তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
ধর্ষণ মামলায় শিবিরের কেন্দ্রীয় নেতা গ্রেফতার ৫০ শতাংশ পর্যন্ত বাড়াল ক্যানসারের ওষুধের দাম কেশবপুরে আওয়ামীলীগের ৬ নেতাকর্মী আটক ঝিনাইগাতী বাজারে জলাবদ্ধতার দুর্ভোগ: মহারশি নদীর পানি বৃদ্ধিতে চরম ভোগান্তি নলডাঙ্গায় উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে ৫ বছরে ২৫ কোটি বৃক্ষরোপণ উদ্বোধন বাজেট বড় হলেও বাস্তবায়ন সম্ভব: এফবিসিসিআই গ্যাস নিয়ে দুঃসংবাদ দিল তিতাস গাজীপুরে পোশাক কারখানায় আগুন, নিয়ন্ত্রণে ফায়ার সার্ভিস বিশ্ববাজারে কমলো স্বর্ণের দাম বিরোধী দল অস্থিতিশীলতা তৈরি করতে চায়: প্রধানমন্ত্রী গ্রামের মেধাবী ছাত্র থেকে বিসিএস ক্যাডার চিকিৎসক: ডা.জে এম রাসেল হাসানের সাফল্য! বটিয়াঘাটায় বিএনপি নেতা রফিক কে গুলি করে হত্যা বিশ্বম্ভরপুরে মাদক নিমূল ও প্রতিরোধে সচেতনতা মুলক সভা মেধা ও বিজ্ঞান চর্চায় শিক্ষার্থীদের অংশগ্রহণে কালীগঞ্জে দিনব্যাপী শিক্ষা ও উদ্ভাবনী প্রদর্শনী শ্রীমঙ্গলে বৃষ্টির মধ্যে ঘোড়ার গাড়ি নিয়ে ব্রাজিল সমর্থকদের শোভাযাত্রা এক মঞ্চে দুই ‘রকস্টার’ সানির সঙ্গে কণ্ঠ মেলালেন শাকিব নাটোরে দিনব্যাপী এডুকেশনাল এক্সিলেন্স সাপোর্ট স্কিম এসইডিপি অনুষ্ঠিত মেট্রোরেলের লাইনে বিড়াল, ট্রেন চলাচল বন্ধ বিশ্বকাপে প্রথম ম্যাচে দর্শক হিসেবে থাকবেন নেইমার নলডাঙ্গায় স্টার্টআপ, বিজ্ঞান প্রকল্প ও উদ্ভাবনী ধারণা প্রদর্শনী অনুষ্ঠিত রংপুর উন্নয়ন কর্তৃপক্ষের প্রথম চেয়ারম্যান বিএনপি নেতা সামসুজ্জামান সামু বিএনপির রাজনীতি মানুষের জন্য: প্রধানমন্ত্রী কেন্দ্রীয় যুবদলের পূর্ণাঙ্গ কমিটি ঘোষণায়  আনন্দ মিছিল সুনামগঞ্জের হরিনগরে গাঁজার গাছসহ ১ জন আটক সুন্দরবন সংরক্ষণে ভিটিআরটি ও বাঘবন্ধুদের গণসচেতনতা সভা শহীদ জিয়াউর রহমানের সমাধিতে যুবদলের শ্রদ্ধা ক্রিকেটার নাঈমকে মারধর ও হেনস্তা, ৩ পুলিশ সদস্য প্রত্যাহার বিশ্বকাপ ফুটবল উম্মাদনা জার্মানীর পতাকার আদলে নাটোরে সাজলো পুরো বাড়ি টাঙ্গুয়ার হাওরে সুনামগঞ্জ-১ আসনে বিএনপির মিলনমেলা ধর্ষণ মামলার অভিযোগ এড়াতেই শিবিরের কেন্দ্রীয় নেতার নিখোঁজ নাটক বাবার স্মৃতিবিজড়িত ‘পাতলী খাল’ পুনঃখনন করলেন প্রধানমন্ত্রী কক্সবাজারে পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী রামগড় কলেজে মাদক ও জুয়ার ক্ষতিকর দিক সম্পর্কে লিফলেট বিতরন ঝিনাইগাতীতে চায়না দুয়ারি জালে নির্বিচারে দেশীয় মাছের অস্তিত্ব সংকটে শ্রীবরদী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে অনুষ্ঠিত হলো বৈজ্ঞানিক সেমিনার বিসিবি পরিচালক ও এজ গ্রুপ কমিটির ভাইস চেয়ারম্যান নির্বাচিত হওয়ায় আনন্দ মিছিল আদ্-দ্বীন হাসপাতালের লাইসেন্স বাতিল শেরপুরে পাহাড়ি ঢলে জলমগ্ন সড়ক হাতিমুড়া পুলিশ ক্যাম্প আকস্মিক পরিদর্শনে খাগড়াছড়ির পুলিশ সুপার কেশবপুরে দুর্নীতি প্রতিরোধ বিষয়ক বিতর্ক প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত নগরীর চান্দগাঁও থানা এলাকায় অভিযান চালিয়ে ইয়াবাসহ এক যুবক গ্রেফতার শিবগঞ্জ সীমান্তে বিজিবির অভিযানে চোরাই মোবাইল ও মোটরসাইকেলসহ আটক ১ অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে টি-টোয়েন্টি স্কোয়াড ঘোষণা করলো বাংলাদেশ আদ-দ্বীন হাসপাতালে ৬ শিশু মৃত্যুর ঘটনা অমার্জনীয় অপরাধ চবিতে শিক্ষার্থীদের জন্য আবার জোবাইক সেবা চালু লন্ডন বিএনপির এক আলোকিত অধ্যায়, শেখ মোঃ ইয়াওর শিক্ষা খাতে বাড়তে পারে ৪৩ হাজার কোটি টাকা বাজেটে দুদকের বরাদ্দ কমেছে রামিসাসহ অন্যান্য ধর্ষণ-হত্যা মামলার বিচার বিরতিহীনভাবে চলবে শিবগঞ্জ বিজিবির অভিযানে চোরাই মোবাইল ও মোটরসাইকেলসহ আটক ১

