তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
মামলা ও সিন্ডিকেটের ফাঁদে ঢাকার ১২৩ পরিত্যক্ত সরকারি বাড়ি, বেহাত হাজার কোটি টাকা জিয়া শিশু কিশোর মেলা, গাজীপুর মহানগর কমিটি ঘোষণা ইউএনএইচসিআর নির্বাহী কমিটির সভাপতির দায়িত্বে বাংলাদেশ বিদ্যুৎতের তার চুরি করতে গিয়ে যুবকের মৃত্যু ​চাঁপাইনবাবগঞ্জে বিজিবির অভিযানে সিরাপ ও ইয়াবাসহ আটক ২ কামারখন্দে সাড়ে ৩ হাজার ফুট পতাকা টাঙিয়ে আর্জেন্টিনার সমর্থকদের চমক বিশ্বম্ভরপুরের ফতেপুরে মাদক থেকে যুবসমাজকে রক্ষায় মানববন্ধন ট্রাকচাপায় ট্রাফিক পুলিশ নিহত বুড়িচংয়ে কিশোর গ্যাংয়ের দুই সদস্য আটক মাদক সেবন ও অশ্লীল কর্মকাণ্ডে জড়িত ৪ জনের কারাদণ্ড ভাগনেকে বিয়ে করলেন মামী, দেশে ফিরে আত্মহত্যা প্রবাসী স্বামী চট্টগ্রাম-জামালপুরের শিল্পপ্রতিষ্ঠান পরিদর্শনে ওপিসিডব্লিউ পরিদর্শক দল বিশ্বকাপে হ্যাটট্রিক করে নতুন ইতিহাস গড়লেন মেসি মৌলভীবাজার ও শ্রীমঙ্গলের পথে প্রধানমন্ত্রী সাব রেজিস্টার মাইকেলের হাজার কোটি টাকার অবৈধ সম্পদের অভিযোগ সওজে আজাদ সাম্রাজ্য টেন্ডার বদলি, বিল কমিশনের জাদুকরী খেলায় তোলপাড় সড়ক ভবন ২০ বছরেও পাকা হয়নি ইটের রাস্তা, ভোগান্তিতে সাধারণ মানুষ বটিয়াঘাটায় সুধী সমাবেশ আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ে ক্ষোভ, পুলিশের কঠোর আশ্বাস শ্রীমঙ্গলে ৮ বছর বয়সী শিশুকে ডেকে নিয়ে ধর্ষণ পিরোজপুরে শিক্ষকের বিরুদ্ধে ছাত্রীকে শ্লীলতাহানির অভিযোগ গণপূর্তের নির্বাহী প্রকৌশলী আজাদের অভিনব টেন্ডার বাণিজ্যের অভিযোগ রেল যোগাযোগের আওতায় যুক্ত হচ্ছে আরও ১০ জেলা ২৪ নম্বর ওয়ার্ডে ময়লা অপসারণে ব্যাপক উদ্যোগ-সফিউদ্দিন আহম্মেদ সেন্টু বাংলাদেশ উন্মুক্ত বিশ্ববিদ্যালয়ের আয়োজনে বৃক্ষ রোপন অনুষ্ঠিত গণমাধ্যম স্বাধীন থাকলে