তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
হামের প্রাদুর্ভাব বৃদ্ধিতে জেলা হাসপাতাল পরিদর্শন করেছেন এমপি নূরুল ইসলাম বুলবুল রামগড় স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের চিকিৎসক বিজয় মজুমদারের হামলা সুন্দরবনে কোস্ট গার্ডের অভিযানে ২ বনদস্যু আটক কেশবপুরে মৎস্য ঘেরে শিক্ষকের লাশ প্রতিমন্ত্রীর উদ্যোগে বিনামূল্যে চিকিৎসা পেলেন ৫ হাজার রোগী রাজধানীতে ভয়াবহ আগুন, নিয়ন্ত্রণে ৭ ইউনিট ৩০ উপজেলায় শুরু হচ্ছে হামের বিশেষ টিকাদান কর্মসূচি ১৭ বছর উন্নয়নের বুলি, বাস্তবে হয়নি কাজ-প্রতিমন্ত্রী শাহে আলম শেরপুরের মেধাবী ছাত্র আমিনুল ইসলাম বিসিএস ক্যাডারে সুপারিশ প্রাপ্ত সয়াবিন তেলে সংকট, খোলা তেলের কেজি বেড়ে ২১০ টাকা রূপসা-মোংলা মহাসড়কে প্রাণ গেল নারীর দলীয় প্রধানের পদ ছাড়লেন পরিকল্পনা প্রতিমন্ত্রী জোনায়েদ সাকি যৌতুক মামলায় পাথরঘাটার বাইনচটকি স্কুলের প্রধান শিক্ষক কারাগারে আমরা এখন তিনজন বিয়ের মাস কাটতে না কাটতেই সুখবর লালবাগ দেলোয়ার হোসেন খেলার মাঠ সবার জন্য উন্মুক্তের নির্দেশ নাচোল থানার হাল ধরলেন ওসি সুকোমল চন্দ্র দেবনাথ আতঙ্কিত হবেন না, করোনার মতো হামও কন্ট্রোলে আনা হবে: স্বাস্থ্যমন্ত্রী ৩৩ বছরের কর্মজীবন শেষে প্রধান শিক্ষকের রাজকীয় বিদায় ফরিদপুরে বিস্তারকে কেন্দ্র করে চার গ্রামবাসীর সংঘর্ষ, আহত শতাধিক টাঙ্গাইল সখীপুরে মা হত্যা কারী সেই ছেলে গ্রেফতার তেল সংকটে সেচ বন্ধ: পাহাড়ের কৃষিতে ফসলহানির শঙ্কা আওয়ামী লীগের রাজনীতি নিষিদ্ধের অধ্যাদেশ সংশোধনীসহ পাস হচ্ছে সংসদে আওয়ামী সরকারের সচিব উপ-সচিবদের দুর্নীতির মিডিয়াম্যান ফায়ার ফাইটার সাদ্দাম ৬ দশমিক ৩ মাত্রার শক্তিশালী ভূমিকম্প অনুভূত ইনজুরি থেকে ফিরেই রোনালদোর জোড়া গোল স্বৈরাচারের প্রতিমন্ত্রীর আস্থাভাজন আলাউদ্দিন এবার ফায়ার সার্ভিসে পিরটালক পদ বাগালেন শাহবাগে ট্রান্সজেন্ডারদের হামলায় সাংবাদিক আহত দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে ঝড় ও শিলাবৃষ্টির আভাস দুবাই মেরিনায় ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলা টিভি দেখার প্রলোভন দেখিয়ে শিশুকে ধর্ষণ হামের ভয়াবহ প্রাদুর্ভাব, চ্যালেঞ্জের মুখে হাসপাতালের সেবা বিএনপির স্থায়ী কমিটির বৈঠক শনিবার ব্যবসায়ী নেতাদের সঙ্গে বসছেন প্রধানমন্ত্রী সরকারি চাকরিজীবীদের জন্য জরুরি নির্দেশনা কেশবপুরে সাজাপ্রাপ্ত আসামি পুলিশের হাতে ফের আটক অসহায় এক পরিবারের পাশে দাঁড়ালো ‘সাউথ লন্ডন ফাউন্ডেশন ১২ কেজি এলপিজির দাম একলাফে বাড়ল ৩৮৭ টাকা মোংলায় মিথ্যা মামলা দিয়ে হয়রানির প্রতিবাদে মানববন্ধন কমফোর্ট হাউজিংয়ের ভবনে অনুমোদনবিহীন অতিরিক্ত ফ্ল্যাট নির্মাণ শেরপুরে তেল নিতে ব্যস্ত ট্যাগ অফিসার, ভোগান্তিতে বাইকাররা এসএসসি পরীক্ষা নিয়ে জরুরি নির্দেশনা আপনার কিডনি নীরবে নষ্ট হয়ে যাচ্ছে না তো লক্ষ্মীপুরে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে দুই শ্রমিকের মৃত্যু নামাজের মাধ্যমে আল্লাহর সঙ্গে সম্পর্ক গড়ার ৫ উপায় ৯ম জাতীয় পে স্কেল বাস্তবায়নের দাবি এনসিপির ফটোশুটের নামে শ্লীলতাহানি গায়ক জাহিদ অন্তু কারাগারে ২ সাংবাদিককে হাতকড়া পরিয়ে থানায় পাঠালেন এসিল্যান্ড পহেলা বৈশাখ ঘিরে জাসাসের ব্যাপক প্রস্তুতি পেট্রোল পাম্পে তেল নিতে মোটরসাইকেলের ট্যাংক খুলে হাজির চালক রাত ৮টার মধ্যে দোকান-শপিংমল বন্ধের সিদ্ধান্ত

