তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
১৬ মাসে ৫২২ শিশু হত্যা, নিরাপত্তাহীনতায় শৈশব জাতিসংঘ শান্তিরক্ষাকে নৈতিক দায়িত্ব মনে করে বাংলাদেশ: পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী দৈনিক ইনকিলাবের পক্ষ থেকে সংসদ সদস্য মোঃ মাহমুদুল হক রুবেলকে ফুলেল সংবর্ধনা তিন নায়িকায় সঙ্গে রোমান্সে মেতেছেন শাকিব ‎দেড়মাসেও সন্ধান মিলেনি ১৩ বছরের শিশু তাহমিদার হতাশায় ভুগছেন পরিবার ৮ম শ্রেণির অনলাইন রেজিস্ট্রেশন স্থগিতের নির্দেশ রামিসা হত্যার বিচারের দাবিতে শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ চাঁপাইনবাবগঞ্জে গৃহশিক্ষিকা হত্যা মামলায় নারীসহ চারজন গ্রেফতার সুন্দরবনের কুখ্যাত বনদস্যু ছোট-সুমন বাহিনীর আত্মসমর্পণ সোনামসজিদে বিজিবি’র অভিযান ১৮৫ বোতল ভারতীয় নেশাজাতীয় সিরাপ উদ্ধার ঝিনাইগাতীতে পাহাড়ি ঢলে নদীর বাঁধ তলিয়ে বসতবাড়িতে পানি প্রবেশ করছে ৭৯তম বিশ্ব স্বাস্থ্য সম্মেলনে বাংলাদেশ দেশের প্রয়োজনে মাঠে ছিল, এখন ব্যারাকে ফিরছে সেনাসদস্যরা রক্তপাতহীন স্থানীয় সরকার নির্বাচন দিতে চাই: সিইসি দেশে যে অপকর্ম হচ্ছে, সেগুলো জামায়াত করছে: শামসুজ্জামান দুদু নতুন রূপে আসছে বাংলাদেশি পাসপোর্ট ২৭ বছর ধরে ৭৬ কিলোমিটার পথ পাড়ি দিয়ে ক্লাস নেওয়া শিক্ষক আর নেই প্রেস কাউন্সিলের প্রশিক্ষণ শেষে সনদ গ্রহণ করলেন শেরপুরের মো: রিয়াজ ড. ইউনূস সরকারের কর্মকাণ্ডের তদন্ত চেয়ে রিট খারিজ ইউপি নির্বাচনে চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী হচ্ছেন নাঈমুল ইসলাম ফরিদপুরী‎ শিশু-কিশোরদের প্রতিভা বিকাশে উজ্জ্বল প্ল্যাটফর্ম নতুন কুঁড়ি স্পোর্টস রক্তদান ও রক্তযোগান সম্পন্ন :স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন আলোর সন্ধানে ঝিনাইগাতী (আসঝি) কেশবপুরে কবি ও নাট্যকারের বাড়িতে দুর্ধর্ষ চুরি ২৪ ঘণ্টায় হরমুজ পাড়ি দিল ২৬ জাহাজ কেশবপুরে নিরাপদ দুগ্ধ উৎপাদন ও পরিবহন সংরক্ষণ প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত ধর্ষণ ও হত্যার উৎসবে মেতে উঠেছে দেশ,‎নিরব প্রশাসন ও সরকার পাঁচ বিভাগে ভারী বৃষ্টির আভাস কমিশন বাণিজ্য ও টেন্ডার নিয়ন্ত্রণে আশরাফুজ্জামান সিন্ডিকেটের অভিযোগ রামিসা হত্যা: এক সপ্তাহের মধ্যে তদন্ত প্রতিবেদন দেওয়ার নির্দেশ আইনমন্ত্রীর সুপ্রিম কোর্টের পৃথক সচিবালয় প্রতিষ্ঠার রায়ের বিরুদ্ধে আপিল ঢাকায় রয়েছে আজ যেসব কর্মসূচি বিজ্ঞাপন বাণিজ্যের ৫ কোটি টাকা নিয়ে উধাও স্বপ্ন'র মিলু! বাংলাদেশ-ভারত যৌথ নদী কমিশনের বৈঠক আজ ৩ দফা কমার পর বাড়ল সোনার দাম কমনওয়েলথ কার্যনির্বাহী কমিটির সদস্য বাংলাদেশ ঈদের ফিরতি ট্রেনের অগ্রিম টিকিট বিক্রি শুরু আজ ​ঝিলিমে অবৈধভাবে ব্যাটারি পুড়িয়ে সীসা তৈরি ১ লাখ টাকা জরিমানা​ বরিশাল গণপূর্তের প্রকৌশলী মানিক লাল দাসের কোটি টাকার টেন্ডার বাণিজ্য সাংবাদিক তুহিন হত্যা মামলায় সাক্ষ্যগ্রহণে নতুন গতি;আলামত জব্দের সাক্ষ্যগ্রহণ সুন্দরবনে বনদস্যু জাহাঙ্গীর বাহিনীর হাতে ট্রলারসহ ১২ জেলে অপহরণ বোনকে কেন্দ্র করে প্রেমের পাল্টাপাল্টি প্রস্তাব, বন্ধুকে গলা কেটে হত্যা করলো আরেক বন্ধু ‎ধানমন্ডিতে হত্যা মামলার আসামির প্রকাশ্যে চলচলে জনসাধারণের ক্ষোভ‎ দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা, গবেষণা ও প্রশিক্ষণ ইনস্টিটিউট ভিত্তি প্রস্তর স্থাপন প্রধানমন্ত্রীর বরগুনায় ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স সপ্তাহ- উদ্বোধন হাম ও উপসর্গে আরও ৬ জনের মৃত্যু সিরাজগঞ্জে ব্যবসায়ীর গলা কাটা মরদেহ উদ্ধার ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে তীব্র যানজট ওমরাহ কবে শুরু জানাল সৌদি সরকার অধ্যাপক ডক্টর দিপু সিদ্দিকীর বিরুদ্ধে হীনষড়যন্ত্র ও হত্যার হুমকিতে নিন্দা প্রকাশ জীবন এত কঠিন হবে প্রত্যাশা করিনি

