তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
নিরাপত্তাকে অজুহাত বানিয়ে অন্যের ভূমি দখল প্রতিশোধ নিতেই আসাদুলকে হত্যা স্বেচ্ছাসেবী সংগঠনের উদ্যোগে প্রতিবন্ধী লিটন পেলেন  মিনিগাড়ি উপহার শ্মশানের পাশে মিলল নবজাতক এনসিপির ‘জাতীয় নারী শক্তি’র পূর্ণাঙ্গ কমিটি ঘোষণা মাথায় গুলি চালিয়ে পুলিশ কনস্টেবলের আত্মহত্যা ১ লাখ স্বাস্থ্যকর্মী নিয়োগ দেবে সরকার কোনো অবস্থাতেই যুক্তরাষ্ট্রকে ইউরেনিয়াম দেওয়া হবে না আগামী বছরে সঠিক সময়ে বৃত্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে ৬ ম্যাচেও জয়হীন, লজ্জার নজির কলকাতার ইসরায়েলকে ট্রাম্পের কঠোর বার্তা অপারেশন ম্যানগ্রোভ শীল্ড অস্ত্রসহ ডাকাত আটক দেব-শুভশ্রীর ছবির ভিলেন নিষিদ্ধ অনির্বাণ কেশবপুরে হাম- রুবেলা টিকা প্রদান প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত বিশ্ববাজারে তেলের দামে বড় পতন ছাদ থেকে পড়ে প্রাণ গেল কিশোরের  আগামী বছর থেকে হজের খরচ কমানোর চেষ্টা করবে সরকার সরকারের ২ মাস পূর্তিতে সংবাদ সম্মেলন শ্রীমঙ্গলে ওয়ার্ড বিএনপি নেতা আলতাফকে দল থেকে অব্যাহতি জ্বালানি সংকটে খুলনার ১০ বিদ্যুৎকেন্দ্রের ৬টিই বন্ধ সিরাজগঞ্জে পুলিশ কনস্টেবল নিয়োগে চলছে মেধা ও যোগ্যতার যাচাই খুলনা মফস্বল প্রেসক্লাবের প্রচার সম্পাদক আব্দুল আলিম অসুস্থ জিয়া শিশু কিশোর মেলার কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির ঘোষণা অবহেলিতদের পাশে দাঁড়াতে চান বিএনপি নেতা রাশেদুল হাসান রঞ্জন দীঘিনালায় সেনাবাহিনীর সহায়তা বদলাচ্ছে অসহায়দের জীবন শেরপুরে মা-বাবার ভালোবাসা পেতে ৬৬ লাখ টাকা কবিরাজকে তুলে দেয় মেয়ে মানিকছড়িতে সেনাবাহিনীর উদ্যোগে মেডিকেল ক্যাম্পেইন ভোলাহাটে জ্বালানী তেলের সঙ্কটে দিশেহারা কৃষক পৌরসভায় অবসরপ্রাপ্ত কর্মকর্তা-কর্মচারীদের বিদায়ী সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত শ্রীমঙ্গলে ওয়ার্ড বিএনপি নেতা আলতাফের কাছে জিম্মি চার গ্রামের মানুষ দেশে সরকারি চাকরিতে শূন্যপদ ৪ লাখ ৬৮ হাজার খালি পেটে রসুন খাওয়ার উপকারীতা মোহাম্মদপুরে ৪ দিনের ব্যবধানে আরও এক খুন তেজগাঁও কলেজ সাংবাদিক সমিতির নেতৃত্বে যুবরাজ-বুশরা টেক্সটাইল মিলের ইনচার্জ বিরুদ্ধে নানা অনিয়ম দুর্নীতির অভিযোগ এসএসসি পরীক্ষায় থাকছে ‘সাইলেন্ট এক্সপেল’ এম এম হক আইডিয়াল স্কুলের বার্ষিক ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান সাতক্ষীরায় প্রাথমিক বৃত্তি পরীক্ষার প্রথম দিন সুষ্ঠুভাবে সম্পন্ন আজ আলোচনা করবে লেবানন ও ইসরায়েল প্রধানমন্ত্রী স্বাধীনতা পদক হস্তান্তর করবেন আজ ভোলাহাট প্রেসক্লাবের বনভোজন আয়োজনের প্রস্তুতিমূলক সভা অনুষ্ঠিত শেরপুর সীমান্তঘেঁষা গারো পাহাড় ধ্বংসের পথে গণপূর্তের ইএম শাখা সার্কেল ৪: তত্ত্বাবধায়ক প্রকৌশলী তৈমুর আলমের দূর্নীতির কীর্তি! ৫ লাখ কর্মচারী নিয়োগ দেবে সরকার ‘ব্যানানা ম্যাঙ্গো’ বছরে দুবার ফলন ও রপ্তানির স্বপ্নে বিভোর পলাশ ডিএনসির অভিযান ৮০ লিটার চোলাইমদ ও ১৪০০ লিটার ওয়াশসহ নারী গ্রেফতার রেজিস্ট্রেশন কমপ্লেক্স দখলে নিয়েছে খিলগাঁও সাব-রেজিষ্টার মাইকেল মহিউদ্দিন দাকোপে কোটি টাকার পিচঢালা রাস্তা এখন মরণফাঁদ চাটখিলে শতবর্ষী ঝুঁকিপূর্ণ ব্রিজ খুলনায় বাস-মোটরসাইকেল সংঘর্ষ

