তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
বরগুনায় নির্বাচন ও গণভোট উপলক্ষে নৌ বাহিনী প্রধানের মতবিনিময় নির্বাচনে ভোট জালিয়াতি হওয়ার সম্ভাবনা নেই মির্জা ফখরুল রোহিঙ্গারা ক্যাম্প থেকে ভোটের দিন বের হতে পারবে না ইসি স্বাধীনতা যুদ্ধে ভূমিকার জন্য জামায়াতকে ক্ষমা চাইতে বললেন সালাহউদ্দিন ৩ লাখ ৮০ হাজার প্রবাসীর ভোট এলো দেশে ৮ ফেব্রুয়ারি নয়াপল্টনে তারেক রহমানের শেষ নির্বাচনী জনসভা ন্যূনতম সদস্য রেখে সর্বোচ্চ সেনা মাঠে লক্ষ্য ভোটারদের আস্থা ৬ কোটি ৪৪ লাখ রুপিতে লাহোর কালান্দার্সে মোস্তাফিজ ফের মা হচ্ছেন বুবলী! যে কারণে কান্নায় ভেঙে পড়েছিলেন শ্রদ্ধা কাপুর আশুলিয়ায় ৬ লাশ পোড়ানো মামলায় সাবেক এমপি সাইফুল ইসলামের মৃত্যুদণ্ড বেহেশত দোজখ দিতে পারব না বিএনপি চায় জনগণের মুখে হাসি ফুটুক বাংলাদেশ ও পাকিস্তান সঠিক সিদ্ধান্ত নিয়েছে সাবেক ইংলিশ অধিনায়ক পোশাকশিল্পের সংকট কাটাতে আর্থিক সহায়তা চাইল বিজিএমইএ বিদেশি পিস্তল ও গোলাবারুদসহ দুই যুবক আটক ঢাকায় পুুলিশ পরিচয়ে ডাকাতি নির্বাচনে ভোটাররা মার্কা দেখে নয়, প্রার্থী দেখে ভোট দেবেন : রুমিন ফারহানা ছুটির দিনে মেট্রোরেল চলবে কি না জানাল কর্তৃপক্ষ নির্বাচন শেষে দ্রুত দায়িত্ব হস্তান্তর করবে অন্তর্বর্তী সরকার বিশ্ববাজারে কমেছে জ্বালানি তেলের দাম আশুলিয়ায় ৬ লাশ পোড়ানো মামলার রায় আজ গুম বন্ধ হলেও চলছে গণগ্রেফতার ও জামিন না দেওয়ার চর্চা সাতরাস্তা মোড়ে শিক্ষার্থীদের অবরোধ চাঁদাবাজি ও মাদকমুক্ত করার অঙ্গীকার হামিদুর রহমান হামিদের জাপানে অস্বাভাবিক তুষারপাত মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৩০ ইনকিলাব মঞ্চ জরুরি সংবাদ সম্মেলন ডেকেছে পুতিনের কাছে খামেনির ব্যক্তিগত বার্তা বদলে যাচ্ছে র‍্যাবের নাম দারুণ মন্তব্য করলেন শাকিব খানকে নিয়ে সিয়াম নাহিদের রিট খারিজ বিএনপির কাইয়ুমের নির্বাচনে বাধা নেই ছাগলকাণ্ডের মতিউর ও তার পরিবারের সম্পত্তি জব্দের নির্দেশ আবহাওয়া নিয়ে যে বার্তা দিল অধিদপ্তর আনুষ্ঠানিক অভিযোগে মুখোমুখি কামরুল মেনন শবেবরাতের কিছু গুরুত্বপূর্ণ আমল মুস্তাফিজ বিতর্কে বিসিসিআইকে দায়ী করলেন আইসিসির সাবেক কর্মকর্তা শবে বরাতের করণীয়-বর্জনীয় কী? ভারতের পণ্যে শুল্ক ছাড় দিচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র বাজারে আসছে নতুন ১০ টাকা আসল নকল যাচাই করবেন যেভাবে নাটোরে অস্ত্র তৈরির কারখানা, আগ্নেয়াস্ত্রসহ যুবক আটক প্রাইভেটকারের ধাক্কায় ঘটনাস্থলেই মৃত্যু শিশুদের পাশে ডা. জুবাইদা রহমান ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল দেশ শবে বরাতে দেশ ও জাতির কল্যাণ প্রার্থনা প্রধান উপদেষ্টার ১৯৭১ সালেই প্রমাণ হয়েছে মা-বোনদের জন্য এদের দরদ নেই কুমিল্লা নার্সিং ও মিডওয়াইফারি কলেজে জব ফেয়ার অনুষ্ঠিত কোথায় কি হয়ে যায়, সব দোষ মির্জা আব্বাসের? রামগড়ে নুর ইসলাম শামীমের গণসংযোগ চাঁপাইনবাবগঞ্জে ডিএনসির অভিযানে গাঁজাসহ স্বামী-স্ত্রী আটক নির্বাচনে অপতৎপরতা কঠোর হস্তে দমন করার নির্দেশ স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার প্লট দুর্নীতি মামলায়, হাসিনা-টিউলিপ ও আজমিনা-ববির কারাদণ্ড

