তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
গ্যাস সংকটে অচল চাটখিল, রাজপথে ভুক্তভোগীরা পুলিশ নারী কল্যাণ সমিতি পুনাক এর সভানেত্রীর দায়িত্ব গ্রহণ জেলা পুলিশের বিশেষ কল্যাণ সভা নিখোঁজ রফিকুল ইসলামের সন্ধানে পরিবারের সংবাদ সম্মেলন রোগীর চাপ বাড়ায় ২ টি পাক ফ্যান হস্তান্তর করেন নজেকশিস সুন্দরবনে মালা ফাঁদসহ হরিণ শিকারি আটক সিরাজগঞ্জে ইন্টার্ন চিকিৎসকদের কর্মবিরতি মুক্তিযোদ্ধা সংসদের আয়োজনে আয়নুল হককে সংবর্ধনা বিএনপি নেতার ওপর হামলা, ভাঙচুর ও লুটপাটের অভিযোগ মেয়েকে ধর্ষণ,গর্ভবতী ও গর্ভপাত করানো পিতা গ্রেফতার। ধনবাড়িতে বিজিডি চাল বিতরণ সম্পন্ন ট্যাংকলরির ধাক্কা: সিরাজগঞ্জে প্রাণ হারালেন পশু চিকিৎসক স্বাধীনতা দিবস ফুটভলি চ্যাম্পিয়নশীপের উদ্বোধন শেরপুরে কড়া নজরদারি: দায়িত্বে ১৬ প্লাটুন বিজিবি সিন্ডিকেটের কবলে প্লাস্টিক খাত, দিশেহারা ব্যবসায়ীরা কেরানীগঞ্জে কারখানায় অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় আরও একজনের মরদেহ উদ্ধার ‎৫ বছরে এক টাকাও ভাড়া দেয়নি এডোটকো সরকার এত ভীত কেন, প্রশ্ন রুমিন ফারহানার যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে বাংলাদেশের কোনো গোপন চুক্তি নেই: পররাষ্ট্রমন্ত্রী পে-স্কেল বাস্তবায়ন নিয়ে সবশেষ যা জানা গেল চাঁপাইনবাবগঞ্জে বিপুল মাদকসহ আটক ১ খুলনায় ১০ হাজার ৩০০ পিস ইয়াবাসহ মাদক কারবারি গ্রেফতার ‎মোংলায় কৃষিজমি ধ্বংসের প্রতিবাদে মানববন্ধন খুলনা মফস্বল প্রেসক্লাবের সহ-সাধারণ সম্পাদক নির্বাচিত হলেন মোঃ মাসুম বিল্লাহ তানিয়া বৃষ্টির স্মৃতিচারণ করে কী বললেন তানভীন সুইটি? বরিশালে আলোচনায় চার নারী নেত্রী মানব পাচার মামলায় মাসুদ উদ্দিন চৌধুরীর পার্টনার যারা টাঙ্গাইলে অতিরিক্ত দামে তেল বিক্রি কারায় বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানে জরিমানা ৩ মে থেকে সারা দেশে মিলবে হামের টিকা : স্বাস্থ্যমন্ত্রী যে ৬ ধরনের খাবারে দ্রুত সেরে উঠবে হাম তেজগাঁও লিংক রোড অবরোধ কাসেম ও মুশফিকুর সিন্ডিকেটের কাছে জিম্মি সাউথইস্ট ব্যাংক যাত্রীদের কল্যাণের নামে নিজে টাকার পাহাড় গড়েছেন মোজাম্মেল বিএনপি সবসময় জনগণের ভোটের অধিকারে বিশ্বাসী: আবদুস সালাম আজ ইস্টার সানডে ইরানে নিখোঁজ থাকা ক্রুকে উদ্ধার করল মার্কিন স্পেশাল ফোর্স শুরু হচ্ছে জাতীয় সিরাত প্রতিযোগিতা হামের প্রাদুর্ভাব বৃদ্ধিতে জেলা হাসপাতাল পরিদর্শন করেছেন এমপি নূরুল ইসলাম বুলবুল রামগড় স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের চিকিৎসক বিজয় মজুমদারের হামলা সুন্দরবনে কোস্ট গার্ডের অভিযানে ২ বনদস্যু আটক কেশবপুরে মৎস্য ঘেরে শিক্ষকের লাশ প্রতিমন্ত্রীর উদ্যোগে বিনামূল্যে চিকিৎসা পেলেন ৫ হাজার রোগী রাজধানীতে ভয়াবহ আগুন, নিয়ন্ত্রণে ৭ ইউনিট ৩০ উপজেলায় শুরু হচ্ছে হামের বিশেষ টিকাদান কর্মসূচি ১৭ বছর উন্নয়নের বুলি, বাস্তবে হয়নি কাজ-প্রতিমন্ত্রী শাহে আলম শেরপুরের মেধাবী ছাত্র আমিনুল ইসলাম বিসিএস ক্যাডারে সুপারিশ প্রাপ্ত সয়াবিন তেলে সংকট, খোলা তেলের কেজি বেড়ে ২১০ টাকা রূপসা-মোংলা মহাসড়কে প্রাণ গেল নারীর দলীয় প্রধানের পদ ছাড়লেন পরিকল্পনা প্রতিমন্ত্রী জোনায়েদ সাকি যৌতুক মামলায় পাথরঘাটার বাইনচটকি স্কুলের প্রধান শিক্ষক কারাগারে

