তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
বাবার গ্রেফতার ইস্যুতে পূজা চেরী: আমাকে জড়াবেন না রাজউক ইমারত পরিদর্শক মোঃ আমিনুল ইসলামের বিরুদ্ধে ঘুষ বাণিজ্যের অভিযোগ চার বিভাগে ধেয়ে আসছে শক্তিশালী কালবৈশাখী ঝড় শিক্ষার্থীরা এখন ভাইরাল হতে চায় সিবিএ নেতার বরখাস্ত প্রত্যাহারে যমুনা অয়েল কর্তৃপক্ষকে আওয়ামিলীগ নেতা আজম নাসিরের বড় ভাইয়ের চাপ ঢাকায় লোডশেডিংয়ের পরিকল্পনা সম্পর্কের পর বিয়ের গুঞ্জনে আনুশকা সোমবার যশোর যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী বাংলাদেশের এই মুহূর্তে প্রধান সমস্যা কী সম্পাদক-প্রকাশক পরিষদের আত্মপ্রকাশ, নেতৃত্বে আয়ান, খায়রুল ও মতিউর শাহবাগে মুখোমুখি শিক্ষক-পুলিশ হাম উপসর্গে আরও ২ শিশুর মৃত্যু বাগেরহাটে সরকারিকৃত কলেজ শিক্ষক সমিতি সভা ও কমিটি গঠন তপ্ত রোদে প্রাথমিক সুপারিশপ্রাপ্তদের শাহবাগে অবস্থান বিসিকে শ্রমিক লীগের মুজিব সেনারা এখন জিয়া পরিষদের নেতা! ইমারত পরিদর্শক মোঃ শরীফ হোসেন এর বিরুদ্ধে একাধিক ভবন থেকে অর্থ গ্রহণের অভিযোগ মেসেজে কবুল বললে বিয়ে হয়ে যাবে? ইসলাম কী বলে প্রেসিডেন্টের চেয়ে ভয়ংকর পেশা আর নেই বিএনপির জেলা শাখার দ্বি-বার্ষিক সম্মেলনের তারিখ নির্ধারণ ও প্রস্তুতি সভা সিরাজগঞ্জে সনাতন সম্প্রদায়ের সঙ্গে বিএনপির মতবিনিময় স্বাক্ষর জালিয়াতি মামলার আসামি মেহেদী পুনঃপদায়ন: সরানো হলো সিভিল সার্জনকে স্মার্টফোনের দাম কমিয়ে ২৫০০ টাকা করতে চায় সরকার ঝিনাইগাতীতে কো-অপারেটিভ ক্রেডিট ইউনিয়নের বার্ষিক সভা অনুষ্ঠিত ছাত্রলীগের ১২ জন নেতাকর্মী গ্রেফতার শেরপুরের কৃতি সন্তান ডাঃ মহিউদ্দিন কাজল এখন মেডিক্যাল অফিসার প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে ছাত্রদল নেতাদের বৈঠক আজ থেকে গণপরিবহনে ভাড়া বাড়ল সরকারের দ্বিতীয় একনেক বৈঠক আজ তনু হত্যা মামলায় রিমান্ড শেষে কারাগারে সাবেক সেনাসদস্য হাফিজুর নির্যাতন বন্ধে আইন নয়, সামাজিক সচেতনতাও জরুরি আ.লীগের মতো বিএনপিও প্রতিপক্ষ মনে করছে নিরপেক্ষ নির্বাচনের মাধ্যমেই ক্ষমতায় বিএনপি হাম উপসর্গে ১১ শিশুর মৃত্যু বটিয়াঘাটায় খেয়াঘাট সিন্ডিকেটের দৌরাত্ম্য যুদ্ধ থেকে সম্মানজনক প্রস্থানের পথ খুঁজছে যুক্তরাষ্ট্র ধান কাটা নিয়ে দুই পক্ষের সংঘর্ষ, নিহত ১ দীঘিনালায় বাড়ছে নিবন্ধনবিহীন মোটরসাইকেল বাংলাদেশ-নেপা‌ল ব্যবসায়িক সংযোগের জোরদার নোয়াখালীর চাটখিলে খাল পুনঃখনন কর্মসূচির উদ্বোধন টাঙ্গাইল বড় কালীবাড়ীতে শুরু হয়েছে মহানামযজ্ঞ ও লীলা কীর্তন সোবহানার ফিফটিতে দুইশ ছাড়ালো বাংলাদেশ নেট দুনিয়ায় সাড়া ফেলেছে সাবিনার ইয়াসমিনের নতুন গান জুলাই গণঅভ্যুত্থান প্রমাণ করেছে, রাষ্ট্রের মালিক জনগণ এসএসসি পরীক্ষার্থীকে হত্যার ঘটনায় উঠে এলো ফুয়েল পাসে মিলছে বেশি তেল পানির জন্য হাহাকার মিরপুরে কলাবাগান এসটিএস আধুনিকায়ন ডিএসসিসির পাম্পে কমছে অপেক্ষা, ফুয়েল পাস ছাড়া তেল মিলছেও কম অভিমানে নিভে গেল দশম শ্রেণির ছাত্রের জীবন খুলনা মেট্রোপলিটন পুলিশের দুই ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তার বিদায় সংবর্ধনা

