তারিখ লোড হচ্ছে...

দুর্নীতির দায়ে অপসারিত চেয়ারম্যানের মিথ্যা ও হয়রানিমূলক অভিযোগ সুন্দরবন সুরক্ষায় অঙ্গীকার: আন্তর্জাতিক ম্যানগ্রোভ দিবসে মোংলা-রামপালে বেডসের বৃক্ষরোপণ অভিযান কালীগঞ্জে ফের বিদ্যুতের নড়বড়ে খুঁটি, বড় দুর্ঘটনার আশঙ্কা বঙ্গভবন ছাড়লেন সাবেক রাষ্ট্রপতি সাহাবুদ্দিন সংসদ ভবনে এলাকায় অনাকাঙ্ক্ষিত হট্টগোল সামাল দেন প্রতিমন্ত্রী ইশরাক বেনাপোলে ব্যবসায়ীর বাড়ি ভাঙচুর, প্রাণনাশের হুমকি থানায় অভিযোগ টানা ৩ দিন ১২ ঘণ্টা করে গ্যাস থাকবে না যেসব এলাকায় শিক্ষামন্ত্রীর পদত্যাগে যা বলছেন বলিউড তারকারা জাতীয় স্মৃতিসৌধে ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতির শ্রদ্ধা মাদকাসক্ত ছেলের ছুরিকাঘাতে মা-বাবা খুন, পুত্র আটক এলএনজি সরবরাহ কমায় তিতাস এলাকায় তীব্র গ্যাস সংকট সাবেক ছাত্রলীগ নেতা রিফাতের চাঁদাবাজি ও সরকারের বিরুদ্ধে অপপ্রচারের অভিযোগ ইরানে মার্কিন হামলায় সম্পৃক্ততার অভিযোগ অস্বীকার কুয়েতের রাজনীতির মাঠে এক নক্ষত্র নাদিম চৌধুরী রাঙামাটিতে ছেলেকে কুপিয়ে হত্যার অভিযোগ, আটক বাবা-মা  চট্টগ্রাম নাগরিক পরিষদকে ফ্যাসিস্ট মুক্ত করা হয়েছে; খাগড়াছড়িতে পিসিএনপি'র চেয়ারম্যান হামিদ রানা ইয়ামিন হত্যা: সাবেক এমপি সাইফুলসহ ১৯ জনের বিরুদ্ধে অভিযোগ দাখিল সতীর্থদের বিশেষ উপহার দিয়েছেন মেসি, কি ছিল সেই ব্যাগে? হামলার শিকার সাংবাদিক রাজু হামিদ: জড়িতদের দ্রুত গ্রেফতারের দাবি ঢাকা প্রেসক্লাবের এসএসসির ফল প্রকাশের সম্ভাব্য তারিখ ঘোষণা বর্ণাঢ্য আয়োজনে ছোটদের পত্রিকা কানামাছির ২০তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন ফিঙ্গারপ্রিন্টে কাজ হচ্ছে না, যাচাই হবে আইরিশ সাতক্ষীরা তালার ধানদিয়ায় রাস্তা নির্মাণ কাজের শুভ উদ্বোধন  রাজশাহীর কাটাখালীতে ২০ কেজি গাঁজাসহ দুই মাদক কারবারি আটক এমপি নজরুলের একের পর এক বেরিয়ে আসছে চাঞ্চল্যকর ভিডিও বর্ণাঢ্য আয়োজনে ‘ছোটদের পত্রিকা কানামাছি'র ২০তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন পদত্যাগ করলেন ভারতের শিক্ষামন্ত্রী মতামত, অনুমান কিংবা অ্যাক্টিভিজম দিয়ে সাংবাদিকতা হয় না: তথ্যমন্ত্রী সাংবাদিক শফিকের মুক্তির দাবিতে তেজগাঁও কলেজ সাংবাদিক সমিতির মানববন্ধন অনুসন্ধানী সাংবাদিক শফিকের নিঃশর্ত মুক্তির দাবিতে গেন্ডারিয়া থানা রিপোর্টার ক্লাবের মানববন্ধন বরগুনায় জনদুর্ভোগ কমাতে নিজস্ব অর্থায়নে সাংবাদিক নেতার সেতু সংস্কার বাগেরহাটে দুর্বৃত্তের ছুরিকাঘাতে আইনজীবী নিহত নিহত ৪৩ সাংবাদিকের হত্যাকাণ্ডের দ্রুত বিচার নিশ্চিত করার দাবি বিপিজেএফের নলডাঙ্গায় মাদক মামলায় ভ্রাম্যমাণ আদালাতের অভিযান মতিঝিল মেট্রো স্টেশনের নিচ থেকে বোমা উদ্ধার রামগড় বিজিবির মাসিক নিরাপত্তা সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত শাপলা চত্বর হত্যা মামলার বিচার কার্যক্রম শুরু ২৭ জুলাই কালীগঞ্জে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠীর ওকৃষি উন্নয়নের প্রণোদনা বিতরণ  কালীগঞ্জের শিশু ফারজানা হত্যার প্রধান আসামি আল মামুনকে আটক  চাঁদপুরের রামচন্দ্রপুরে ডাকাতিয়ার ভাঙ্গন আতঙ্ক চট্টগ্রামে সাংবাদিক আসিফ কে প্রাণনাশের হুমকির অভিযোগ পদত্যাগের পর সাহাবুদ্দিনের পুরোনো বক্তব্য ভাইরাল কেশবপুরে নিষিদ্ধ মাগুর চাষ‌: ব্যবসায়ীকে জরিমানা সংসদ অধিবেশনে নতুন রাষ্ট্রপতি নির্বাচিত হবে সেপ্টেম্বরে: আইনমন্ত্রী সাগরে লঘুচাপ, চার সমুদ্রবন্দরে ৩ নম্বর সতর্কসংকেত বিশ্ব সাহিত্য কেন্দ্রে নেলসন ম্যান্ডেলা শান্তি পুরস্কার দীঘিনালায় জামায়াতে ইসলামীর দায়িত্বশীল সমাবেশ অনুষ্ঠিত সুনামগঞ্জের মাছ লুট,ইজারাদারকে হত্যার হুমকিতে সংবাদ সম্মেলন গুজবে সাতক্ষীরার পাম্পে তেল কেনার ভিড়, সরবরাহ স্বাভাবিক থাকার দাবি প্রশাসনের ৯০ দিনের মধ্যে নতুন রাষ্ট্রপতি পাবে বাংলাদেশ

