তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
শেরপুরের নতুন পুলিশ সুপার একেএম জহিরুল ইসলাম অতিথি নিয়ে ব্যস্ত পুকুরে ডুবে প্রাণ গেল শিশুর শেরপুরে বিনামূল্যে চক্ষু চিকিৎসা পেলেন দুই শতাধিক রোগী হজে গিয়ে ১ বাংলাদেশির মৃত্যু গাছের ডালে ‘লাশ’ ভেবে আতঙ্ক, শেষ পর্যন্ত জীবিত উদ্ধার যুবক প্রাথমিকের শিক্ষার্থীদের জন্য বড় সুখবর হামের উপসর্গ নিয়ে ৫ শিশুর মৃত্যু এসএসসি পরিক্ষা ঘড়ি ও ক্যালকুলেটর ব্যবহারে নতুন নির্দেশনা ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে পুড়ে ছাই ৯ দোকান নৌপুলিশের প্রধান রেজাউল করিম, রংপুরে কমিশনার আবদুল মাবুদ নৃশংস হামলার শিকার সাংবাদিক আলী আশরাফ বোরো মৌসুমের ধান-চাল-গমের মূল্য নির্ধারণ ১০০ বছর বাঁচার উপায় জানুন বিএমইউর নতুন প্রো-ভিসি অধ্যাপক নজরুল ইসলাম গম দুর্নীতি মামলায় মুখোমুখি নুসরাত পাচার অর্থ ফেরাতে সরকারের উদ্যোগ লাশ চুরির ভয়ে সন্তানের কবর পাহারা দিচ্ছেন বাবা সভাপতি-সম্পাদক পদে একক প্রার্থী হয়ে বিজয়ের পথে রাজ্জাক রাজ ও রিপন বাড়ল জ্বালানি তেলের দাম টেইলার্সের আড়ালে মাদক বিক্রি চানাচুরের প্যাকেটে শহীদ এম. মনসুর আলী থেকে ‘সিরাজগঞ্জ মেডিকেল কলেজ’ বিএনপি সঙ্গে চীনের শীর্ষ নেতৃত্বের দ্বিপাক্ষিক সভা টাস্কফোর্সের বড় সাফল্য বিপুল পরিমাণ হেরোইন ও লক্ষাধিক টাকাসহ আটক ২ সামাজিক বনায়নের গাছ না কেটে বেড়িবাঁধ সংস্কারের অভিযোগ অবশেষে জয়ের দেখা পেল রিয়াল মাদ্রিদ কিশোরগঞ্জের এসপি হলেন মিজানুর রহমান শেলী শেরপুরে টিআরসি কনস্টেবল নিয়োগে ব্রিফিং প্যারেড কনটেন্ট ক্রিয়েটর দের জন্য দুঃসংবাদ  আগুনের ক্ষতিগ্রস্থ কলাবাড়ি উচ্চ বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা আবারও ক্লাসে ফিরল নকল বীজ বিক্রি ও লাইসেন্স না থাকায় দুই ডিলারকে জরিমানা সরকারি সিদ্ধান্ত না আসা পর্যন্ত বাস ভাড়া না বাড়ানোর নির্দেশ রাজশাহীতে র‍্যাবের অভিযানে বিদেশি অস্ত্র উদ্ধার ২৪ ঘণ্টায় সাত খুন, জামায়াত আমিরের ক্ষোভ জাতীয়ভাবে পালন হবে জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস জাতীয় সংসদের সংরক্ষিত নারী আসনে মনোনয়নপত্র বাছাই শুরু সুন্দরবনে কোস্ট গার্ডের অভিযানে, ছোট সুমন বাহিনীর সেকেন্ড ইন কমান্ড আটক সাংবাদিকদের তালিকা প্রণয়নে মন্ত্রীর বক্তব্য ইতিবাচক: বিএমএসএফ ভারত যাওয়ার ১৯ মাস পর শেরপুর সীমান্তে যুবকের মরদেহ হস্তান্তর ধুতির ওপর অজানা পায়ের ছাপ, ‘গোপালের পদচিহ্ন’ বলছেন ভক্তরা বেলকুচিতে অভিযান চালিয়ে ১৭৪৪ লিটার ডিজেল জব্দ অ্যাম্বুলেন্সে ইয়াবা পাচার স্বামী-স্ত্রী আটক মোংলায় সড়ক দুর্ঘটনায় স্কুলছাত্রী নিহতের প্রতিবাদে মানববন্ধন কমলো জ্বালানি তেলের দাম কালীগঞ্জে শান্তিপূর্ণ পরিবেশে এসএসসি ও সমমানের পরীক্ষা শুরু বাংলাদেশে বিদেশি ঋণের পরিমাণ ৭৮ বিলিয়ন ডলারের বেশি রামগড়ে এসএসসি পরীক্ষার্থীদের পাশে ছাত্রদল এসএসসি পরীক্ষায় প্রশ্নফাঁসে সম্ভাবনা নেই : শিক্ষামন্ত্রী কেশবপুরে উদ্বোধন হলো হাম- রুবেলা টিকাদান ক্যাম্পেইন পাথরঘাটায় চাঁদা না দেওয়ায় হামলা কতদিন পরপর চুল কাটবেন 

