তারিখ লোড হচ্ছে...

ই-পেপার

শিরোনাম
শেরপুরে সড়ক দুর্ঘটনায় প্রিজাইডিং অফিসার সহ ২ জনের মৃত্যু ভান্ডারিয়ায় ইউপি সচিবের বিরুদ্ধে অনিয়ম দুর্নীতির অভিযোগ রাজধানীতে নির্বাচন ঘিরে সেনাবাহিনীর তল্লাশি অভিযান চাঁপাইনবাবগঞ্জে র‍্যাব-৫ এর ক্যাম্প কমান্ডারের ভোটকেন্দ্র পরিদর্শন উপদেষ্টারা কে কোথায় ভোট দেবেন? রাজশাহীতে মধ্যরাতে একাধিক বোমা উদ্ধার নির্বাচনে নারী ভোটার ৬ কোটি ২৮ লাখের বেশি সাবেক ইউপি চেয়ারম্যান অস্ত্রসহ আটক বিমানবন্দরে বিপুল টাকাসহ জেলা জামায়াতের আমির আটক ঢাকার নদী বাঁচাতে ঋণ দেবে বিশ্বব্যাংক রাজবাড়ীতে ড্রোনের মাধ্যমে ভোটকেন্দ্র মনিটরিং করা হবে ভোটকেন্দ্রগুলোতে কখন পৌঁছাবে ব্যালট, জানাল ইসি পদোন্নতির জন্য পরীক্ষা দিতে হচ্ছে দুদক কর্মকর্তাদের জয়ের প্রত্যাশায় বিএনপি আজ থেকে চারদিন সরকারি ছুটি বিজিবি'র অভিযানে বিদেশী পিস্তল ও ম্যাগজিন , গুলি জব্দ নিশ্চিত পরাজয়ের মুখে সারাদেশে টাকা দিয়ে ভোট কেনার চেষ্টা করছে জামায়াত: মাহদী আমিন সন্ধ্যা ৭টায় জাতির উদ্দেশে ভাষণ দেবেন প্রধান উপদেষ্টা শাকিব শুভ হাজির হতে পারছেন না ভোটকেন্দ্রে অসুস্থ হয়ে আদালত ছাড়লেন পরীমনি, পেছাল জেরা পুলিশ নামাচ্ছে বিশ্বকাপে নিরাপত্তায় রোবট কুকুর পদত্যাগ করলেন ঢাবি ভিসি নেত্রকোনায় পাঁচ ভোটকেন্দ্রে অগ্নিসংযোগ হাদির পরিবারকে ফ্ল্যাটের দলিল হস্তান্তর করলেন প্রধান উপদেষ্টা দুর্নীতির সূচকে বাংলাদেশের আরও অবনতি জামায়াত আমিরের সঙ্গে ইইউ নির্বাচন পর্যবেক্ষকদের সাক্ষাৎ নির্বাচনে যে ফল থাইল্যান্ডের কেউ কল্পনাও করেনি ভোট কেন্দ্রের শৃঙ্খলা-রক্ষার্থে কর্মকর্তা দের মাঝে মেগাফোন বিতরণ চাঁপাইনবাবগঞ্জে যৌথ বাহিনীর মহড়া অনুষ্ঠিত বিএনপি জনগণের আস্থা অর্জন করেছে - হারুনুর রশীদ জাতীয় প্রেস ক্লাবের টয়লেট থেকে সাংবাদিকের মরদেহ উদ্ধার টানা ছুটিতে হঠাৎ টাকার দরকার হলে সামাল দেবেন যেভাবে পুড়িয়ে দেওয়া হলো মধ্যরাতে ভিপি নুরের অস্থায়ী নির্বাচনি কার্যালয় সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে টানা ৫ দিনের ছুটি ভোটারদের যেসব বিষয় আগে থেকেই জানা জরুরি রাজপথের লড়াকু সৈনিক থেকে‘হেভিওয়েট’ প্রার্থী: এস এম জাহাঙ্গীরের উত্থান ও ত্যাগের গল্প নির্বাচন অংশগ্রহণমূলক হবে প্রত্যাশা ইইউর পর্যবেক্ষক প্রধানের ভ্রমণকালে রোজা রাখার বিধান এখন থেকে ডিসেম্বরে ১৫ দিন ছুটিতে থাকবে অধস্তন আদালত জনগণের আস্থা আবারও বিএনপির ওপর থাকবে : আমীর খসরু একটি নির্বাচনী ছক, গোয়েন্দা সংস্থার জিডি ভোটকেন্দ্রে সাংবাদিকরা মোবাইল নিতে পারবে : ইসি সানাউল্লাহ ফাইনালে আড়াই কোটি টাকার টুর্নামেন্ট সরে দাঁড়াচ্ছেন কোণঠাসা জাপা’র প্রার্থীরা প্রতিপক্ষের বিরুদ্ধে অভিযোগ করলেন মৌলভীবাজার-৪ আসনের প্রার্থী নুরে আলম হামিদী একটি দল বর্তমানে জান্নাতের টিকিট বিক্রি করছেন - মনি গণঅভ্যুত্থানের পর একশ্রেণি নেমেছিল চাঁদাবাজি ও ষ্টেশন দখলে জামায়াত ক্ষমতায় গেলে চাঁদাবাজি, দুর্নীতি ও লুটপাট করব না করতেও দেবোনা দীঘিনালা উপজেলায় জাতীয় সংসদ নির্বাচনের নিরাপত্তা ব্যবস্থার চূড়ান্ত প্রস্তুতি ধানের শীষের পক্ষে ওয়াদুদ সমর্থক পরিষদের গণসংযোগ ও প্রচারণা