আজ আলোচনা করবে লেবানন ও ইসরায়েল

আজ আলোচনা করবে লেবানন ও ইসরায়েল
পাঠক সংখ্যা
638

আন্তর্জাতিক ডেস্কঃ

ইসরায়েল ও লেবাননের নেতাদের মধ্যে আজ বৃহস্পতিবার ফোনালাপ হবে বলে জানিয়েছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। গত ৩৪ বছরের মধ্যে এই প্রথম দেশ দুটির নেতারা কথা বলবেন বলেও উল্লেখ করেন তিনি। বাংলাদেশ সময় বৃহস্পতিবার (১৬ এপ্রিল) সকাল ৯টা ২৬ মিনিটে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ‘ট্রুথ সোশ্যাল’-এ ট্রাম্প এ ঘোষণা দেন।

যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প জানিয়েছেন, ইসরায়েল ও লেবাননের নেতারা বৃহস্পতিবার প্রথমবারের মতো কথা বলবেন, যা গত ৩৪ বছরের মধ্যে এক বিরল ঘটনা।
তিনি লিখেছেন, ইসরায়েল ও লেবাননের মধ্যে পরিস্থিতির কিছুটা উন্নতি ঘটানোর চেষ্টা করছি। তিনি আরও যোগ করেন, দীর্ঘদিন ধরে দুই দেশের নেতাদের মধ্যে কোনো কথা হয়নি-প্রায় ৩৪ বছর। আগামীকাল (আজ) তা ঘটতে যাচ্ছে। চমৎকার! সংবাদমাধ্যম আল জাজিরা জানিয়েছে, ইরান যুদ্ধকে কেন্দ্র করে ইসরায়েলের সঙ্গে যুদ্ধে জড়ায় লেবানন। হিজবুল্লাহর দাবি, ইসরায়েলে চালানো হামলা গত ২৮ ফেব্রুয়ারি ইরানের সর্বোচ্চ নেতা আয়াতুল্লাহ আলী খামেনির হত্যাকাণ্ডের প্রতিশোধ।

এছাড়া ২০২৪ সালের নভেম্বরে লেবাননে হওয়া যুদ্ধবিরতি চুক্তি ইসরায়েল কর্তৃক প্রায় প্রতিদিন লঙ্ঘনের প্রতিবাদেও তারা এই হামলা চালায়। গত ২ মার্চের পর থেকে ইসরায়েলি হামলায় লেবাননে ২ হাজারেরও বেশি মানুষ নিহত এবং ১.২ মিলিয়নেরও বেশি মানুষ বাস্তুচ্যুত হয়েছে। ইসরায়েলি সামরিক বাহিনী দক্ষিণ লেবাননে একটি স্থল অভিযানও শুরু করেছে, যার লক্ষ্য আরও ভূখণ্ড দখল করা এবং তাদের ভাষায় একটি ‘বাফার জোন’ তৈরি করা।

ইসরায়েলি প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহু গত বুধবার সামরিক বাহিনীকে দক্ষিণ লেবাননে অভিযানের পরিধি পূর্ব দিকে আরও বাড়ানোর নির্দেশ দিয়েছেন। তিনি জানিয়েছেন, হিজবুল্লাহর বিরুদ্ধে সামরিক অভিযানের পাশাপাশি ইসরায়েল লেবানন সরকারের সঙ্গে আলোচনা চালিয়ে যাচ্ছে, যাতে এই গোষ্ঠীটিকে নিরস্ত্র করা যায় এবং প্রতিবেশীর সঙ্গে একটি ‘টেকসই শান্তি’ অর্জন করা সম্ভব হয়। লেবানন সরকার, যারা ইসরায়েল ও হিজবুল্লাহর মধ্যকার এই সংঘাতের কোনো পক্ষ নয়, তারা বর্তমানে যুদ্ধবিরতি এবং দক্ষিণ লেবানন থেকে ইসরায়েলি সৈন্য প্রত্যাহারের দাবি জানাচ্ছে।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

আগষ্টিনের ইফতার পার্টির নামে মুসলিম সমবায়িদের সাথে তামাশা!

নিজস্ব প্রতিবেদক: খ্রিষ্টান আগষ্টিন পিউরিফিকেশন চেইন মদ্যপ। মদের বোতল সব সময় সাথে থাকে। মুসলিম সংখ্যাগরিষ্ঠ জাতীয় পর্যায়ের সমবায় সমিতি দি কোঅপারেটিভ ক্রেডিট ইউনিয়ন লীগ অব বাংলাদেশ (কালব) অবৈধ ভাবে দখল নেয়ার পর সমবায়িদের আপত্তি উপেক্ষা করে কালব রিসোর্টে চালু করেছেন মদের বার। অথচ মদ্যপ ও মদের কারবারি খ্রিষ্টান আগষ্টিন পবিত্র রমজান মাসে ইফতার পার্টি আয়োজনের নামে কালব এর মুসলিম সদস্য ও স্টাফদের সাথে প্রহসন শুরু করেছেন। কালব সূত্রে জানা গেছে, দখলদার আগষ্টিন পিউরিফিকেশন সমবায়িদের কাছে ” মদ-মাতাল, চরিত্রহীন, ওয়াগন ভাঙ্গা সমবায়ী” হিসেবে অভিহিত। অথচ তিনি রমজান মাসে মতবিনিময় ও ইফতার পার্টি আয়োজনের নামে কালব এর মুসলিম সদস্য ও স্টাফদের ধর্ম কর্মে বিঘ্ন সৃষ্টি করছেন। অন্যদিকে সমবায়িদের কষ্টার্জিত অর্থ অপচয় করছেন। আগষ্টিনের সাথে সারথী হয়েছেন আরেক মদ্যপ জেনারেল ম্যানেজার প্যাট্রিক পালমা

আরও পড়ুন
language Change