ডেমরায় সাংবাদিকের ওপর ভুয়া চিকিৎসকের হামলা

ডেমরা (ঢাকা) প্রতিনিধি ॥

রাজধানীর ডেমরায় অনুমোদনহীন ডায়াগনস্টিক সেন্টার ও ওই হাসপাতালের ভুয়া চিকিৎসকের তথ্য সংগ্রহের সময় চিকিৎসকের নির্দেশে চার সাংবাদিক সন্ত্রাসী হামলার শিকার হয়েছেন। বৃহস্পতিবার বিকালে ডেমরার পূর্ব বক্সনগর দারুন্নাজাত মাদ্রাসার পাশে নাজাত মেডিকেল কমপ্লেক্স অ্যান্ড ডায়াগনস্টিক সেন্টারে এ হামলার ঘটনা ঘটে।

এ ঘটনায় বেসরকারি ইলেকট্রনিক মিডিয়া বাংলা টিভির চিত্রগ্রাহক মো. সারোয়ার হোসেন জীবন, দৈনিক বাংলাদেশ সমাচার পত্রিকার প্রতিবেদক হৃদয় ইসলাম চুন্নু, আল-আমিন ও সোহেল আহত হয়েছেন।

জানা গেছে, অনুমোদনহীন ডায়াগনস্টিক সেন্টারটি পরিচালনা করে আসছেন কামরুজ্জামান নামের এক ব্যক্তি। যিনি বিএমডিসির ভুয়া রেজিস্ট্রেশন ব্যবহার করে রোগীদের সঙ্গে দীর্ঘদিন ধরে প্রতারণা করে আসছেন। ডাক্তার না হয়েও জনগণের সঙ্গে চিকিৎসার নামে প্রতারণা করে লাখ লাখ টাকা হাতিয়ে নিচ্ছেন কামরুজ্জামান।

এ ব্যাপারে ভুক্তভোগী রোগীরাও অভিযোগ করেন। ওইদিন সাংবাদিকরা তথ্য সংগ্রহ করতে গেলে কামরুজ্জামান ও তার আশ্রিত সন্ত্রাসীরা সাংবাদিকদের ওপর হামলা চালিয়ে ক্যামেরা ছিনিয়ে নেয়। এ সময় সাংবাদিকদের বহনকারী একটি প্রাইভেটকার ভাঙচুর করে তারা। পুলিশ ঘটনাস্থলে এসে উলটো দুই সাংবাদিককে গাড়িতে তুলে থানায় নিয়ে যায়। পাঁচ ঘণ্টা আটকে রাখার পর বিভিন্ন গণমাধ্যমের ১৫-২০ জন সাংবাদিক থানায় গিয়ে তাদের ছাড়িয়ে আনেন। এসআই সায়মুম ভুয়া ডাক্তারের তথ্যসহ কিছু গুরুত্বপূর্ণ ভিডিও ডিলিট করে দেয় বলে জানিয়েছেন ভুক্তভোগীরা। এ বিষয়ে ডেমরা থানার ওসি মো. শফিকুর রহমান বলেন, ডা. কামরুজ্জামান সাংবাদিকদের বিরুদ্ধে চাঁদা দাবির অভিযোগ করেন থানায়। তার ভিত্তিতে তদন্ত করা হচ্ছিল। সাংবাদিকরা নির্যাতিত হলে অভিযোগের ভিত্তিতে আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

বাংলাদেশ সেক্রেটারিয়েট জার্নালিস্ট অ্যাসোসিয়েশনের কমিটি পুনর্গঠন

স্টাফ রিপোর্টার:

বাংলাদেশ সেক্রেটারিয়েট জার্নালিস্ট অ্যাসোসিয়েশন (জেবস) এর কমিটি পুনর্গঠন করা হয়েছে। সোমবার রাজধানীতে সংগঠনের সভাপতি মো. রিয়াজুর রহমান রিয়াজের সভাপতিত্বে এবং সাধারণ সম্পাদক মো. নিজাম উদ্দিন দরবেশের সঞ্চালনায় এক বিশেষ সভায় বাংলাদেশ সেক্রেটারিয়েট জার্নালিস্ট অ্যাসোসিয়েশন (জেবস) এর কার্যকরী কমিটি পুনর্গঠন করা হয়।

সভায় নেতৃবৃন্দ বলেন, সচিবালয়ের অভ্যন্তরে যারা দীর্ঘ বছর সাংবাদিকতার আড়ালে ফ্যাসিস্টদের পুনর্বাসনে ব্যস্ত ছিল, তাদের ব্যাপারে সজাগ থাকতে হবে। ফ্যাসিবাদ ও স্বৈরাচারের ঐ দোসররা যাতে ভোল পাল্টিয়ে কোনোক্রমেই আবারও বিশৃঙ্খলা করতে না পারে, সে বিষয়ে সকলকে সর্বদা সজাগ ও ঐক্যমত থাকার আহ্বান জানানো হয়।

সভায় নবগঠিত কমিটির সাংবাদিক নেতৃবৃন্দ বলেন, নতুনরূপে আত্মপ্রকাশ ও অতিবিপ্লব তৈরির চেষ্টা করছে ঘাপটি মেরে থাকা পতিত স্বৈরশাসকের দোসররা। তাদের বিষয়েও সবাইকে সর্বদা সতর্ক থাকতে হবে।

সভায় জেবস নেতৃবৃন্দ সচিবালয় বিটে কর্মরত প্রকৃত সাংবাদিকদের পাশে থাকার প্রত্যয় ব্যক্ত করে, যথাযথ দায়িত্ব পালনে কেউ সমস্যা সৃষ্টি করলে তা রুখে দেওয়া হবে বলে হুঁশিয়ারি উচ্চারণ করেন।

সভায় কার্যকরী কমিটির নেতৃবৃন্দের আলোচনার পর সর্বসম্মতিক্রমে নিম্নে উল্লেখিত কার্যকরী কমিটি পুনর্গঠন করা হয়। পুনর্গঠিত কার্যকরী কমিটির সভাপতি মো. রিয়াজুর রহমান রিয়াজ (ডেইলি ইন্ডাস্ট্রি), সহ সভাপতি- নাসির আল মামুন (আজকের প্রভাত), সহ সভাপতি মুহা: নূরে আলম (দৈনিক সংগ্রাম), সাধারণ সম্পাদক মো. নিজাম উদ্দিন দরবেশ (দৈনিক বর্তমান), যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক অয়ন আহমেদ (প্রতিদিনের চিত্র বিডি ডটকম), যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মো. মনিরুল ইসলাম রোহান (দৈনিক নয়া দিগন্ত), সাংগঠনিক সম্পাদক- মো. রুমাজ্জল হোসেন রুবেল (দৈনিক বাংলার নবকন্ঠ), প্রচার সম্পাদক মো. কামরুল হাসান (চ্যানেল আই), নারী বিষয়ক সম্পাদক মরিয়ম বেগম (মানবজমিন), নির্বাহী সদস্য খন্দকার আলমগীর হোসাইন (দৈনিক বর্তমান কথা), নির্বাহী সদস্য মো. দেলোয়ার হোসেন (দ্যা নিউ নেশন), নির্বাহী সদস্য আল আমিন সেলিম (দৈনিক গণমানুষের আওয়াজ)।

ভাষা পরিবর্তন করুন »
সংবাদ শিরোনাম