তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
মুক্তিযুদ্ধ বাংলাদেশের ভিত্তি ঢাকার প্রথম নারী পুলিশ সুপার হলেন শামীমা পারভীন লিবিয়ার উপকূলে নৌকা ভেঙে ১৭ অভিবাসনপ্রত্যাশী নিহত নবজাতকসহ নারীর মরদেহ কানাডায় ফুটবল সম্মেলনে নেই ইরান ধর্মকে রাজনৈতিক স্বার্থে ব্যবহার করতে চায় না সরকার ‘নূরানি’ চেহারার আড়ালে ভয়ংকর আফজাল শ্রমিক দিবসে নয়াপল্টনে সমাবেশ বিএনপি ফসল রক্ষার প্রাণপণ চেষ্টা কৃষকদের বাংলাদেশে ডেনিশ বিনিয়োগ বৃদ্ধির আহ্বান মেয়াদোত্তীর্ণ লাইসেন্সে চলছে মেট্রোনেট চট্টগ্রাম ফায়ার সার্ভিসের সহকারী পরিচালক আনোয়ারের বিরুদ্ধে অনিয়ম ও দুর্নীতির পাহাড় দাদিকে কুপিয়ে হত্যা আটক নাতি রাজনৈতিক কারণে দায়ের করা মামলা প্রত্যাহার: আইনমন্ত্রী টিটন হত্যাকাণ্ডের রহস্য উন্মোচন সংরক্ষিত নারী আসনে বৈধ গেজেট প্রকাশ আজ আবারও একসঙ্গে নাগার্জুন-টাবু ইমাম খোমেনি আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে ফ্লাইট চালু নলডাঙ্গায় মেয়র প্রার্থীর উদ্যোগে স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে কালার প্রিন্টার প্রদান শনির আখড়ায় সাংবাদিক এস. এম. কামাল পারভেজ ও তার পরিবারকে হত্যার হুমকি রাজনীতি শেখার পরামর্শ দিলেন সেতুমন্ত্রীর পুলিশের লুট হওয়া পিস্তল মিলল ঝোপে ঝিনাইগাতীতে কাঁকরোল চাষে বাম্পার ফলনের আশাবাদী কৃষক সিরিজ নির্ধারণ ম্যাচে কেমন হবে বাংলাদেশের একাদশ মৌলভীবাজার ও নেত্রকোনায় বন্যা শুরু মৌলিক সুবিধা দেশের সব অংশেই গড়ে তোলা হবে : প্রধানমন্ত্রী দক্ষিণ লেবাননে ইসরায়েলের হামলা নিহত ৮ বিনিয়োগকারীদের নগদ লভ্যাংশ দেবে ঢাকা ব্যাংক বজ্রপাতে প্রাণ গেল যুবকের মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল নির্মাণে উদ্যোগ নিয়েছে প্রধানমন্ত্রী শেরপুর সীমান্তে বন্যহাতির আতঙ্কে আধাপাকা ধান কাটছে কৃষক দুই স্কুলে বজ্রপাতে শিক্ষকসহ আহত ১৬ চিলা স্বেচ্ছাসেবক দলের সদস্য সচিবের ওপর হামলার প্রতিবাদে বিক্ষোভ অটোরিকশা চালকের মরদেহ উদ্ধার ভোলাহাট ফিলিং স্টেশনকে ঘিরে অপপ্রচার চাঁপাইনবাবগঞ্জে মাদকবিরোধী সভা ও কুইজ প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত ১৭ অঞ্চলে ঝড়ের আভাস, নদীবন্দরে সতর্ক সংকেত ক্লিন সিটি গাড়ার নতুন পদক্ষেপ জানালেন প্রধানমন্ত্রী ছোট ভাইয়ের ছুরিআঘাতে আহত বড় ভাইয়ের মৃত্যু ভিসা নিয়ে বাংলাদেশিদের জন্য নতুন বার্তা পিএসএলের প্লে অফ শুরু আজ অশালীন দৃশ্য থাকায় গান নিয়ে বিতর্ক পারমাণবিক বিদ্যুতের যুগে আনুষ্ঠানিক যাত্রা শুরু শ্রীলঙ্কায় ১১০ কেজি গাঁজাসহ ২২ বৌদ্ধ গ্রেফতার ঈদে টানা ৭ দিন সরকারি ছুটি বর্ণাঢ্য উৎসবমুখর পরিবেশে মির্জাগঞ্জে জাতীয় আইনগত সহায়তা দিবস পালিত মোংলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের চিত্র বদলে দিলেন ডাঃ মো: শাহিন বৃষ্টিতে ভিজছেন পরীমনি, ভিডিও ভাইরাল মিয়ানমারে পাচারকালে সিমেন্টসহ আটক ১৪ কেশবপুরে মেয়ের হাতে প্রাণ গেল মায়ের

