তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
সীমান্তে ভারতীয় পুশইন প্রতিরোধে শ্রীমঙ্গলে সচেতনতামূলক বৈঠক অনুষ্ঠিত দীঘিনালায় প্রাক্তন শিক্ষার্থীদের আয়োজনে শিক্ষক আবু শামাকে রাজকীয় বিদায় সংবর্ধনা। ভোলাহাটে আইন শৃঙ্খলা কমিটির মাসিক ও অন্যান্য সভা অনুষ্ঠিত যমুনায় গোসলে নেমে দুই মাদরাসা ছাত্রের মৃত্যু কালীগঞ্জে টেকসই ও সবুজ শিক্ষা প্রতিষ্ঠান গড়ে তুলতে কর্মশালা অনুষ্ঠিত রাংটিয়া-গজনী সড়কের মহিলা মার্কেট এলাকায় দুঃসাহসিক চুরি, পিডিবির ট্রান্সফরমার উধাও স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের প্রকল্প পরিচালক নাফরিজা শ্যামার ‘ডলার বাণিজ্য’ প্রেমের বিয়ে, সাবেক স্বামীর ম্যাসেজে প্রাণ গেল তরুণীর যেভাবে মিলবে ভারতীয় ট্যুরিস্ট ভিসা প্রাথমিক বিদ্যালয়ে চাকরিপ্রত্যাশীদের জন্য সুখবর শেখ হাসিনাসহ ৩৪ জনের বিরুদ্ধে চার্জ গঠনের শুনানি ২৬ জুলাই প্রথম নারী মহাপরিদর্শক পেল ভূমি নিবন্ধন অধিদপ্তর দেড় বছর পর জনি হত্যা মামলার রহস্য উন্মোচন, আসামি গ্রেফতার খুলনায় হাসপাতাল থেকে চোর ও অজ্ঞানপার্টির  ২ নারী সদস্য আটক দাকোপের কামারখোলা প্রধান সড়ক: মরণফাঁদে পরিণত, জনভোগান্তি চরমে নবাবগঞ্জে ডিএন কলেজের এইচএসসি ২০২৬ পরীক্ষার্থীদের বিদায় অনুষ্ঠিত সুনামগঞ্জে শিশু একাডেমির উদ্যোগে রবীন্দ্র নজরুজ জয়ন্তী পালিত সাতক্ষীরার জেলা প্রশাসকের বক্তব্যের অংশ বিশেষ প্রচারের অভিযোগ দেশে ভয়াবহ হারে বাড়ছে অ্যান্টিবায়োটিক প্রতিরোধী জীবাণু অনিবন্ধিত অনলাইন পোর্টালের জন্য দুঃসংবাদ খাগড়াছড়ির রামগড়ে সেনাবাহিনীর সঙ্গে ইউপিডিএফের গোলাগুলি, নিহত ২ মাদক মামলার জট কমাতে পৃথক ট্রাইব্যুনাল প্রস্তাব করা হয়েছে রংপুরে সরকারি কর্মকর্তা ও গণমাধ্যমের সঙ্গে জেন্ডার ভিত্তিক সহিংসতার পরিস্থিতি নিয়ে সভা অনুষ্ঠিত তিস্তা ও অন্যান্য নদী ব্যবস্থাপনায় দুই দেশের ঐকমত্য মোংলায় বিএনপি নেতাদের বিরুদ্ধে মিথ্যা ষড়যন্ত্রমূলক মামলার প্রতিবাদে মানববন্ধন পাটালি গ্রুপের দুই ছিনতাইকারী গ্রেফতার  ৮০ কোটি টাকার বাজেট ঘোষণা করেছে শেরপুর পৌরসভা   ১৭ বছর পরও অমলিন পপসম্রাট মাইকেল জ্যাকসন দেশের বাজারে আবারও কমলো সোনার দাম চট্টগ্রাম বন্দরে আগুন, নিয়ন্ত্রণে ফায়ার সার্ভিস ভেনেজুয়েলায় ভূমিকম্প: নিহত ৩২, আহত ৭০০ ম্যাচ শেষে কান্নায় ভেঙে পড়লেন নেইমার প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে চীনা কমিউনিস্ট পার্টির আন্তর্জাতিক বিভাগের মন্ত্রীর সাক্ষাৎ চীনে বাংলাদেশের প্রথম বিনিয়োগ কার্যালয় খোলার ঘোষণা: প্রধানমন্ত্রী মোংলায় বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা ও ওষুধ বিতরণ বাগেরহাটে ২ কেজি গাঁজা ও ২০ পিস ইয়াবাসহ মাদক কারবারি আটক শিল্প-কলকারখানার বর্জ্য ব্যবস্থাপনা ও পরিবেশ সুরক্ষায় সাব- কন্ট্রাক্টিং কনফারেন্স অনুষ্ঠিত ভোলায় পুলিশের ক্যাডেট এএসআই (নিরস্ত্র) পদে নিয়োগ পরীক্ষা রাজস্ব কর্মকর্তা শেখ হারুনুর রশিদের বিরুদ্ধে ঘুষ-দুর্নীতি অভিযোগ দুই দিনের রিমান্ডে আলভী একটি গোষ্ঠী দেশকে অস্থিতিশীল করার চেষ্টা করছে : রিজভী কেমন থাকবে আগামী পাঁচ দিনের আবহাওয়া দুই কোটি ৩৫ লাখ শিশু পাবে ভিটামিন ‘এ’ ক্যাপসুল ২০২৭ সাল থেকে এসএসসি পরীক্ষা জানুয়ারিতে: শিক্ষামন্ত্রী বরগুনায় অসুস্থ ও শয্যাশায়ী বীর মুক্তিযোদ্ধাদের মাঝে আর্থিক অনুদানের চেক প্রদান ‎সুন্দরবনে সক্রিয় ১৫০ বন্যপ্রাণী শিকারি চক্র গোয়েন্দা নজরদারিতে গ্রেফতারের পরদিন কারাগারে মারা গেলেন চট্টগ্রামের যুবলীগ নেতা ৪ বিঘা জমি কিনে ৬৫ বিঘার প্রকল্প বিক্রি করছে ছুটি রিসোর্ট মাছ ধরতে গিয়ে সাপের কামড়ে প্রাণ গেল শিশুর সিরাজগঞ্জে পুলিশের সাঁড়াশি অভিযানে কার্যনিষিদ্ধ লীগের ৩ নেতা আটক