দুর্নীতির দায়ে অপসারিত চেয়ারম্যানের মিথ্যা ও হয়রানিমূলক অভিযোগ

দুর্নীতির দায়ে অপসারিত চেয়ারম্যানের মিথ্যা ও হয়রানিমূলক অভিযোগ
পাঠক সংখ্যা
638

নাজমুল হাসান স্টাফ রিপোর্টারঃ

গোপালগঞ্জের সদর উপজেলার ৯ নং সাতপার ইউনিয়নের অপসারিত চেয়ারম্যান প্রণব বিশ্বাস (বাপি) বিরুদ্ধে সাতপাড় ইউনিয়নের ৪ নং ওয়ার্ডের বর্তমান মেম্বার দীপঙ্কর বিশ্বাস এর বিরুদ্ধে বিভিন্ন প্রকার হয়রানি মূলক মিথ্যা অভিযোগ এনে ইউএনও বরাবর হয়রানি মুলক মিথ্যে অভিযোগ এনে আবেদন দাখিল করার অভিযোগ উঠেছে । এই ঘটনায় এলাকার মধ্যে চরম ক্ষোভের সৃষ্টি হয়েছে। এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গের সাথে সরে জমিনে গিয়ে কথা বলে জানা গেছে , দীপঙ্কর বিশ্বাস সে কোন প্রকার এ ধরনের আইন বিরোধী কাজের সাথে সম্পৃক্ত নয়। তবুও আগামী নির্বাচনকে সামনে রেখে অপসারিত চেয়ারম্যান হীন স্বার্থসিদ্ধির লক্ষ্যে এই মিথ্যা অভিযোগ করেছেন বলে জানা গেছে ।

