তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
কেশবপুরে ৪১ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান এখন ভারপ্রাপ্ত দিয়েই পরিচালনা আওয়ামী লীগ নেতা মান্নান ভূঁইয়ার নির্যাতনে অতিষ্ঠ এলাকাবাসী ইউনাইটেড গ্রুপের কর্মকর্তা আফজাল নাছের গ্রেপ্তার মানি লন্ডারিং এনসিপি ও নিষিদ্ধ সংগঠনের নেতাসহ ৯ জনকে তলব ৩০ এপ্রিল সিলেট থেকে শুরু ‘নতুন কুঁড়ি স্পোর্টস’ : প্রধানমন্ত্রী ইরানের কাছে ক্ষতিপূরণ দাবি করল আরব আমিরাত গোপালপুরে কলেজপড়ুয়া ছাত্রের মর্মান্তিক মৃত্যু রেলে বেলাল হোসেনকে ঘিরে দুর্নীতি ও প্রভাব বিস্তার খুলনা জেলা আইনজীবী সমিতির নির্বাচনে মাসুম-নান্নু পরিষদের পূর্ণ প্যানেল বিজয় যমুনার বালুচরে সাংবাদিকদের প্রীতি ফুটবল ম্যাচ অনুষ্ঠিত প্রসূতির মৃত্যু: অনুমোদনহীন ‘মায়ান জেনারেল হাসপাতাল’ সিলগালা এক মাসে শাহ আমানতে বাতিল ২১২ আন্তর্জাতিক ফ্লাইট ফের পুত্র সন্তানের মা হলেন সোনম কাপুর ঈদের আনন্দ ভাগাভাগি করতে চাটখিল সাংবাদিকদের পুনর্মিলনী জ্বালানি ব্যবস্থাপনা নিয়ে প্রশাসনের একাধিক নির্দেশনা জারি বাসডুবিতে বিআইডব্লিউটিসির ‘গাফিলতি’ মোংলায় জ্বালানি তেলের অবৈধ মজুদের বিরুদ্ধে যৌথ অভিযান ফের বাড়ল স্বর্ণের দাম নোয়াখালী মেডিকেল কলেজের ৫০০ শয্যা হাসপাতাল নির্মাণ কাজের টেন্ডার কারসাজি ডায়াবেটিস হাসপাতালে ভুল চিকিৎসা দেওয়ার অভিযোগ প্রিপেইড মিটারে মাসিক চার্জ থাকছে না মির্জাগঞ্জে সন্ত্রাসী হামলার প্রতিবাদে ভুক্তভোগী পরিবারের সংবাদ সম্মেলন জাতীয়তাবাদী বিপ্লবী দল যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক হিসেবে মনোনীত ১১ পরিবর্তন নিয়ে কলম্বিয়াকে ৩-১ গোলে হারাল ফ্রান্স হাদি হত্যা নিয়ে নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারীর ফেসবুক পোস্ট হরমুজের পর এবার ওমান উপসাগরও ইরানের নিয়ন্ত্রণে আবারও বিশ্ববাজারে বেড়েছে তেলের দাম দেশ ছাড়িয়ে যুক্তরাষ্ট্রের প্রেক্ষাগৃহে দম শিবগঞ্জে হেরোইন-ইয়াবা উদ্ধার ১৩ জেলায় ৬০ কিলোমিটার বেগে ঝড়ে শঙ্কা সড়ক যেন মরণ ফাঁদ-দিঘলিয়ার সেনহাটিতে ইটের সড়কের ভয়াবহ অবস্থা জ্বালানি খাতে অনিয়ম রোধে সরকারকে আইনি নোটিশ তালতলীতে কাবিখা প্রকল্পে অনিয়ম ঈদ শেষে রাজধানীমুখী মানুষের ঢল কবে বিয়ে করছেন কৃতি শ্যানন? এলজিইডি’র পিডি এনামুল কবিরের অনিয়ম দুর্নীতি এক-এগারোর নেপথ্যে চাঞ্চল্যকর তথ্য, তালিকায় প্রভাবশালী নাম বাহারি রঙের গোলাপ পরামর্শ না পাওয়ায় দিশেহারা কৃষক জ্বালানি তেল সংকটে অতিরিক্ত ভাড়া আদায়ের বিরুদ্ধে অভিযান ১১ জেলায় নতুন ডিসি প্রিপেইড মিটারের মাসিক চার্জ বাতিল করল সরকার বিমানের প্রশিক্ষণার্থী নারী পাইলটকে নির্যাতনের অভিযোগ সাদিফ হোসেনের বিরুদ্ধে আইপিএলকে না বলে দেশকেই আগে রাখলেন তারা সিটি নির্বাচনে এনসিপির প্রার্থী চূড়ান্ত, ঘোষণা আজ বটিয়াঘাটায় রাস্তার পাইলিং কাজে চরম দুর্নীতির অভিযোগ ইরান যুদ্ধ কত দিন গড়াতে পারে, জানালেন বিশ্লেষক যমুনা সেতুতে ২৪ ঘন্টায় টোল আদায় সাড়ে ৩ কোটি টাকা সিন্দুকছড়ি জোন কর্তৃক মেডিকেল ক্যাম্পেইন জ্বালানি সংকটে পুরনো ছায়া র‍্যাবের অভিযান ঢাকাগামী বাসে ৮০ বোতল ফেন্সিডিল উদ্ধার