পল্লী বিদ্যুতের চুরির ট্রান্সমিটার কেনা বেচার মুল হোতা শিমুলের কারিশমা

পাঠক সংখ্যা
638

স্টাফ রিপোর্টার
ঢাকার কেরানীগঞ্জের পল্লী বিদ্যুতের সরঞ্জাম ও ট্রান্সমিটার চুরির মুল হোতা শিমুলের সন্ধান মিলেছে। দিনের বেলায় সাধারণ গ্রাম ইলেকট্রিশিয়ান কিন্তু রাত হলেই বনে যান চোরদের সরদার। এম চাঞ্চল্যকর তথ্যের সন্ধান মিলেছে। চুরির মাল কেনা বেচা করে শিমুল বনে গেছেন কোটি কোটি টাকার মালিক। পল্লী বিদ্যুৎ আটি বাজার জোনাল অফিসের সামনেই রয়েছে শিমুলের একান্ত ভাড়া নেয়া অফিস। সেখানে সব সময় ট্রান্সমিটার ও বিদ্যুতে ব্যবহৃত আইটেম দিয়ে অফিস ভরা থাকে। দিনের বেলায় অফিস বন্ধ থাকলেও রাতের বেলায় খোলা থাকে শিমুলের অফিস। জনমনে নানা প্রশ্ন সারা রাত অফিস খোলা রেখে কি করেন।খোঁজ নিয়ে দেখা যায় ঃ ২০২২ ইং আলোচিত আটি বাজার জোনাল অফিসের সাবেক তদন্ত ইন্সপেক্টর শাহাবুদ্দিন চুরির কৌশল শিমুল শিমুল কে শিখিয়ে ছিল। এবং শিমুলের হাথে তিনি মোটা অংকের টাকা দিয়েছিলেন চুরি করা মালমাল কেনা বেচার জন্য। কিছু দিন পরেই তদন্ত ইন্সপেক্টর শাহাবুদ্দিনের নামে ঘোষ বাণিজ্যের খবর গণমাধ্যমে প্রকাশ হলে শাস্তিযোগ্য বদলি হন তার।
নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক চোরের সদস্য বলেনঃ শিমুল মোটা অংকের টাকার মাদ্ধ্যমে আমদের ব্যবহার করে। রাতের আধারে বিদ্যুতের ট্রান্সমিটার আনার জন্য ঠিকানা দিলে আমরা তা কৌশলে নিয়ে আসি। চুরির সময় চলন্ত বিদ্যুৎ শাটডাউন এর জন্য বন্ধুত্ব করে রাখেন একাধিক লাইনম্যানদের সাথে।
টাকার মাধ্যমে লাইনম্যান কে বল্লেই যে কোনো মুহূর্তেই ঠিকানা মত বিদ্যুৎ বন্ধ করে দেন। বিদ্যুৎ বন্ধের পরে আমাদের ট্রান্সমিটার খুলে আনতে বললে আমরা তাহা শিমুলের কাছে পৌঁছে দেই। পরে ঠিকাদরদের জোগ সাজসে নতুন গ্রাহকদের কাছে বিক্রি করেন শিমুল চক্ররা এমনি ঘটনা ঘটেছিল বামন শুর বাহেরচর এলাকায়। গত জুলাই মাসের ২২ তারিখ সন্ধা থেকে রাত নয়টা পর্যন্ত বাহের চর এলাকায় বিদ্যুৎ বন্ধ করে তিন টি ট্রান্সমিটার চুরি করে শিমুলের লোক জন।
সে সময় এলাকার লোকজন টের পেয়ে ৭৫ কেভির তিন টি ট্রান্সমিটার সংযোগের মিটার নাম্বার জব্দ করেন। উপস্থিত থাকা চোর সদস্যের ঠিকাদার সহ একাধিক ব্যক্তিদের আটক করলে পরে মোঠ ফোনে শিমুলের জবানবন্দিতে ছেড়ে দেন এলাকাবাসীরা। মোঠ ফোনে শিমুল বলেন সব কিছুই বৈধ সকালে আপনাদের কাছে কাগজ পাঠিয়ে দিবো।
কিন্ত থলের বিড়াল বেরিয়ে আসে। পরের দিন সকালে বাহের চর থেকে পরিত্যক্ত কারখানার চুরি হওয়া ট্রান্সমিটারের মালিক এলাকার লোকজন নিয়ে উপস্থিত হয় আটি বাজার জোনাল অফিসে।
সকলের তোপের মোখে পরেন শিমুল।ভুক্তভোগীরা মালমা করবেন শুনে। বাধ্য হয়ে চুরির কথা স্বীকার করেন।
পরে চুরি করা ট্রান্সমিটার আসল মালিকের কাছে ৩ টি ফেরত দেন। সাংবাদিকের এটকি চৌকস টিম সরেজমিনে গেলে একাধিক এলাকাবাসী বলেনঃ এমন চুরি প্রতি নিয়ত হচ্ছে চোরদের বড় একটি মজবুত সিন্ডিকেট রয়েছে জাদের সেল্ডার দিচ্ছেন পল্লি বিদ্যুৎ অফিসের কিছু অসাধু কর্মচারিরা। তাদের তদন্ত করে ধরে আইনের আওতায় আনা অতিব জরুরি।
এদিকে চোরদের মুল হোতার সদস্য ঠিকাদার ( মুতালিব) কাছে চুরির বিষয়ে জানতে চাইলে তিনি কথা এরিয়ে গিয়ে গণমাধ্যম কর্মীকে চায়ের দাওয়াত দেন। এবং তার কাছে গত ২২ জুলাই সন্ধায় বিদ্যুৎ সাটডাউনের কে করেছিলো লাইনম্যানের নাম জানতে চাইলে তিনি নাম বলতে অনিহা প্রকায় করেন। উল্লেখিত বিষয় ঢাকা পবিস ৪ এর জিএম মোহাম্মদ খালেদুর রহমানের কাছে জানতে চাইলে তিনি বলেনঃ তিনি বলেন উল্লেখিত বিষয়ে আমার যানা নেই জদি সঠিক তথ্য পাই তাহলে উপযুক্ত ব্যাবস্থা গ্রহন করা হবে।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

