তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
অপহৃত শিশুর বস্তাবন্দি মরদেহ উদ্ধার, গ্রেফতার ৫ ব্রাজিল দলের অনুশীলনে ফিরলেন নেইমার এসএসএফের ফায়ারিং রেঞ্জে নিশানা পরীক্ষা করলেন প্রধানমন্ত্রী রংপুরে পল্লী উন্নয়ন কর্মকর্তার ওপর হামলা প্রশাসনের অভিযানের পরও গভীর রাতে ড্রেজার দিয়ে মাটি কাটার মহোৎসব রংপুর সদরে ফল মেলা ও পাটনার কংগ্রেসের উদ্বোধন সব বোর্ডে একই প্রশ্নপত্রে পরীক্ষা হবে: শিক্ষামন্ত্রী শিক্ষার্থীদের ঝরে পড়া রোধে নকলায় স্কুল ড্রেস ও ব্যাগ বিতরণ ফাইল আটকে কমিশন বাণিজ্য গণপূর্তের প্রকৌশলী শরিফুলের যমুনা রেলওয়ে সেতু প্রকল্পে হাজার কোটি টাকার অনিয়মের অভিযোগ, তদন্তে দুদক পানি নিষ্কাশনের জন্য কাটা বাঁধই এখন দুর্ভোগের কারণ জয়মনি গ্রামে মূল ভূখণ্ড থেকে বিচ্ছিন্ন দুর্ভোগে বাসিন্দারা সংবাদ প্রকাশের জেরে সাপ্তাহিক ‘তদন্ত রিপোর্ট’-এর সম্পাদক ও নির্বাহী সম্পাদকের বিরুদ্ধে মামলা চাকরিতে প্রক্সি সিন্ডিকেটের নেপথ্যে জনস্বাস্থ্যের আনোয়ার ও কাস্টমসের সিপাহী আজিজ! অভিযোগের পাহাড়, তবুও নীরব রাজউক: ‘অপ্রতিরোধ্য’ দুর্নীতির জালে আবুল কালাম আজাদ উত্তরা ভূমি উপ-সহকারী কর্মকর্তা মাকসুদুর আলমের বিরুদ্ধে দুর্নীতির অভিযোগ খুলনা বিশ্ববিদ্যালয়ের অধ্যাপক এর বিরুদ্ধে যৌন হয়রানীর অভিযোগ সিরাজগঞ্জে নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগ কমিটির উদ্যোগে মিছিল ‎ সিরাজগঞ্জে সেতুর নিচ থেকে মরদেহ উদ্ধার নলডাঙ্গার সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সভাপতি নির্বাচিত হলেন-মনিরুল ইসলাম ডাবলু বাংলাদেশ ব্যাংকের রিজার্ভ চুরিতে ৬৪ ব্যক্তি-প্রতিষ্ঠান জ্বালানি সিন্ডিকেটের প্রভাবে সচিব সাইফুল ইসলাম বহাল তবিয়তে প্রতিমন্ত্রী শাহে আলমের মানহানী মামলার প্রতিবাদে সাংবাদিকদের মানববন্ধন অনুষ্ঠিত ঢাকার গুরুত্বপূর্ণ ১২০ মোড়ে বসছে এআই ক্যামেরা সাংবাদিকের ওপর হামলার অভিযোগ ছাত্রদল নেতার বিরুদ্ধে ইরান ও লেবাননের পাশে থাকার ঘোষণা চীনের হাম ও হামের উপসর্গ নিয়ে আরও ৪ শিশুর মৃত্যু ওসমান হাদি হত্যা মামলার তদন্ত প্রতিবেদন পেছাল ১৬ বার জনগণের টাকা পাচার হতে দেওয়া হবে না: প্রধানমন্ত্রী চট্টগ্রামের শিশু ধর্ষণের আসামি মুনিরের যাবজ্জীবন কারাদণ্ড মামলা ও সিন্ডিকেটের ফাঁদে ঢাকার ১২৩ পরিত্যক্ত সরকারি বাড়ি, বেহাত হাজার কোটি টাকা জিয়া শিশু কিশোর মেলা, গাজীপুর মহানগর কমিটি ঘোষণা ইউএনএইচসিআর নির্বাহী কমিটির সভাপতির দায়িত্বে বাংলাদেশ বিদ্যুৎতের তার চুরি করতে গিয়ে যুবকের মৃত্যু ​চাঁপাইনবাবগঞ্জে বিজিবির অভিযানে সিরাপ ও ইয়াবাসহ আটক ২ কামারখন্দে সাড়ে ৩ হাজার ফুট পতাকা টাঙিয়ে আর্জেন্টিনার সমর্থকদের চমক বিশ্বম্ভরপুরের ফতেপুরে মাদক থেকে যুবসমাজকে রক্ষায় মানববন্ধন ট্রাকচাপায় ট্রাফিক পুলিশ নিহত বুড়িচংয়ে কিশোর গ্যাংয়ের দুই সদস্য আটক মাদক সেবন ও অশ্লীল কর্মকাণ্ডে জড়িত ৪ জনের কারাদণ্ড ভাগনেকে বিয়ে করলেন মামী, দেশে ফিরে আত্মহত্যা প্রবাসী স্বামী চট্টগ্রাম-জামালপুরের শিল্পপ্রতিষ্ঠান পরিদর্শনে ওপিসিডব্লিউ পরিদর্শক দল বিশ্বকাপে হ্যাটট্রিক করে নতুন ইতিহাস গড়লেন মেসি মৌলভীবাজার ও শ্রীমঙ্গলের পথে প্রধানমন্ত্রী সাব রেজিস্টার মাইকেলের হাজার কোটি টাকার অবৈধ সম্পদের অভিযোগ ২০ বছরেও পাকা হয়নি ইটের রাস্তা, ভোগান্তিতে সাধারণ মানুষ বটিয়াঘাটায় সুধী সমাবেশ আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ে ক্ষোভ, পুলিশের কঠোর আশ্বাস শ্রীমঙ্গলে ৮ বছর বয়সী শিশুকে ডেকে নিয়ে ধর্ষণ পিরোজপুরে শিক্ষকের বিরুদ্ধে ছাত্রীকে শ্লীলতাহানির অভিযোগ গণপূর্তের নির্বাহী প্রকৌশলী আজাদের অভিনব টেন্ডার বাণিজ্যের অভিযোগ

