তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
জিয়া শিশু কিশোর মেলা, ঢাকা মহানগর দক্ষিণ আহ্বায়ক কমিটি ঘোষণা মুক্তিযুদ্ধ বাংলাদেশের ভিত্তি ঢাকার প্রথম নারী পুলিশ সুপার হলেন শামীমা পারভীন লিবিয়ার উপকূলে নৌকা ভেঙে ১৭ অভিবাসনপ্রত্যাশী নিহত নবজাতকসহ নারীর মরদেহ কানাডায় ফুটবল সম্মেলনে নেই ইরান ধর্মকে রাজনৈতিক স্বার্থে ব্যবহার করতে চায় না সরকার ‘নূরানি’ চেহারার আড়ালে ভয়ংকর আফজাল শ্রমিক দিবসে নয়াপল্টনে সমাবেশ বিএনপি ফসল রক্ষার প্রাণপণ চেষ্টা কৃষকদের বাংলাদেশে ডেনিশ বিনিয়োগ বৃদ্ধির আহ্বান মেয়াদোত্তীর্ণ লাইসেন্সে চলছে মেট্রোনেট চট্টগ্রাম ফায়ার সার্ভিসের সহকারী পরিচালক আনোয়ারের বিরুদ্ধে অনিয়ম ও দুর্নীতির পাহাড় দাদিকে কুপিয়ে হত্যা আটক নাতি রাজনৈতিক কারণে দায়ের করা মামলা প্রত্যাহার: আইনমন্ত্রী টিটন হত্যাকাণ্ডের রহস্য উন্মোচন সংরক্ষিত নারী আসনে বৈধ গেজেট প্রকাশ আজ আবারও একসঙ্গে নাগার্জুন-টাবু ইমাম খোমেনি আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে ফ্লাইট চালু নলডাঙ্গায় মেয়র প্রার্থীর উদ্যোগে স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে কালার প্রিন্টার প্রদান শনির আখড়ায় সাংবাদিক এস. এম. কামাল পারভেজ ও তার পরিবারকে হত্যার হুমকি রাজনীতি শেখার পরামর্শ দিলেন সেতুমন্ত্রীর পুলিশের লুট হওয়া পিস্তল মিলল ঝোপে ঝিনাইগাতীতে কাঁকরোল চাষে বাম্পার ফলনের আশাবাদী কৃষক সিরিজ নির্ধারণ ম্যাচে কেমন হবে বাংলাদেশের একাদশ মৌলভীবাজার ও নেত্রকোনায় বন্যা শুরু মৌলিক সুবিধা দেশের সব অংশেই গড়ে তোলা হবে : প্রধানমন্ত্রী দক্ষিণ লেবাননে ইসরায়েলের হামলা নিহত ৮ বিনিয়োগকারীদের নগদ লভ্যাংশ দেবে ঢাকা ব্যাংক বজ্রপাতে প্রাণ গেল যুবকের মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল নির্মাণে উদ্যোগ নিয়েছে প্রধানমন্ত্রী শেরপুর সীমান্তে বন্যহাতির আতঙ্কে আধাপাকা ধান কাটছে কৃষক দুই স্কুলে বজ্রপাতে শিক্ষকসহ আহত ১৬ চিলা স্বেচ্ছাসেবক দলের সদস্য সচিবের ওপর হামলার প্রতিবাদে বিক্ষোভ অটোরিকশা চালকের মরদেহ উদ্ধার ভোলাহাট ফিলিং স্টেশনকে ঘিরে অপপ্রচার চাঁপাইনবাবগঞ্জে মাদকবিরোধী সভা ও কুইজ প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত ১৭ অঞ্চলে ঝড়ের আভাস, নদীবন্দরে সতর্ক সংকেত ক্লিন সিটি গাড়ার নতুন পদক্ষেপ জানালেন প্রধানমন্ত্রী ছোট ভাইয়ের ছুরিআঘাতে আহত বড় ভাইয়ের মৃত্যু ভিসা নিয়ে বাংলাদেশিদের জন্য নতুন বার্তা পিএসএলের প্লে অফ শুরু আজ অশালীন দৃশ্য থাকায় গান নিয়ে বিতর্ক পারমাণবিক বিদ্যুতের যুগে আনুষ্ঠানিক যাত্রা শুরু শ্রীলঙ্কায় ১১০ কেজি গাঁজাসহ ২২ বৌদ্ধ গ্রেফতার ঈদে টানা ৭ দিন সরকারি ছুটি বর্ণাঢ্য উৎসবমুখর পরিবেশে মির্জাগঞ্জে জাতীয় আইনগত সহায়তা দিবস পালিত মোংলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের চিত্র বদলে দিলেন ডাঃ মো: শাহিন বৃষ্টিতে ভিজছেন পরীমনি, ভিডিও ভাইরাল মিয়ানমারে পাচারকালে সিমেন্টসহ আটক ১৪

