বাংলাদেশ মানবাধিকার বাস্তবায়ন পরিষদের উদ্যগে ১৫ ও ২১ আগষ্ট উপলক্ষে দোয়া ও গণভোজের আয়োজন

আনোয়ার আরমানঃ
বাংলাদেশ মানবাধিকার বাস্তবায়ন পরিষদের কেরানীগঞ্জ মডেল থানার উদ্যগে ১৫ ও ২১ আগষ্ট উপলক্ষে দোয়া ও গণভোজের আয়োজন করেছেন
অনুষ্ঠানের সভাপতি সিনিয়র সাংবাদিক রেজাউল করিম ওয়াদুদ বলেন বঙ্গবন্ধুর অবদান আমাদের ভুলে গেলে চলবে না। তার রুহের মাগফেরাত কামনা ও ২১ গ্রেনেট হামলায় যারা নিহত হয়েছে মুলত তাদের জন্যই আজকের এই দোয়ার মাহফিল ও গণভোজের আয়োজন করা হয়েছে। তিনি আরো বলেন আমরাএকটাকে কাঙ্গালিভোজ বলবো না, আমরা এটাকে গণভোজ বলবো।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে ছিলেন,কেরানীগঞ্জ মডেল থানা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক, হাজী আলতাফ হোসেন বিপ্লব,বিশেষ অতিথি ছিলেন, ঢাকা জেলা আওয়ামী লীগের সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক জনাব, হাজী আবু সিদ্দিক।
বাংলাদেশ মানবাধিকার বাস্তবায়ন পরিষদের কেরানীগঞ্জ মডেল থানা শাখার চেয়ারম্যান, আব্দুল বারেক বলেন মানবতার কল্যানে আমি যেন সারাজীবন কাজ করে যেতে পারি এ দোয়াই আমার জন্য করবেন সবাই।

আমি মুক্তিযুদ্ধ বিরোধী জামায়াতের বিরুদ্ধে বলেছি, বলে যাবো: ফজলুর রহমান

আমি মুক্তিযুদ্ধ বিরোধী জামায়াতের বিরুদ্ধে বলেছি, বলে যাবো: ফজলুর রহমান

ডেস্ক রিপোর্ট:

জীবনের নিরাপত্তা নিয়ে শঙ্কা জানিয়ে সংবাদ সম্মেলন করেছেন বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা ও আলোচিত বিএনপি নেতা অ্যাডভোকেট ফজলুর রহমান। সোমবার সুপ্রিম কোর্টে ল’ রিপোর্টার্স ফোরাম (এলআরএফ) কার্যালয়ে সংবাদ সম্মেলনে এই শঙ্কার কথা জানান তিনি। এসময় তার স্ত্রী ও ছেলে উপস্থিত ছিলেন।

ফজলুর রহমান বলেন, বাংলাদেশের মানুষকে জানাতে চাই আমার জীবন বড় শঙ্কায় আছে। আমি আমার জীবন নিয়ে যতটা চিন্তিত, তার চেয়ে আমার স্ত্রী সন্তানদের নিয়ে বেশি চিন্তিত। মৃত্যুকে আমি ভয় করি না, তবে অপমৃত্যু আমার কাছে বেশি লজ্জাজনক।

ছাত্রলীগের সাবেক এই সভাপতি বলেন, আমি মুক্তিযুদ্ধ বিরোধী জামায়াত-শিবিরের বিরুদ্ধে বলেছি, আমি বলে যাবো। আমি যে কথা বলেছি এতে যদি কারো প্রতি অসম্মান করে থাকি, আঘাত করে থাকি, তাহলে রাজনৈতিকভাবে তারা এটার জবাব দিবে। আমার বিরুদ্ধে মামলা করতে পারে। আমি জবাব দিব। এটা পরস্পরকে হত্যা করার কোনো ব্যাপার না। আমার বাসার সামনে মব করার কোনো ব্যাপার না।

তিনি বলেন, আমি নিরাপত্তাহীনতা বোধ করছি। তবে মেরে ফেললেও কোনো জিডি করবো না। ছাত্ররা যদি মনে করে বা ছেলেরা যদি মনে করে আমি যে বক্তব্য দিয়েছি তাতে অপরাধ হয়েছে, তারা আমার বিরুদ্ধে মামলা করুক, কারাগারে পাঠিয়ে দিক।

৫ আগস্ট আপনি মেনে নিতে পারছেন না এমন অভিযোগের বিষয়ে দৃষ্টি আকর্ষণ করলে ফজলুর রহমান বলেন, আমি এটার কোনো জবাব দিব না।

ভাষা পরিবর্তন করুন »
সংবাদ শিরোনাম