ক্রীড়া প্রতিবেদক:
টেস্ট এবং ওয়ানডে সিরিজে হারের পর এবার শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে টি-টোয়েন্টি সিরিজ খেলতে নামছে বাংলাদেশ। সাম্প্রতিক সময়ে টাইগারদের পারফরম্যান্স ভালো না। এমন দুর্দশা থেকে বের হতে উপায় হতে পারে একটি ভালো জয়। লঙ্কানদের বিপক্ষে প্রথম টি-টোয়েন্টিতে দারুণ এক জয়ই হতে পারে টাইগারদের জন্য ছন্দে ফেরার উপায়।
অধিনায়ক লিটন দাসও মাঠে নিজেদের সেরাটা দিয়ে খেলার কথা জানিয়েছেন ম্যাচ পূর্ববর্তী সংবাদ সম্মেলনে, টি-টোয়েন্টি সিরিজ টি-টোয়েন্টি সিরিজের জায়গায় আছে। আলাদা ফরম্যাট। সবাই জানি এই ফরম্যাটে কীভাবে খেলতে হয়, সেটাই চেষ্টা করব। অবশ্যই চেষ্টা করব (ছন্দে ফেরার)। তবে সহজ হবে না। তারা তাদের হোম কন্ডিশনে বেটার সাইড। আমরা চেষ্টা করব আমাদের ১০০% ক্রিকেট খেলার। বাকিটা দেখা যাক। তৃতীয় ও শেষ ওয়ানডের ভেন্যু পাল্লেকেলেতে প্রথম টি-টোয়েন্টি অনুষ্ঠিত হবে। এই উইকেটে বাংলাদেশ কতজন পেসার একাদশে রাখতে পারে এমন প্রশ্নের জবাবে লিটন জানান, আমার মনে হয়েছে উইকেট খুব ভালো। দুই সাইডেই। পেসার–স্পিনার সবাই সুবিধা পেয়েছে। ব্যাটিং যে ভালো করেছে সেও করতে পেরেছে। কালকে এসে দেখে আমাদের চিন্তা-ভাবনা করব। টি-টোয়েন্টিতে রিশাদের ফেরা নিয়ে সরাসরি না বললেও গুরুত্বপূর্ণ সদস্য হিসেবে উল্লেখ করেছেন লিটন, খুবই গুরুত্বপূর্ণ প্লেয়ার বাংলাদেশের জন্য। এটা ভালো ব্যাপার যে সে আমাদের সঙ্গেই আছে।
পাকিস্তানের বিপক্ষে গত মাসে সিরিজ খেলেছে বাংলাদেশ। এরপর কয়েকদিনের বিরতি শেষে শ্রীলঙ্কায় এক মাসের মাঝে তিন ফরম্যাটের পূর্ণাঙ্গ সিরিজ চলছে। মাঝে তেমন বিরতি না পাওয়া প্রসঙ্গে টাইগারদের টি-টোয়েন্টি অধিনায়ক বলেন, পেশাদার ক্রিকেটার হিসেবে এমন সময় আসবে। বিপিএলে খেললে ব্যাক টু ব্যাক ম্যাচ খেলতে হয়। মনে হয় না খুব একটা এফেক্ট পড়বে, কারও পড়লে আমরা অবশ্যই ম্যান ম্যানেজমেন্টের ব্যাপারে চিন্তা করব।
সম্পাদক ও প্রকাশক: মোহাম্মদ মাসুদ || বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ২১/১ নয়াপল্টন, ঢাকা-১০০০ || মোবাইল : ০১৫১১৯৬৩২৯৪,০১৬১১৯৬৩২৯৪ || ই- মেইল: dailysobujbangladesh@gmail.com || ওয়েব : www.dailysobujbangladesh.com
Copyright © 2025 দৈনিক সবুজ বাংলাদেশ. All rights reserved.