদ ! কিন্তূ কোন শক্তি বা কাদের জোরে। ? এখনও তারা করেই‌ চলেছে একই দুর্নীতি ।

উল্লেখ্য, চট্টগ্রাম বন বিভাগ নিয়ে বহু দুর্নীতির সংবাদ প্রকাশ হলেও কোন কর্মকর্তার বিরুদ্ধে এখন পর্যন্ত নেয়া হয়নি কোনো পদক্ষেপ ফলে দিনে দিনে আরও বেপরোয়া হয়ে উঠছে এসব কর্মকর্তারা ।
বিভিন্ন অভিযোগের পর মাঠ পর্যায়ে অনুসন্ধানের পর দেখা যায় চট্টগ্রাম অঞ্চলের বন সংরক্ষক (সি এফ) মোল্লা রেজাউল করিমের অধীনে মোট ১৫ টি চেক পোস্ট চলে এবং চকরিয়া চেকপোষ্ট থেকে মাসে ৪থেকে ৫ লাখ টাকা চাঁদা আদায় করে দেন ফরেস্টার মোজাম্মেল ।

পরিবেশ ও বন উপদেষ্টা , মন্ত্রণালয়ের সচিব , দুর্নীতি দমন কমিশন ও প্রধান বন সংরক্ষক এর কাছে এসব অভিযোগ করা হলেও নেয়া হয়নি এখন পর্যন্ত কোন পদক্ষেপ ।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

ক্রিকেটার সাকিবের সম্পদ জব্দের আদেশ

স্টাফ রিপোর্টার: চার কোটি টাকার চেক ডিজঅনারের অভিযোগে করা মামলায় ক্রিকেটার সাকিব আল হাসানের সম্পদ জব্দের আদেশ দিয়েছেন আদালত। সোমবার (২৪ মার্চ) ঢাকার অতিরিক্ত মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট জিয়াদুর রহমানের আদালত এ আদেশ দেন। আদালতের পেশকার রিপন মিয়া এ তথ্য জানিয়েছেন। এর আগে গত বছরের ১৮ ডিসেম্বর আইএফআইসি ব্যাংকের চেক ডিজঅনারের এ মামলায় ক্রিকেটার সাকিব আল হাসানসহ চারজনের বিরুদ্ধে সমন জারি করেন আদালত। ঢাকার অ্যাডিশনাল চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট মাহবুবুল হকের আদালত এ আদেশ দেন। চলতি বছরের ১৮ জানুয়ারি তাকে আদালতে হাজির হওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছিল। সেদিন আদালতে উপস্থিত না হওয়ায় ১৯ জানুয়ারি সাকিবসহ অন্য আসামিদের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি করেন আদালত। ২০২৪ সালের ১৫ ডিসেম্বর আইএফআইসি ব্যাংকের রিলেশনশিপ অফিসার সাহিবুর রহমান বাদী হয়ে আদালতে এ মামলা দায়ের করেন। মামলার অন্য আসামিরা হলেন-

আরও পড়ুন
language Change