জানা যায়, গত ১৮ জুলাই ২০২৬ (VWD) কার্ডের আওতায় সুবিধাভোগী ১৪৪ জন সদস্যর কাছ থেকে ২০০ করে টাকা তিন মাস ধরে জমা দেয়নি মর্মে সদর উপজেলার ইউএনও বরাবরে একটি মিথ্যা অভিযোগ দায়ের করেন । খোঁজ নিয়ে জানা গেছে উক্ত টাকা কিছুসংখ্যক লোক নিজে থেকেই ব্যাংকে জমা করেছে, আর কিছু সংখ্যক লোকের টাকা মেম্বার এর কাছে জমা থাকলেও চাল বিতরণ শেষ না হওয়ায় ব্যাংকে জমা করতে দুই দিন দেরি হয়েছে । চাল বিতরণ শেষ করে অভিযুক্ত মেম্বারের পরের দিনই সকল টাকা ব্যাংকের মাধ্যমে জমা করে দিয়েছে। আরও জানা যায় অপসারিত চেয়ারম্যান যে অভিযোগ করেছে , সেটি সম্পূর্ণ মিথ্যা ভিত্তিহীন।

এ বিষয়ে ৪ নং ওয়ার্ডের মেম্বার দীপঙ্কর বিশ্বাসের নিকট জানতে চাওয়া হলে তিনি বলেন, আমার চাল বিতরণ তখনো শেষ হয়নি তাই সব টাকা জমা করতে একটু দেরি হয়েছে, আবার কিছু সংখ্যক লোক নিজে থেকেই ব্যাংকে গিয়ে টাকা জমা করেছে । এতে আমার দায়টা কোথায় । সাবেক চেয়ারম্যান আমার বিরুদ্ধে যে অভিযোগ এনেছে এই অভিযোগ সম্পূর্ণ মিথ্যা ভিত্তিহীন ও বানোয়াট ।
৯ নং ৭পার ইউনিয়নের দায়িত্বপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান কৌশিক কীর্তনীয়া বলেন, আমার ইউনিয়নে আমি কোন প্রকার দুর্নীতি এবং অনিয়মের প্রশ্রয় দিব না।

অপসারিত সাবেক চেয়ারম্যান যে অভিযোগ এনেছে এ অভিযুক্তির সম্পূর্ণ মিথ্যা ভিত্তিহীন ও বানোয়াট। আগামীতে ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচন। এই নির্বাচনকে সামনে রেখে জনগণের কাছ থেকে  আমাকে দূরে রাখার জন্য বা জনগণের কাছে আমাকে হেয় প্রতিপন্ন করার হীন উদ্দেশ্যে আমার ইউনিয়নের মেম্বারের উপরে এই মিথ্যে অভিযোগ উঠিয়েছে, আমি এর তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাই । এ বিষয়ে ৯ নং সাতপাড়া ইউনিয়নের সাবেক অপসারিত চেয়ারম্যান প্রণব বিশ্বাস বাপির সাথে তাহার মোবাইল ফোনে বারবার যোগাযোগ করেও কোন প্রকার কথা বলা সম্ভব হয়নি ।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

পুলিশ

একসঙ্গে পুলিশের ঊর্ধ্বতন ৭৬ কর্মকর্তাকে বদলি

ডেস্ক রিপোর্ট: বাংলাদেশ পুলিশের ডিআইজি অতিরিক্ত ডিআইজি এবং পুলিশ সুপার পদমর্যাদার ৭৬ জন কর্মকর্তাকে রদবদল করেছে সরকার। বুধবার (৬ আগস্ট) স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের জননিরাপত্তা বিভাগের পুলিশ-১ শাখা থেকে এক প্রজ্ঞাপনে এ তথ্য জানানো হয়েছে। এতে সই করেছেন উপসচিব মো. মাহবুবুর রহমান। বুধবার স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় থেকে জারি করা এক প্রজ্ঞাপনে ১০ ডিআইজিসহ ৭৬ জন কর্মকর্তাকে নতুন কর্মস্থলে পাঠানো হয়েছে, যারা এতদিন ওএসডি (বিশেষ ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা) অবস্থায় ছিলেন। তাদের মধ্যে ৪৬ জন অতিরিক্ত ডিআইজি, পুলিশ সুপার থেকে সুপারনিউমারারি অতিরিক্ত ডিআইজি হিসেবে পদোন্নতিপ্রাপ্ত ১২ জন এবং ৭ জন পুলিশ সুপার মর্যাদার কর্মকর্তা রয়েছেন। বিগত সরকারের সময় বিভিন্ন ইউনিটে কর্মরত এসব কর্মকর্তাকে গত আগস্টে ক্ষমতার পট পরিবর্তনের পর ওএসডি করা হয়েছিল।

আরও পড়ুন
language Change