“কাকে কুলাঙ্গার বললেন?”—রাশেদ প্রধানকে প্রশ্ন অতিরিক্ত আইজিপির

“কাকে কুলাঙ্গার বললেন?”—রাশেদ প্রধানকে প্রশ্ন অতিরিক্ত আইজিপির
পাঠক সংখ্যা
638

বিশেষ প্রতিনিধি:
বাংলাদেশ পুলিশের অতিরিক্ত আইজিপি ড. মোঃ আশরাফুর রহমান সমসাময়িক বিভিন্ন ইস্যুতে বক্তব্য রাখতে গিয়ে জাতীয় গণতান্ত্রিক পার্টি (জাগপা)-এর মুখপাত্র রাশেদ প্রধান-এর সাম্প্রতিক মন্তব্যের কড়া সমালোচনা করেছেন।

শনিবার (১৮ এপ্রিল) গাজীপুরের ভবানীপুরে গ্রীনটেক অডিটোরিয়ামে আয়োজিত দৈনিক প্রতিদিনের কাগজ-এর প্রতিনিধি সম্মেলন ও প্রশিক্ষণ কর্মশালায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি বলেন,
“আপনি কাকে কুলাঙ্গার বললেন?”—এ ধরনের বক্তব্য সমাজে বিভ্রান্তি ও অস্থিরতা সৃষ্টি করে। তিনি আরও বলেন, জনসম্মুখে দায়িত্বশীল ভাষা ব্যবহার করা প্রত্যেক রাজনৈতিক ব্যক্তিত্বের নৈতিক দায়িত্ব।

অতিরিক্ত আইজিপি ড. আশরাফুর রহমান তার বক্তব্যে বলেন, রাশেদ প্রধানের অশোভন ও অসংযত মন্তব্য দেশের সামগ্রিক সামাজিক ও রাজনৈতিক পরিবেশকে ক্ষতিগ্রস্ত করছে। তিনি শালীনতা, সহনশীলতা এবং দায়িত্বশীল বক্তব্য প্রদানের ওপর গুরুত্বারোপ করেন।

দেশের শিক্ষিত তরুণ সমাজ প্রসঙ্গে তিনি উদ্বেগ প্রকাশ করে বলেন, দেশে পর্যাপ্ত সম্ভাবনা থাকা সত্ত্বেও অনেক মেধাবী শিক্ষার্থী বিদেশমুখী হচ্ছে।
“শিক্ষার আলোয় আলোকিত তরুণরা নোংরা সংস্কৃতির সঙ্গে খাপ খাওয়াতে না পেরে বাধ্য হয়েই দেশ ছাড়ছে,”—বলেন তিনি।

