তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
শেরপুরে পুলিশের অভিযানে ৮৬ বোতল ভারতীয় মদ জব্দ চাঁপাইনবাবগঞ্জ পৌরসভার সাবেক কাউন্সিলর সিনার উদ্যোগে ইফতার মাহফিল ভোটের ফল চ্যালেঞ্জ করে হাইকোর্টে আবেদন: নাহিদ ইসলাম সিরাজগঞ্জে শহীদ পুলিশ পরিবারের মাঝে আইজিপির ঈদ উপহার বিতরণ বিশ্বকাপে ইরান না খেললে সুযোগ পাবে কোন দেশ ধুনটে ইউপি কার্যালয়েই বাদী ও নারীকে মারধরের অভিযোগ জ্বালানি তেলের বাজার স্থিতিশীল রাখতে বিপিসির নতুন সিদ্ধান্ত ত্যাগ, নির্যাতন সহ্য করেও বিএনপি'র রাজনৈতিতে হাফেজ আহমেদ ভুঁইয়া মব করে ৭০ হাজারের বেতন ৫ লাখ যুদ্ধ বন্ধে যে তিন শর্ত দিলেন ইরানের প্রেসিডেন্ট হাসপাতালে মির্জা আব্বাস জাতীয় সংসদের স্পিকার মেজর হাফিজ ডেপুটি স্পিকার ব্যারিস্টার কায়সার কামাল গোয়েন্দা প্রতিবেদন উপেক্ষা বিটিভির প্রধান প্রকৌশলী হওয়ার দৌড়ে মনিরুল! কাজ শেষ না হতেই বিল পরিশোধ গণপূর্তের প্রকৌশলী ফয়জুলের আদালতের রায় না মেনে নদী দখল করে দেশবন্ধু সিমেন্ট ফ্যাক্টরির কার্যক্রম দেশে আবারও সংসদীয় রাজনীতির সূচনা হলো প্রধানমন্ত্রী ফের রাজউকের প্রধান প্রকৌশলী হতে চান আওয়ামী দোসর উজ্জ্বল মল্লিক স্পিকারের চেয়ার শূন্য রেখেই বসলো সংসদের প্রথম অধিবেশন বিড়াল হত্যায় একজনের জেল মিয়া নুরুদ্দিন অপু মাননীয় হুইপের একান্ত সচিব নির্বাচিত হলেন জয়নাল আবেদীন হাসনাত আবদুল্লাহর লাইভে উন্নয়ন পরিকল্পনা রাষ্ট্রপতির সংসদে ভাষণ দেওয়ার অধিকার নেই সাবেক প্রধান বিচারপতি খায়রুল হকের জামিন দেওয়াল চাপা পড়ে দুই শিশুর মৃত্যু শিবগঞ্জ সীমান্তে বিজিবি অভিযানে ভারতীয় মাদকসহ আটক ১ ২৫ মার্চ গণহত্যা দিবস ও ২৬ মার্চ স্বাধীনতা দিবস পালনে প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত ইউনিয়ন কমিউনিটি এডুকেশন ওয়াচ গ্ৰুপের সদস্যদের কারিগরি ও কৌশলগত প্রশিক্ষণ যশোর অভিযান চালিয়ে ককটেলসহ আটক ১ খুলনায় ৫ হাজার ২৭৫ উপকারভোগীদের মাঝে ফ্যামিলি কার্ড বিতরণ শহীদ নগরে পথচারীদের ইফতার ও দোয়া মাহফিল জেন্ডার ভিত্তিক সহিংসতা প্রতিরোধে রামগড়ে সচেতনতামূলক ক্যাম্পেইন বাকপ্রতিবন্ধী তরুণীর আর্তনাদে জেগে উঠছে কঠিন প্রশ্ন ইরানের ২ নারী ফুটবলারকে আশ্রয় দিলো অস্ট্রেলিয়া নকলায় রমজান উপলক্ষে ফুড প্যাকেট বিতরণ ও বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা কোটি টাকা ঘুষ দাবি প্রসিকিউটরের, অডিও ফাঁস জুলাই আন্দোলনে ডিসি মাসুদের দায়িত্বশীল ভূমিকা ঈদের দিনে টিভিতে শাকিব খানেরই সাত সিনেমা আইন মানতে গিয়েই মামলার আসামি ব্যাংক ম্যানেজার প্রথম ওয়ানডেতে বাংলাদেশ-পাকিস্তানের সম্ভাব্য একাদশ সাউথইস্ট ব্যাংক পিএলসি’র চাঁপাইনবাবগঞ্জ শাখায় দোয়া ও ইফতার মাহফিল গৃহবধুকে মুখ বেঁধে খালে ফেলে হত্যা চেষ্টা ফুটপাত দখলে নিয়ে চলছে চাঁদাবাজি খুলনা নগরীতে ধুলোর রাজত্ব: যত্রতত্র বালু-মাটিতে বিপন্ন জনজীবন আগামী মাসের মধ্যে কৃষক কার্ড দিতে সক্ষম হবো ইনশাআল্লাহ: প্রধানমন্ত্রী কে হচ্ছেন নতুন স্পিকার জাতীয় দুর্যোগ প্রস্তুতি দিবস রামগড়ে পালিত ২৬ সে মার্চ স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষে নবাবগঞ্জ উপজেলা প্রশাসনের প্রস্তুতিমূলক সভা অনুষ্ঠিত জ্বালানি সংকটের চাপ পণ্য সরবরাহে জাতীয় দুর্যোগ প্রস্তুতি দিবস উপলক্ষে র‍্যালি ও আলোচনা সভা ১৫ বছর খেতে পারেনি বিএনপি, এখন খাবে’

