তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
নকলা সরকারি হাজী জালমামুদ কলেজ ছাত্রদলের উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ ও চারা বিতরণ সন্ধ্যাকুড়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে শিক্ষার্থীদের সঙ্গে ইউএনও আল-আমীনের প্রাণবন্ত আলাপচারিতা বিপিসির চেয়ারম্যান হতে গোপন চুক্তি লাবলুর রহমানের, বেবিচক জুড়ে তোলপাড় স্বেচ্ছাসেবক দল ঢাকা মহানগর দক্ষিণের প্রতিবাদী মিছিল অনুষ্ঠিত ষড়যন্ত্র কারীদের বিরুদ্ধে হুশিয়ার নিউমার্কেট থানায় যুবদল যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে আলোচনার কার্যকারিতা নিয়ে পেজেশকিয়ানের স্ট্যাটাস অবশেষে ঢাকার রাস্তায় নিষিদ্ধ হচ্ছে অটোরিকশা বর্ধিত স্বাস্থ্য বাজেট অসংক্রামক রোগ নিয়ন্ত্রণে বিনিয়োগের আহ্বান প্রজ্ঞার জনগণকে সঙ্গে নিয়ে সন্ত্রাসী কার্যক্রম রুখে দেওয়া হবে: রুহুল কবির রিজভী রামগড় বিজিবি কর্তৃক ভারতীয় নাগরিক আটক নাচে-গানে সমাপ্ত হলো হলো তিন দিনব্যাপী নৃ-গোষ্ঠীর কৃষ্টি ও সংস্কৃতির উৎসব ফুলের বৃষ্টিতে শেষ কর্মদিবস, বিদায় নিলেন শিক্ষকরা প্রক্সি দিয়ে পরীক্ষায় পাস, চাকরিতে যোগ দিতে এসে আটক- ২ র‍্যাবের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা পরিচয়ে চাকরির প্রলোভন, বেগমগঞ্জে প্রতারক আটক শিক্ষাকে সবচেয়ে বেশি গুরুত্ব দেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান সিরাজগঞ্জে বেকারদের চাকরির লক্ষ্যে জব ফেয়ার অনুষ্ঠিত বাংলাদেশ টি এস্টেট স্টাফ অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি জাকারিয়া, সম্পাদক আমিনুর বিস্ফোরক আইনের মামলায় বরগুনার সাবেক চেয়ারম্যান আটক রাজধানীতে নিষিদ্ধ আ.লীগের ২৬ নেতাকর্মী গ্রেফতার পিরোজপুরে মাদক ও চুরির বিরুদ্ধে মানববন্ধন কার্যক্রম নিষিদ্ধ আ.লীগের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী ঘিরে ঢাকায় নিরাপত্তা জোরদার বিআইডব্লিউটিএর পরিচালক আরিফ হাসনাতের বিরুদ্ধে দুর্নীতির অভিযোগ আশুলিয়ায় ধর্ষককে গ্রেফতারের দাবী জানিয়ে মানব বন্ধন পরিবেশ সুরক্ষায় জনসচেতনতা তৈরিতে গণমাধ্যমের ভূমিকা শতকোটি টাকার সরকারি জমি সানভিউ টাওয়ার্সের দখলে ঝিনাইগাতীর স্বাস্থ্যসেবার মানোন্নয়নে এমসিজিএল’র অর্থায়ন বিষয়ক সভা অনুষ্ঠিত ​সিরাজগঞ্জে মহাসড়কের পাশে পড়ে ছিল অজ্ঞাত নারীর মরদেহ জিয়াউলের বিচার বিলম্বের চেষ্টা চলছে : চিফ প্রসিকিউটর ঝরা বকুল-এ মনিরা হয়ে হৃদয় ছুঁয়েছেন সুনেরাহ জনসেবার রাজনীতি থেকে মেয়র ভাবনায় সাইদুর রহমান বাচ্চু আন্তর্জাতিক অর্থনীতি অলিম্পিয়াডে অংশ নিচ্ছে বাংলাদেশের ৫ শিক্ষার্থী সাকিব আল হাসান গ্রেফতার কেশবপুরে কৃষি প্রণোদনা কর্মসূচির উদ্বোধন ঢাকাসহ ৬ জেলায় সেনা মোতায়েনের নির্দেশ গণপূর্ত প্রকৌশলী ফয়সাল হালিমের বিরুদ্ধে ব্যাপক দুর্নীতির অভিযোগ বাকেরগঞ্জে একই রাতে ৫ বাড়িতে চুরি ৫ বছরের সাজাপ্রাপ্ত পরোয়ানাভুক্ত আসামি গ্রেফতার ভোলাহাটে গুজবের ঘটনায় রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষে নিহত ১; আহত ১২: গ্রেফতার আতঙ্কে স্থানীয়রা গ্রামছাড়া! মানবতাবিরোধী অপরাধ মামলায় ইনুর রায় ৩০ জুন ফেসবুকে আলেমের বিরুদ্ধে বাপ-ছেলের অপপ্রচার খারিজ বাতিলের ২ দিন পরই নতুন খতিয়ান সিরাজগঞ্জে একাত্তর টেলিভিশনের ১৫তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন দ্বিতীয় রাউন্ডে মুখোমুখি হতে পারে আর্জেন্টিনা ও কেপ ভার্দে রামগড় বিজিবি পরিচালিত কম্পিউটার ও সেলাই প্রশিক্ষণার্থীদের সনদপত্র বিতরন মালয়েশিয়া-বাংলাদেশ দ্বিপাক্ষিক আলোচনা ফলপ্রসূ হয়েছে : প্রধানমন্ত্রী দেশজুড়ে বজ্রসহ বৃষ্টির আভাস চলন্ত বাইকে ইটের আঘাতে আহত তরুণের মৃত্যু মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার দ্রুত খুলে দেওয়ার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর বিশ্বকাপ ইতিহাসে প্রথম জয়ের স্বাদ পেল মিশর মালয়েশিয়াকে বাংলাদেশে বিনিয়োগের আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর

সওজ ময়মনসিংহ জোনের অতিরিক্ত প্রধান প্রকৌশলী শওকত আলীর কালো টাকার পাহাড়

পাঠক সংখ্যা
638

স্টাফ রিপোর্টার:

সড়ক ও জনপদের অতিরিক্ত প্রধান প্রকৌশলী মোঃ শওকত আলী ঘুষ, দুর্নীতি ও অনিয়মের মাধ্যমে বিপুল পরিমাণ অবৈধ সম্পদ অর্জন করেছেন বলে জনশ্রুতি রয়েছে।

অনুসন্ধানে জানা যায়,সড়ক ও জনপদের ময়মনসিংহ জোনের অতিরিক্ত প্রধান প্রকৌশলী মোঃ শওলত আলী জামালপুরের পোগল দিঘা ইউনিয়নের একসময়ের বিবাহ রেজিস্ট্রার মোঃ আব্দুস সাত্তার মিয়ার ছেলে। নিম্নবিত্ত পরিবার থেকে উঠে আসা ময়মনসিং জোনের সড়ক ও জনপদের অতিরিক্ত প্রধান প্রকৌশলী মোঃ শওকত আলী সড়ক বিভাগে চাকরিতে যোগদানের পরেই মরিয়া হয়ে ওঠেন অবৈধ সম্পদ অর্জনের লক্ষ্যে। অতিরিক্ত কমিশন বাণিজ্যের মাধ্যমে পছন্দের ঠিকাদারকে কাজ দেওয়াই তার প্রধান উদ্দেশ্য। এভাবে কমিশন বাণিজ্যের মাধ্যমে অল্প দিনেই শত কোটি টাকার মালিক হয়ে গেছেন বলেও জানা যায়। ময়মনসিংহ জোনের অতিরিক্ত প্রধান প্রকৌশলী মোঃ শওকত আলীর অবৈধ সম্পদ অর্জনের সংক্ষিপ্ত তথ্যঃ-তিন বিঘা জমির উপরে এম এ সাত্তার মেমোরিয়াল কলেজ পিতার নামে। ৪০ হাজার টাকা হারে ৯৯ শতাংশ জমি ক্রয় করে পিতার নামে কলেজ তৈরি করেছেন। কলেজের পাশে হাসপাতাল বানানোর লক্ষ্যে চর গাছ বয়ড়া,পোগলদিঘা,সরিষাবাড়ী, জামালপর জেলায় প্রায় ৩ বিঘা জমি ক্রয় করেছেন। চর বয়ড়া ধান হাঁটিতে দ্বিতল আলিশান বাড়ি তৈরি করেছেন যার বর্তমান বাজার মূল্য প্রায় দেড় কোটি টাকা। এছাড়াও গাড়ি ও ব্যাংক ব্যালেন্স বাদ দিলেও ঢাকাতে একটি আলিশান বাড়ি তৈরি করেছেন, যে বাড়ি তৈরিতে খরচ হয়েছে কয়েক কোটি টাকা।তাছাড়াও এলাকাবাসীর কয়জনের সাথে কথা বলে জানা যায় মোঃ শওকত আলী সওজ তে কাজ করার পর এসকল অবৈধ সম্পদ অর্জন করেছেন।

নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক চর বয়ড়া ধানহাটির কয়েকজন বয়স্ক লোকের সাথে কথা বলে জানা যায়, মো: শওকত আলী সরকারি চাকরিতে যোগদানের কিছুদিন পরেই এলাকায় জমি কেনা শুরু করেন। তার এলাকায় কোন ব্যক্তি জমি বিক্রয় করতে চাইলে মোঃ শওকত আলী থাকেন প্রথম সারিতে। কথা একটাই দাম যতই হোক না কেন জমি আমার চাই। এভাবে অবৈধ আয় দিয়ে মোঃ শওকত আলী তার এলাকায় গড়ে তুলেছেন সম্পদের পাহাড়।

অবৈধ সম্পদ অর্জনের সত্যতা জানতে সড়ক ও জনপদের ময়মনসিংহ জোনের অতিরিক্ত প্রধান প্রকৌশলী মোঃ শওকত আলীর সাথে একাধিকবার মুঠোফোনে যোগাযোগের চেষ্টা করেও মন্তব্য নেওয়া সম্ভব হয়নি, কারণ তিনি ফোন রিসিভ করেন নাই।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

মধ্যরাতে কম্বল নিয়ে শীতার্তদের পাশে এসিল্যান্ড

স্টাফ রিপোর্টারঃ শরীয়তপুরে রাতের বেলায় রাস্তায় শুয়ে থাকা দিনমজুর, ভ্যানচালক ও ছিন্নমূল শীতার্ত মানুষের মাঝে কম্বল বিতরণ করেছেন উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) মো. পারভেজ। বুধবার জেলার নড়িয়ায় শীতার্ত ছিন্নমূল মানুষের পাশে দাঁড়াতে রাত ১১টা থেকে গভীর রাত পর্যন্ত উপজেলার বিভিন্ন এলাকায় ঘুরে ঘুরে তিনি শীতার্তদের মাঝে কম্বল বিতরণ করেন। সরকারের পক্ষ থেকে উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) মো. পারভেজ রাতে কম্বল নিয়ে হাজির হন শীতার্তদের কাছে। তিনি উপজেলার বিভিন্ন এলাকায় প্রায় দুই শতাধিক দিনমজুর এবং ছিন্নমূল মানুষের মাঝে কম্বল বিতরণ করেন। কম্বল পেয়ে রিকশাচালক আব্দুল সাত্তার বলেন, ‘আমি গরিব মানুষ। রিকশা চালিয়ে জীবিকা নির্বাহ করি। শীতে গরম কাপড় না থাকায় খুব কষ্ট হচ্ছিল। আজকে রাতের বেলায় স্যার এসে নতুন কম্বল উপহার দিছে, আমি খুব খুশি।’ নড়িয়া এলাকার বাসিন্দা ইউনূস হাওলাদার বলেন,

আরও পড়ুন
language Change