প্রতিমন্ত্রীর উদ্যোগে বিনামূল্যে চিকিৎসা পেলেন ৫ হাজার রোগী

প্রতিমন্ত্রীর উদ্যোগে বিনামূল্যে চিকিৎসা পেলেন ৫ হাজার রোগী
পাঠক সংখ্যা
638

শেখ তাইজুল ইসলাম, মোংলাঃ

দরিদ্র ও সুবিধাবঞ্চিত মানুষের চিকিৎসা সেবা নিশ্চিত করতে মানবিক উদ্যোগ নিয়ে আবারও প্রশংসিত হলেন পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রী লায়ন ড. শেখ ফরিদুল ইসলাম। তাঁর উদ্যোগে বাগেরহাটের রামপাল উপজেলায় অন্ধত্ব প্রতিরোধ কর্মসূচি শীর্ষক বিনামূল্যে চক্ষু চিকিৎসা ক্যাম্প অনুষ্ঠিত হয়েছে। শুক্রবার (৩ এপ্রিল ২০২৬) রামপাল উপজেলার পেড়িখালী মডেল উচ্চ বিদ্যালয় প্রাঙ্গণে দৃষ্টি উন্নয়ন সংস্থা (ডাস) ঢাকা-এর আয়োজনে এবং প্রতিমন্ত্রী লায়ন ড.শেখ ফরিদুল ইসলাম এর সার্বিক সহযোগিতায় দিনব্যাপী এ ক্যাম্প অনুষ্ঠিত হয়।

সকাল থেকেই উপজেলার বিভিন্ন এলাকা থেকে চিকিৎসা নিতে আসা মানুষের ভিড়ে ক্যাম্প এলাকা সরগরম হয়ে ওঠে। ক্যাম্পে বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক দল রোগীদের চোখ পরীক্ষা করেন এবং প্রয়োজনীয় চিকিৎসা পরামর্শ প্রদান করেন। পাশাপাশি ছানি অপারেশনের জন্য উপযুক্ত রোগীদের বাছাই করা হয়। আয়োজকরা জানান, নির্বাচিত রোগীদের পর্যায়ক্রমে সম্পূর্ণ বিনামূল্যে অপারেশন, থাকা-খাওয়া,যাতায়াত ও ওষুধের ব্যবস্থা করা হবে। এ সময় প্রতিমন্ত্রী লায়ন ড. শেখ ফরিদুল ইসলাম বলেন,গ্রামের অনেক অসহায় মানুষ অর্থের অভাবে চোখের চিকিৎসা নিতে পারেন না অথচ চোখ মানুষের সবচেয়ে মূল্যবান অঙ্গ তাই সাধারণ মানুষের দোরগোড়ায় চিকিৎসা সেবা পৌঁছে দিতে এই উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে।