হাদি হত্যাকাণ্ডের বিচার না হওয়া পর্যন্ত রাজপথে আন্দোলন

হাদি হত্যাকাণ্ডের বিচার না হওয়া পর্যন্ত রাজপথে আন্দোলন
পাঠক সংখ্যা
638

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ

ভারতীয় আধিপত্যবাদ বিরোধী আন্দোলনের নেতা ও ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র শহীদ শরিফ ওসমান হাদি হত্যাকাণ্ডের বিচার প্রশ্নে মূল নায়কদের অন্তর্ভুক্ত ছাড়া চার্জশিট জনগণ মেনে নেবে না বলে ঘোষণা দিয়েছেন সংগঠনটির সদস্য সচিব আবদুল্লাহ আল জাবের। তিনি বলেন, ভাড়াটে খুনিদের নাম দেখিয়ে মূল পরিকল্পনাকারীদের আড়াল করে দায়সারা চার্জশিট দাখিল করা হলে তা বাংলাদেশের জনগণ সরাসরি প্রত্যাখ্যান করবে।

মঙ্গলবার (৬ জানুয়ারি) বেলা সাড়ে এগারোটায় ‘মার্চ ফর ইনসাফ’ কর্মসূচির শুরুতে শাহবাগ চত্বরে আয়োজিত সমাবেশে বক্তব্য দিতে গিয়ে আবদুল্লাহ আল জাবের এ কথা বলেন। গত ১২ ডিসেম্বর বাংলাদেশের স্বাধীনতা ও সার্বভৌমত্ব রক্ষায় ইনসাফের লড়াইয়ের প্রতীক, জুলাই গণঅভ্যুত্থানের জজবার প্রাণ শহীদ শরিফ ওসমান হাদি গুলিবিদ্ধ হন। ১৮ ডিসেম্বর তিনি শাহাদাৎ বরণ করেন। আমরা শুরু থেকেই অবরোধ, শহীদী শপথ, সমাবেশ ও মানববন্ধনসহ শান্তিপূর্ণ কর্মসূচির মাধ্যমে সরকারকে বলেছি, বিচার দ্রুত নিশ্চিত করুন। কিন্তু ১৯ দিনেও সরকার এমন কোনো তথ্য প্রমাণ প্রকাশ করেনি, যা দেখে মানুষ আশ্বস্ত হতে পারে যে সরকার সত্যিই বিচার চায়।

জাবের বলেন, ফয়সাল করিম মাসুদ ও আলমগীর এই খুনের সবচেয়ে ছোট গুটি। তারা টাকার বিনিময়ে খুন করেছে, এটা আমরা জানি। কিন্তু প্রশ্ন হলো, খুনের নির্দেশদাতা কে? পরিকল্পনাকারী কারা? যদি চার্জশিটে শুধু ছোট গুটিদের নাম দেখিয়ে দায় সারার চেষ্টা করা হয়, আর মূল পরিকল্পনাকারীদের আড়াল করা হয়, তাহলে বাংলাদেশের জনগণ সেই চার্জশিট প্রত্যাখ্যান করবে। এটা বিচার নয়, জাতির সঙ্গে প্রতারণা হবে।

