ডেস্ক রিপোর্ট:
তথ্য অধিকার নিশ্চিত করতে নতুন করে তথ্য কমিশন গঠনের উদ্যোগ নিয়েছে তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়। শীঘ্রই এ বিষয়ে প্রজ্ঞাপন জারি করা হবে বলে জানিয়েছে সংশ্লিষ্ট সূত্র। ২০০৯ সালের তথ্য অধিকার আইন অনুযায়ী কমিশনটি একজন প্রধান তথ্য কমিশনার এবং দুইজন তথ্য কমিশনার নিয়ে গঠিত হবে। কমিশনের দুইজন তথ্য কমিশনারের মধ্যে অন্তত একজন নারী থাকবেন আইনে এমন বাধ্যবাধকতাও রয়েছে।
তথ্য কমিশন গঠনের এই উদ্যোগকে স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতা নিশ্চিত করার একটি গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ হিসেবে দেখছেন সংশ্লিষ্টরা। সরকারের একাধিক সূত্র জানিয়েছে, ইতোমধ্যে উপযুক্ত প্রার্থীদের খুঁজে বের করতে প্রাথমিক প্রক্রিয়া শুরু হয়েছে।
সম্পাদক ও প্রকাশক: মোহাম্মদ মাসুদ || বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ২১/১ নয়াপল্টন, ঢাকা-১০০০ || মোবাইল : ০১৫১১৯৬৩২৯৪,০১৬১১৯৬৩২৯৪ || ই- মেইল: dailysobujbangladesh@gmail.com || ওয়েব : www.dailysobujbangladesh.com
Copyright © 2025 দৈনিক সবুজ বাংলাদেশ. All rights reserved.