তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
বিধি ভেঙে আরএমও পদায়ন থেকে 'এম উদ্দিন' ছদ্মনামের টেস্ট সিন্ডিকেট দুর্নীতি, সন্ত্রাস মুক্ত ও বৈষম্যহীন আদর্শ সমাজ গড়তে মেম্বার পদপার্থী আশরাফুল ইসলাম নিঃস্বার্থ ভালোবাসার অন্য নাম বাবা: আজ বিশ্ব বাবা দিবস অভিযোগের পাহাড়েও নিশ্চুপ রাজউক: জোন-৫/১-এর মোবাইল কোর্টে অনিয়ম, নেপথ্যে মেহরাব হোসেন জাতীয় চা দিবস-২০২৬: বিভিন্ন ক্যাটাগরিতে সম্মাননা পেল দেশের চা বাগান ও প্রতিষ্ঠান পুকুরে ডুবে দুই বোনের মর্মান্তিক মৃত্যু যমুনা অয়েলে আওয়ামী পন্থী দেলোয়ার সিন্ডিকেট রংপুর সাহিত্য একাডেমির প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপিত হয়েছে ‎আমি আগামী দিনে নলডাঙ্গার মানুষের ভাগ্যের পরিবর্তন করে দিব - হুইপ দুলু ১৪ বছর পর ভোটযুদ্ধ: চাটখিল দলিল লেখক সমিতির নেতৃত্বে ওমর-স্বপন স্বাস্থ্যকর্মী ও মিডওয়াইফদের সুখবর দিল সরকার দায়িত্ব নেওয়ার পর প্রথম বিদেশ সফরে যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী উত্তাল সাগর থেকে ফিরছে জেলেরা,লোকসানের শঙ্কা ‎আশুলিয়ায় বিধবার জমি দখলে নেওয়ার অভিযোগ ইউএনও শাহীদুল ইসলামের বিরুদ্ধে, ব্যাপক দুর্নীতি'র অভিযোগ বিআইডব্লিউটিএতে সাইদুর রহমানের হরিলুট রেল জংশনের দাবিতে সিরাজগঞ্জে বিশাল মানববন্ধন চাটখিলে নববধূর রহস্যজনক মৃত্যু, পরিবারের দাবি হত্যা মোংলায় কবি রুদ্রের মুত্যুবার্ষীকি পালিত হচ্ছে শ্রীবরদীতে কৃষকদের মাঝে বিনামূল্যে বীজ, সার ও চারা বিতরণ রামগড়ের মেধাবী তরুণ ফারহান পেলেন রাশিয়ায় ফুল-ফান্ডেড স্কলারশিপ মুখ ঢেকে কথা বলায় ‘লাল কার্ড’, ইতিহাস গড়লেন আলমিরন পেনশনে বড় সুখবর: ৫ বছর চাকরিতেই সুবিধা, সর্বোচ্চ হার ৯০ শতাংশ বেনজীরকে দেশে ফেরাতে প্রত্যর্পণ আবেদন পাঠিয়েছে সরকার: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বিয়ের সাজে বুবলী বটিয়াঘাটায় জাল ও ভুয়া দলিলের মাধ্যমে জমি দখলের চেষ্টার অভিযোগ আমরা ট্যুরিজমের একটা মাস্টার প্ল্যান করছি, এই মাস্টার প্ল্যানে সিলেটও আছে: পর্যটনমন্ত্রী যাত্রী ছাউনিতে মানসিক প্রতিবন্ধী নারীর সন্তান প্রসব, পিতৃপরিচয় নিয়ে প্রশ্ন পুরোনো ভিডিও ও ছবি দিয়ে নোয়াখালীতে মিছিলের অপপ্রচার, আইনগত ব্যবস্থা নিচ্ছে পুলিশ মোংলায় ব্রাজিল সমর্থকদের বর্ণাঢ্য আনন্দ মিছিল ও মটর শোভাযাত্রা নোয়াখালীতে পুকুরে পানি সেচের মোটরের তারে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে মা-ছেলের মর্মান্তিক মৃত্যু বদিয়ার রহমানের নিরাপত্তা ও হামলাকারীদের গ্রেপ্তারের দাবিতে মানববন্ধন সীমান্তে রামগড় বিজিবির অভিযানে চৌদ্দ কেজি গাঁজা জব্দ নোয়াখালীতে ডিবি পুলিশের অভিযানে ৭০ পিস ইয়াবাসহ দুই মাদক কারবারি আটক বটিয়াঘাটা তেতুঁলতলার ত্রাস ২২ মামলার আসামি ইমরান হাওলাদার গ্রেফতার সুন্দরবনে নিরাপত্তা নিশ্চিতে কোস্ট গার্ড মহা পরিচালকের কঠোর হুঁশিয়ারি মাদক, জুয়া ও সীমান্তে অপরাধ দমনে রামগড় বিজিবির মাসিক নিরাপত্তা সমন্বয় সভা প্রধানমন্ত্রীর পদ ছাড়ার তীব্র চাপ, সিদ্ধান্তে অনড় স্টারমার মসজিদে এসি চুরির চেষ্টার অভিযোগে দুই যুবক আটক শীর্ষ সন্ত্রাসী ‌‘কাইল্লা পলাশ’ মারা গেছেন শিশুদের শিক্ষা-স্বাস্থ্যে বিনিয়োগই জাতি গঠনের মূল: প্রধানমন্ত্রী দেশে খাদ্যশস্যের মজুত ২০ লাখ ৬০ হাজার টন ছাড়িয়েছে পতেঙ্গায় সী-বার্ড হোটেলের খাবার খেয়ে অসুস্থ ৪ পর্যটক অপহৃত শিশুর বস্তাবন্দি মরদেহ উদ্ধার, গ্রেফতার ৫ ব্রাজিল দলের অনুশীলনে ফিরলেন নেইমার এসএসএফের ফায়ারিং রেঞ্জে নিশানা পরীক্ষা করলেন প্রধানমন্ত্রী রংপুরে পল্লী উন্নয়ন কর্মকর্তার ওপর হামলা প্রশাসনের অভিযানের পরও গভীর রাতে ড্রেজার দিয়ে মাটি কাটার মহোৎসব রংপুর সদরে ফল মেলা ও পাটনার কংগ্রেসের উদ্বোধন সব বোর্ডে একই প্রশ্নপত্রে পরীক্ষা হবে: শিক্ষামন্ত্রী