জমে উঠেছে তিতাস গ্যাসের সিবিএ নির্বাচনের প্রচার প্রচারণা

পাঠক সংখ্যা
638

 

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ
আগামী ১৬ নভেম্বর বৃহস্পতিবার অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে তিতাস গ্যাস টিএন্ডডি কোম্পানী লিমিটেড এর সিবিএ নির্বাচন-২০২৩ ।সিবিএ নির্বাচন উপলক্ষে সরগরম হয়ে উঠছে তিতাস গ্যাসের প্রধান কার্যালয় ও আঞ্চলিক অফিস সমূহ।

জাতীয় শ্রমিক লীগের অন্তর্ভূক্ত তিতাস গ্যাস কর্মচারী ইউনিয়ন রেজি: নং বি-১১৯৩ এর কাজিম-আয়েজ এর নেতৃত্বে হারিকেন প্রতীকের পোস্টার ব্যানার ফেস্টুন দিয়ে ছেয়ে গেছে তিতাস গ্যাসের প্রধান কার্যালয় সহ সকল আঞ্চলিক কার্যালয়। ডেমরায় তিতাস গ্যাসের কেন্দ্রীয় ভান্ডারে ১৪ নভেম্বর মঙ্গলবার কাজিম-আয়েজ এর হারিকেন প্রতীকের পক্ষে গনসংযোগ করেছেন ডেমরা থানা জাতীয় শ্রমিক লীগের সাধারণ সম্পাদক ও তিতাস গ্যাসের সিবিএ জোবিঅ-সোনারগাও আঞ্চলিক অফিসের সাধারণ সম্পাদক মোঃ জহিরুল ইসলাম।

ঢাকা কাওরান বাজারে অবস্থিত তিতাস গ্যাস টিএন্ডডি কোম্পানী লিমিটেড এর প্রধান কার্যালয় (তিতাস ভবন)-এ এক নির্বাচনী সভায় দেশের বিভিন্ন জেলা থেকে সংগঠনের নেতা কর্মীদের ঢল নামে।

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী শ্রমিক দলের অন্তর্ভূক্ত তিতাস গ্যাস জাতীয়তাবাদী শ্রমিক কর্মচারী ইউনিয়ন রেজি: নং ১৯৪০ এবার সিবিএ নির্বাচনে অংশ গ্রহন করছে। মতিন -জাহাঙ্গীর এর নেতৃত্বাধীন প্যানেল ছাতা প্রতীক নিয়ে নির্বাচনে অংশ নিয়েছে।

তবে প্রচার-প্রচারণার দিক থেকে এগিয়ে রয়েছে জাতীয় শ্রমিক লীগের অন্তর্ভূক্ত তিতাস গ্যাস কর্মচারী ইউনিয়ন রেজি: নং বি-১১৯৩ এর কাজিম-আয়েজ এর নেতৃত্বাধীন প্যানেল।

তিতাস গ্যাসের সিবিএ নির্বাচনকে ঘিরে ভোটারদের মাঝে ব্যাপক উৎসাহ উদ্দীপনা লক্ষ্য করা গেছে।

ভোটাররা বলেন, শ্রমিকদের দাবি আদায়ে ও দরকষাকষিতে কাজিম আয়াজ নেতৃত্বের প্রতি আমাদের আস্থা রয়েছে তাই আগামী ১৬ নভেম্বর নির্বাচনের দিন হারিকেন মার্কায় ভোট দিয়ে কাজিম-আয়েজ প্যানেল কে জয়যুক্ত করতে হবে।

