তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
বিড়াল হত্যায় একজনের জেল মিয়া নুরুদ্দিন অপু মাননীয় হুইপের একান্ত সচিব নির্বাচিত হলেন জয়নাল আবেদীন হাসনাত আবদুল্লাহর লাইভে উন্নয়ন পরিকল্পনা রাষ্ট্রপতির সংসদে ভাষণ দেওয়ার অধিকার নেই সাবেক প্রধান বিচারপতি খায়রুল হকের জামিন দেওয়াল চাপা পড়ে দুই শিশুর মৃত্যু শিবগঞ্জ সীমান্তে বিজিবি অভিযানে ভারতীয় মাদকসহ আটক ১ ২৫ মার্চ গণহত্যা দিবস ও ২৬ মার্চ স্বাধীনতা দিবস পালনে প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত ইউনিয়ন কমিউনিটি এডুকেশন ওয়াচ গ্ৰুপের সদস্যদের কারিগরি ও কৌশলগত প্রশিক্ষণ যশোর অভিযান চালিয়ে ককটেলসহ আটক ১ খুলনায় ৫ হাজার ২৭৫ উপকারভোগীদের মাঝে ফ্যামিলি কার্ড বিতরণ শহীদ নগরে পথচারীদের ইফতার ও দোয়া মাহফিল জেন্ডার ভিত্তিক সহিংসতা প্রতিরোধে রামগড়ে সচেতনতামূলক ক্যাম্পেইন বাকপ্রতিবন্ধী তরুণীর আর্তনাদে জেগে উঠছে কঠিন প্রশ্ন ইরানের ২ নারী ফুটবলারকে আশ্রয় দিলো অস্ট্রেলিয়া নকলায় রমজান উপলক্ষে ফুড প্যাকেট বিতরণ ও বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা কোটি টাকা ঘুষ দাবি প্রসিকিউটরের, অডিও ফাঁস জুলাই আন্দোলনে ডিসি মাসুদের দায়িত্বশীল ভূমিকা ঈদের দিনে টিভিতে শাকিব খানেরই সাত সিনেমা আইন মানতে গিয়েই মামলার আসামি ব্যাংক ম্যানেজার প্রথম ওয়ানডেতে বাংলাদেশ-পাকিস্তানের সম্ভাব্য একাদশ সাউথইস্ট ব্যাংক পিএলসি’র চাঁপাইনবাবগঞ্জ শাখায় দোয়া ও ইফতার মাহফিল গৃহবধুকে মুখ বেঁধে খালে ফেলে হত্যা চেষ্টা ফুটপাত দখলে নিয়ে চলছে চাঁদাবাজি খুলনা নগরীতে ধুলোর রাজত্ব: যত্রতত্র বালু-মাটিতে বিপন্ন জনজীবন আগামী মাসের মধ্যে কৃষক কার্ড দিতে সক্ষম হবো ইনশাআল্লাহ: প্রধানমন্ত্রী কে হচ্ছেন নতুন স্পিকার জাতীয় দুর্যোগ প্রস্তুতি দিবস রামগড়ে পালিত ২৬ সে মার্চ স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষে নবাবগঞ্জ উপজেলা প্রশাসনের প্রস্তুতিমূলক সভা অনুষ্ঠিত জ্বালানি সংকটের চাপ পণ্য সরবরাহে জাতীয় দুর্যোগ প্রস্তুতি দিবস উপলক্ষে র‍্যালি ও আলোচনা সভা ১৫ বছর খেতে পারেনি বিএনপি, এখন খাবে’ চাঁপাইনবাবগঞ্জে র‍্যাব-৫ অভিযানে মাদকসহ আটক ৩ সাংবাদিক তরিক শিবলীর বাড়িতে হামলা ও লুটপাট: ধরাছোঁয়ার বাইরে আসামিরা অনিয়মের প্রমাণ থাকলেও বহাল তবিয়তে আনসার-ভিডিপি উন্নয়ন ব্যাংকের এমডি দৈনিক সময় বার্তার ইফতার ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত ঈদের ছুটি বাতিল করল এনবিআর, নতুন নির্দেশনা কালীগঞ্জে জাতীয় দুর্যোগ প্রস্তুতি দিবস পালিত ঝিনাইগাতীতে দ্রব্যমূল্য নিয়ন্ত্রণে বাজার মনিটরিং ৪৭টি মাথার খু'লি ও ক'ঙ্কাল সহ ৪ জনকে আ'ট'ক করেছে পুলিশ কারিগরি ও মাদ্রাসা শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের জন্য বিশেষ অনুদান ঘোষণা ট্রাম্পকে ইরান যুদ্ধ দ্রুত শেষ করতে বললেন পুতিন আবারও বাড়ল স্বর্ণের দাম সাইবার বুলিং ও হত্যার হুমকিতে থানায় তিথির জিডি সরকার জনগণের কাছে জবাবদিহি করতে বাধ্য : প্রধানমন্ত্রী নতুন নেতা নির্বাচন নি‌য়ে যে বার্তা দিল ইরা‌নের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় কেশবপুরে ভেজাল বিরোধী অভিযানে ব্যবসায়ীকে জরিমানা আমরা আমাদের কথা রেখেছি-এলজিআরডি মন্ত্রী মির্জা ফখরুল খুলনায় এসেছে ৪ হাজার ১৫৮টি ফ্যামিলি কার্ড নতুন বাংলাদেশ এগিয়ে নিয়ে যাব:- নাহিদ ইসলাম