মডেল’ তৈরির নামে বিবস্ত্র ছবি তুলে টাকা আদায়, তরুণী গ্রেপ্তার হলেও মানিক ও মাহফুজ অধরা

পাঠক সংখ্যা
638

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ
চেহারা সুন্দর ও বিউটি পার্লারে কাজ করেন এমন উঠতি বয়সী মেয়েদের টার্গেট করে নাটক, সিনেমায় মডেল বানানোর প্রলোভন দেখিয়ে ফাঁদে ফেলা হয়। পরে তাদের জোর করে অশ্লীল ছবি ও ভিডিও ধারণ করা হয়।পরে তাদের অভিভাবদের কাছ থেকে মোটা অঙ্কের টাকা আদায় করা হয়। এমনকি অনেককে পতিতাবৃত্তিতেও বাধ্য করা হয়। এমন চক্রের মূল হোতা টিকটকার নুরিতা ওরফে প্রিয়া ওরফে সুরাইয়া (২৩) নামে এক তরুণীকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।
উপজেলার হাসনাবাদ মোকামপাড়া এলাকা থেকে গত সোমবার সন্ধ্যায় ওই তরুণীকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন কেরানীগঞ্জ সার্কেল অতিরিক্ত পুলিশ সুপার শাহাবুদ্দিন কবির। আজ বুধবার সকালে দক্ষিণ কেরানীগঞ্জ থানায় এক সংবাদ সম্মেলনে এসব কথা বলেন তিনি।
দক্ষিণ কেরানীগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আবুল কালাম আজাদ বলেন, এই চক্রের মূল হোতাকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। একই সঙ্গে নুরিতার ফাঁদে পড়া আরও এক কিশোরীকে উদ্ধার করা হয়েছে।
নুরিতার দেওয়া তথ্যের বর্ণনা দিয়ে ওসি বলেন, ‘চক্রটি প্রথমে মোবাইল ফোনে উঠতি বয়সী তরুণীদের টার্গেট করে তাদের সঙ্গে ম্যাসেজ ও ফোনের মাধ্যমে পরিচয় হয়। পরে টার্গেট তরুণীকে টিভি নাটক ও ইউটিউবে মডেল হিসেবে নাটক তৈরি করার জন্য অভিনয় করতে নির্ধারিত স্থানে আসতে বলেন। আসার পরে প্রতারক চক্রের লোকজন তাকে একটি সিএনজি অথবা মাইক্রোবাসে তোলেন এবং মডেলের হাতে একটি স্কিপ্ট দেওয়া হয়।
ইতিমধ্যে মাইক্রোবাস বা সিএনজিটি একটি অচেনা জায়গায় থামে। সেখানে একটি বাড়ির রুমে নিয়ে যাওয়া হয়। প্রথমে মডেলকে অপহরণ দৃশ্যের অভিনয়ের কথা বলে হাত, পা বাঁধে। এরপর অভিনয়ের কথা বলে মডেলকে বিবস্ত্র করে নানান ছবি তোলেন। পরে সেই ছবি ইন্টানেটে ছড়িয়ে দে্ওয়ার ভয় দেখিয়ে তরুণীর অভিভাবকদের কাছে ফোনে যোগাযোগ করে ও মোটা অঙ্কের অর্থ আদায় করেন। টাকা পেয়ে ভুক্তভোগী তরুণীরকে কালো কাপড় দিয়ে চোঁখ বেঁধে অচেনা স্থানে ফেলে রেখে আসেন। আর যারা টাকা দিতে ব্যর্থ হন তাদের দিয়ে জোরপূর্বক আটক রেখে দেহ ব্যবসা করানো হয়।’
তিনি আরও বলেন, ‘মডেল বানানোর নামে তরুণীদের ডেকে এনে পৈশাচিক কায়দায় নির্যাতন করে মুক্তিপণ আদায় করা এই চক্রটি সোনিয়া নামে এক তরুণীকে এভাবে প্রলোভন দেখিয়ে আটক করেন। পরবর্তীতে মারধর সহ্য করতে না পেরে আত্মীয়-স্বজনের কাছে ফোন করে মুক্তিপণের জন্য ৮ হাজার টাকা বিকাশের মাধ্যমে এনে দেন সোনিয়া। পরবর্তীতে সোনিয়ার মোবাইল ফোন ও তার ব্যবহৃত স্বর্ণালঙ্কার প্রতারক চক্রটি রেখে তাকে চোঁখে কালো চশমা পরিয়ে রাতের অন্ধকারে বসুন্ধরা রিভারভিউ এলাকায় ঝোপের মধ্যে ফেলে যান। সেখান থেকে বাসায় ফিরে পরদিন সকালে দক্ষিণ কেরানীগঞ্জ থানায় এসে অভিযোগ করেন ওই তরুণী।’
পুলিশ মোবাইল ফোনের সূত্র ধরে গতকাল মঙ্গলবার সন্ধ্যায় দক্ষিণ কেরানীগঞ্জ থানাধীন হাসনাবাদ মোকামপাড়া এলাকায় নান্নু মিয়ার মিয়ার বাড়ির দ্বিতীয় তলায় অভিযান পরিচালনা করে। এ সময় চক্রের মূল হোতা নুরিতাকে গ্রেপ্তার করা হয়। পুলিশের অবস্থান বুঝতে পেরে নুরিতার সহযোগী মারুফ কৌশলে পালিয়ে যান। মারুফ ও তার কয়েকজন সহযোগীকে গ্রেপ্তারে পুলিশের তৎপরতা অব্যাহত রয়েছে।
পুলিশ জানায়, নুরিতার নামে পর্নোগ্রাফি আইন, প্রতারণা, অপহরণ ও মানব পাচার আইনে মামলা করা হয়েছে। এ ছাড়া ওই তরুণীর বিরুদ্ধে ঢাকার আশুলিয়া থানায় প্রতারণা মামলা আছে।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