সুদখোর,প্রতারক সাইফুলের অদৃশ্য ক্ষমতার দাপটে কোটি কোটি টাকা আত্মসাৎ ধরাছোঁয়ার বাহিরে!

পাঠক সংখ্যা
638

মোঃ ইব্রাহিম হোসেন:

সিরাজগঞ্জ শাহজাদপুরের গাঁড়াদাহ ইউনিয়নের প্রতারক চেয়ারম্যান সাইফুল প্রতারণার মাধ্যমে গড়েছেন অবৈধ সম্পদের পাহাড় ও অদৃশ্য ক্ষমতার দাপটে পাওনাদারের কোটি কোটি টাকা আত্মসাৎ

স্বৈরাচার সরকার আওয়ামী লীগের রাজনৈতিক দলের ক্ষমতার দাপটে গত ১৬ বছরে শাহজাদপুর উপজেলার বিভিন্ন এলাকার বেশ কিছু লোকজনের সাথে প্রতারণার মাধ্যমে আত্মসাৎ করে গড়েছে কোটি কোটি টাকার অবৈধ সম্পদ।

তবে ছাত্র-জনতার তুমুল আন্দোলনের মুখে ৫ আগস্ট শেখ হাসিনা প্রধানমন্ত্রীর পদ থেকে পদত্যাগ করে দেশ ছেড়ে ভারতে যান। এর মধ্য দিয়ে আওয়ামী লীগের টানা প্রায় ১৬ বছরের শাসনের অবসান ঘটে।

এর পর-ই প্রতারক সাইফুল কিছু দিন ছিলো আত্মগোপনে।
একটি বিশ্বস্ত সূত্র জানা যায়,সাইফুল চেয়ারম্যান কে এলাকায় শান্তিপূর্ণ ভাবে বসবাস করতে দেওয়ার আশ্বাস দিয়ে শাহজাদপুর উপজেলা বিএনপির নেতারা ৩২ লক্ষ টাকায় মেনেজ হয়েছে।

তবুও কোন এক অদৃশ্য ক্ষমতার দাপটে চলমান রয়েছে প্রতারক সাইফুলের প্রতারণার বানিজ্য।

স্বৈরাচার সরকার আওয়ামী লীগ শাসনামলে ক্ষমতার প্রভাব খাটিয়ে প্রতারক সাইফুল
প্রতারণার মাধ্যমে অন্যের ইটভাটা নিজের দখলে নিয়ে নেয়, জানা যায়,গত ১৪/১৫ বছর আগে প্রতারক সাইফুলের বাড়ীর পাশে একই গ্রামের মৃত কালু প্রামাণিক এর ইটভাটা ছিল। মৃত কাশেম প্রামানিক কাছ থেকে কেরামতি দেখিয়ে ইটভাটা জবরদখলে নিয়ে নেয় প্রতারক সাইফুল।