শহীদ ইমাম হাসানের ভাইয়ের বক্তব্য দিয়ে এনসিপির সমাবেশ শুরু

পাঠক সংখ্যা
638

ডেস্ক রিপোর্ট:

জুলাই বিপ্লবে শহীদ হওয়া ইমাম হাসান তায়েবের ভাই রবিউল আউয়ালের আবেগঘন বক্তব্যের মধ্য দিয়ে শুরু হয়েছে জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি) আয়োজিত নতুন বাংলাদেশের ইশতেহার ঘোষণার সমাবেশ। রোববার (৩ আগস্ট) বিকেল ৫টা ১০ মিনিটে রাজধানীর কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে এই সমাবেশ শুরু হয়। শুরুতেই বক্তব্য রাখেন শহীদ ইমাম হাসানের ভাই রবিউল আউয়াল।

তিনি বলেন আমার ভাই জীবনের বিনিময়ে যে স্বপ্ন দেখেছিল সেই স্বপ্ন বাস্তবায়নের জন্য আজকের এই সমাবেশ। আমি চাই আর কোনো ভাই যেন তার আদরের ভাইকে না হারায় কোনো মায়ের বুক খালি না হয়। বাংলাদেশ স্বাধীনভাবে মাথা তুলে দাঁড়াক।
সমাবেশস্থলে রাজধানীসহ বিভিন্ন জেলা থেকে আসা এনসিপি নেতাকর্মীদের উপস্থিতি ক্রমশ বাড়ছে। শহীদ মিনার প্রাঙ্গণে বসানো বড় স্ক্রিনে দেখানো হচ্ছে জুলাই আন্দোলনের দলিলচিত্ ভিডিও ক্লিপ ও শহীদদের স্মৃতিচারণমূলক উপস্থাপনা। দলটির পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে আজকের সমাবেশে ২৪ দফা সম্বলিত নতুন বাংলাদেশের ইশতেহার ঘোষণা করা হবে। এ ইশতেহারে স্থান পাবে দেশ পরিচালনার কাঠামো, পররাষ্ট্রনীতি শিক্ষা ও স্বাস্থ্যব্যবস্থা বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি, প্রবাস নীতি, দুর্নীতিমুক্ত প্রশাসন গড়ার পরিকল্পনা।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

শীতার্ত পরিবারের মাঝে কম্বল বিতরণ

শীতার্ত পরিবারের মাঝে কম্বল বিতরণ

মো: হাচান আল মামুনঃ খাগড়াছড়ির পানছড়ি উপজেলার দুর্গম এলাকা হারূবিল ও বুদ্ধুরাম পাড়ায় পাহাড়ি অসহায় ও দুস্থ শীতার্ত মানুষের মাঝে শীতবস্ত্র বিতরণ করেছে দীঘিনালা জোন। বুধবার ২৪ ডিসেম্বর ২০২৫ ইং দীঘিনালা জোন কমান্ডার লেফটেন্যান্ট কর্নেল মোঃ ওমর ফারূক, পিএসসি মহোদয়ের সার্বিক নির্দেশনায় ক্যাপ্টেন হাসনাইন আলভির নেতৃত্বে এ মানবিক কার্যক্রম পরিচালিত হয়। এ সময় শতাধিক শীতার্ত পরিবারের মাঝে কম্বল বিতরণ করা হয়। কম্বল বিতরণ কার্যক্রমে উপস্থিত ছিলেন লেফটেন্যান্ট নোমান আল সাবিত এবং ওয়ারেন্ট অফিসার মোঃ খাদেমুল ইসলামসহ জোনের অন্যান্য সদস্যরা। স্থানীয় পাহাড়ি বাসিন্দারা দীঘিনালা জোনের এই মানবিক উদ্যোগকে আন্তরিকভাবে স্বাগত জানিয়ে কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন। তারা বলেন, দুর্গম পাহাড়ি এলাকায় শীতের তীব্রতায় এমন সহায়তা অসহায় মানুষের কষ্ট লাঘবে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখছে। দীঘিনালা জোনের পক্ষে থেকে জানান , শীত মৌসুমে অসহায় ও দুস্থ

আরও পড়ুন
language Change