তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
সিরাজগঞ্জে বর্ণাঢ্য আয়োজনে ‘দৈনিক যুগের কথা’র ১৭তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদ্‌যাপিত সাতক্ষীরায় পরীক্ষা দিতে যাওয়ার পথে বাসের চাপায় ছেলে নিহত, আহত শিক্ষক পিতা পাটকেলঘাটা বাজারে ইউএনওর অভিযান: ৩ হোটেলকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা সবুজায়নে বাঘাইহাট জোনের উদ্যোগ, পাহাড়ি-বাঙালি পরিবারের হাতে গাছের চারা হাতের টানেই উঠে যাচ্ছে কার্পেটিং কালিগঞ্জে মিথ্যা মামলার প্রতিবাদে চেয়ারম্যান প্রার্থীর সংবাদ সম্মেলন হেঁটে হেঁটে বিভিন্ন দেশের পতাকা বিক্রি করেন রেনু মিয়া রোগাক্রান্ত মৌলভীবাজার জেলার অধিকাংশ কমিউনিটি ক্লিনিক সিরাজগঞ্জে পল্লী বিদ্যুতের জিএমের অপসারণ দাবিতে মানববন্ধন নামাজে পড়াতে যাওয়ার পথে প্রাণ গেল খতিবের রামগড় পাহাড়াঞ্চল গবেষণা কেন্দ্রে কফি চাষে সফলতা, নতুন সম্ভাবনার দ্বার উন্মোচন স্বপ্ন পুঁজি করে এগিয়ে চলা: সংগ্রাম পেরিয়ে স্বাবলম্বিতার দীঘিনালার নারী উদ্যোক্তা হালিমা খাতুন নোয়াখালীতে শিশু আসমা হত্যা মামলার রায় আজ, সর্বোচ্চ শাস্তির প্রত্যাশা পরিবারের পরীক্ষানিরীক্ষা করানো কি চিকিৎসকের অক্ষমতার প্রমাণ মেট্রোরেলের ঢাবি স্টেশন ৩ ঘণ্টা বন্ধ থাকবে ইতিহাস বলছে নরওয়ের কাছে হেরে বিদায় নিবে ব্রাজিল ময়মনসিংহে মাদকের আস্তানা গুঁড়িয়ে দিল এলাকাবাসী রাঙামাটিতে বিশেষ অভিযানে ৫৮ পিস ইয়াবাসহ তিন মাদক কারবারি আটক দুই বছর পর আবারও তৈলারদ্বীপ সেতুতে টোল আদায়ের উদ্যোগ সরকারি চাকরিতে ১১-২০তম গ্রেডে বাড়ছে ১৩৫% বেতন সিরাজগঞ্জে দুদকের মামলায় মাছ ব্যবসায়ী ছালাম কারাগারে বড়ছড়ায় ব্যবসায়িদের হয়রানি ও অপপ্রচারের প্রতিবাদে মানববন্ধন এয়ারপোর্ট থেকে সাজাপ্রাপ্ত আসামিকে গ্রেফতার করেছে চাটখিল পুলিশ টাইব্রেকারে কবাখালীকে হারিয়ে দীঘিনালা জোন কাপ জিতল বোয়ালখালী চট্টগ্রাম রেঞ্জের ডিআইজি অতিরিক্ত আইজিপি হওয়ায় খাগড়াছড়ি পুলিশ সুপারের ফুলের শুভেচ্ছা কালিগঞ্জে বোরো চাষির তালিকা জালিয়াতির অভিযোগ বার কাউন্সিলের অ্যাডহক কমিটির বৈধতা চ্যালেঞ্জ করে রিট বাঁশখালীর আ. লীগ নেতা রিয়াজ উদ্দিন সুমনের মোবাইলে চাঞ্চল্যকর তথ্য পাকিস্তানে হামলা চালাল আফগানিস্তান পূর্বাচলে হবে ৪ থানা, ৬ তদন্ত কেন্দ্র: আইজিপি কর্ণফুলী নদীতে লাইটার জাহাজ ডুবি, ১২ জন উদ্ধার দেশের প্রতিটি গণতান্ত্রিক আন্দোলনে নেতৃত্ব দিয়েছে ঢাবির শিক্ষার্থীরা: প্রধানমন্ত্রী আনসার-ভিডিপি উন্নয়ন ব্যাংকের ডিএমডির বিরুদ্ধে দুদকে অভিযোগ সাংবাদিকদের নিরাপত্তা, স্বাধীনতা,ও অধিকার বাস্তবায়ন জরুরি শ্রীমঙ্গলে উদযাপিত হচ্ছে ১৭১তম সাঁওতাল বিদ্রোহ দিবস ‎চাটখিলে পুলিশের অভিযানে জুয়া চক্রের মূল হোতাসহ গ্রেফতার ১০ রাজউক কর্মকর্তার বিরুদ্ধে নারী সাংবাদিকদের সঙ্গে অশালীন আচরণের অভিযোগ নলডাঙ্গায় দুর্বৃত্তের হামলায় আহত আওয়ামী লীগ নেতা চিকিৎসাধীন অবস্থায় মৃত্যু রামগড় পাহাড়াঞ্চল কৃষি গবেষণা কেন্দ্রের উদ্যোগে গাছের চারা বিতরণ নলডাঙ্গা পৌরসভার কোটি টাকার বাজেট ঘোষনা বৃষ্টি হলেই হাঁটু সমান কাদা, চরম ভোগান্তিতে এলাকাবাসী চাঁদপাই স্কুলে জলবায়ু ও পরিবেশ সুরক্ষায় সচেতনতামূলক কর্মসুচি পালন রাজবাড়ীতে গৃহবধূ নির্যাতন অভিযোগের নতুন মোড় দেশের ১১ ভাগ মানুষ আর্সেনিক দূষণের ঝুঁকিতে রয়েছে: মির্জা ফখরুল প্রেসিডেন্সি ইউনিভার্সিটিতে বিবিএ ওরিয়েন্টেশন ও বার্ষিক পিকনিক অনুষ্ঠিত চট্টগ্রাম বন্দরে ১৯৮ কোটি টাকা হোল্ডিং ট্যাক্স পেল চসিক ম্যাচ শেষে স্টেডিয়াম পরিষ্কার করলেন জাপানি সমর্থকরা সিন্ধু নদীর পানিবণ্টন ইস্যুতে ভারতের প্রতি কড়া হুঁশিয়ারি পাকিস্তান কাতারে নিহত পাঁচ প্রবাসীর মরদেহ পৌঁছাল সিলেটে শপথ নিতে পারবেন না আসলাম চৌধুরী: আপিল বিভাগ