শেরপুরের কৃতি সন্তান ডাঃ মহিউদ্দিন কাজল এখন মেডিক্যাল অফিসার

শেরপুরের কৃতি সন্তান ডাঃ মহিউদ্দিন কাজল এখন মেডিক্যাল অফিসার
পাঠক সংখ্যা
638

মিজানুর রহমান, শেরপুরঃ

গারো পাহাড়ের পাদদেশে অবস্থিত শেরপুর জেলার নালিতাবাড়ী উপজেলার দক্ষিণ কোন্নগর গ্রামের কৃতি সন্তান ডাঃ মহিউদ্দিন আহম্মেদ কাজল মেধা, অধ্যবসায় ও মানবসেবার এক উজ্জ্বল প্রতীক। তিনি ১৯৯৫ সালে ৮ই আগস্ট জন্মগ্রহণ করেন। পিতাঃ ময়দান আলী মাতাঃ মমতাজ বেগমের স্নেহময় পরিবারে জন্মগ্রহণকারী তিনি দুই ভাই ও দুই বোনের মধ্যে সবার ছোট।

শৈশব থেকেই বাবা-মায়ের নৈতিক শিক্ষা, কঠোর পরিশ্রমের অনুপ্রেরণা এবং মূল্যবোধ তাঁর জীবনগঠনের মূল ভিত্তি হিসেবে কাজ করেছে। শিক্ষাজীবনের শুরু থেকেই তিনি অসামান্য কৃতিত্বের স্বাক্ষর রাখেন। প্রাথমিক (পঞ্চম শ্রেণি) ও জুনিয়র (অষ্টম শ্রেণি) পর্যায়ে বৃত্তি লাভ তাঁর মেধার প্রাথমিক স্বীকৃতি এনে দেয়। ২০১১ সালে ফকিরপাড়া উচ্চ বিদ্যালয় থেকে বিজ্ঞান বিভাগে জিপিএ-৫ এবং ২০১৩ সালে বীরশ্রেষ্ঠ মুন্সী আব্দুর রউফ রাইফেলস কলেজ, পিলখানা, ঢাকা থেকে বিজ্ঞান বিভাগে গোল্ডেন জিপিএ-৫ অর্জন করে কৃতিত্বের সাথে উত্তীর্ণ হন দেশের শীর্ষস্থানীয় বিশ্ববিদ্যালয়গুলোতে ভর্তির সুযোগ লাভ করেও শৈশবের লালিত স্বপ্ন-চিকিৎসক হওয়ার অদম্য আকাঙ্ক্ষা-তাঁকে চিকিৎসা শিক্ষার পথে পরিচালিত করে।

এই লক্ষ্য বাস্তবায়নে তিনি রংপুর সরকারি মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি হন এবং ২০১৯ সালে কৃতিত্বের সাথে ব্যাচেলর অব ডেন্টাল সার্জারি (বিডিএস) ডিগ্রি অর্জন করেন। ২০২০ সালে ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল থেকে ইন্টার্নশিপ সম্পন্ন করার পর ২০২১ সালে বাংলাদেশ মেডিকেল অ্যান্ড ডেন্টাল কাউন্সিল (BMDC)-এর নিবন্ধিত চিকিৎসক হিসেবে স্বীকৃতি লাভ করেন। পরবর্তীতে ওরাল অ্যান্ড ম্যাক্সিলোফেসিয়াল সার্জারিতে পোস্ট গ্র্যাজুয়েশন ট্রেইনিং সম্পন্ন করে তিনি নিজেকে বিশেষজ্ঞ পর্যায়ে দক্ষ করে তোলেন। বর্তমানে তিনি ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে অনারারি মেডিক্যাল অফিসার হিসেবে দায়িত্ব পালন করে রোগীদের সেবায় নিয়োজিত রয়েছেন। পেশাগত জীবনে ডাঃ মহিউদ্দিন কাজল একজন দক্ষ, মানবিক ও দায়িত্বশীল চিকিৎসক হিসেবে সুপরিচিত। ময়মনসিংহ শহরের প্রাণকেন্দ্র জেলরোড, কাঠগোলা বাজারে অবস্থিত মোহনা ডেন্টাল সার্জারি অ্যান্ড রুট ক্যানেল সেন্টার-এ তিনি মুখ ও দন্তরোগ বিশেষজ্ঞ ও সার্জন হিসেবে নিয়মিত রোগী দেখছেন।

