তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
সুন্দরবনে কোস্ট গার্ডের অভিযানে, ছোট সুমন বাহিনীর সেকেন্ড ইন কমান্ড আটক সাংবাদিকদের তালিকা প্রণয়নে মন্ত্রীর বক্তব্য ইতিবাচক: বিএমএসএফ ভারত যাওয়ার ১৯ মাস পর শেরপুর সীমান্তে যুবকের মরদেহ হস্তান্তর ধুতির ওপর অজানা পায়ের ছাপ, ‘গোপালের পদচিহ্ন’ বলছেন ভক্তরা বেলকুচিতে অভিযান চালিয়ে ১৭৪৪ লিটার ডিজেল জব্দ অ্যাম্বুলেন্সে ইয়াবা পাচার স্বামী-স্ত্রী আটক মোংলায় সড়ক দুর্ঘটনায় স্কুলছাত্রী নিহতের প্রতিবাদে মানববন্ধন কমলো জ্বালানি তেলের দাম কালীগঞ্জে শান্তিপূর্ণ পরিবেশে এসএসসি ও সমমানের পরীক্ষা শুরু বাংলাদেশে বিদেশি ঋণের পরিমাণ ৭৮ বিলিয়ন ডলারের বেশি রামগড়ে এসএসসি পরীক্ষার্থীদের পাশে ছাত্রদল এসএসসি পরীক্ষায় প্রশ্নফাঁসে সম্ভাবনা নেই : শিক্ষামন্ত্রী কেশবপুরে উদ্বোধন হলো হাম- রুবেলা টিকাদান ক্যাম্পেইন পাথরঘাটায় চাঁদা না দেওয়ায় হামলা কতদিন পরপর চুল কাটবেন  চট্টগ্রামে বস্তিতে ভয়াবহ আগুন হাসান নাসিমের মুক্তির দাবিতে মানববন্ধন রেলওয়ের প্রধান পরিকল্পনা কর্মকর্তা কুদরত-ই-খুদা অর্থ লুটপাট ও নারী কেলেঙ্কারিতে চ্যাম্পিয়ন ২৪ ঘণ্টা গ্যাস সরবরাহ বন্ধ থাকবে যেসব এলাকায় বন সংরক্ষক মোল্লা রেজাউল করিম গিলে খাচ্ছে চট্টগ্রামের বনাঞ্চল ঐশ্বরিয়ার বিয়ের শাড়ি দাম জানলে চোখ কপালে উঠবে ইসলামিক ফাউন্ডেশনের সতর্কবার্তা জিয়া শিশু কিশোর মেলা' এর ঢাকা মহানগর উত্তর ও দক্ষিন কমিটি বিলুপ্ত ঘোষণা কক্সবাজারে ৩ জনকে গলা কেটে হত্যা তারেক রহমানের নেতৃত্বে নতুন গণতান্ত্রিক অভিযাত্রায় বাংলাদেশ এমপি আমির হামজার বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা রাজউকের হেলাল উদ্দীন সবুজ-ফাতেমা মলির অবৈধ সম্পদের পাহাড় ২৯ জেলার জন্য দুঃসংবাদ, সতর্কতা জারি রাজধানীর সাত পাম্পে বাধ্যতামূলক হলো ফুয়েল পাশ ধনবাড়ীতে পলাতক দুই মাদক আসামি প্রকাশ্যে সড়ক দুর্ঘটনায় শিক্ষার্থীর মৃত্যুতে শিক্ষক শিক্ষার্থীদের শোক শেখ হাসিনা সম্পর্কে গুরুত্বপূর্ণ তথ্য প্রকাশ কোহলির জন্য ক্রিকেট অনুসরণ করেন জোকোভিচ চাঁপাইনবাবগঞ্জে মাদকবিরোধী প্রশিক্ষণ ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত প্রবেশপত্র না পেয়ে পরীক্ষার্থীদের মহাসড়ক অবরোধ আমতলীতে অবৈধ জ্বালানি মজুদ: ডিজেল-অকটেন জব্দ ভোলাহাটে নতুন কুঁড়ি স্পোর্টসের প্রস্তুতিমূলক সভা অনুষ্ঠিত গ্যাস নিয়ে জরুরি নির্দেশনা দিল সরকার অফিস সময় শেষে শুরু অনিয়মের অফিস পূর্ববর্তী সরকারের ভুলে হুমকিতে জনস্বাস্থ্য: স্বাস্থ্যমন্ত্রী একই পরিবারের ৪ জনকে গলা কেটে হত্যা সাবেক এমপি শামসুদ্দোহার মৃত্যুতে গণতন্ত্রী পার্টির শোক গরমে ফুটি কেন খাবেন? বিএনপি শরিকদের সঙ্গে প্রতারণা করেছে: সার্জিস ইসরায়েল আমাকে ইরানের বিরুদ্ধে যুদ্ধে যেতে চাপ দেয়নি : ট্রাম্প এসএসসি পরীক্ষা শুরু, অংশ নিচ্ছে ১৮ লাখের বেশি শিক্ষার্থী সন্ধ্যায় ১১ দলীয় ঐক্যর জরুরি সংবাদ সম্মেলন রাজনীতিতে আমার কেবল শুরু: চমক শেরপুরের ঝিনাইগাতীতে আগাম জাতের বোরো ধান কাটা শুরু মোংলায় ইজিবাইক চাপায় ৬ষ্ঠ শ্রেণিতে পড়ুয়া ছাত্রীর মৃত্যু