সমাবেশ থেকে ৪ দফা দাবি পুনর্ব্যক্ত করে আবদুল্লাহ আল জাবের বলেন, খুনি ও পরিকল্পনাকারীদের দ্রুত গ্রেপ্তার ও বিচার নিশ্চিত করতে হবে, ১৭ বছর ধরে গুম-খুন ও জুলাই হত্যাকাণ্ডে জড়িত হয়ে ভারতে আশ্রয় নেওয়া অপরাধীদের আন্তর্জাতিক বন্দি বিনিময় চুক্তি অনুযায়ী বাংলাদেশে ফেরত পাঠাতে হবে, ভারত সহযোগিতা না করলে আন্তর্জাতিক আদালতে মামলা করতে হবে এবং গোয়েন্দা ও প্রশাসনিক কাঠামোতে সক্রিয় ভারতীয় এজেন্টদের শনাক্ত করে বিচার করতে হবে।

ওসমান হাদিকে ভারতীয় আধিপত্যবাদ বিরোধী আন্দোলনের সবচেয়ে সোচ্চার কণ্ঠস্বর ও ঢাকা-৮ আসনের প্রার্থী হিসেবে উল্লেখ করে তিনি বলেন, তার হত্যা কেবল একজন ব্যক্তির ক্ষতি নয়, এটি এক প্রতিবাদী রাজনৈতিক কণ্ঠস্বরকে স্তব্ধ করার চেষ্টা। কর্মসূচির রুট সম্পর্কে আয়োজকরা জানান, শাহবাগ থেকে শুরু হয়ে সায়েন্সল্যাব, সিটি কলেজ, মোহাম্মদপুর তিন রাস্তার মোড়, মিরপুর ১০, উত্তরা বিএনএস সেন্টার, যমুনা ফিউচার পার্ক, বাড্ডা, রামপুরা টিভি সেন্টার ও যাত্রাবাড়ী পার্কসহ ঢাকার ১০টি গুরুত্বপূর্ণ স্পট ঘুরে সন্ধ্যা ৭টা ৩০ মিনিটে মিছিল পুনরায় শাহবাগে ফিরে সমাপনী জমায়েত করবে।

সমাবেশ শেষে শিক্ষার্থীদের প্রতি আহ্বান জানিয়ে আবদুল্লাহ আল জাবের বলেন, জুলাইয়ের চেতনায় ন্যায়বিচারের দাবিকে আবারও রাজপথে দৃশ্যমান করুন। এই লড়াই ন্যায় প্রতিষ্ঠার লড়াই। জনগণের আস্থা অর্জন করতে হলে চার্জশিটে সত্য থাকতে হবে, কোনো মুখোশ নয়।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

হার্টের রিংয়ের দাম কমলো

হার্টের রিংয়ের দাম কমলো

ডেস্ক রিপোর্ট: হৃদরোগীদের জীবনদায়ী চিকিৎসার সামগ্রী করোনারি স্টেন্টের (হার্টের রিং) দাম কমিয়েছে সরকার। রোববার (৩ আগস্ট) স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের এক প্রজ্ঞাপনে এই তথ্য জানানো হয়। তিন কোম্পানির ১০ ধরনের স্টেন্টের দাম কমিয়ে নতুন করে নির্ধারণ করা হয়। তবে একটি স্টেন্টের দাম অপরিবর্তিত রাখা হয়েছে। স্টেন্ট আমদানি প্রতিষ্ঠানভেদে খুচরা মূল্য সর্বনিম্ন ৫০ হাজার থেকে সর্বোচ্চ ১ লাখ টাকা নির্ধারণ করা হয়েছে। এতে স্টেন্টভেদে দাম কমানো হয়েছে ১০ হাজার থেকে ৫০ হাজার টাকা। প্রজ্ঞাপনে আরও বলা হয় স্টেন্টের দাম সর্বোচ্চ ৩৬ শতাংশ কমেছে। ঔষধ প্রশাসন অধিদপ্তরের পরিচালক ড. মো.আকতার হোসেন গণমাধ্যমকে বলেন, তিন কোম্পানির ১০ ধরনের হার্টের রিংয়ের দাম কমানো হয়েছে। এসব রিংয়ের মূল্যে অনেক বেশি ছিল। পর্যায়ক্রমে বাকি কোম্পানিগুলোর রিংয়ের দাম কমাবে মূল্য নির্ধারণ কমিটি। নতুন মূল্য কার্যকর আগামী সপ্তাহে। মেডট্রনিক, অ্যাবোট

আরও পড়ুন
language Change