প্রতিষ্ঠানটির কনসালটেন্ট ও চিফ হিসেবে তাঁর পেশাগত দক্ষতা, নেতৃত্বগুণ এবং রোগীর প্রতি আন্তরিকতা ইতোমধ্যে ব্যাপক প্রশংসা অর্জন করেছে। ব্যক্তিগত জীবনে তিনি একজন দায়িত্বশীল ও পরিবারমুখী মানুষ। তাঁর সহধর্মিণী কৃষিবিদ সায়ন্তি শিরিন বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় থেকে অনার্স ও মাস্টার্স সম্পন্ন করেছেন। তাঁদের একটি কন্যা সন্তান রয়েছে, যা তাঁদের জীবনে নতুন আনন্দের সংযোজন। একটি দেশসেবায় নিবেদিত পরিবারে বেড়ে ওঠা ডাঃ মহিউদ্দিন কাজলের আপনজনরাও সমাজ ও রাষ্ট্রের গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্বে নিয়োজিত। তাঁর বোন রোজিনা আফরিন সুবর্ণা নালিতাবাড়ী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে সিনিয়র স্টাফ নার্স হিসেবে কর্মরত এবং ভগ্নিপতি মুজিবুর রহমান বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর একজন কর্মকর্তা হিসেবে মধ্য আফ্রিকান প্রজাতন্ত্রে শান্তিরক্ষা মিশনে দায়িত্ব পালন করছেন। বড় ভাই সায়েদুল ইসলাম মানিক ও ভাবি জান্নাতুল ফেরদৌস আঁখি ও সরকারি দায়িত্বে থেকে দেশের সেবায় গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রেখে চলেছেন।

সামগ্রিকভাবে, ডাঃ মহিউদ্দিন আহম্মেদ কাজল তাঁর মেধা, সততা, পেশাগত দক্ষতা ও মানবিক মূল্যবোধের মাধ্যমে শেরপুর জেলার গর্বিত সন্তান হিসেবে নিজেকে সুপ্রতিষ্ঠিত করেছেন। তাঁর এই অনুকরণীয় জীবনপথ প্রমাণ করে-দৃঢ় মনোবল, সৎ প্রচেষ্টা ও সঠিক দিকনির্দেশনা থাকলে সাফল্য অর্জন অনিবার্য। তাঁর অর্জন শুধু ব্যক্তিগত সাফল্য নয়, বরং এটি সমগ্র শেরপুরবাসীর জন্য গৌরবের এবং নতুন প্রজন্মের জন্য এক অনুপ্রেরণার উৎস।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

হেনস্তার শিকার অমিতাভ বচ্চন

হেনস্তার শিকার অমিতাভ বচ্চন

বিনোদন ডেস্কঃ ভারতের গুজরাটের সুরাটে একটি অনুষ্ঠানে যোগ দিতে গিয়ে ভক্তদের উপচে পড়া ভিড়ে বিড়ম্বনা ও হেনস্তার শিকার হয়েছেন বলিউডের কিংবদন্তি অভিনেতা অমিতাভ বচ্চন। গতকাল শুক্রবার একটি ক্রিকেট টুর্নামেন্টের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে এই ঘটনা ঘটে। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ৮৩ বছর বয়সী এই অভিনেতা। সেখানে প্রবেশের সময় কয়েক শত মানুষ তাকে একনজর দেখার জন্য ঘিরে ধরেন। সামাজিক মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া ভিডিওতে দেখা যায়, ভিড়ের চাপে অমিতাভ বচ্চন সামনের দিকে এগোতে পারছিলেন না। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে নিরাপত্তারক্ষীদের বেশ হিমশিম খেতে হয়। তবে এতো ভিড় ও বিশৃঙ্খলার মধ্যেও অভিনেতাকে শান্ত থাকতে দেখা গেছে। ভিডিওটি ভাইরাল হওয়ার পর নেটিজেনরা আয়োজকদের অব্যবস্থাপনা নিয়ে সমালোচনা করছেন। অমিতাভ বচ্চনের অনুরাগীরা তার বয়স ও নিরাপত্তার কথা বিবেচনা করে উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন।

আরও পড়ুন
language Change