ডেমরা পশ্চিম সানারপাড়ে সন্ত্রাসীদের দলবদ্ধ হামলা ও ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে লুটপাট

পাঠক সংখ্যা
638

সোহরাওয়ার্দীঃ

রাজধানীর ডেমরা পশ্চিম সানারপাড় এলাকায় বখাটে উচ্ছৃঙ্খল যুবকদের অসামাজিক কাজে বাঁধা দেওয়ায় দলবদ্ধ সন্ত্রাসী হামলা, ব্যাবসা প্রতিষ্ঠানে ভাঙচুর ও লুটপাটের ঘটনা ঘটেছে।সন্ত্রাসী হামলায় গুরুতর আহত হয়েছেন নবাব এন্ড ব্রাদার্স সুপার শপের মালিক ব্যাবসায়ী নাসিরউদ্দিন (৩৫)ও তার সহোদর ভাই লিটন আহমেদ (৪২)।গত ১২ নভেম্বর রাত আটটার দিকে ২৫/৩০ জন মিলে সন্ত্রাসী কায়দায় এই হামলা চালায়।এ সময় নবাব এন্ড ব্রাদার্স সুপার শপে লুটপাট চালিয়ে প্রায় ৩ লক্ষ টাকার মালামাল নিয়ে যায় দুর্বৃত্তরা।এ ঘটনায় ভুক্তভোগী নাসির উদ্দিন ডেমরা থানায় একটি অভিযোগ দায়ের করেন। ডেমরা থানার এসআই সাইমুম ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন।

ডেমরা থানার অফিসার ইনচার্জ জহিরুল ইসলাম ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করেছেন।

 

অভিযুক্ত ব্যক্তিরা হলো উত্তর সানারপাড় ঔষধ ফ্যাক্টরী সংলগ্ন মৃত আব্দুল মান্নানের ছেলে রাসেল (৩৩),একই এলাকার নুর আলম এর পুত্র প্রান্ত (২৬),নুর ইসলামের পুত্র সিমান্ত(২৩), পশ্চিম সানার পাড় মেম্বারনীর বাড়ির পার্শ্ববর্তী তাজুল ইসলামের পুত্র আশিক (২৪), হাফিজ উদ্দিনের ছেলে আদর(২৫), পশ্চিম সানারপাড় এলাকার বাসিন্দা আজিজের ছেলে জামিল(২৫) সহ অজ্ঞাত আরো ২৫/৩০ জন ।
অভিযোগসূত্রে জানা গেছে, অভিযুক্তরা ভূক্তভোগী নাসির উদ্দিনের ব্যবসা প্রতিষ্ঠানের পাশে দলবদ্ধ ভাবে আড্ডা দিত এবং অসামাজিক কার্যকলাপ করতো। এতে তিনি বাধা দিলে তার ওপর ক্ষিপ্ত হয়ে বিবাদীগণ বেআইনি জনতা বদ্ধ হয়ে অনধিকার প্রবেশ করে দোকানে ভাঙচুর করতে থাকে। নাসির উদ্দিন তাদেরকে বাধা দিলে অভিযুক্তরা ক্ষিপ্ত হয়ে তাকে এলোপাতাড়ি মারধর করে নিলা ফোলা জখম করে। অভিযুক্ত বিবাদী প্রান্ত দোকানের ক্যাশ বাক্সে থাকা নগদ ১ লক্ষ ৩০ হাজার টাকা, বিবাদী সীমান্ত দোকানে থাকা একটি এইচপি ল্যাপটপ ও অপ্পো মডেল একটি মোবাইল ফোন চুরি করে নিয়ে যায়। হৈচৈ শুনে ভুক্তভোগী নাসির উদ্দিনের বড় ভাই লিটন আহমেদ এগিয়ে আসলে বিবাদীরা তাকেও মারধর করে নিলা ফোলা জখম করে। তাদের ডাক চিৎকার শুনে আশেপাশের লোকজন এগিয়ে আসলে সন্ত্রাসীরা দোকানে থাকা বিভিন্ন আইটেমের তিন লক্ষ টাকার মালামাল লুট করে নিয়ে যায় এবং ভূক্তভোগী নাসির উদ্দিন ও তার বড় ভাই লিটন কে প্রান-নাশের হুমকি দিয়ে চলে যায়। পরবর্তীতে তাদেরকে আহত অবস্থায় উদ্ধার করে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে প্রেরণ করা হয়। এ ঘটনায় ব্যবসা প্রতিষ্ঠানটির ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়।