ক্ষমতা জবাবদিহিতার মুখোমুখি থাকবে: তথ্যমন্ত্রী পানি উন্নয়ন বোর্ডের হিসাব সহকারী মনির হোসেনের বিরুদ্ধে ঘুষ দুর্নীতির অভিযোগ ৭ হাজার কোটি টাকার ৫ প্রকল্প অনুমোদন সুপ্রিম কোর্ট সচিবালয়: আপিল শুনানি ১ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত মুলতবি বাংলা টিভির সামাদুল হকের বিরুদ্ধে অভিযোগের পাহাড় ডাব পাড়ার প্রলোভনে ডেকে নিয়ে ১০ বছরের শিশুকে বলাৎকারের অভিযোগ ইথিওপিয়ায় বাস দুর্ঘটনায় নিহত ৩১ সিরাজগঞ্জে আন্তঃজেলা ডাকাত চক্রের ৫ সদস্য আটক সমতায় শেষ হল ইরান-নিউজিল্যান্ডের রোমাঞ্চকর লড়াই মৌলভীবাজারে প্রধানমন্ত্রীর আগমনকে স্বাগত জানিয়ে শেখ বোরহান উদ্দিন রেকর্ড পতনের পর আবারও বাড়ল জ্বালানি তেলের দাম আদ্-দ্বীনের নির্বাহী পরিচালকের পদত্যাগ সৌদি আরবে হিজরি নববর্ষ শুরু শিক্ষার ৪ স্তম্ভে আমূল পরিবর্তন আনা হচ্ছে: ববি হাজ্জাজ ভারতে প্রবেশ না করে দেশে ফেরা নিয়ে মুখ খুললেন ডা. জাহেদ উর রহমান মহাখালী-তেজগাঁও সড়ক অবরোধ বুধবার মৌলভীবাজারে যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী , চলছে ব্যাপক প্রস্তুতি রংপুরের ঐতিহ্যবাহী হাঁড়িভাঙ্গা আমের আনুষ্ঠানিক বাজারজাতকরণ শুরু বরগুনায় পুলিশ সার্ভিস ডেস্ক সেবা বিষয়ে সচেতনতা সভা রাজধানীর তিন বাস টার্মিনাল স্থানান্তরে নির্দেশ: প্রধানমন্ত্রী কোস্ট গার্ডের অভিযানে প্রায় ৩৩ লক্ষ টাকা মূল্যের ফেন্সিডিল ও ভারতীয় ঔষধ জব্দ সাতক্ষীরা উদ্ধারকৃত মোবাইল ফোন ও বিকাশের টাকা মালিকদের নিকট হস্তান্তর নড়াইলে ১২ বছরের শিশুকে ধর্ষণ, ভিডিও ধারনের অভিযোগ শ্রীমঙ্গলে মাছ শিকারের জালে ধরা পড়লো বিশালাকার অজগর ৪৪৪ বর্গকিলোমিটারের কুরাসাও বনাম ২০ কোটির বাংলাদেশ: ফুটবলের আয়নায় এক কঠিন বাস্তবতা এবি ব্যাংক শ্রীমঙ্গল শাখার কৃষিঋণ বিতরণ