এরপর এলাকাবাসীকে জানান মৃত কাশেম প্রামাণিক এর কাছে অনেকই টাকা পাবে, যা সুদ আসলে যোগ করে মোটা অংকের টাকায় হিসাব তৈরী করার নাটক সাজিয়ে ফেলে,এই সব ভয়ংকর ফাঁদ তৈরীর মাইনমাষ্টার প্রতারক সাইফুল।

সেই মিথ্যা নাটক এলাকাবাসীকে বিশ্বাস করানোর জন্য তৈরী করে মিথ্যা স্বাক্ষী দেওয়ার একটি দল। এর মধ্যে এলাকার অনেকেই এমন মিথ্যা স্বাক্ষী দেওয়ার স্বীকারোক্তি দিবে না বলে জানিয়ে দেয়। এরপর শুরু হয় প্রতারক সাইফুলের নির্মম নির্যাতন এবং বিভিন্ন ভয়ভীতি দেখি তাদের দিয়ে মিথ্যা স্বাক্ষী দিতে রাজি করিয়ে ছাড়ে।

এরপর নতুন নাটকের জন্য কিছু
মিথ্যা পাওনাদার সাজিয়ে, অসহায় মৃত কাশেম প্রামানিক কে অনেক ধরনের ভয়ভীতি প্রদর্শন করে এবং প্রাণ নাশের হুমি দিতে
মৃত কাশেম প্রামানিক এর ইটভাটা দখল করে নেয় প্রতারক সাইফুল।

এরপর মৃত কাশেম প্রামাণিক কে যে মিথ্যা ঋণের দায়ে ঋণী সাব্যস্ত করা হয়েছিল সেই ঋণ পরিশোধ করার দায়দায়িত্ব নেয় স্বৈরাচার সরকার আওয়ামীলীগের দোসর প্রতারক সাইফুল।

প্রতারক চেয়ারম্যান সাইফুলের একমাত্র প্রতারণার ফাঁদ মানেই তিনি পাওনাদার হয়ে যায়।

এরপর নতুন নাটকের ফাঁদে ফেলে তাদেরকে এক লাখে ১০ হাজার করে টাকা দিয়ে ধামাচাপা দিয়ে দেয় প্রতারক ও সুদখোর চেয়ারম্যান সাইফুল। এর জন্য অনেক অসহায় হতদরিদ্র মানুষ কান্না জড়িত কন্ঠে আক্ষেপ প্রকাশ করে বলেন, এই টাকার হিসাব নিকাশ একদিন ঠিকই হবে আল্লাহর দরবারে।

গত ২৩ শে নভেম্বর আনুমানিক রাত ১১ টার সময় প্রতারক সাইফুল সহ তার পরিবারের সকল সদস্য এক ভয়ংকর ফাঁদে আটকা পড়ে যায়।
পৌরসভার সাবেক মেয়র এবং স্বৈরাচার সরকারের দোসর উপজেলা আওয়ামীলীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক,মনির আক্তার খান তরু লোদী জানায়,সাইফুলের কাছে আমি মূলধন ও মুনাফাসহ প্রায় দেড় কোটি টাকা পাওনা,বেশ কিছুদিন যাবত টাকার জন্য ঘুরাচ্ছে । রাতের বেলায় প্রতারক চেয়ারম্যান সাইফুলের বাড়ীতে সেই পাওনা টাকা চাইতে গেলে প্রতারক সাইফুলের নির্দেশে তার নিজস্ব সন্ত্রাসী বাহিনীর সদস্যেরা
আমার বাহিনীদের ডাকাত বলে আখ্যা দিয়ে মারপিট করে পুলিশে দেন অর্থ আত্মসাৎ কারী সুদ খোর ও প্রতারক সাইফুল চেয়ারম্যান ও তার সন্ত্রাসী বাহিনী।

স্বৈরাচার সরকারের দোসর, সুদখোর,বালুখোর,দুর্নীতিবাজ ও দখলবাজ সাইফুলের নতুন নাটকের অভিনয় অসম্ভব সুন্দর হয়েছে সেই সাথে তার পরিবারের সকল সদস্যদের ও মিথ্যাের জালে জড়িয়ে পড়েছিলেন তিন জন নিরীহ মানুষ।
এমন পরিকল্পিত ভাবে এদের বিরুদ্ধে মিথ্যা ডাকাতির অভিযোগ তুলে ব্যাপক ভাবে মারধর করে এবং শাহজাদপুর থানায় অবগত করলে পুলিশের একটি দল ঘটনা স্থানে গিয়ে তিন জনকে আটক করে শাহজাদপুর থানা পুলিশ।