বরগুনা ২ আসনের ত্যাগী নারী হোসনেয়ারা রানী

পাঠক সংখ্যা
638

 

রাহিমা আক্তার মুক্তা

১৯৯৪ সাল থেকে অঘাত পরিশ্রম করে আওয়ামী লীগের সাথে উতুপুত ভাবে জড়িয়ে আছে বেগম হোসনেয়ারা রানী।
যখন বিরোধী দলের রাজত্ব ছিল সেই সময় থেকেই কঠিন ভাবে আওয়ামী লীগ পন্থী ছিলেন হোসনেয়ারা রানী, যে নিজেকে নিয়ে কখনো ভাবেনি, আলহাজ্ব সাফিয়া খাতুন এমপির হাত ধরে তার রাজনীতিতে যোগদান করা। আওয়ামী লীগের দুঃসময়ে হোসনেয়ারা রানী আঘাত পরিশ্রম করেন, সে আওয়ামী লীগ এর জ্বলন্ত উদাহরণ।

বরগুনা দুই আসনের এক রাজনৈতিক কর্মঠ হাতিয়ার বেগম হোসনেয়ারা রানী।
যে সারা জীবন মানুষের কল্যাণ নিয়ে ভেবেছেন। সে বঙ্গবন্ধুর আদর্শের সৈনিক সে কখনো নিজেকে নিয়ে ভাবেনি,
বিরোধী দল যখন নেত্রীকে কারাগারে বন্দি করে, তখন বেগম হোসনেয়ারা রানীর কান্নায় আকাশ বাতাস ভারী হয়ে ওঠে।

বেগম হোসনে আনা রানী রাজনীতি করতে গিয়ে কখনো নিজের জীবন সাজাতে পারেনি, কখনো চিন্তাও করেনি তার কখনো সংসার করা দরকার কিংবা প্রয়োজন।

বেগম হোসনেয়ারা রানী বিরোধীদল থাকা অবস্থায় নয় বার কারাবাসে যান। যা একটা নারীর জন্য বিরল ঘটনা। এত কঠিন ভাবে রাজনৈতিক মাঠে সেটিকে থাকবে সেটা কখনো চিন্তাও করেনি কিন্তু সে পেরেছে। এই রানী দলের কাছে কখনো কিছুই চাইনি।

বেগম হোসনেয়ারা রানীর বর্তমান ইচ্ছে সে জীবনের বাকীটা সময় বামনা বেতাগী ও পাথরঘাটার মানুষের সেবা করে কাটাতে চান। সরজমিনে গিয়ে দেখা যায় বেগম হোসনেয়ারা রানী একজন সৎ চরিত্র ও সুন্দর মনের মানুষ, এই দীর্ঘ সময় রাজনীতিতে তার কোন কলঙ্ক নেই,
আমরা ২ আসনের জনগন এই ত্যাগী নেত্রী কে এমপি হিসেবে দেখতে চাই।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

গণপূর্তের নির্বাহী প্রকৌশলী হালিমের হাতে আলাদিনের চেরাগ!

গণপূর্তের নির্বাহী প্রকৌশলী হালিমের হাতে আলাদিনের চেরাগ!

বিশেষ প্রতিবেদক ঃ গণপূর্তের নির্বাহী প্রকৌশলী আব্দুল হালিম শীর্ষ দুর্নীতিবাজ কুষ্টিয়া জেলার বটতৈল ঈদগাঁও পাড়ার সিকিউরিটি গার্ড আনোয়ার হোসেনের ২য় সন্তান। হালিমরা ৩ ভাই ১ বোন, পিতা-আনোয়ার হোসেন ।আনোয়ার হোসেনের পৈত্রিক গ্রামের বাড়ি নোয়াখালী জেলায়। পিডিবির সিকিউরিটি গার্ড এর চাকরির সূত্রে কুষ্টিয়ায় যান। পরবর্তীতে সদর উপজেলার বটতৈল এলাকায় বিবাহ করে স্থায়ীভাবে বসবাস শুরু করেন। সিকিউরিটি গার্ড চাকরি জীবনে কষ্টে জীবন যাপন করেন। অর্থ ও সম্পদের মালিক হওয়া দুরের কথা ৩ বেলা ঠিকমত খাবারও খেতে পারেননি বলে অত্র গ্রামবাসি জানান। আনোয়ার হোসেন সম্পত্তির বা অর্থের মালিক হতে না পারলেও ছেলে আব্দুল হালিম অবৈধভাবে অবৈধ সরকারের দোসর হয়ে দুহাতে অবৈধ পথে আয় করেছেন ঐ ফ্যাসিস্ট সরকারের ভূমিমন্ত্রী সাইফুজ্জামান চৌধুরীরমত শত শত কোটি টাকা।আর গ্রামে শহরে ও রাজধানীতে ক্রয় করেছেন জমি, বাড়ী ,

আরও পড়ুন
language Change