আওয়ামী লীগ নেতা মান্নান ভূঁইয়ার নির্যাতনে অতিষ্ঠ এলাকাবাসী

আওয়ামী লীগ নেতা মান্নান ভূঁইয়ার নির্যাতনে অতিষ্ঠ এলাকাবাসী
পাঠক সংখ্যা
638

মো.শাহীনউজ্জামানঃ

ঢাকা নবাবগঞ্জের বক্সনগর ইউনিয়নের বড় বক্সনগরের কোহিনুর এর বাড়িতে দেশীয় অস্ত্র রামদা, চাপাতি, দা ও লাঠিসোটা নিয়ে হামলা চালায় ফ্যাসিস্ট আওয়ামী নেতা মান্নান, নয়ন, মুক্তার, রাব্বি, আশিক, শুভ ভূঁইয়া গংরা। চাপাতি, দা দিয়ে ঘরের দরজা কুপিয়ে ভাংচুর ও তাদের মারপিট করেছে বলে নবাবগঞ্জ থানায় একটি অভিযোগ দায়ের করেছেন ভুক্তভোগী পরিবারটি।

অভিযোগ বিষয়ে কোহিনুর এর ছেলে রেমিট্যান্স যোদ্ধা প্রবাসী কানন বলেন, নবাবগঞ্জ উপজেলাধীন বক্সনগর ইউনিয়নের বড় বক্সনগরে আমার বাড়ি। আমার বাবার নাম পান্না ভূঁইয়া। অনেকদিন ধরে আমাদের সম্পত্তি নিয়ে মান্নান ভূঁইয়া ওরফে মান্না আমাদের উপর নির্যাতন করে আসছে। মান্না ভূঁইয়ার কাছে আমরা অত্যাচারিত। মান্না ভূঁইয়া ও তার ছেলেরা আমার মাকে দীর্ঘ দিন ধরে নির্যাতন করে আসছেন।‌ কিছু হলেই আমার মা ও আমাদের সবাইকে মান্নান ও তার ছেলেরা লাঠিসোটা নিয়ে মারতে আসেন। ২৭ মার্চ সকালে আমাদের বাড়ি ভাংচুর ও হামলা করে। আমাদের বাড়ি নিয়ে তৎকালীন সময়ে আওয়ামী লীগের প্রভাব খাটিয়ে মান্নান ও তার ছেলেরা মিলে আমাদের বাড়িঘর ভাঙচুর, আমাকে, আমার গর্ভবতী স্ত্রী ও আমার মাকে মারপিট করেছে।

আমাদের মারতে ও বাড়িঘর ভাঙচুর করতে চাপাতি, দা, রামদা ও দেশীয় লাঠিসোটা নিয়ে হামলা চালায়। আমার মা, আমার ব‌উ ও আমাকে মেরে ফেলতে আমাদের বাসায় দেশী অস্ত্র দা, রামদা, চাপাতি নিয়ে আমাদের বাড়িতে হামলা করে বাড়ি ভাঙ্গে। হামলার সময়ে আমাদের ডাক চিৎকারে গ্রামের লোকজন এগিয়ে আসলে তারা ঐ সময় চলে যায়। আমরা ঘরে তালাবদ্ধ ছিলাম। গ্রামের মানুষের জন্য আমরা প্রাণে বেঁচে যাই। হামলার সময় মান্নান গংরা আমাকে মেরে ফেলবে বলে হুমকি দিয়ে যান। আমরা ঘর থেকে তাদের হুমকি শুনি। একপর্যায়ে পুলিশের ত্রিপল নাইনে আমরা কল দিতে চাহিলে, তারা তখন জাতীয় সেবা পুলিশের সহায়তা পাওয়ার ত্রিপল নাইন ও পুলিশ প্রশাসন কে মান্না ভূঁইয়া ত্রিপল নাইন কে বকাবকি করেন, যার ভিডিও রেকর্ড আছে। পুলিশ তাকে কিছুই করতে পারবে না। পুলিশ প্রশাসন তার আওয়ামী লীগের লোক, তিনি আওয়ামী লীগের বড় নেতা।

তারা কাউকে ভয় পান না। আওয়ামী লীগের আমলে যেমন প্রভাব বিস্তার করেছেন এখনো তাদের সেই প্রভাব‌ই আছে। কানন আরো বলেন, মান্না গংরা বক্সনগরে ঐসময়ে এই এলাকার মানুষের উপর অনেক জুলুম অত্যাচার ও নির্যাতন করেছেন। মানুষ ভয়ে তাদের কথা কাউকেই বলতে পারেন নাই। এখনো তারা সেই জুলুম অত্যাচার নির্যাতন করেই আসছে, এই জুলুম অত্যাচারের বিচার আমরা আপনাদের মাধ্যমে চাই। আমাদের উপর মান্নানের এতো নির্যাতন আমরা আর সহ্য করতে পারছি না। তাই নবাবগঞ্জ উপজেলা প্রশাসন ও মাননীয় এমপি খোন্দকার আবু আশফাক মহোদয়ের নিকট আমরা সাহায্য চাই। ঐ আওয়ামী লীগের দোসর বক্সনগরের শীর্ষ সন্ত্রাসী জুলুমবাজ মান্নান ও তার ছেলেদের অন্যায় অত্যাচার ও নির্যাতন থেকে রেহাই পেতে।