আন্তর্জাতিক মেরিটাইম সংস্থায় উচ্চতর প্রশিক্ষণে কুমিল্লার কৃতি সন্তান সাইফুল 

পাঠক সংখ্যা
638

কুমিল্লা প্রতিনিধি:

বিশ্বের আন্তর্জাতিক মেরিটাইম সংস্থায় উচ্চতর প্রশিক্ষণের জন্য বাংলাদেশ থেকে মনোনীত হয়েছেন কুমিল্লার কৃতি সন্তান মোঃ সাইফুল ভূঁইয়া পলাশ।জাতিসংঘের স্পেশালাইজড এজেন্সি” আন্তর্জাতিক মেরিটাইম সংস্থা”প্রতিবারের মতো এবারও বিশ্বের ১৭৫ টি রাষ্ট্রের মধ্যে থেকে মাত্র ২০ জনকে ১ মাসের উচ্চতর প্রশিক্ষণের জন্য স্পন্সরশিপ প্রদানের আহ্বান জানিয়েছিলেন।
সেই আহ্বানের পরিপ্রেক্ষিতে ১৭৫টি দেশ থেকে প্রাপ্ত
সকল প্রার্থীর আবেদন যাচাই-বাছাই করে ২০ জনকে উচ্চতর প্রশিক্ষণের জন্য মনোনয়ন প্রদান করা হয়।এবারে বাংলাদেশ থেকে মনোনীত হয়েছেন নৌ পরিবহন মন্ত্রণালয়ের অধীনে কর্মরত কর্মকর্তা মোঃ সাইফুল ভূঁইয়া পলাশ।মোঃ সাইফুল ভূঁইয়া পলাশ কুমিল্লার বুড়িচং উপজেলার মোকাম ইউনিয়নের নয়কামতা গ্রামের ঐতিহ্যবাহী ভূঁইয়া বাড়ীর এক সম্ভ্রান্ত মুসলিম পরিবারে জন্মগ্রহণ করেন।তার পিতা অবসরপ্রাপ্ত সরকারি চাকরিজীবী ও বর্তমানে সফল ব্যবসায়ী মোঃ আবুল কাশেম ভূঁইয়া।তিনি নিমসার উচ্চ বিদ্যালয় থেকে এসএসসি ও রোকেয়া আহসান কলেজ থেকে এইচএসসি সম্পন্ন করার পর মেরিন ক্যাডেট হিসেবে বাংলাদেশ মেরিন একাডেমি,চট্টগ্রামে যোগদান করেন।বাংলাদেশ মেরিন একাডেমি থেকে প্রথম শ্রেণীতে প্রি-সী ট্রেনিং ও মেরিটাইম সাইন্সে স্নাতক সহ পরবর্তীতে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান মেরিটাইম ইউনিভার্সিটি থেকে স্নাতকোত্তর সম্পন্ন করেন।চাকরি জীবনে তিনি বাংলাদেশ শিপিং কর্পোরেশনের পতাকাবাহী জাহাজ সহ বিশ্বের স্বনামধন্য বৈদেশিক পতাকাবাহী জাহাজে সফলতার সহিত দায়িত্ব পালন করেন।বর্তমানে তিনি নৌ পরিবহন মন্ত্রণালয়ের অধীনে বন্দর কর্তৃপক্ষের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা (হারবার পাইলট) হিসাবে কর্মরত রয়েছেন।আন্তর্জাতিক মেরিটাইম সংস্থা হতে নির্বাচিত হওয়ায় বন্দর কর্তৃপক্ষ থেকে তাকে অভিনন্দন জানানো হয়েছে।আন্তর্জাতিক মেরিটাইম সংস্থার উচ্চতর প্রশিক্ষণ সফলভাবে সম্পন্ন শেষে যেন তিনি বাংলাদেশের বন্দর,সমুদ্র ও মেরিটাইম সেক্টরে আরো বেশি অবদান রাখতে পারেন এই জন্য সকলের দোয়া কামনা করেছেন।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

আওয়ামী লীগের নির্বাচনে অংশগ্রহণ নিয়ে সরকারের অবস্থান

আওয়ামী লীগের নির্বাচনে অংশগ্রহণ নিয়ে সরকারের অবস্থান

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ আগামী ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচনে আওয়ামী লীগের অংশগ্রহণ নিয়ে সরকারের অবস্থান জানিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম। বুধবার (২৪ ডিসেম্বর) ফরেন সার্ভিসা একাডেমিতে আয়োজিত এক ব্রিফিংয়ে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এ বিষয়ে কথা বলেন। রাজনৈতিক দলের কার্যক্রম নিষিদ্ধ নিয়ে মার্কিন পাঁচ আইনপ্রণেতার চিঠি এসেছে, এ বিষয়ে সরকার কী ভাবছে, এক সাংবাদিকের থেকে আসা এমন প্রশ্নের জবাবে প্রেস সচিব বলেন, আমরা এই চিঠিটা  আমি অন্তত দেখি নাই। আমি এই বিষয়ে জানি না। কিন্তু আওয়ামী লীগের বিষয়ে আমাদের সরকার অবস্থান স্পষ্ট যে, আওয়ামী লীগের কার্যক্রম স্থগিত করা আছে এবং নির্বাচন কমিশন আওয়ামী লীগের পার্টি হিসেবে রেজিস্ট্রেশন বাদ দিয়েছে। সে জন্য আওয়ামী লীগ এই ইলেকশনে অংশগ্রহণ করতে পারবে না। প্রসঙ্গত, অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূসকে লেখা মার্কিন পাঁচ আইনপ্রণেতার

আরও পড়ুন
language Change