মুন্নি বেগম,পটুয়াখালী জেলা প্রতিনিধি।
পটুয়াখালীর বাউফলে ফিল্মি স্টাইলে বিরোধপূর্ণ জমির ধান ও মাছ লুটের অভিযোগ পাওয়া গেছে। সোমবার ( ২৩ ডিসেম্বর ) ভোরে উপজেলার আদাবাড়িয়া ইউনিয়নের মহাশ্রাদ্ধি গ্রামে এ ঘটনা ঘটেছে।
সংশ্লিষ্ট সূত্র থেকে জানা যায়, ওই গ্রামের মৃত হাবিবুর রহমান খানের মেয়ে তানজিলা আক্তারের সঙ্গে একই বাড়ির আলমগীর সিকদার গংয়ের মধ্যে জমি নিয়ে বিরোধ চলছে।
সোমবার বিরোধপূর্ণ প্রায় সাড়ে ৩ একর জমির ধান লুট করে নেয় আলমগীর সিকদার গং। একই সময় তানজিলার মালিকানাধীন মৎস্য ঘের থেকে কয়েকশ মণ মাছ লুট করে নেয় তারা।
মাছ লুটের পর চিহ্ন মুছে ফেলতে ভেকু মেশিন দিয়ে মৎস্য ঘের মাটির সঙ্গে মিশিয়ে দেওয়া হয়। ঘটনার সময় ৯৯৯-এ ফোন করার পর পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে কিছু ধান জব্দ করে।
ভুক্তভোগী তানজিলা আক্তার বলেন, সিনেমার স্টাইলে সোমবার ভোরে দলবল নিয়ে আলমগীর সিকদার আমার ধান খেতে লুটপাট শুরু করে। একই সময় ঘেরে জাল টেনে লক্ষাধিক টাকার মাছ লুট করে নিয়ে যায়। আমার রেকর্ডীয় সম্পত্তিতে জোরপূর্বক ঢুকে লুটপাট করার বিষয়টি স্থানীয় সেনাবাহিনীর ক্যাম্পে লিখিতভাবে অবহিত করেছি।
তবে এ অভিযোগ অস্বীকার করে আলমগীর সিকদার বলেন, এমন কোনো ঘটনা ঘটেনি। বরং জোরপূর্বক আমার জমি দখল করে রেখেছে তানজিলা গং।
বাউফল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মোঃ কামাল হোসেন বলেন, লিখিত অভিযোগ পেলে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
সবা:স:জু- ৫৫০/২৪
সম্পাদক ও প্রকাশক: মোহাম্মদ মাসুদ || বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ২১/১ নয়াপল্টন, ঢাকা-১০০০ || মোবাইল : ০১৫১১৯৬৩২৯৪,০১৬১১৯৬৩২৯৪ || ই- মেইল: dailysobujbangladesh@gmail.com || ওয়েব : www.dailysobujbangladesh.com
Copyright © 2025 দৈনিক সবুজ বাংলাদেশ. All rights reserved.