এছাড়া ভুক্তভোগী কোহিনুর বলেন, আমরা বিষয়টি নিয়ে গ্রামবাসী সবাইকে বলেছি। কিন্তু মান্নান এবং তার ছেলেদের ভয়ে কেউ কিছু বলে না। একসময় সে তার ছেলে আওয়ামী লীগের বড় দস্যু ছিল বিধায়। হামলা চলাকালীন সময়ে সিসিটিভি ফুটেজ নিয়ে বলেন, আমাদের উপর নির্যাতনের এই ভিডিওটা আপনারা সবাই দেখেন যে, আমাদের বাড়িঘরে তারা দিনে-দুপুরে কীভাবে হামলা চালিয়েছে। আরো ভয়াবহ দৃশ্য ছিল আমরা ভয়ে সেই ভিডিও করতে পারি নাই। ভিডিও ফুটেজে শুনেন তার ছোট ছেলে নয়ন বলেছে যে, আমার লাশ খুঁজে পাওয়া যাবে না, আমাকে গুম করে ফেলবে এবং টুকরো টুকরো করে ফেলবে-এমন বিভিন্ন ধরনের হুমকি-ধমকি দিয়ে আমার বাসা ভাঙচুর করেছে মান্নান। আমি সকলের কাছে এর সুষ্ঠু বিচার চাই।

ঐ মান্নান সবার ওপর জুলুম-অত্যাচার করছে। আপনারা খবর নিয়ে দেখেন, শুধু আমার ক্ষেত্রে না, গ্রামবাসী আরও যারা আছে, এমনকি আমার এক কাকিকেও তার পাওনা সে ঐ জায়গা-সম্পত্তি দেয়নি। সবার ওপর সে একই রকম অত্যাচার করে। কিছু হলেই সে দা, চাপাতি, রামদা ও লাঠি-সোঁটা নিয়ে বের হয়। কাউকেই শান্তিতে বসবাস করতে দিচ্ছে না, মান্নান ও তার ছেলে সন্ত্রাসীরা। হামলার বিষয়ে নবাবগঞ্জ থানা পুলিশ পরিদর্শক জানান, ঘটনাটি নিয়ে একটি অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে। ঘটনাটি ঘটেছে বড় বক্সনগরে, আমরা ঘটনার সত্যতা পেয়েছি ভিডিও ফুটেজ দেখে। তো এ বিষয়ে যেহেতু অভিযোগ হয়েছে তাই আমরা অভিযোগের ভিত্তিতে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করব।

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

স্পারসো থেকে সরকার লক্ষ লক্ষ টাকার রাজস্ব থেকে বঞ্চিত

স্টাফ রিপোর্টার- বাংলাদেশ মহাকাশ গবেষণা ও দূর অনুধাবন প্রতিষ্ঠান (স্পারসো) এর বরাদ্দকৃত বাসা ভাড়া আদায় না করায় হওয়ায় সরকার লক্ষ লক্ষ টাকার রাজস্ব থেকে বন্চিত হচ্ছে। জানা যায়, একাধিক ভবনের কোয়ার্টারগুলো প্রতিষ্ঠানের কর্মকর্তা-কর্মচারীদের মাঝে ৪০ টি পরিবারেরর নামে বরাদ্দ ছিল। নির্ধারিত হারে তাদের বেতন থেকে কয়েক লক্ষ টাকা বাসা ভাড়া কর্তন করা হতো। কিন্তু গত ৫ বছর যাবত রহস্যজনক কারনে কোন বাসা ভাড়া কর্তন করা হয় না। বলা হচ্ছে ভবনগুলো পরিত্যক্ত। তাই ভাড়া/ কোন সার্ভিস চার্জ কর্তন করা হয় না। অনুসন্ধানে জানা যায়, ভাড়ার টাকা কর্তন করা না হলেও এখানে ৪০ টি পরিবার বসবাস করে আসছে বছরের পর বছর যাবত।বিগত ৫ বছর ধরে তাদের কাছ থেকে কোন ভাড়া বা সার্ভিস চার্জ কর্তন করছে না কর্তৃপক্ষ। এভাবে সরকার প্রতি মাসে বিপুল

আরও পড়ুন
language Change