ভারতে মন্দিরে পদদলিত হয়ে নিহত ৭ আহত অর্ধশত

ভারতে মন্দিরে পদদলিত হয়ে নিহত ৭ আহত অর্ধশত
পাঠক সংখ্যা
638

ডেস্ক রিপোর্টঃ ভারতের উত্তরাখণ্ডে হরিদ্বারের মনসা দেবী মন্দিরে ভয়াবহ পদদলনের ঘটনায় অন্তত সাতজন নিহত হয়েছেন। আহত হয়েছেন আরও ৫৫ জন ভক্ত। রোববার (২৭ জুলাই) মন্দিরের সিঁড়ির পথে এই দুর্ঘটনা ঘটে।

পুলিশ জানিয়েছে, বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হওয়ার গুজব ছড়িয়ে পড়ায় ভক্তদের মধ্যে হঠাৎ করে আতঙ্ক সৃষ্টি হয়, যা এই পদদলনের মূল কারণ বলে মনে করা হচ্ছে।

গড়ওয়াল বিভাগের কমিশনার বিনয় শংকর পাণ্ডে বলেন, ঘটনার সময় মন্দিরে প্রচুর ভক্ত জড়ো হয়েছিলেন।

সামাজিক মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া ভিডিওতে দেখা গেছে, আহতদের অ্যাম্বুলেন্সে করে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হচ্ছে এবং অনেকেই চিকিৎসাধীন অবস্থায় রয়েছেন।

হরিদ্বার জেলার এসএসপি প্রমেন্দ্র সিং ডোবাল জানান, দুর্ঘটনার পরপরই পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে উদ্ধার কাজ শুরু করে। প্রায় ৩৫ জন আহতকে হাসপাতালে নেওয়া হয়, যাদের মধ্যে ছয়জনের মৃত্যুর খবর নিশ্চিত করা হয়। পরে মৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়ায় সাতজনে।

হরিদ্বার বিশেষভাবে শিবভক্ত ‘কাঁওয়ারিয়াদের’ জন্য গুরুত্বপূর্ণ স্থান, যারা এই সময়ে গঙ্গা থেকে পানি সংগ্রহ করেন।
একজন আহত ভক্ত সংবাদমাধ্যমকে জানান, হঠাৎ প্রচণ্ড ভিড় তৈরি হয়। সবাই বেরিয়ে যেতে চাচ্ছিলেন, তখন আমি পড়ে যাই এবং হাত ভেঙে যায়।

এ ঘটনায় ভারতীয় প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী টুইট করে শোক প্রকাশ করে বলেছেন, উত্তরাখণ্ডের হরিদ্বারে মানসা দেবী মন্দিরে পদদলনের ঘটনায় প্রাণহানির খবর শুনে গভীরভাবে শোকাহত। নিহতদের পরিবারের প্রতি সমবেদনা এবং আহতদের দ্রুত আরোগ্য কামনা করি।

ভারতীয় রাষ্ট্রপতি দ্রৌপদী মুর্মুও এই দুর্ঘটনাকে ‘গভীর বেদনার’ বলে আখ্যা দিয়েছেন এবং শোকসন্তপ্ত পরিবারের প্রতি সমবেদনা জানিয়েছেন।

উত্তরাখণ্ডের মুখ্যমন্ত্রী পুষ্কর সিং ধামি জানিয়েছেন, তিনি স্থানীয় প্রশাসনের সঙ্গে ঘনিষ্ঠভাবে যোগাযোগ রেখে পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণ করছেন। তিনি জানান, রাজ্য সরকার নিহতদের পরিবারকে দুই লাখ রুপি এবং আহতদের ৫০ হাজার রুপি করে আর্থিক সহায়তা দেবে।

সূত্র: এনডিটিভি

Facebook
X
LinkedIn
Threads
WhatsApp
Telegram
Email

Leave a Comment

সিইসির সঙ্গে বিএনপির বৈঠক বিকেলে

সিইসির সঙ্গে বিএনপির বৈঠক বিকেলে

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) এ এম এম নাসির উদ্দিনের সঙ্গে বৈঠক করবে বিএনপির পাঁচ সদস্যের একটি প্রতিনিধি দল। মঙ্গলবার (১৩ জানুয়ারি) বিকেলে ৫টায় রাজধানীর আগারগাঁওয়ে নির্বাচন কমিশন ভবনে সিইসির দফতরে বৈঠকটি অনুষ্ঠিত হবে। সোমবার (১২ জানুয়ারি) বিএনপির মিডিয়া সেল থেকে এ তথ্য নিশ্চিত করা হয়েছে। এতে জানানো হয়, বিএনপির পাঁচ সদস্যের প্রতিনিধি দলের নেতৃত্বে থাকবেন দলটির স্থায়ী কমিটির সদস্য ও নির্বাচন পরিচালনা কমিটির প্রধান নজরুল ইসলাম খান।

আরও পড়ুন
language Change