পিরোজপুরে গৃহবধূর রহস্যজনক মৃত্যু

পিরোজপুরে গৃহবধূর রহস্যজনক মৃত্যু

পিরোজপুর সংবাদদাতা: পিরোজপুরের নেছারাবাদে পরকীয়া প্রেমিকের পাঠানো আপত্তিকর ভিডিও স্বামীর মোবাইলে পৌঁছানোর পর মোসা. আইমিন (২৮) নামের এক গৃহবধূর রহস্যজনক ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার করেছে থানা পুলিশ। শনিবার (২ আগস্ট) বিকেলে উপজেলার বলদিয়া ইউনিয়নের ৬ নং ওয়ার্ডের দক্ষিণ বিন্না গ্রামে এ ঘটনা ঘটে। নিহত আইমিন একই গ্রামের ফাইজুল হক ও আক্তারুননাহার কন্যা এবং রাজু মাঝির স্ত্রী। জানা যায়, নিহত আইমিনের প্রতিবেশী এক ছেলের সাথে পরকীয়া সম্পর্ক ছিল। সম্প্রতি ওই প্রেমিক তাদের অন্তরঙ্গ মুহূর্তের একটি আপত্তিকর ভিডিও আইমিনের স্বামীর মোবাইলে পাঠিয়ে দেয়। ভিডিওটি সোশ্যাল মিডিয়ায় আপলোডের ভয় দেখিয়ে ২০ হাজার টাকা দাবি করেন। নিহতর স্বামী ১০ হাজার টাকা জোগাড় করে তাকে দেয়। এতে পারিবারিক অশান্তি ও মানসিক চাপে পড়ে আইমিন। এ ঘটনার রেশ ধরে গলায় দড়ি দিতে পারে বলে জানিয়েছেন স্থানীয়রা। নিহতর

আরও পড়ুন
language Change