তিনি আরও বলেন, এই ধরনের মানবিক কার্যক্রম ভবিষ্যতেও অব্যাহত থাকবে। একজন মানুষ যেন শুধু অর্থের অভাবে দৃষ্টিশক্তি হারিয়ে না ফেলেন সেটাই আমাদের লক্ষ্য। উন্নয়ন প্রসঙ্গে তিনি বলেন, রামপালসহ এই অঞ্চলের উন্নয়নে আমরা কাজ করছি। যুবসমাজের কর্মসংস্থান, সুপেয় পানির ব্যবস্থা, অবকাঠামো উন্নয়ন রাস্তাঘাট ও সেতু নির্মাণ এবং নদীভাঙন রোধে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নেওয়া হচ্ছে।

মানবিক উদ্যোগে স্বস্তি সাধারণ মানুষের স্থানীয়রা জানান,দরিদ্র মানুষের জন্য এই ধরনের বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। অনেক রোগী দীর্ঘদিন চোখের সমস্যায় ভুগলেও অর্থের অভাবে চিকিৎসা নিতে পারেননি। এই ক্যাম্পের মাধ্যমে তারা চিকিৎসা পেয়ে স্বস্তি প্রকাশ করেন। উল্লেখ্য,প্রতিমন্ত্রী লায়ন ড. শেখ ফরিদুল ইসলাম ২০০৯ সাল থেকে এ পর্যন্ত ১৫ হাজারেরও বেশি দরিদ্র রোগীর বিনামূল্যে চক্ষু অপারেশন সম্পন্ন করেছেন শুধু অপারেশনই নয়, রোগীদের থাকা-খাওয়া, যাতায়াত,ওষুধসহ সার্বিক ব্যয় বহন করে সুস্থভাবে বাড়িতে পৌঁছে দেওয়ার ব্যবস্থাও করে আসছেন তিনি। ক্যাম্পটি সফলভাবে সম্পন্ন করতে রামপাল ও মোংলা উপজেলা বিএনপি এবং এর অঙ্গসংগঠনের নেতৃবৃন্দসহ স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ সহযোগিতা করেন।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

মুড়ি পার্টিতে গিয়ে ছুরিকাঘাতে স্কুলছাত্র নিহত

মুড়ি পার্টিতে গিয়ে ছুরিকাঘাতে স্কুলছাত্র নিহত

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ জামালপুরে ছুরিকাঘাতে এক স্কুলছাত্র নিহত হয়েছে। ছুরিকাঘাতে গুরুতর আহত কিশোরকে জামালপুর জেনারেল হাসপাতালে ভর্তি করা হলে দায়িত্বরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন। বুধবার (৭জানুয়ারি) রাতে এ ঘটনা ঘটে। পুলিশ ও হাসপাতাল সূত্রে জানা গেছে, নিহত কিশোরের নাম জিহাদ (১৬)। সে জামালপুর সদর উপজেলার গহেরপাড়া গ্রামের ফিরুজ আহমেদের ছেলে। নিহত জিহাদের চাচাতো ভাই সাকিব কালবেলাকে জানান, জিহাদ স্থানীয় নারিকেলি উচ্চ বিদ্যালয়ের দশম শ্রেণির শিক্ষার্থী। বুধবার মাগরিবের নামাজের পর তাদের এক আত্মীয়ের নতুন বাড়ির পাশে সবাই মিলে মুড়ি পার্টির আয়োজন করে। তুচ্ছ কারণে কথা কাটাকাটির এক পর্যায়ে মুন্না এবং সাইদ নামে দুই তরুণের হাতাহাতি হয়। এ সময় হঠাৎই মুন্না জিহাদের পেছন থেকে গিয়ার চাকু ঢুকিয়ে দেয়। গুরুতর আহত জিহাদকে ধরাধরি করে দ্রুত হাসপাতালে নিয়ে গেলে ডাক্তার তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

আরও পড়ুন
language Change