সাংবাদিকদের উদ্দেশ্যে তিনি পেশাগত সততা, বস্তুনিষ্ঠতা এবং দায়িত্ববোধের ওপর গুরুত্বারোপ করেন। একইসঙ্গে তিনি জোর দিয়ে বলেন, বাংলাদেশের সংবাদমাধ্যমকে দেশের গৌরবময় স্বাধীনতা সংগ্রামের ইতিহাস বুকে ধারণ করে সংবাদ পরিবেশন করতে হবে।
“সাংবাদিকতা হবে সত্যনিষ্ঠ, দেশপ্রেমে উদ্বুদ্ধ এবং ইতিহাস-সচেতন—তবেই গণমাধ্যম জাতির সঠিক দিকনির্দেশনা দিতে পারবে,”—যোগ করেন তিনি।

কর্মশালায় সাংবাদিকতার বিভিন্ন দিক নিয়ে দিকনির্দেশনা প্রদান করেন লেখক ও সাংবাদিকতা বিভাগের অধ্যাপক তাজবীর সজীব, পিআইবির প্রশিক্ষক শরিফুল ইসলাম শাকিল, সমকাল-এর প্রতিনিধি সমরেন্দ্র বিশ্ব শর্মা এবং মোতাহার আলম চৌধুরী।

প্রায় চার ঘণ্টাব্যাপী এ প্রশিক্ষণে সারাদেশ থেকে আগত প্রতিনিধিরা অংশগ্রহণ করেন। অনুষ্ঠান শেষে অংশগ্রহণকারী সাংবাদিকদের মাঝে সনদপত্র বিতরণ করা হয় এবং বর্ষসেরা সাংবাদিকদের সম্মাননা প্রদান করা হয়।

অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব ও সার্বিক তত্ত্বাবধানে ছিলেন দৈনিক প্রতিদিনের কাগজ-এর সম্পাদক মোঃ খায়রুল আলম রফিক।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

কদমতলীতে ফেন্সিডিল ও প্রাইভেটকারসহ গ্রেফতার ২

জাহিদ হাসান পিন্টু॥ রাজধানীর কদমতলী থানা এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে ফেন্সিডিল ও প্রাইভেটকারসহ দুইজন মাদক কারবারিকে গ্রেফতার করেছে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের (ডিএমপি) গোয়েন্দা লালবাগ বিভাগ। গ্রেফতারকৃতদের নাম- মোঃ বাবুল ও মোঃ বিজয়। শুক্রবার (১২ আগস্ট ২০২২) বিকাল ৫:০৫ টায় কদমতলী থানার জনতাবাগ জোড়া খাম্বা এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেফতার করে লালবাগ জোনাল টিম। অভিযানে নেতৃত্ব দেয়া গোয়েন্দা লালবাগ বিভাগের অতিরিক্ত উপ-পুলিশ কমিশনার শামসুল আরেফীন  জানান, কতিপয় মাদক কারবারি কুমিল্লা হতে প্রাইভেটকারযোগে বিপুল পরিমাণ ফেন্সিডিল নিয়ে ঢাকার দিকে আসছে মর্মে তথ্য পাওয়া যায়। এমন তথ্যের ভিত্তিতে কদমতলী থানার জনতাবাগ জোড়া খাম্বা এলাকায় অবস্থান নেয় গোয়েন্দা পুলিশের একটি টিম। পুলিশের উপস্থিতি টের পেয়ে পালানোর চেষ্টাকালে প্রাইভেটকারসহ বাবুল ও বিজয়কে গ্রেফতার করা হয়। পরবর্তীতে প্রাইভেটকারটি তল্লাশি করে ৩৫০ বোতল ফেন্সিডিল ও মাদক কাজে

আরও পড়ুন
language Change