স্থানীয় প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান অভিযুক্ত ব্যক্তিরা মাদক সেবন, স্কুল কলেজগামী মেয়েদের উত্যক্ত করা সহ নানা অসামাজিক কার্যকলাপে জড়িত।

ব্যবসায়ী নাসির উদ্দিন জানান, হামলাকারীরা ব্যাপক তাণ্ডব চালিয়ে প্রায় সাড়ে চার লক্ষাধিক টাকার ক্ষতি সাধন করে আমাদের দুই ভাইকে মারাত্মক আহত করেছে।
ডেমরা থানার অফিসার ইনচার্জ জহিরুল ইসলাম দৈনিক স বুজ বাংলাদেশ কে বলেন, ঘটনার বিষয়ে থানায় অভিযোগ পাওয়ার পর আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে এবং এই ঘটনায় অভিযুক্তদের নামে মামলা দায়েরের প্রস্তুতি চলছে।

সন্ত্রাসীদের দলবদ্ধ হামলা ও ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে লুটপাটের ঘটনায় পশ্চিম সানারপাড় এলাকায় থমথমে পরিবেশ বিরাজ করছে।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

হজযাত্রীদের সেবায় অনিয়ম করলে গুনতে হবে জরিমানা

হজযাত্রীদের সেবায় অনিয়ম করলে গুনতে হবে জরিমানা

ধর্ম ডেস্কঃ হজযাত্রীদের সেবার মান উন্নত করতে এবং হয়রানি বন্ধে মক্কা ও মদিনার আবাসন ও সেবা প্রদানকারী প্রতিষ্ঠানগুলোর জন্য নতুন নীতিমালা ঘোষণা করেছে সৌদি আরবের পর্যটন মন্ত্রণালয়। নতুন এই নিয়ম অনুযায়ী, কোনো প্রতিষ্ঠান বারবার অনিয়ম করলে গুনতে হবে দ্বিগুণ জরিমানা, এমনকি স্থায়ীভাবে বন্ধ করে দেওয়া হতে পারে লাইসেন্স। শনিবার গালফ নিউজের এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়েছে। জিলকদ মাসের শুরু থেকে মহররমের মাঝামাঝি পর্যন্ত এই বিশেষ নজরদারি ও নিয়ম কার্যকর থাকবে।সৌদি কর্তৃপক্ষের নতুন এই নির্দেশনায় বলা হয়েছে, কোনো প্রতিষ্ঠান যদি একই অপরাধ বারবার করে, তাহলে প্রতিবারই জরিমানার পরিমাণ বাড়বে। যদি হজের মৌসুম চলাকালীন কোনো নিয়ম লঙ্ঘন করা হয় এবং পরে আবারও একই ভুল হয়, তাহলে আগের চেয়ে দ্বিগুণ জরিমানা আদায় করা হবে। এমনকি হজের মৌসুম শেষ হওয়ার পরেও যদি আগের

আরও পড়ুন
language Change