গাজা ও পশ্চিম তীরে ইসরায়েলের হামলা থামছে না

গাজা ও পশ্চিম তীরে ইসরায়েলের হামলা থামছে না
পাঠক সংখ্যা
638

ডেস্ক রিপোর্টঃ

গাজার বিভিন্ন এলাকায় আবারও গুলি চালিয়েছে ইসরায়েলি বাহিনী। এতে এক নারী ও এক শিশুসহ বেশ কয়েকজন আহত হয়েছেন। একই সঙ্গে বিমান হামলা, গোলাবর্ষণ এবং ধ্বংসযজ্ঞ চলছেই।

স্থানীয় সূত্র জানায়, কেন্দ্রীয় গাজার নেটজারিম করিডর ও গাজা শহরের দক্ষিণের আল-মাঘরাকা এলাকায় বাস্তুচ্যুত পরিবারদের তাঁবুতে গুলি করা হয়। এছাড়া গাজা শহর, খান ইউনিস ও রাফাহে ইসরায়েলি বিমান হামলার ঘটনা ঘটেছে। খান ইউনিসের পূর্বাঞ্চলে কিছু বাড়িও ধ্বংস করা হয়েছে।

গাজা সরকারের স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, ২০২৫ সালের ১০ অক্টোবর থেকে শুরু হওয়া সাময়িক অস্ত্রবিরতির পর থেকে ইসরায়েলের হামলায় ৫৯১ জন নিহত এবং ১ হাজার ৫৯৮ জন আহত হয়েছেন। সংঘর্ষ শুরু হওয়ার পর থেকে গাজায় নিহতের সংখ্যা পৌঁছেছে ৭২ হাজার ৫১ এবং আহত হয়েছেন ১ লাখ ৭১ হাজার ৭০৬ জন।

পশ্চিম তীরেও ইসরায়েলের অভিযান চলছে। বাথলেহেম, নাবলুস, আল-খলিল হেব্রন) ও জেরুজালেমে অভিযান চলেছে। সেখানে ঘর তল্লাশি, চেকপোস্ট স্থাপন, সংঘর্ষ ও আটক অভিযান চালানো হয়েছে।

স্থানীয় স্বাস্থ্য ও মানবাধিকার সংস্থার তথ্য অনুযায়ী, পশ্চিম তীরে এখন পর্যন্ত অন্তত ১ হাজার ৯২ জন নিহত এবং প্রায় ১১ হাজার জন আহত হয়েছেন। প্যালেস্টাইনি প্রিজনার্স সোসাইটি জানিয়েছে, ২১ হাজারের বেশি মানুষ আটক হয়েছেন, যাদের মধ্যে অনেককে অভিযোগ ছাড়া আটক রাখা হয়েছে।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

সমবায় লুটে ধনকুবের মাসুদা বেগম

নিজস্ব সংবাদদাতা: সরকার-সমবায় অংশীদারিত্বে প্রতিষ্ঠিত সমবায় আর্থিক প্রতিষ্ঠান নারায়ণগঞ্জ সেন্ট্রাল কো-অপারেটিভ ব্যাংক লি:, বাংলাদেশ সমবায় শিল্প সংস্থা লি: ও বাংলাদেশ কো-অপারেটিভ ইন্সুরেন্স লি:-কে মাসুদা বেগম এন্ড ফ্যামিলি ব্যক্তিগত প্রতিষ্ঠানে পরিণত করে লুটপাট, অর্থ আত্মসাৎ, দুর্নীতি ও ক্ষমতার অপব্যবহার করে শুন্য থেকে ধনকুবেরে পরিণত হয়েছেন বলে সম্প্রতি দুর্নীতি দমন কমিশনে দায়েরকৃত এক অভিযোগে দাবি করা হয়েছে। অনিয়ম ও দুর্নীতির মাধ্যমে এখন তার নারায়নগঞ্জ শহরে তিনটি বহুতল বাড়ি। ঢাকায় একাধিক বিলাসবহুল ফ্লাট ও দামি প্রাইভেট কার। নরসিংদির গ্রামের বাড়িতে প্রচুর সম্পদ। বিশাল অংকের ব্যাংক ব্যালেন্স। মাসুদা বেগম ও তার পরিবারের সদস্যদের জাতীয় পরিচয় পত্রের বিপরীতে সম্পদের অনুসন্ধান করলে অভিযোগের প্রমান পাওয়া যাবে বলে আবেদনে উল্লেখ করা হয়েছে। আঙ্গুল ফুলে কলা গাছ বনে যাওয়া মাসুদা বেগম এর সদ্য প্রয়াত স্বামী আলহাজ¦ আবুল কাশেম

আরও পড়ুন
language Change