হায়ার ইন্সপায়ারিং বাংলাদেশ ইন্ডিপেন্ডেন্স রান ২০২৪ এর সাথে দৌড়

স্টাফ রিপোর্টার:

ইন্সপায়ারিং বাংলাদেশ স্বাস্থ্য ও শিক্ষার জন্য দৌড় জনপ্রিয় করার জন্য ‘হায়ার ইন্সপায়ারিং বাংলাদেশ ইন্ডিপেন্ডেন্স রান ২০২৪ ইন অ্যাসোসিয়েশন উইথ দৌড় ’ শুরু করেছে

ইন্সপায়ারিং বাংলাদেশ, একটি সামাজিক প্রযুক্তিগত সেবামূলক নেটওয়ার্ক যার মাধ্যমে সার্বজনীন স্বাস্থ্য এবং শিক্ষার প্রচারের দিকে তরুণদের অনুপ্রাণিত করার জন্য একটি লম্বা দূরত্বের দৌড়ের আয়োজনের নেতৃত্ব দিচ্ছে। সেখানে থাকছে সরাসরি অংশ গ্রহণের পাশাপাশি ভার্চুয়াল ভাবে দৌড়ের সুযোগ বাংলাদেশের যে কোন প্রান্ত থেকে।

হায়ার ইন্সপায়ারিং বাংলাদেশ ইন্ডিপেন্ডেন্স রান ২০২৪ পাওয়ারড বাই দৌড়, আয়োজনটি বিভিন্ন পৃষ্ঠপোষক এবং নানা সহযোগীদের সমন্বয়ে অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে আগামী ১০ই মে হাতিরঝিলে সকাল পাঁচটায়। সকলের স্বাস্থ্য এবং সুস্থতা নিয়ে কাজ করা ফিটনেসান চেষ্টা করছে ইভেন্টটিকে সফল করার। অনুষ্ঠানটির দৌড় সংক্রান্ত কিট প্রদানের জন্য নির্বাচিত করা হয়েছে ইন্টার কন্টিনেন্টাল ঢাকাকে। কীট বিতরণ শুরু করা হবে ৭ মে দুপুর ২ টা থেকে রাত ৭ টা পর্যন্ত এবং ৮ মে বেলা ১১ টা থেকে রাত নয়টা পর্যন্ত।

ইন্সপায়ারিং বাংলাদেশ সামগ্রিকভাবে দৌড়ের জন্য কাজ করবার চেষ্টা করে যাচ্ছে। বিশ্ব ক্রীড়া জোটের সহায়তায় এবং জাতীয় যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের সাথে অংশীদারিত্বে তারা কাজ করছেন। সেইসাথে রয়েছেন সহজ, গ্লোবাল হেলথ কেয়ার সেন্টার, পাকেলো লুব্রিক্যান্টস বাংলাদেশ, টোটাল টুলস বাংলাদেশ, ইটারনাল সিরামিক্স, ইউনাইটেড হসপিটাল, পোলার আইসক্রিম, রিচার্জ ইলেকট্রোলাইট বেভারেজ, ইন্টারকন্টিনেন্টাল ঢাকা এবং স্মার্ট এয়ার বাংলাদেশ। অন্যান্য অংশীদার যেমন মিস্টার নুডলস, নিউট্রি+, অল টাইম, ইউনিলিভার পিউরইট, ডাবর গ্লুকোজ, শক্তি+, নেসলে গোল্ড কর্ন ফ্লেক্স, ড্যানকেক, সানকুইক, পুস্টি, এনডি অ্যাক্টিভ ওয়্যার, গার্বেজম্যান, আসুস, উমাব, স্পোর্টস গিয়ার বাংলাদেশ · আপসাইট বাংলাদেশ ও দক্ষিণ ঢাকা সাইক্লিস্ট।

ইমরান ফাহাদ, ইন্সপায়ারিং বাংলাদেশের প্রতিষ্ঠাতা এবং সিইও, একটি স্বাস্থ্যকর জাতি গড়ে তোলার জন্য যুবকদের খেলাধুলার সাথে সম্পৃক্ত করার উপর জোর দেন। টেকসই উন্নয়ন লক্ষ্যমাত্রার সাথে সমন্বয় রেখে শিক্ষা এবং স্বাস্থ্যসেবা মুলক তথ্য প্রচারের লক্ষ্যই এই লম্বা দূরত্বের দৌড় আয়োজনের মূল কারণ। তিনি আরো বলেন, এই ইভেন্টের পরে আমরা “স্বাস্থ্য ও শিক্ষার জন্য দৌড়” এর দৃষ্টিভঙ্গি প্রচার করব যেখানে এস ডিজি লক্ষ্যমাত্রা ৩ এবং ৪ কে প্রাধান্য দেওয়া হবে।