আটককৃতরা হলেন,পৌর শহরের দ্বারিয়াপুর গ্রামের,বাচ্চু (৪৮),আশিক (২৮) ও আসাদ (৩০)

এদের তিন জনই শাহজাদপুর পৌরসভার সাবেক মেয়র ও স্বৈরাচার সরকারের দোসর উপজেলা আওয়ামীলীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক,মনির আক্তার খান তরু লোদীর ব্যক্তিগত সন্ত্রাসী বাহিনীর সদস্য।

এসময় ঘটনাস্থান থেকে উদ্ধার করা হয় ৫টি রামদা ও ৪টি মোটরসাইকেল।

এছাড়াও এই প্রতারক ভাটার মাটি সংগ্রহে শত শত কৃষকের সাথে প্রতারণা করেছেন অভিযোগ রয়েছে
ক্ষমতার দাপটে প্রতারক সাইফুল মাটি কাটার শেষ মুহূর্ত হলে,জমির মালিকদের গিয়ে বিভিন্ন ভাবে ভয়ভীতি প্রদর্শন করে মাটির মূল্য দেয়নি। জমির মালিকেরা পাওনা টাকা চাইলে জমির মালিকদের এসিলেন্টের ভয়ভীতি দেখিয়ে জমির মালিকের পাওয়া টাকা আত্মসাৎ করেছে এমন অসংখ্য অভিযোগ রয়েছে প্রতারক চেয়ারম্যান সাইফুলের বিরুদ্ধে।

এই বিষয়ে কথা বলতে,প্রতারক চেয়ারম্যান সাইফুলের মুঠোফোণে ফোণ করলে ফোণ বন্ধ পাওয়া যায়।

এই বিষয়ে জানতে, শাহজাদপুর পৌরসভার সাবেক মেয়র মনির আক্তার খান তরু লোদীর মুঠোফোণে একাধিকবার ফোণ দিলে গ্রহণ করেনি।

আটককৃত তিন জনের বিষয়ে শাহজাদপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা(ওসি)মোঃআসলাম আলী বলেন,আটককৃতদের জিজ্ঞাসাবাদ ও তদন্তে ডাকাতির প্রস্তুতির কোন সংশ্লিষ্টতা পাওয়া যায়নি। তবে তাদের নামে পূর্বের রাজনৈতিক মামলা রয়েছে,সেই মামলায় গ্রেফতার দেখিয়ে বিজ্ঞ আদালতে প্রেরণ করা হয়েছে।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

শহীদ জিয়া ও খালেদা জিয়ার কবর জিয়ারতে এম নাসের রহমান এমপি

শহীদ জিয়া ও খালেদা জিয়ার কবর জিয়ারতে এম নাসের রহমান এমপি

মৌলভীবাজার প্রতিবেদকঃ সংসদ সদস্য হিসেবে শপথ নেওয়ার পর বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলের (বিএনপি) প্রতিষ্ঠাতা শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান এবং সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার কবর জিয়ারত করেছেন মৌলভীবাজার-৩ (সদর ও রাজনগর) আসনের সংসদ সদস্য, বিএনপি’র জাতীয় নির্বাহী কমিটির অন্যতম সদস্য এম নাসের রহমান। সোমবার (২ মার্চ) দুপুরে তিনি রাজধানীতে তাঁদের সমাধিস্থলে গিয়ে কবর জিয়ারত করেন এবং তাঁদের রুহের মাগফেরাত কামনা করে মোনাজাতে অংশ নেন। এ সময় তাঁর সঙ্গে ছিলেন মৌলভীবাজার জেলা বিএনপির সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক ও জেলা বিএনপির আহ্বায়ক কমিটির সদস্য বকসী মিসবাউর রহমান, জেলা বিএনপির সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক ও আহ্বায়ক কমিটির সদস্য, মৌলভীবাজার সদর উপজেলা বিএনপির সভাপতি মুজিবুর রহমান এবং সোয়ানসি বিএনপির সাবেক সভাপতি আব্দুল কাদির।

আরও পড়ুন
language Change