চাঁদপুরে হামের উপসর্গ নিয়ে এক শিশুর মৃত্যু

চাঁদপুরে হামের উপসর্গ নিয়ে এক শিশুর মৃত্যু
পাঠক সংখ্যা
638

চাঁদপুর প্রতিনিধিঃ

চাঁদপুর সরকারি জেনারেল হাসপাতালে হামের উপসর্গ নিয়ে ভর্তি হওয়া এক শিশুর মৃত্যু হয়েছে। তবে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষের দাবি, হার্টের সমস্যা ও শ্বাসকষ্টে শিশুটির মৃত্যু হয়েছে।

সোমবার (৬ এপ্রিল) দুপুরে মাহিয়া ইসলাম নামের এক বছরের শিশুটি মারা যায়। হাসপাতালের জরুরি বিভাগ থেকে এই তথ্য নিশ্চিত করা হয়েছে। এদিকে চাঁদপুর সদর ও হাইমচর উপজেলাকেও রেড জোনের আওতায় আনা হয়েছে।

শিশুটির পিতা চাঁদপুর পৌরসভার ৫ নম্বর ওয়ার্ড যুবদলের সভাপতি মোহাম্মদ মামুন মিয়াজী। শিশুটি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ছিল। শিশু ওয়ার্ড থেকে ঢাকায় রেফার করা হয় শিশুটিকে। ওই দিন দুপুরে ঢাকায় নেওয়ার পথে শিশুটি মারা যায়। পরে শিশু মাহিয়াকে নিয়ে তার পিতা মামুন মিয়াজী পুনরায় সদর হাসপাতালের জরুরি বিভাগে নিয়ে এলে ইসিজিসহ অন্যান্য পরীক্ষা করে কর্মরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

বর্তমানে চাঁদপুর সরকারি জেনারেল হাসপাতালের শিশু ওয়ার্ডে হামের লক্ষণসহ নিউমোনিয়া নিয়ে চিকিৎসাধীন রয়েছে অর্ধশত শিশু। এর মধ্যে ২০ জন শিশুকে আইসোলেশনে চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে। এছাড়াও জেলার বিভিন্ন হাসপাতালে প্রায় দেড় শতাধিক শিশু ভর্তি রয়েছে।

হাসপাতালের তত্ত্বাবধায়ক ডা. এ কে এম মাহাবুর রহমান জানিয়েছেন, শিশুটি হামের উপসর্গ নিয়ে মারা যায়নি। তার হার্টের সমস্যা এবং শ্বাসকষ্ট ছিল। হাসপাতালে আগের চেয়ে হামের উপসর্গ নিয়ে শিশু ভর্তি কমেছে, যা পূর্ববর্তী দিনগুলোর তুলনায় কিছুটা কম।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

সমবায় লুটে ধনকুবের মাসুদা বেগম

নিজস্ব সংবাদদাতা: সরকার-সমবায় অংশীদারিত্বে প্রতিষ্ঠিত সমবায় আর্থিক প্রতিষ্ঠান নারায়ণগঞ্জ সেন্ট্রাল কো-অপারেটিভ ব্যাংক লি:, বাংলাদেশ সমবায় শিল্প সংস্থা লি: ও বাংলাদেশ কো-অপারেটিভ ইন্সুরেন্স লি:-কে মাসুদা বেগম এন্ড ফ্যামিলি ব্যক্তিগত প্রতিষ্ঠানে পরিণত করে লুটপাট, অর্থ আত্মসাৎ, দুর্নীতি ও ক্ষমতার অপব্যবহার করে শুন্য থেকে ধনকুবেরে পরিণত হয়েছেন বলে সম্প্রতি দুর্নীতি দমন কমিশনে দায়েরকৃত এক অভিযোগে দাবি করা হয়েছে। অনিয়ম ও দুর্নীতির মাধ্যমে এখন তার নারায়নগঞ্জ শহরে তিনটি বহুতল বাড়ি। ঢাকায় একাধিক বিলাসবহুল ফ্লাট ও দামি প্রাইভেট কার। নরসিংদির গ্রামের বাড়িতে প্রচুর সম্পদ। বিশাল অংকের ব্যাংক ব্যালেন্স। মাসুদা বেগম ও তার পরিবারের সদস্যদের জাতীয় পরিচয় পত্রের বিপরীতে সম্পদের অনুসন্ধান করলে অভিযোগের প্রমান পাওয়া যাবে বলে আবেদনে উল্লেখ করা হয়েছে। আঙ্গুল ফুলে কলা গাছ বনে যাওয়া মাসুদা বেগম এর সদ্য প্রয়াত স্বামী আলহাজ¦ আবুল কাশেম

আরও পড়ুন
language Change