মেট্রোরেলের লাইনে বিড়াল, ট্রেন চলাচল বন্ধ

মেট্রোরেলের লাইনে বিড়াল, ট্রেন চলাচল বন্ধ
পাঠক সংখ্যা
638

ডেস্ক রিপোর্টঃ

রাজধানীর শাহবাগে মেট্রোরেলের বৈদ্যুতিক লাইনে একটি বিড়াল বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হওয়ার ঘটনায় প্রায় ২৫ মিনিট বন্ধ ছিল মেট্রোরেল চলাচল। এতে দুর্ভোগে পড়েন হাজারো যাত্রী। শনিবার (১৩ জুন) বেলা ১১টা ৫০ মিনিটের দিকে এ ঘটনা ঘটে। পরে দুপুর ১২টা ১৫ মিনিটে ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক হয়।

জানা গেছে, শাহবাগ মেট্রোরেল স্টেশনের বৈদ্যুতিক লাইনে একটি বিড়াল উঠে গেলে তা বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়। দুর্ঘটনা এড়াতে তাৎক্ষণিকভাবে পুরো রুটের বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন করে দেয় কর্তৃপক্ষ। একই সঙ্গে স্টেশনের মাইকিংয়ে যাত্রীদের সাময়িক অসুবিধার জন্য দুঃখ প্রকাশ করে ট্রেন চলাচল বন্ধ থাকার ঘোষণা দেওয়া হয়। হঠাৎ বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন হয়ে যাওয়ায় চলন্ত ট্রেনের ভেতরে থাকা যাত্রীরা চরম ভোগান্তিতে পড়েন। বিদ্যুৎ না থাকায় ট্রেনের শীতাতপ নিয়ন্ত্রণ ব্যবস্থা (এসি) বন্ধ হয়ে যায়। এতে বদ্ধ বগির ভেতরে দীর্ঘ সময় আটকে থেকে অনেক যাত্রী হাঁসফাঁস পরিস্থিতির মুখে পড়েন।

পরিস্থিতি দীর্ঘায়িত হওয়ায় অনেক যাত্রী ট্রেন থেকে নেমে বিকল্প যানবাহনে গন্তব্যের উদ্দেশ্যে রওনা হন। এ সময় শাহবাগ, ফার্মগেট, মিরপুর, উত্তরা ও মতিঝিলসহ বিভিন্ন স্টেশনে যাত্রীদের উপচেপড়া ভিড় দেখা যায়। অতিরিক্ত যাত্রীর চাপ পড়ে সড়কের গণপরিবহনেও। মেট্রোরেল কর্তৃপক্ষ সূত্রে জানা গেছে, লাইনে আকস্মিক কারিগরি জটিলতা দেখা দেওয়ায় যাত্রীদের নিরাপত্তার স্বার্থে সাময়িকভাবে ট্রেন চলাচল বন্ধ রাখা হয়। পরে কারিগরি দল দ্রুত সমস্যার সমাধান করলে দুপুর ১২টা ১৫ মিনিটে বিদ্যুৎ সংযোগ চালু করা হয় এবং মেট্রোরেল চলাচল স্বাভাবিক হয়। তবে ঘটনার বিষয়ে ডিএমটিসিএলের পক্ষ থেকে তাৎক্ষণিকভাবে আনুষ্ঠানিক কোনো বক্তব্য পাওয়া যায়নি।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

রাজধানীর কড়াইল বস্তিতে আগুন

স্টাফ রিপোর্টার:  রাজধানীর কড়াইলে বৌ-বাজার বস্তিতে আগুন লেগেছে। আগুন নিয়ন্ত্রনে ফায়ার সার্ভিসের ৫টি ইউনিট কাজ করছে। এছাড়া আরও দুই ইউনিট রওনা দিয়েছে। বিকাল ৪টা ১৫ মিনিটে আগুন খবর পাই। বর্তমানে আমাদের পাঁচটি ইউনিট আগুন নিয়ন্ত্রণে কাজ করছে। আরও দুই ইউনিট ঘটনাস্থলের উদ্দেশে রওনা দিয়েছে। প্রাথমিকভাবে আগুন লাগার কারণ ও হতাহতের কোনো খবর জানাতে পারেনি ফায়ার সার্ভিসের এ কর্মকর্তা।   সবা:স:জু- ৪০৩/২৪

আরও পড়ুন
language Change