তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
রামগড় ৪৩ বিজিবির উদ্যোগে মানবিক সহায়তা প্রদান যমুনার তীরে বাঁধ ভাঙন আতঙ্কে নদীপাড়ের বাসিন্দারা পাহাড়ি এলাকায় বিদ্যালয়ের সংস্কার এবং শিক্ষা উপকরণ, ক্রীড়া সামগ্রী বিতরণ পরিবেশ রক্ষায় সেনাবাহিনীর উদ্যোগ, ৩ হাজার ৬০০ গাছের চারা বিতরণ ১ ইউনিট বিদ্যুৎ ব্যবহারে সাশ্রয়ী হলে বাঁচবে ৩০৪ কোটি টাকা আলুবোখারা চাষে সফলতা অর্জন রামগড় কৃষি গবেষণা কেন্দ্রের কেশবপুরে ড. সুকুমার রায়ের স্বরণে শিক্ষাবৃত্তি চালু বগুড়ার সিটি কর্পোরেশনে প্রশাসককে সন্মননা স্মারক প্রদান ক্রীড়া প্রতিযোগিতায় ক্যারাম একক রানার্সআপ ও দ্বৈত খেলায় চ্যাম্পিয়ন মমিনুর রশীদ শাইন জাতীয় কবি দর্শন ছড়িয়ে দিতে ‘নজরুল বর্ষ’ পালনের সিদ্ধান্ত বিদেশি শিক্ষার্থীদের শর্ট-টার্ম গ্র্যাজুয়েট ভিসা দিচ্ছে নিউজিল্যান্ড ৪৩ বছর বয়সে মা হচ্ছেন হলিউড অভিনেত্রী অ্যান হ্যাথাওয়ে মালয়েশিয়ার পথে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান আদ্‌-দ্বীনের প্রতি গণস্বাস্থ্য কেন্দ্রের সংহতি, দ্রুত চালুর দাবি‎ ইমারত পরিদর্শক মোহাম্মদ আমিনুল ইসলাম পিয়ালের বিরুদ্ধে অনিয়ম ও অর্থ আদায়ের অভিযোগ মাদ্রাসার আড়ালে রাস্তা দখলের মহোৎসব, আওয়ামী লীগ নেতার বিরুদ্ধে অভিযোগ ইরানকেই জয়ী মনে করছে ইসরায়েলি ব্যাংক নির্ভরতা কমিয়ে বিকল্প অর্থায়নে নজর দিচ্ছি: অর্থমন্ত্রী দুর্নীতির মামলায় মাসুদ উদ্দিন চৌধুরী ৪ দিনের রিমান্ডে ১১ বলে ফিফটি করে সূর্যবংশীর বিশ্বরেকর্ড বিধি ভেঙে আরএমও পদায়ন থেকে 'এম উদ্দিন' ছদ্মনামের টেস্ট সিন্ডিকেট দুর্নীতি, সন্ত্রাস মুক্ত ও বৈষম্যহীন আদর্শ সমাজ গড়তে মেম্বার পদপার্থী আশরাফুল ইসলাম নিঃস্বার্থ ভালোবাসার অন্য নাম বাবা: আজ বিশ্ব বাবা দিবস অভিযোগের পাহাড়েও নিশ্চুপ রাজউক: জোন-৫/১-এর মোবাইল কোর্টে অনিয়ম, নেপথ্যে মেহরাব হোসেন জাতীয় চা দিবস-২০২৬: বিভিন্ন ক্যাটাগরিতে সম্মাননা পেল দেশের চা বাগান ও প্রতিষ্ঠান পুকুরে ডুবে দুই বোনের মর্মান্তিক মৃত্যু যমুনা অয়েলে আওয়ামী পন্থী দেলোয়ার সিন্ডিকেট রংপুর সাহিত্য একাডেমির প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপিত হয়েছে ‎আমি আগামী দিনে নলডাঙ্গার মানুষের ভাগ্যের পরিবর্তন করে দিব - হুইপ দুলু ১৪ বছর পর ভোটযুদ্ধ: চাটখিল দলিল লেখক সমিতির নেতৃত্বে ওমর-স্বপন স্বাস্থ্যকর্মী ও মিডওয়াইফদের সুখবর দিল সরকার দায়িত্ব নেওয়ার পর প্রথম বিদেশ সফরে যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী উত্তাল সাগর থেকে ফিরছে জেলেরা,লোকসানের শঙ্কা ‎আশুলিয়ায় বিধবার জমি দখলে নেওয়ার অভিযোগ ইউএনও শাহীদুল ইসলামের বিরুদ্ধে, ব্যাপক দুর্নীতি'র অভিযোগ বিআইডব্লিউটিএতে সাইদুর রহমানের হরিলুট রেল জংশনের দাবিতে সিরাজগঞ্জে বিশাল মানববন্ধন চাটখিলে নববধূর রহস্যজনক মৃত্যু, পরিবারের দাবি হত্যা মোংলায় কবি রুদ্রের মুত্যুবার্ষীকি পালিত হচ্ছে শ্রীবরদীতে কৃষকদের মাঝে বিনামূল্যে বীজ, সার ও চারা বিতরণ রামগড়ের মেধাবী তরুণ ফারহান পেলেন রাশিয়ায় ফুল-ফান্ডেড স্কলারশিপ মুখ ঢেকে কথা বলায় ‘লাল কার্ড’, ইতিহাস গড়লেন আলমিরন পেনশনে বড় সুখবর: ৫ বছর চাকরিতেই সুবিধা, সর্বোচ্চ হার ৯০ শতাংশ বেনজীরকে দেশে ফেরাতে প্রত্যর্পণ আবেদন পাঠিয়েছে সরকার: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বিয়ের সাজে বুবলী বটিয়াঘাটায় জাল ও ভুয়া দলিলের মাধ্যমে জমি দখলের চেষ্টার অভিযোগ আমরা ট্যুরিজমের একটা মাস্টার প্ল্যান করছি, এই মাস্টার প্ল্যানে সিলেটও আছে: পর্যটনমন্ত্রী যাত্রী ছাউনিতে মানসিক প্রতিবন্ধী নারীর সন্তান প্রসব, পিতৃপরিচয় নিয়ে প্রশ্ন পুরোনো ভিডিও ও ছবি দিয়ে নোয়াখালীতে মিছিলের অপপ্রচার, আইনগত ব্যবস্থা নিচ্ছে পুলিশ মোংলায় ব্রাজিল সমর্থকদের বর্ণাঢ্য আনন্দ মিছিল ও মটর শোভাযাত্রা