‎আশুলিয়ায় বিধবার জমি দখলে নেওয়ার অভিযোগ

‎আশুলিয়ায় বিধবার জমি দখলে নেওয়ার অভিযোগ
পাঠক সংখ্যা
638

আশুলিয়া প্রতিনিধিঃ ‎

সাভারের আশুলিয়ায় রোকিয়া বেগম (৬৩) নামের এক বিধবার জমি দখলে নেওয়ার অভিযোগ উঠেছে প্রতিপক্ষের বিরুদ্ধে। এরই মধ্যে জমির কিছু অংশ দখলে নিয়ে বেড়া দিয়ে রেখেছেন। এতে তিনি স্বামীর ভিটে মাটি হারানোর শঙ্কায় রয়ছেন। ঘটনায় আশুলিয়া থানায় ওই বৃদ্ধা বাদী হয়ে লিখিত অভিযোগ দিয়েছেন।

‎শনিবার (২০ জুন) সকালে আশুলিয়ার কবিরপুর দেওয়ানপাড়া এলাকায় গিয়ে ভুক্তভোগীর সাথে কথা বলে এ তথ্য জানা যায়। এরআগে, শুক্রবার সকালে ওই জমিতে বাঁশ ও বড়ইকাটা দিয়ে বেড়া দিয়ে জমি দখলে নেন। ভুক্তভোগী রোকিয়া বেগম জানান, তার স্বামী বিগত ৪ বছর আগে মারা যান। স্বামী মারা যাওয়ার পর থেকে ওই এলাকার আব্দুল জলিল, মামুন, মোহাম্মদ আলী শিকদার, খলিলুর রহমান এবং আজগর আলী তার স্বামীর রেখে যাওয়া কবিরপুর মৌজায় সিএস ২১১, এসএ ২৬৮, আরএস ২০৩, বিএস ৯৪৮ সিএস ও এসএ দাগ নং ১৭১, আরএস ২৬৪ এবং বিএস ৭৭৭ নং দাগে ৭৯ শতাংশ জমি দখলের পায়তারা করে আসছিল। গত ২২ আগস্ট ২০২৫ সালে দা ও লাঠিসোটা নিয়ে জমি দখল করার উদ্দেশ্যে ভাংচুর করে এবং জমিতে সাইনবোর্ড দেওয়ার চেষ্টা করে। এরই ধারাবাহিকতায় গেল ১০ জুন ওই জমি দখলে নিতে পুনরায় পুরো জমিতে বেড়া দেয়। পরে এ ঘটনায় আশুলিয়া থানায় একটি সাধারণ ডায়েরী (নং ১৮২৪) দায়ের করেন।