যেসব কারণে কাটা তরমুজ ফ্রিজে রেখে খাওয়া উচিত নয়

স্টাফ রিপোর্টার: বাজার থেকে বড় একটি তরমুজ কিনে আনার পর পুরোটা একেবারে খাওয়া হয়। সেক্ষেত্রে কিছুটা খেয়ে বাকিটা ফ্রিজে রেখে দেন অনেকে। তাছাড়া ফ্রিজের ঠান্ডা তরমুজ অনেকের প্রিয় খাবারের তালিকায় রয়েছে। কিন্তু এই অভ্যাসটি কি ভালো? না কি স্বাস্থ্যের জন্য ক্ষতিকর? কাটা তরমুজ ফ্রিজে রাখা উচিত নয়। এর নানা ক্ষতিকর প্রভাব রয়েছে। চলুন বিস্তারিত জেনে নিই- ব্যাকটেরিয়ার বৃদ্ধি কাটা তরমুজ ফ্রিজে রাখলে তাতে ব্যাকটেরিয়া জন্মানোর আশঙ্কা থাকে, যা খাদ্য বিষক্রিয়ার ঝুঁকি বাড়ায়। ফ্রিজের ঠান্ডা পরিবেশে ব্যাকটেরিয়ার বৃদ্ধি ধীর হলেও, কাটা ফলের উন্মুক্ত পৃষ্ঠে ব্যাকটেরিয়া দ্রুত বৃদ্ধি পেতে পারে। পুষ্টিগুণের হ্রাস ফ্রিজে তরমুজ রাখলে কমে যায় এর পুষ্টিগুণ। গবেষণায় দেখা গেছে, ঘরের তাপমাত্রায় রাখা তরমুজে অ্যান্টি অক্সিডেন্টের মাত্রা বেশি থাকে। ফ্রিজে রাখলে এই উপকারী উপাদানের পরিমাণ হ্রাস পায়, যা স্বাস্থ্যের জন্য

আরও পড়ুন
language Change