খাসজমি দখল করে চলাচলের পথ বন্ধের অভিযোগ

খাসজমি দখল করে চলাচলের পথ বন্ধের অভিযোগ
পাঠক সংখ্যা
638

মো: মহিবুল্লাহ্ ভূঁইয়াঃ

কুমিল্লা বরুড়া উপজেলায় ঝলম ইউনিয়নের ঝলম বাজারের উত্তর পূর্বকোনে সরকারি খাসজমি দখল করে কৃষকদের মাঠে যাওয়া আসার পথ বন্ধের অভিযোগ উঠেছে।

সরেজমিনে গেলে দেখা যায় ঝলম ১৫১-নং ঝলম মৌজার ৩-নং সিট এর ১৩২৬-নং সরকারি খাস জমি (২২-শতক)- গাছতল বাড়ির ফসলের মাঠে যাওয়ার একমাত্র রাস্তাটি বন্ধ করে দেওয়া হয়। স্থানীয়রা বলেন ইকবাল হোসেন নামে এক ব্যক্তি প্রভাব খাটিয়ে জান্নাতুল ফেরদাউস হিফজুল কোরআন মহিলা মাদ্রাসা নামে একটি প্রতিষ্ঠান গড়ে তুলেন।

অত্র এলাকা ঝলম ও শাইল চৌঁ গ্রামের সকল কৃষক তাদের ফসলি মাঠে কৃষি জমিতে আসা-যাওয়া করতে পারে না, অনেক দূর দিয়ে ঘুরে জমিতে যাওয়া লাগে, এ বিষয়ে বরুড়া উপজেলা সহকারী কমিশনার ভুমি বরাবর একাধিকবার দরখাস্ত করে ও কোন সূরাহা হয়নি।

ঝলম ইউনিয়ন পরিষদের ভুমি সহকারী কর্মকর্তা মোঃ মোবারক হোসেন জানান ইকবাল হোসাইন কে তিন বার স্পটে গিয়ে বলছি সরকারি খাসদখলকৃত জায়গা ও রাস্তার ওপর উঠানো ঘর গুলো অন্যত্র সরিয়ে নেওয়ার জন্য তিনি শুনেন নি। পরবর্তীতে সহকারী কমিশনার ভুমিকে বিষয়টি অবহিত করা হয়।

এ বিষয়ে মাওলানা ইকবাল হোসাইন এর কাছে জানতে চাইলে তিনি জানান, এখানে কখনো রাস্তা ছিলো না, আপনারা দেখেন আমার ঘরের পিছনেও পানি, পুকুর, আমিও চাই রাস্তা হউক, প্রশাসন রাস্তার ব্যবস্থা করলে আমি সহযোগিতা করবো রাস্তা খুলে দিবো।

এলাকাবাসীর পক্ষে মোঃ জয়নাল আবেদীন, তাজির, মোস্তফা কনমাল, মোঃ মনিরুজ্জামান সহ অসংখ্য কৃষক প্রশাসনের সুদৃষ্টি কামনা করছেন।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

খালেদা জিয়ার অসুস্থতার জন্য হাসিনা দায়ী

খালেদা জিয়ার অসুস্থতার জন্য হাসিনা দায়ী

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ গণঅধিকার পরিষদের সাধারণ সম্পাদক রাশেদ খান বলেছেন, হাসিনা ষড়যন্ত্রের মাধ্যমে বেগম খালেদা জিয়াকে নানাভাবে হেনস্তা করেছেন। তাকে মামলা দিয়ে কারাগারে নিয়ে দমিয়ে দিতে চেয়েছেন। ন্যূনতম চিকিৎসাটুকু দেওয়া হয়নি। বেগম খালেদা জিয়ার স্বাস্থ্যের এই অবস্থার জন্য শেখ হাসিনা দায়ী। বৃহস্পতিবার বিকালে ঝিনাইদহ শহরের একটি কমিউনিটি সেন্টারে বেগম খালেদা জিয়ার সুস্থতা কামনায় আয়োজিত দোয়া মাহফিলে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন। রাশেদ খান বলেন, বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র চলছে। তাকে নিয়ে আন্তর্জাতিক ষড়যন্ত্র আগে থেকেই চলছে। কাজেই, বেগম খালেদা জিয়ার অসুস্থতা ঘিরে তারেক রহমানের দেশে না ফেরা নিয়ে অনেকেই বিরূপ মন্তব্য করছেন। তিনি বলেন, বেগম খালেদা জিয়া কেবল বিএনপির নেত্রী না, তিনি গণতন্ত্রকামী সব দলের নেতা। সারা দেশের মানুষ আজ বেগম খালেদা জিয়ার জন্য কাঁদছে। এটি

আরও পড়ুন
language Change