বর্তমান সভাপতি আলহাজ কাজিম উদ্দিন প্রধান বলেন, মহামান্য আদালতের দ্বারে দ্বারে ঘুরে ৪ থেকে ৫ বছর লেগেছিল আমার এই সিবিএ নির্বাচন আনার জন্য। এরপর ২০১৫ সালে অনুষ্ঠিত সেই নির্বাচনে জাতীয় শ্রমিক লীগের অন্তর্ভূক্ত তিতাস গ্যাস কর্মচারী ইউনিয়ন রেজি: নং বি-১১৯৩ কে বিপুল ভোটে নির্বাচিত করেছিল। সেই নির্বাচনে থাকা আরও তিনটি রেজিস্ট্রেশন প্রাপ্ত সংগঠন ১০ পার্সেন্ট ভোটও পায়নি বলে তাদের রেজিস্ট্রেশন বাতিল হয়ে যায়। যার ফলে এরপর আর সিবিএ নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়নি। দীর্ঘদিন প্রায় ৮ বছর সেই রেজিস্ট্রেশন প্রাপ্ত একটি সংগঠন (বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী শ্রমিক দলের অন্তর্ভূক্ত তিতাস গ্যাস জাতীয়তাবাদী শ্রমিক কর্মচারী ইউনিয়ন রেজি: নং ১৯৪০) আদালতের মাধ্যমে রেজিস্ট্রেশন পুনরায় ফিরে পায়। তাই হঠাৎ করেই এই নির্বাচনের ঘোষণা আসে শ্রম ও কর্মসংস্থান মন্ত্রনালয় থেকে। আমাদের আদালতে মোকাবিলা সুযোগ থাকা সত্ত্বেও তা করিনি। আমরাও চাই তারা নির্বাচনে আসুক। আমরা আবারও তাদের সাথে নির্বাচন করে জয়ী হতে চাই।

কাজিম-আয়েজ পরিষদের কয়েক নেতা বলেন, এই সংগঠনটি ১৯৬৯ সালে একটি বিশেষ পরিস্থিতিতে তিতাসের কর্মচারীদের ভাগ্য নির্ধারণের জন্য তৈরি হয়েছিল। অদ্যাবধি তাই শ্রমিকদের কল্যাণের জন্যই কাজ করে যাচ্ছে। এখানে দলমত নির্বিশেষে সকলের জন্যই আমরা কল্যাণমূলক কাজ করে গেছি। তাই এর মধ্যে বিভিন্ন সময় গড়ে ওঠা বেশ কয়েকটি কমিটিই রেজিস্ট্রিশেন করে নির্বাচনে অংশগ্রহণ করেছিল। কিন্তু পরে তারা আবার হারিয়েও গেছে। তাই এখন আবারও নতুন করে একটি কমিটি রেজিস্ট্রেশন করেছে নির্বাচন করার জন্য। আমরাও তাতে বাধা দেইনি। আমরা গণতন্ত্রকে সম্মান জানাই। তাই আমরাও চাই নির্বাচনের মাধ্যমে আবারও আমাদের সংগঠনের সিবিএ-কে বিজয়ী করতে। এজন্য তারা জাতীয় শ্রমিক লীগের অন্তর্ভূক্ত তিতাস গ্যাস কর্মচারী ইউনিয়ন রেজি: নং বি-১১৯৩ কে হারিকেন মার্কায় ভোট দিয়ে নির্বাচিত করার আহবান জানান।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

নির্বাচন সুষ্ঠু না হলে সাংবাদিকদের নিয়ে কাঠগড়ায় দাঁড়াবো

নির্বাচন সুষ্ঠু না হলে সাংবাদিকদের নিয়ে কাঠগড়ায় দাঁড়াবো

ডেস্ক রিপোর্ট: আগামী নির্বাচন সুষ্ঠু না হলে সাংবাদিকসহ কাঠগড়ায় দাঁড়াবেন বলে মন্তব্য করেছেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) মো. জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী। রোববার (১০ আগস্ট) সচিবালয়ে আইনশৃঙ্খলা সংক্রান্ত কোর কমিটির বৈঠক শেষে উপদেষ্টা এ কথা জানান। আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি অবনতির ঘটনায় মানুষ এগিয়ে আসছে না, পুলিশ ভয় পাচ্ছে। কেউ ভোটকেন্দ্রে হামলা করলে নির্বাচন সুষ্ঠু কীভাবে করবেন- এ বিষয়ে দৃষ্টি আকর্ষণ করলে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, না, পুলিশ ভয় পাচ্ছে না। মানুষ এগিয়ে আসছে না। এজন্য আমরা পর্যাপ্ত সংখ্যক আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী (ভোটকেন্দ্রে) রাখছি। তিনি বলেন, এছাড়া মোবাইল ফোর্সগুলোর মোবিলিটি বেড়ে গেছে। আগে যে জায়গায় পৌঁছতে পারতো না, এখন সেই জায়গায় পৌঁছাতে পারবে। এছাড়া বডি ক্যামেরা আমরা কিনে দিচ্ছি। এতে কোন কেন্দ্রে কী ঘটনা ঘটছে সেটা জেলা থেকে দেখা যাবে? সেভাবেই ব্যবস্থা করা

আরও পড়ুন
language Change