DOUR দ্বারা চালিত আসন্ন Haier Inspiring Bangladesh Independence Run 2024-এর জন্য, অংশগ্রহণকারীদের ৭.৫ কিলোমিটার এবং এক কিলোমিটার লাইভ সেগমেন্ট ছাড়াও ভার্চুয়াল ভাবে বাংলাদেশের যে কোন প্রান্ত থেকে যোগদান করার বিকল্প ব্যবস্থা রয়েছে। যেখানে প্রতিযোগিতা খুব সহজেই স্মার্টওয়াচ ব্যবহারের মাধ্যমে তাদের দৌড়ের প্রমাণ ফিটনেসান ওয়েবসাইটে জমা দিতে পারবেন। এর ফলে মানুষের শারীরিক কসরত এবং কর্মব্যস্ততার মধ্যে দূরত্ব কমে আসতে পারে বলে তিনি আশাবাদ ব্যক্ত করেন।

গাজীপুরে বিএনপির আনন্দ মিছিলে যুবদল নেতার মৃত্যু

গাজীপুরে বিএনপির আনন্দ মিছিলে যুবদল নেতার মৃত্যু

গাজীপুর সংবাদদাতা:

গাজীপুরের কাপাসিয়া উপজেলায় বিএনপির উদ্যোগে আয়োজিত জুলাই আগস্ট আন্দোলন বর্ষপূর্তির বিজয় মিছিলে শহীদ তাজউদ্দীন আহমেদ চত্বরে হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে যুবদল নেতা মোস্তাক আহমেদ (৪৫) এর মৃত্যু হয়েছে। মঙ্গলবার (৫ আগস্ট) সকাল সাড়ে ১১টার দিকে যুবদল নেতা মোস্তাক আহমেদ অসুস্থ হয়ে পড়েন। সঙ্গে সঙ্গে তাকে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নেওয়া হলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

উপজেলা যুবদলের আহ্বায়ক ফরিদুল আলম বুলু এবং সদস্য সচিব জুনায়েদ হোসেন লিয়ন জানান, কাপাসিয়া উপজেলা বিএনপি, অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের উদ্যোগে আয়োজিত আনন্দ শোভাযাত্রার আয়োজন করে। মোস্তাক আহমেদ কাপাসিয়া উপজেলার টোক নগর গ্রামের মৃত হোসেন আলীর পুত্র এবং টোক ইউনিয়ন যুবদলের আহ্বায়ক। তিনি পেশায় একজন পরিবহন ব্যবসায়ী। মৃত্যুকালে তিনি স্ত্রী ও তিন কন্যা রেখে গেছেন।

যুবদল নেতার আকস্মিক মৃত্যুতে উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক শাহ রিয়াজুল হান্নান রিয়াজ ও সদস্য সচিব মুক্তিযোদ্ধা আলহাজ্ব খন্দকার আজিজুর রহমান পেরা গভীর শোক ও পরিবারবর্গের প্রতি সমবেদনা জ্ঞাপন করেছেন।

ভাষা পরিবর্তন করুন »
সংবাদ শিরোনাম
জুলাই যোদ্ধা স্বীকৃতি পেতে আরও দেড় হাজারের বেশি আবেদন সতর্ক মন্ত্রণালয় তত্ত্বাবধায়ক সরকার ব্যবস্থা ফেরাতে আপিল শুনানি শুরু প্রধান প্রকৌশলীর আস্থাভাজন ইএম ২ এর তত্ত্বাবধায়ক প্রকৌশলী কায়কোবাদ সম্পদের পাহাড় জানানো যাচ্ছে অভিযোগ, থানায় বসলেই ভিডিওকলে হাজির এসপি প্রায় ১২ হাজার কোটি টাকার ক্ষতি হয়েছে কার্গো ভিলেজের অগ্নিকাণ্ডে অত্যন্ত হতাশাজনক : মির্জা ফখরুল রাজনৈতিক দের মাঝে যে অনৈক্য কুমিরের দেখা মিলল রাজশাহীর পদ্মায় সরকার ও সেনাবাহিনী, গণতন্ত্রে উত্তরণ ও ন্যায়বিচার যেন ব্যাহত না হয় আজ থেকে আমরণ অনশন, প্রত্যাখ্যান শিক্ষকদের শিক্ষার্থীরা রোডম্যাপের দাবিতে ৪৮ ঘণ্টা সময় বেঁধে দিলেন শাকসু নির্বাচনের