‎ভুক্তভোগী ওই নারী আরো জানান, তার কোন সন্তান না থাকায় প্রতিপক্ষরা এই সুযোগে তার জমি দখলে নিতে মরিয়া হয়ে পড়েছে। এখন তিনি স্বামীর ভিটে মাটি হারানোর শঙ্কায় রয়েছেন। ‎হালিম নামের এক ব্যক্তি জানান, গতকাল সকালেও খলিল গংরা নতুন করে আবার বেড়া দিয়েছে। আমাদের বের হওয়ার রাস্তা বন্ধ করে দিয়েছে। আমরা এখন ঘরের মধ্যে জিম্মি অবস্থায় রয়েছি। তাদের ভয়ে কিছুই বলতে পারছি না। চেষ্টা করেও এব্যাপারে প্রতিপক্ষ কারো বক্তব্য পাওয়া যায়নি। আশুলিয়া থানার এস আই মো: আসাদ জানান, ঘটনায় ওই নারী বাদী হয়ে আশুলিয়া থানায় লিখিত অভিযোগ দিয়েছেন। পরে ঘটনাস্থলে গিয়ে বেড়া দেওয়ার সত্যতা পাওয়া গেছে এবং বিষয়টি গুরুত্ব সহকারে দেখা হচ্ছে বলেও জানান তিনি।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

অবৈধপথে শত কোটি টাকার সম্পদের মালিক: রেডক্রিসেন্ট সোসাইটির পরিচালকের বিরুদ্ধে প্রশ্নপত্র ফাঁসের অভিযোগ: তদন্ত কমিটি গঠন!

স্টাফ রিপোর্টার: বাংলাদেশ রেডক্রিসেন্ট সোসাইটির জনবল নিয়োগ পরীক্ষায় প্রশ্নপত্র ফাঁসের ঘটনা ঘটেছে। এ বিষয়ে ৫ সদস্যের একটি তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে। সোসাইটির একজন পরিচালক তার ইমেইল থেকে এই প্রশ্নপত্র ফাঁস করেছেন বলে প্রাথমিকভাবে প্রমান পাওয়াগেছে। ঘটনাটি বাংলাদেশ রেডক্রিসেন্ট সোসাইটির সদর দপ্তরে তোলপাড় সৃষ্টি করেছে। সংশ্লিষ্ট সুত্রে জানাগেছে,গত ১২ মে ২০২৪ ইং তারিখে সোসাইটির ডিসিআরএম বিভাগের জিআরআইপি প্রকল্পের স্কিল ডেভলপমেন্ট অফিসার পদে লিখিত পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়। মোট ৮ জন পরীক্ষার্থী লিখিত পরীক্ষায় অংশ নেন। পরীক্ষা চলাকালে পরীক্ষায় অংশ গ্রহনকারী পরীক্ষার্থী সৈয়দ আতাউর রহমানের পরীক্ষার হলে বসে প্রশ্ন ও পুর্বে তৈরীকৃত উত্তরপত্র বের করে পরীক্ষার খাতায় উত্তর লিখতে থাকেন। এ সময় পরীক্ষার দায়িত্বরত কর্মকর্তা উপ-মহাসচিব সুলতান আহমেদ ও সহকারী পরিচালক মিস ফারজানা আক্তার ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয়ে প্রশ্ন ও উত্তরপত্র জব্দ করেন।

আরও পড়ুন
language Change