পূর্ববর্তী সরকারের ভুলে হুমকিতে জনস্বাস্থ্য: স্বাস্থ্যমন্ত্রী

পূর্ববর্তী সরকারের ভুলে হুমকিতে জনস্বাস্থ্য স্বাস্থ্যমন্ত্রী
পাঠক সংখ্যা
638

মো. জুয়েল হোসেন, সিরাজগঞ্জঃ

বিগত অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের অদূরদর্শী নীতি ও স্বাস্থ্য খাতের চরম অব্যবস্থাপনার কারণে দেশে হামের টিকাদান কর্মসূচি মারাত্মকভাবে ব্যাহত হয়েছে। সোমবার সিরাজগঞ্জের শাহজাদপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে দেশব্যাপী ‘হাম-রুবেলা টিকাদান কর্মসূচি-২০২৬’-এর আনুষ্ঠানিক উদ্বোধনকালে স্বাস্থ্যমন্ত্রী ড. এম এ মুহিত এই চাঞ্চল্যকর তথ্য জানান।

স্বাস্থ্যমন্ত্রী তাঁর বক্তব্যে অভিযোগ করেন, গত ১৫ বছরে স্বাস্থ্যখাতে যে পদ্ধতিগত দুর্নীতি হয়েছে, তার জের ধরে মাঠ পর্যায়ের স্বাস্থ্যকর্মীরা কাজের স্পৃহা হারিয়েছেন। বিশেষ করে বেতন-ভাতা সংক্রান্ত জটিলতা এবং তৃণমূল পর্যায়ে তদারকির অভাবে টিকাদান কার্যক্রম মুখ থুবড়ে পড়েছিল। তিনি উল্লেখ করেন, ২০২০ সালের পর নিয়ম অনুযায়ী ২০২৫ সালে একটি জরুরি টিকাদান কর্মসূচি হওয়ার কথা ছিল।তৎকালীন সরকারের নীতিগত ব্যর্থতায় সেই কর্মসূচি সম্পন্ন হয়নি, যা বর্তমান জনস্বাস্থ্যকে ঝুঁকিতে ফেলেছে।

দায়িত্ব গ্রহণের পরপরই পরিস্থিতি মোকাবিলায় সরকারের তৎপরতার কথা তুলে ধরে মন্ত্রী বলেন, সরকার গঠনের মাত্র ১৫ দিনের মাথায় হামের প্রাদুর্ভাব দেখা দেয়। আমরা কালক্ষেপণ না করে দ্রুততম সময়ে চিকিৎসা ও প্রতিরোধে জরুরি ব্যবস্থা গ্রহণ করেছি। ইতিমধ্যেই উচ্চ ঝুঁকিপূর্ণ এলাকা এবং ৫টি সিটি কর্পোরেশন বা মহানগরীতে সফলভাবে টিকাদান শেষ করা হয়েছে। আজ থেকে সেই কর্মসূচি দেশব্যাপী ছড়িয়ে দেওয়া হলো। এবারের দেশব্যাপী হাম-রুবেলা টিকাদান কর্মসূচির প্রধান লক্ষ্য হলো শিশুদের রোগ প্রতিরোধ ক্ষমতা বৃদ্ধি করা।

উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে স্থানীয় স্বাস্থ্য বিভাগের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা সহ সিরাজগঞ্জের সিভিল সার্জন ড. মো. নুরুল আমিন এবং শাহজাদপুর উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ড. মাসুদ রানা সহ উপস্থিত ছিলেন। বক্তব্য শেষে স্বাস্থ্যমন্ত্রী মাঠ পর্যায়ের স্বাস্থ্যকর্মীদের নির্ভয়ে এবং নিষ্ঠার সাথে কাজ করার আহ্বান জানান এবং পুনরায় এমন বিপর্যয় রোধে দীর্ঘমেয়াদী পরিকল্পনা বাস্তবায়নের প্রতিশ্রুতি দেন।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশ ও অভিভাবক সম্মেলন অনুষ্ঠিত

পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশ ও অভিভাবক সম্মেলন অনুষ্ঠিত

মিজানুর রহমানঃ শিক্ষার গুনগত মান উন্নয়নের লক্ষ্যে শেরপুরের নালিতাবাড়ীতে বার্ষিক পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশ ও অভিভাবক সম্মেলন করেছে ‘তাহফিজুল কোরআন হিফজ মডেল মাদ্রাসা’। ২৭ ডিসেম্বর শনিবার পৌর শহরের আড়াইআনী গ্রামীণ টাউয়ার সংলগ্ন মাদ্রাসা কার্যালয়ে এই আয়োজন করা হয়। এ উপলক্ষে হামদ, নাত, তেলওয়াত প্রতিযোগিতা ও পুরস্কার বিতরণ এবং আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়। হিফজ ও নূরানী তালিমুল কুরআন বোর্ড শেরপুর এর জিম্মাদার মুফতি রফিকুল ইসলাম কাসেমীর সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন, শেরপুর ২ আসনে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী মনোনীত সংসদ সদস্য প্রার্থী গোলাম কিবরিয়া ভিপি, বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ মনোনীত সংসদ সদস্য প্রার্থী মাওলানা আব্দুল্লাহ আল কায়েস। ওই মাদ্রাসার মুহতামিম মাওলানা আব্দুল জলিলের সঞ্চালনায় এসময় আরো বক্তব্য রাখেন, মাদ্রাসাটির সভাপতি ফজলুল হক, পরিচালক হাফেজ কারী আনোয়ার হোসেন,

আরও পড়ুন
language Change